Гость
Статьи
Институт брака себя …

Институт брака себя изжил?

Здравствуйте форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение на тему, о которой размышляю. Мне 36 лет и два раза я была замужем. Первый раз в самом юном возрасте - прожили 6 лет, человек оказался невыдержанным, поднимал руку, сломав 6 ребер, изменял. НУ и ушел к любовнице. Тогда у меня была крайне низкая самооценка, потому я и терпела 6 лет. считала, что замуж - это раз и навсегда. Второй раз замуж вышла - но спустя время выяснилось, что у человека серьезная химическая зависимость ( и это даже не алкоголь). В связи с чем перепады настроения и все вытекающие. Разошлись. Пережила. Я имею свое жилье. У меня хорошая работа. Занимаюсь спортом и выгляжу хорошо. Сходила на пару встреч с сайта знакомств. Ну все не то. То альфонсы) то женатые (а это табу для меня). вы меня, я думаю, поняли. Вчера сижу в парке, пью кофе и смотрю на людей. Идет пара мимо и муж жену отчитывает - не так она идет, не то и не так говорит. Идет вторая пара - разговор о разделении имущества (видимо, разводятся). Третья пара идет - она славная , а он с пивным животом, обрюзг весь. и вот к чему я. Я разочаровалась в сожительстве. Проходит ванильный период и начинается быт. и наблюдения мои говорят, что гармоничных браков очень мало. Подруга моя живет с мужем, зная, что у него вторая семья. Еще одна подруга - они гавкаются постоянно. И сейчас я вижу много женщин, не желающих уже жить с кем-то. Самореализация, свобода, ответственность за свою жизнь, путешествия - можно так жить. Можно жить с мужчиной в любви и согласии (но чего то мало примеров). Можно жить плохо, но быть замужем. Вот такие мысли. #брак

кейт
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не повезло. На мелочи можно закрыть глаза. А, в целом, всё очень живенько. И дети классные.

#2

Изжил.Аминь.

Гость
#3

Тебе под сорокет кого ты собралась найти на СЗ? Красавчика? Ясно что таких старух он пялит только за деньги. Трезво смотри на мир, встречайся с обычным мужичком. Вместе в спортзал будите ходить

marshmallow
#4

Институт брака, такое глупое название)
Его и не было никогда, люди сами строят свое счастье, у кого то это выходит, а у кого то нет. Без ссор или споров жить нереально, и прочих неприятных моментов. Ну ничего, бывает, захотите быть может в след раз вам повезет и найдёте своб любовь, хотя по вашим мыслям, не особо то оно вам и надо)

Гость
#5

Ну всё как под копирку. Она прекрасна, они уроды. Один бил, другой пил... Ты г@ндон и ты г@ндон, а я виконт де Бражелон.

Гость
#6

Нет,вам просто не везёт,или вы не тех мужчин постоянно притягиваете и выбираете. Подобное к подобному. У многих хорошие дружные семьи.

Пух
#7

ну конечно прогресс остановить нельзя, любые социальные процессы. Просто память о том, как было раньше, каков был уклад - никуда не денется

Гость
#8
Гость

Нет,вам просто не везёт,или вы не тех мужчин постоянно притягиваете и выбираете. Подобное к подобному. У многих хорошие дружные семьи.

У тех, у кого дружные семьи, они были бы и без брака. А брак, действительно, себя изжил.

Гость
#9

Первый раз в самом юном возрасте - прожили 6 лет, человек оказался невыдержанным, поднимал руку, сломав 6 ребер, изменял. НУ и ушел к любовнице. - Занавес. Надо же быть такой терпилой!!!. Боже. Я даже не представляю, как адекватная женщина будет терпеть побои, особенно в молодом возрасте.

Гость
#10
Гость

У тех, у кого дружные семьи, они были бы и без брака. А брак, действительно, себя изжил.

Нет,много людей женятся. Я живу рядом с ЗАГСом и вижу,как много пар в выходные расписываются. И среди них все те же будущие дружные семьи.

Гость
#11

Я еще в юном возрасте поняла, что брак - это ад. Ни одной счастливой семьи не видела. Семьи разные все, но по своему несчастные. Нет. Не надо ни мужей, ни сожителей, ни детей. Я слишком люблю себя.

Гость
#12
Гость

Я еще в юном возрасте поняла, что брак - это ад. Ни одной счастливой семьи не видела. Семьи разные все, но по своему несчастные. Нет. Не надо ни мужей, ни сожителей, ни детей. Я слишком люблю себя.

Ну любите себя и дальше. У многих иное мнение о семье ,детях и о счастье. Не всем так не везёт.

Гость
#13
Гость

Нет,много людей женятся. Я живу рядом с ЗАГСом и вижу,как много пар в выходные расписываются. И среди них все те же будущие дружные семьи.

Ну раз рядом с ЗАГСом живёшь и многие женятся, интереса ради спроси у женихов, зачем им это надо. Вряд ли услышишь хоть один внятный ответ. А вот от невестушек прилететь может. Они-то точно знают, где собака порылась...

Гость
#14

А я не понимаю,как можно вообще с таким связаться. Это надо быть совсем без мозгов. Я бы близко к такому не подошла,не то что жить вместе)

Гость
#15
Гость

Я еще в юном возрасте поняла, что брак - это ад. Ни одной счастливой семьи не видела. Семьи разные все, но по своему несчастные. Нет. Не надо ни мужей, ни сожителей, ни детей. Я слишком люблю себя.

Главное предохраняйся и не размножайся!

Гость
#16

Вам подойдут гостевые отношения. Я так всю жизнь встречаюсь, только с разными женщинами. Каждый живет на своей территории, а пару раз в неделю встречаемся для романтики, обнимашек и интима. Через пару дней повторяем. Никакого совместного быта и бюджета. Очень рекомендую.

Гость
#17
Гость

Ну раз рядом с ЗАГСом живёшь и многие женятся, интереса ради спроси у женихов, зачем им это надо. Вряд ли услышишь хоть один внятный ответ. А вот от невестушек прилететь может. Они-то точно знают, где собака порылась...

Зачем спрашивать? Люди женятся,чтобы создать семью и жить вместе счастливо. Это ежу понятно. Но не у всех это получается,конечно. Но насильно туда никого не тянут. Некоторым вообще никто никогда и не предлагает замуж)

Гость
#18

Наверное это участь "хороших" женщин - поведшихся на манипуляци мужжла и живущие не для себя а для них, по нормам патриархата. Только раньше это было единственной нормой, а сейчас наконец женщины могут воздуха вдохнуть. Вы бы например раньше не могли бы развестись - терпели бы и побои и наркотики. Т.е институт брака себя не изжил, а только начался в адекватном виде, не построенный на женских костях.

Гость
#19

У меня замечательный муж - хозяйственный( и в "мужском" и в "женском" плане), верный, заботливый, ответственный, с чувством юмора, хорош в постели, нравится мне внешне, следит за собой, ходит в зал.
Казалось бы "Повезло ей просто". Но нет. Я перебрала до него много мужчин, и уходила от всего что было не мое, что меня не устраивало. То есть патриархальной моралью подтерлась и живу счастливо. Стремилась бы быть "хорошей" (т.е удобной безвольной рабыней) я такого мужа бы себе не нашла. Жила бы с чем пришлось, глотала бы неуважение и измены. Лучше 100 мужчин перебрать и найти своего.

Гость
#20
Гость

Нет,много людей женятся. Я живу рядом с ЗАГСом и вижу,как много пар в выходные расписываются. И среди них все те же будущие дружные семьи.

Да это мужжло - халявщик хочет расплодиться за счет тетки, чтобы гумно убирали за ним и готовили хрючево, пока он в это время зарабатывает чисто для себя под предлогом "загс чтоб ограбить мужчину" и "штамп ничено не решает"

Гость
#21
Гость

Я еще в юном возрасте поняла, что брак - это ад. Ни одной счастливой семьи не видела. Семьи разные все, но по своему несчастные. Нет. Не надо ни мужей, ни сожителей, ни детей. Я слишком люблю себя.

Розовый кролик ждёт вас!

#23

выходит что так

Гость
#24
Гость

Вам подойдут гостевые отношения. Я так всю жизнь встречаюсь, только с разными женщинами. Каждый живет на своей территории, а пару раз в неделю встречаемся для романтики, обнимашек и интима. Через пару дней повторяем. Никакого совместного быта и бюджета. Очень рекомендую.

Так любят жить мужчины до 45 лет и женщины после 45 лет.
"и им не сойтись вовек!"😢

Гость
#25
Гость

Зачем спрашивать? Люди женятся,чтобы создать семью и жить вместе счастливо. Это ежу понятно. Но не у всех это получается,конечно. Но насильно туда никого не тянут. Некоторым вообще никто никогда и не предлагает замуж)

Женщины обожают домысливать за других и единолично принятое решение выдавать за совместное. Это удобно ещё и потому, что в случае какого косяка можно сказать "не виноватая я, он сам..." А что касается насильно или не насильно - затем и надо спрашивать, ибо если чел мыкает и бекает, не знает, зачем ему лично это надо, значит, над ним проведена манипуляция по постановке в стойло.
Загон
Аленя
в Государственное
Стойло
(ЗАГС)

Гость
#27

Под сорокет, семьи нет, два брака профукала, все вокруг виноваты, одна ты принцесса, выводы?:-)

Гость
#28
Гость

Главное предохраняйся и не размножайся!

Тебя, обиженную, забыла спросить. Аха....😄

Гость
#29
Гость

Розовый кролик ждёт вас!

Главное, чтобы не дети моей смерти в ожидании наследства.

Гость
#30
Гость

Женщины обожают домысливать за других и единолично принятое решение выдавать за совместное. Это удобно ещё и потому, что в случае какого косяка можно сказать "не виноватая я, он сам..." А что касается насильно или не насильно - затем и надо спрашивать, ибо если чел мыкает и бекает, не знает, зачем ему лично это надо, значит, над ним проведена манипуляция по постановке в стойло.
Загон
Аленя
в Государственное
Стойло
(ЗАГС)

Покажи мне хоть одну женщину, которая хочет "загнать в стойло" мд-шника. Даже желающих выйти замуж за животных и невоодушевленные предметы больше.
Проблема только в том что вы думаете что про тему загс замяли, а так женщинам остались нужны - в постели, в доме, в свидетельствах о рождении детей и т.д. Не хотите, не можете осознать до конца свою бесполезность. Отсюда и все проблемы.

Гость
#31
Гость

Ну любите себя и дальше. У многих иное мнение о семье ,детях и о счастье. Не всем так не везёт.

А везение в браке заключается? Ну буду знать, что те, кто в брак не хочет, те невезучие. Вам бы поучится, почитать, в конце концов понять, что люди то все разные и разные у них цели в жизни, приоритеты и потребности. Удачный брак - это рулетка и на кону здоровье (физическое и психическое). Я человек не азартный, да и на кону слишком жизненное важные вещи, чтобы пробовать. Назад как гриться "не засунешь" и не начнешь чистого листа. Не хотелось бы мне впадать во фрустрацию.

Гость
#32
Гость

Покажи мне хоть одну женщину, которая хочет "загнать в стойло" мд-шника. Даже желающих выйти замуж за животных и невоодушевленные предметы больше.
Проблема только в том что вы думаете что про тему загс замяли, а так женщинам остались нужны - в постели, в доме, в свидетельствах о рождении детей и т.д. Не хотите, не можете осознать до конца свою бесполезность. Отсюда и все проблемы.

Разве речь об МД-шнике? Манипуляция "подмена понятий". МД-шников вы боитесь, ибо манипулировать ими не сможете. Ещё больший страх, что учение охватит широкие массы и поголовье аленяк уменьшится кратно. А ведь никакой "ненависти" и т.п. не пропагандируется. Просто ваши хитрости и уловки перестают быть вашей маленькой тайной. Проще говоря, инструкция по применению, ничего личного...

Гость
#33
Гость

Покажи мне хоть одну женщину, которая хочет "загнать в стойло" мд-шника. Даже желающих выйти замуж за животных и невоодушевленные предметы больше.
Проблема только в том что вы думаете что про тему загс замяли, а так женщинам остались нужны - в постели, в доме, в свидетельствах о рождении детей и т.д. Не хотите, не можете осознать до конца свою бесполезность. Отсюда и все проблемы.

И, кстати, в постели нужны, в доме нужны, а детей ваших себе оставьте, это не нать.

Гость
#34

Я только год в браке. ( до этого 3 года встречались ) Не знаю как будет дальше , но сча норм. Я не люблю быть одна , мне нравится что по дому кто то шастает. У меня это муж и кот. Я занимаюсь своими делами , потом иду на кухню обниму мужа , потом возвращаюсь к своим делам 🤪 мне нравится. Я тоже думала будет скучно, начнутся ссоры , быт. Секс себя изжил это так , у нас его нет. Пропала страсть. Но нежность бесконечная , душевность и любовь остались и только крепнут. Мне секс не нужен , ему тоже. Не знаю как на долго это.
В принципе жить вместе мне нравится , я его люблю очень. Но да … Вы правы … что это за мазохизм женится потом жить всю жизнь с кем то и терпеть … есть люди которым нужен секс , страсть , чувство постоянной влюбленности … и вот как тут … в браке это не сохранишь. У меня есть знакомая пара , у них после 5 лет брака двое детей и свободные отношения начались. Тоесть ходят налево иногда. Она на работе любовника завела , он любовницу. Но об этом не разговаривают и просто у друга друга на это дело включен зеленной свет , но семья на первом месте. Так что вполне счастливо живут , и страсть есть 🤪 вполне себе выход. Мне нравится. Но моему мужу такое не подойдет , даже спрашивать страшно. Я его не хочу терять и то тепло и нежность и любовь и привязанность , никакая страсть не заменит.

Гость
#35
Гость

И, кстати, в постели нужны, в доме нужны, а детей ваших себе оставьте, это не нать.

Так а вы то нужны зачем? Разрекламируй себя сейчас, постарайся подать товар лицом.

#36
Гость

Нет,много людей женятся. Я живу рядом с ЗАГСом и вижу,как много пар в выходные расписываются. И среди них все те же будущие дружные семьи.

"И среди них все те же будущие дружные семьи"

Которые с лёгкой руки,80% этих семей,разведутся в течении 3-5 лет)))
Такая она, современная семья.

Гость
#37

Не изжил. Детям нужны папа и мама, а не только мама.

Гость
#38
Гость

Я еще в юном возрасте поняла, что брак - это ад. Ни одной счастливой семьи не видела. Семьи разные все, но по своему несчастные. Нет. Не надо ни мужей, ни сожителей, ни детей. Я слишком люблю себя.

Мои родители влюбились друг в друга в 10 классе, 61 год женаты. Обожают друг друга до сих пор, со всеми добавившимися морщинами, сединой и складочками.

Олег М
#39

Институт брака давно уже умер. И для мужчин все намного хуже, чем для женщин. Во-первых, никаких гарантий брак не дает. В современных отношениях любовь долго не живет. А что потом? Развод? Достаточно посмотреть на количество разводов, и все станет ясно. Во-вторых, современное брачное законодательсво в Росси унизительно для мужчины. Он бесправен практически везде. В браке женщина получает гарантии на имущество мужчины, СВОИХ детей, статус замужней и статус матери. А если случится развод, то ещё и 4 вида алиментов. А какие гарантии в браке или в случае развода получает мужчина? НИКАКИХ! Измена? Измена у нас уголовно не наказуема. Жена может нагулять чужого ребенка. И это тоже уголовно не наказуемо. Так зачем звать женщину замуж? Поэтому совет всем - не связывать себя узами брака, мужчинам - не жениться, а женщинам - не выходить замуж. Шанс на успешный брак - примерно 10 из 100.

Гость
#40
Олег М

Институт брака давно уже умер. И для мужчин все намного хуже, чем для женщин. Во-первых, никаких гарантий брак не дает. В современных отношениях любовь долго не живет. А что потом? Развод? Достаточно посмотреть на количество разводов, и все станет ясно. Во-вторых, современное брачное законодательсво в Росси унизительно для мужчины. Он бесправен практически везде. В браке женщина получает гарантии на имущество мужчины, СВОИХ детей, статус замужней и статус матери. А если случится развод, то ещё и 4 вида алиментов. А какие гарантии в браке или в случае развода получает мужчина? НИКАКИХ! Измена? Измена у нас уголовно не наказуема. Жена может нагулять чужого ребенка. И это тоже уголовно не наказуемо. Так зачем звать женщину замуж? Поэтому совет всем - не связывать себя узами брака, мужчинам - не жениться, а женщинам - не выходить замуж. Шанс на успешный брак - примерно 10 из 100.

Лучше 10 из 100 шанс чем 0 из 100.

Гость
#41
Олег М

Институт брака давно уже умер. И для мужчин все намного хуже, чем для женщин. Во-первых, никаких гарантий брак не дает. В современных отношениях любовь долго не живет. А что потом? Развод? Достаточно посмотреть на количество разводов, и все станет ясно. Во-вторых, современное брачное законодательсво в Росси унизительно для мужчины. Он бесправен практически везде. В браке женщина получает гарантии на имущество мужчины, СВОИХ детей, статус замужней и статус матери. А если случится развод, то ещё и 4 вида алиментов. А какие гарантии в браке или в случае развода получает мужчина? НИКАКИХ! Измена? Измена у нас уголовно не наказуема. Жена может нагулять чужого ребенка. И это тоже уголовно не наказуемо. Так зачем звать женщину замуж? Поэтому совет всем - не связывать себя узами брака, мужчинам - не жениться, а женщинам - не выходить замуж. Шанс на успешный брак - примерно 10 из 100.

Поэтому надо делать брачный контракт. Чтобы бабе ничего не досталось , или жить в гражданском

Гость
#42
Олег М

Институт брака давно уже умер. И для мужчин все намного хуже, чем для женщин. Во-первых, никаких гарантий брак не дает. В современных отношениях любовь долго не живет. А что потом? Развод? Достаточно посмотреть на количество разводов, и все станет ясно. Во-вторых, современное брачное законодательсво в Росси унизительно для мужчины. Он бесправен практически везде. В браке женщина получает гарантии на имущество мужчины, СВОИХ детей, статус замужней и статус матери. А если случится развод, то ещё и 4 вида алиментов. А какие гарантии в браке или в случае развода получает мужчина? НИКАКИХ! Измена? Измена у нас уголовно не наказуема. Жена может нагулять чужого ребенка. И это тоже уголовно не наказуемо. Так зачем звать женщину замуж? Поэтому совет всем - не связывать себя узами брака, мужчинам - не жениться, а женщинам - не выходить замуж. Шанс на успешный брак - примерно 10 из 100.

Согласна, нужно ввести уголовные наеазания за измены мужа и лишить его возможности развестись, чтоб гарантии были у женщин.

Гость
#43
Гость

Поэтому надо делать брачный контракт. Чтобы бабе ничего не досталось , или жить в гражданском

Так а бабе эюто это зачем? Тут хоть один мужичонка на вопрос жтот ответит?

Гость
#44
Гость

Так а бабе эюто это зачем? Тут хоть один мужичонка на вопрос жтот ответит?

Ну баба хочет семьььюю , любовввь , детей. А имущество пусть остается у того , кто на него заработал.

Гость
#45
Гость

Ну баба хочет семьььюю , любовввь , детей. А имущество пусть остается у того , кто на него заработал.

Если бы не хотели семью, любовь, детей никто не женился бы.

Гость
#46
Гость

Ну баба хочет семьььюю , любовввь , детей. А имущество пусть остается у того , кто на него заработал.

Какая семья, любовь и дети с вс₽@тым халявщиком? Разве что сам их рожать будет, пока мы работаем.

Гость
#47
СОЛИСТ

"И среди них все те же будущие дружные семьи"

Которые с лёгкой руки,80% этих семей,разведутся в течении 3-5 лет)))
Такая она, современная семья.

Не знаю,среди моих знакомых, родственников и подруг никто не развелся,и живут не 3-5 лет,а намного больше. Не надо мерить всех по себе и своему окружению.

Гость
#48
Гость

Мои родители влюбились друг в друга в 10 классе, 61 год женаты. Обожают друг друга до сих пор, со всеми добавившимися морщинами, сединой и складочками.

Мои дядя с тетей вместе больше 50 лет, захотели пожениться ещё в 4 классе) женились лет в 20 в итоге,до сих пор вместе и друг друга обожают.

Олег М
#49
Гость

Согласна, нужно ввести уголовные наеазания за измены мужа и лишить его возможности развестись, чтоб гарантии были у женщин.

Уголовные наказания за измену мужа? А жене, что же, изменять можно? Вы там чего курите?

Гость
#50
Гость

Так а вы то нужны зачем? Разрекламируй себя сейчас, постарайся подать товар лицом.

Качественный продукт в рекламе не нуждается, у меня всё отлично.

Олег М
#51
Гость

Поэтому надо делать брачный контракт. Чтобы бабе ничего не досталось , или жить в гражданском

Вы не в курсе, что семейный кодекс РФ выше любых брачных контрактов. Если в ходе развода вы придете и заявите, что у вас был брачный контракт, вас поднимут на смех. Вы бы поинтересовались судебной практикой разводов, прежде чем такое писать.

Гость
#52
Гость

Согласна, нужно ввести уголовные наеазания за измены мужа и лишить его возможности развестись, чтоб гарантии были у женщин.

Развод был придуман в довольно древние времена как средство предотвращения выхода из семейных отношений путём убийства жены. Можем повторить? И что насчёт женских измен?