Гость
Статьи
Подруга не …

Подруга не заинтересована не только в рождении детей, но и в замужестве ..

Говорит, что от работы выхлопа куда больше. Если на своём месте, то это и радость самореализации, благодарность людей рядом, достойный доход и т.д, именно видишь результаты труда, а в семье женщину зачастую не ценят. Говорят спасибо за быт? Нет. За то, что детей родила и воспитала? Нет. За то, что с мужа пылинки сдувает, где-то на свои желания наступая? Нет, конечно. Одни убытки и жертвы, да ещё может услышать в старости , если,подтирая всем носы, на работу не ходила или работала мало, что, мол, пустое место, бездельница, ничего не делала. Нужна ли женщине такая благодарность на старости лет? Бить себя в грудь: «я вам силы и молодость, а вы мне..». Нет, всё ж лучше жить для себя и работы. Реально видишь результат. А в семье - одни нервы без выхлопа. Что скажете о таком мнении? #брак #дети

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

+++++

Гостья
#2

С плохим мужем однозначно гораздо хуже, чем одной. Хороший и любящий ей не встретился и она его не полюбила. Так что в своей жизни она однозначно права.

Гость
#3
Гость

+++++

Детей тр себе рожают, и мужчина как приложение

Cвета
#4

Задрали этой темой.
Пишешь явно о себе.
Не берут тебя замуж - вот ты и пишешь, что прям сама этого не хочешь, кхе-кхе...

Гость
#5
Cвета

Задрали этой темой.
Пишешь явно о себе.
Не берут тебя замуж - вот ты и пишешь, что прям сама этого не хочешь, кхе-кхе...

В чем проблема выйти замуж? Туда всяких берут, и как будто бы после замужества все поголовно становятся счастливыми.

Гость
#6
Cвета

Задрали этой темой.
Пишешь явно о себе.
Не берут тебя замуж - вот ты и пишешь, что прям сама этого не хочешь, кхе-кхе...

Замуж выйти - не напасть, кабы замужем не пропасть (народная мудрость).

Раньше девушек силком отдавали замуж, родители-сутенеры, где ею овладевал насильник-муж, пузатил ее, заставляя рожать и работать.

Жизнь женщины без семьи - сказка, о чём вы?

Гость
#7
Гость

Замуж выйти - не напасть, кабы замужем не пропасть (народная мудрость).

Раньше девушек силком отдавали замуж, родители-сутенеры, где ею овладевал насильник-муж, пузатил ее, заставляя рожать и работать.

Жизнь женщины без семьи - сказка, о чём вы?

Жизнь современной женщины, не обремененной семьей - настоящая сказка. Не сравнимая с ужасами замужества.

#8

...выйди замуж быть счастливой (с)
Бред. На детей нужно время, желание!!!!!, деньги, оба родителя!!!! и внимание

Гость
#9

В чем-то она права. Это ее личное дело выходить замуж или нет, никто не гонит туда насильно. Может с возрастом ее мнение измениться, всякое бывает...

Гость
#10
Гость

В чем проблема выйти замуж? Туда всяких берут, и как будто бы после замужества все поголовно становятся счастливыми.

Нет,всяких туда не берут. Многим вообще никогда и никто не предлагает выйти замуж. Мужчины тоже разборчивы.

Гость
#11

Совершенно не согласна, у меня диаметрально противоположное мнение, и я на практике ни разу в нем не засомневалась. Другое дело, что для гармоничной жизни лично мне всегда было важно реализоваться и там, и там, ну насколько возможно. Но с подругой я бы не спорила.

Гость
#12
Гость

Детей тр себе рожают, и мужчина как приложение

Ну это Вы так.

Аня
#13

Все очень просто - на работе есть возможность заниматься любимым делом, или хотя бы получать зп-шку, которую потратишь на себя любимого. На работе тебя ценят (если стараешься), коллеги, интересные знакомства, полезные связи. От работы бывают выходные, а у матерей выходных не бывает, деньги за это не платят (мат.капитал по крайней мере меня не влечет, я на работе больше могу заработать). А еще сидеть в четырех стенах, маршрут дом-магазин-детская площадка, вечером уставший муж, который не хочет тебя слушать и просит поесть ...
оно кому надо вообще? роль жены и матери сильно сковывает, может и нравится кому, но все-таки хочется следовать за тенденциями, учиться и развиваться, посмотреть на мир, получить яркие эмоции

Гость
#14

На данный момент также , но думаю в будущем все поменяется , если сильно влюблюсь

Гость
#15
Гость

На данный момент также , но думаю в будущем все поменяется , если сильно влюблюсь

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Гость
#16
Гость

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Это сообщение адресовано автору темы)

Гость
#17
Гость

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Что вы подразумеваете по словом "любовь" к мужчине? Течь слизи из вагины? Да такая, чтобы пожертвовать ради мужчины своими интересами? Ну уж нет, любите сами тогда.

Гость
#18

В нашей стране, если не хочешь детей, то замужество почти невозможно.Даже на свадьбе до сих пор конкурсы связанные с детьми, так что, если бы и хотела она, то вряд ли могда выйти

Гость
#19
Гость

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Ну вот у меня есть мужчина , но я не уверена что это прям любовь и не хочу ни с кем жить, тк я росла в кошмаре с криками , скандалами , насилием и тд и сейчас для меня самое главное это свобода и спокойствие . Я хочу приходить вечером и быть в тишине Одна , мне не хочется готовить и с кем то постоянно находится , даже дома . С бывшими тоже не хотела совместной жизни и замуж , хоть и были чувства , мне проще встречаться , есть действительно люди свободолюбивые и закрытые , которым это все не нужно .

Гость
#20
Гость

В нашей стране, если не хочешь детей, то замужество почти невозможно.Даже на свадьбе до сих пор конкурсы связанные с детьми, так что, если бы и хотела она, то вряд ли могда выйти

А язык на что? Забыла слово, нанимают на свадьбу ну типо аниматора чтобы гостей развлекал в банкетном зале. Ну так пара же с ним заранее обговаривает про конкурсы. Если пара не планирует детей, понятно что будет обговорено чтобы не включали такие конкурсы. Или допустим, выходит женщина замуж 40 лет да и позже.. какие конкурсы с детьми? Все обговаривается, за это платят деньги за программу.

Гость
#21

Для женщины решение не иметь детей и никогда не вступать в брак - очень серьезное. И оно не определяется только тем, от чего "больше выхлопа" - от семьи или от карьеры, такие решения вообще реже всего принимаются от логики, от головы. Это всегда куча разных факторов. И навряд ли вообще кто-то будет искренне обсуждать с посторонними людьми свои конкретные личные причины, даже если это банальное "не хочу". О таком решении я ничего не скажу. Никто не знает, что у человека на самом деле на душе и в голове. А жить каждый имеет право так, как считает нужным, и уж точно ни перед кем не оправдываться за свой выбор, и не придумывать какие-то отмазки.

#22

как хочет пусть так и живёт

Гость
#23

Она права...

Гость
#24

Правда 100%

Гость
#25
Гость

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Брак нужен мужчине, чтобы есть горячий харч (60 тыс в месяц стоит готовка домашним поваром), уборку (20 тыс в месяц клининг), регулярный секс (300 тыс в месяц если ежедневный). А женщине-то это зачем? Когда можно делать карьеру и не ублажать того, кто в будущем тебя предаст в 90% случаев (мужчины почти всегда изменяют женам в болезни, в старении, если ребенок больной родился, если жена потеряла работу, да и просто так).

Смысл?

Валерия
#26

Мнение имеет право на существование. Интересы у людей могут быть разными, и это необязательно замуж и детей.

Гость
#27
Гость

Ну вот у меня есть мужчина , но я не уверена что это прям любовь и не хочу ни с кем жить, тк я росла в кошмаре с криками , скандалами , насилием и тд и сейчас для меня самое главное это свобода и спокойствие . Я хочу приходить вечером и быть в тишине Одна , мне не хочется готовить и с кем то постоянно находится , даже дома . С бывшими тоже не хотела совместной жизни и замуж , хоть и были чувства , мне проще встречаться , есть действительно люди свободолюбивые и закрытые , которым это все не нужно .

Да, это субьективно. Мне наоборот с мужем круче. Он любит, очень много помогал и помогает, выручает и выручал. Ценно чувствовать мужскую поддержку. Я одна тоже не страдала, но с мужем мне веселее и в плане досуга тоже. Мне вот скучно приходить домой в пустую квартиру.

Гость
#28
Гость

Что вы подразумеваете по словом "любовь" к мужчине? Течь слизи из вагины? Да такая, чтобы пожертвовать ради мужчины своими интересами? Ну уж нет, любите сами тогда.

Это для Вас так) Одна из двух неадекватных крайностей. Сразу видно, что действительно любящего мужчины у Вас не было. Можно только посочувствовать. Никогда в жизни ничем не жертвовала ради других, только в меру своего искреннего желания делала какие-то вещи. И взамен получала и получала прекрасные эмоции. Вам этого не понять.

Гость
#29
Гость

В том- то и дело,что о ненужности замужества и семьи рассуждают те,у кого нет мужчины любимого и не предвидится. Как только появляется любовь( у тех,кому везёт), все меняется кардинально. Просто подруге никто не предлагает замуж и нет мужчины,что она ещё должна вам говорить,чтобы оправдать свое одиночество?

Да, абсолютно верно) Есть ещё немногочисленная категория действительно шизоидов, которым хорошо с собой, но они в такие темы не заходят и никому ничего не доказывают.

Гость
#30
Гость

Это для Вас так) Одна из двух неадекватных крайностей. Сразу видно, что действительно любящего мужчины у Вас не было. Можно только посочувствовать. Никогда в жизни ничем не жертвовала ради других, только в меру своего искреннего желания делала какие-то вещи. И взамен получала и получала прекрасные эмоции. Вам этого не понять.

Себя пожалей.

Мое тело - моё дело. Руки прочь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: