Гость
Статьи
Подруги запали на …

Подруги запали на одного мужчину

Я оказалась в неприятной ситуации. У меня есть две подруги (назову их Ирина и Анна). Мы дружим еще со старших классов школы. И это не просто общение, сплетни, совместное веселье, а именно дружба. В самых тяжелых ситуациях поддерживали друг друга всеми возможными способами. И как мне казалось, искренне радовались друг за друга, когда кому то из нас в жизни везло. Обе мои подруги не замужем сейчас. Несколько месяцев назад на дне рождения моего мужа были его коллеги и мои подруги с ними познакомились. Один молодой человек заинтересовался Ириной и не просто заинтересовался, а прохода ей не давал. Парень он интересный, к тому же разведен и, что не мало важно, без детей в предыдущих браках. Ограничение по символам не позволяет расписать все в деталях. Если коротко, то Ирина с этим парнем теперь встречается, она счастлива, она расцвела, а Анна в тайне от нее, тоже созванивается с ним и пытается наладить мосты к встречам. Она женщина очень эффектная и напористая, так что рано или поздно, она своего добьется. Раньше у нас никогда таких проблем не возникало. Анна стала меняться. Она всегда была сильной, самодостаточной, за долгие годы она ни разу не поступала неправильно по отношению к друзьям. Может она устала от одиночества, может это кризис тридцатилетних, но сейчас она считает что пока этот парень не женат, она ничего не нарушает. Мне противно в этой ситуации все. И как бы я не поступила, я все равно поступлю плохо. Сказать Ирине – подлость. Не сказать, тоже подлость. Быть посередине невыносимо. Никогда не думала что такое может случиться с нами.

Подруга
31 ответ
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Не вмешивайтесь и занимайтесь своей семьей. Подруги разберутся сами.

Подруга
#2

Татьяна они обе мне дороги одинаково. Молчать, зная что происходит, для одной из них все равно будет подлостью. Вы бы такое простили?

Татьяна
#3

По-моему это ваше дело всё-таки. Это их личные жизни. Просто скажите, подруге (Ирине), чтобы она сильно ему не доверяла и т.п. Всё-таки совсем мало друг друга знают и т.д. Анне посоветуйте не мешать личному счастью подруги. Так будет правильнее всего.

Turma
#4

Ну всё равно думаю порядочнее было бы сказать. Но похоже ваша дружба приходит к концу, после этого Аня с вами дружить больше не захочет, Ирина ещё подружит наверное, но когда начинается делёжка мужиков как правило на этом женская дружба и заканчивается, женская дружба она вообще такая, не очень надёжная. Хотя и Аня по-своему права: он же свободен, значит у неё тоже есть шансы. Это просто натура женская такая: надо бороться за самца, самка всегда слабее и ей нужен надёжный защитник, это уже просто в инстинктах всех самок с древних времён. В Ане проснулись эти древние инстинкты, и какая тут нафиг дружба, война уже идёт не на жизнь, а, как говорится, на живот.

Подруга
#5

На данном этапе я так и поступила. Это самая первая и естественная реакция на ситуацию. Только боюсь мои попытки давать советы останутся без внимания. Подругам тоже уже не 16. Я понимаю что одну из них я как подругу неизбежно потеряю. Буду молчать, потеряю Ирину, а скажу, потеряю Анну. Обидно то, что я и вне ситуации, вроде не виновата ни в чем, и одновременно виновата.

Подруга
#6
Turma

Ну всё равно думаю порядочнее было бы сказать. Но похоже ваша дружба приходит к концу, после этого Аня с вами дружить больше не захочет, Ирина ещё подружит наверное, но когда начинается делёжка мужиков как правило на этом женская дружба и заканчивается, женская дружба она вообще такая, не очень надёжная. Хотя и Аня по-своему права: он же свободен, значит у неё тоже есть шансы. Это просто натура женская такая: надо бороться за самца, самка всегда слабее и ей нужен надёжный защитник, это уже просто в инстинктах всех самок с древних времён. В Ане проснулись эти древние инстинкты, и какая тут нафиг дружба, война уже идёт не на жизнь, а, как говорится, на живот.

Это то и обидно. Из за кого? Из за шкуры не убитого еще самца, фактически, коту под хвост долгие годы дружбы. И ведь раньше такого не было. В юности нравились им одни и те же ребята и не было этой подлости. Как то выше этого были. А теперь...

Кристина
#7

Мужики приходят и уходят, а подруги остаются...

Татьяна
#8
Татьяна

По-моему это ваше дело всё-таки. Это их личные жизни. Просто скажите, подруге (Ирине), чтобы она сильно ему не доверяла и т.п. Всё-таки совсем мало друг друга знают и т.д. Анне посоветуйте не мешать личному счастью подруги. Так будет правильнее всего.

Т.е. НЕ ваше дело.

Подруга
#9
Кристина

Мужики приходят и уходят, а подруги остаются...

Я раньше тоже так думала, а теперь вижу, что подруги видимо тоже приходят, и уходят потом вместе с твоими мужиками.

Подруга
#10

Дело то не мое, но я в центре. И не реагировать никак не могу. Потому что это уже само по себе предательство. Выбраться чистой из этого дер-ма мне не удасться. Ищу способ выйти из ситуации достойно.

Подруга
#11

Думала надавить на Аньку, пусть сама все расскажет Ирине и по крайней мере будут обе играть честно. Но Анна мне этого не простит точно. Или обе не будут общаться со мной, что еще хуже.

анафранил
#12

Подруга, не вмешивайтесь, подруги подерутся и скорее всего померятся, а вы окажетесь плохой в конце концов.

Карга, стара и нееплива
#13

Тут походу лишь одно слабое звено-Анна эта ваша.

Обоих подруг у вас уже не будет, но походу лучше иметь одну, но не больную чумой.

Гость
#14

Делать вид, что вы ничего не знаете. пусть тот парень сам выпутывается, раз такой проворный - с одной встречается, со второй созванивается. Сами разберутся.

Гость
#15

Делать вид, что вы ничего не знаете. пусть тот парень сам выпутывается, раз такой проворный - с одной встречается, со второй созванивается. Сами разберутся.

Гость
#16

а я бы расказала.Только не всю правду.

И зря вы мужика за телка держите,он можнт нормальный, и в тайне похихикивает над этой Аннушкой)

Татьяна
#17
анафранил

Подруга, не вмешивайтесь, подруги подерутся и скорее всего померятся, а вы окажетесь плохой в конце концов.

ВОТ. я про это и говорю. И не думайте, что вы в центре...

Жужа
#18

Не лезьте в междуусобицы подруг,держитесь в стороне.Они сами разберутся или не разберутся,но свидетелей подобных историй личной жизни обычно устраняют.Вы потеряете обеих подруг да и ещё наслушаетесь обвинений в свой адрес.Вам оно надо?

Гость
#19

Обе подруги имеют право быть с этим мужчиной. Так что пусть они сами разбираются в своей личной жизни. А вы, автор, там лишняя.

yelena
#20

Я считаю, что всё должен разрешить самый главный герой программы. Если он позволяет Ане звонить ему, значит он этого хочет. Вы, автор, можете остаться крайней в этой ситуации. Чтобы вы не сделали, в обоих случаях, вас могут обвинить в предательстве. Дороги сходятся и расходятся. Дружба не вечна. Она проверяется годами. Дружба заканчивается там, где начинается любовь

Подруга
#21
Карга, стара и нееплива

Тут походу лишь одно слабое звено-Анна эта ваша. Обоих подруг у вас уже не будет, но походу лучше иметь одну, но не больную чумой.

Долгими размышлениями тоже пришла к этому выводу. Если Аня смогла переступить через свою подругу, то и через меня переступит в другой ситуации. В любом случае, морально я на стороне Ирины. ее сторону и займу.

Turma
#22

Подруга 6, вы просто не понимаете о чём говорите, женская дружба. Это такое понятие, которое не предусмотрено природой, есть более сильные инстинкты, и в данном случае они побеждают, а это борьба за качественного самца, тут уже не до дружбы, она уже идёт по боку. Каждой самке гораздо важнее иметь качественное потомство и надёжного спутника, который поможет ей вырастить это потомство. Это предназначение женщины, зачем ей дружба с её же соперницами? Вы дружили пока ваши интересы не пересекались, это не была дружба, так, общение от нечего делать, а когда вмешиваются интересы такого рода, то общение уже не важно, важнее заполучить надёжного самца. Так что не надо сопли розовые лить: дескать ах, какая дружба была. Не было у вас никакой дружбы, просто кучковались вы все вместе с этой Аней из-за скуки, чтобы было с кем время провести, поболтать, походить по магазинам и т. д. Сейчас на сцену вышли совсем другие интересы и вся ваша дешевая дружба гроша ломанного не стоит, фигня это на постном масле. Не нужна ей, Ане, ваша задрипанная дружба, ей нужен этот мужик и упускать его она, я так поняла, не собирается. Так что успокойтесь, сделайте по совести: то есть расскажите Ире про ситуацию и сидите спокойно наблюдайте за спектаклем, этот самец достанется наиболее сильной самке, так и должно быть в природе.

подруга
#23

Мужику скажи что ты все знаешь и всем расскажешь. Дальше уже пусть сам разбирается с ними

Подруга
#24

Turma зачем вы так? Мы дружили, а не общались и совсем не от нечего делать. Вы же ничего не знаете. Не все родные делают для близких то, что мы делали за эти годы друг для друга.

Леня Голубков.
#25

Скажите этому мужику что не гоже морочить голову обеим. Пусть скорей разбирается со своими чувствами и выбирает кого нибудь. В любом случае Вы сильно не влезайте в их отношения, Вы их познакомили, а как они поступят дальше, не ваше дело.

Turma
#26

Ну хорошо, Подруга, вы дружили, но эта дружба оказалась не такой сильной как природные инстинкты о которых я уже писала. Женщины всегда по сути соперницы. Ещё скажите спасибо, что эта Аня на вашего мужа не позарилась. Хотя в свете этой истории, кто его знает...

Подруга
#27

Turma, наверное мне повезло, муж именно Анну на дух не переносит.

Turma
#28

Подруга, ну тогда вам просто повезло и можете спокойно "дружить" с Аней, но в жизни всё меняется и вкусы тоже, так что ваш муж может пересмотреть взгляды. Вообщем вы уже поняли смысл этой ситуации, я надеюсь, речь конечно не о вашем муже.

Подруга
#29

Если бы речь была о моем муже, тогда без обсуждений оба пошли бы в пешее эротическое путешествие. И Анна и муж вместе с нет и было бы им счастье. И тему не стала бы создавать. Что тут думать то, когда и так все ясно. Сложнее когда ты не у дел, напрямую тебя ситуация не касается, а вот пролетая мимо заденет и сильно.

Подруга
#30

На самом деле вчера вопрос решился и решился лучше чем я думала. Но девчонки больше общаться как раньше не будут.

Turma
#31

И как же он решился? Неужели Аня отступила?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: