Гость
Статьи
Разочаровалась в браке

Разочаровалась в браке

Невозможно злюсь на мужа. Когда мы планировали семью, он был ласковый заботливый понимающий. Говорил, что в его модели муж главный добытчик семьи, жена или не работает, или работает для удовольствия на свои "трусики бусики". И меня эта модель устраивала. По факту родился ребенок, сразу начались приколы "я свою жизнь менять не собираюсь, мне надо поехать отдохнуть одному, тебе что то надо иди работай". Когда ребенку было 3 года (я уже начала работать) прекратил полностью давать деньги на мои потребности и дочери. А потом вообще сказал что совместную квартиру покупать не будет (мы живем в арендной), тк он хочет копить себе на старость деньги. А то что у меня нет квартиры эта моя проблема, а не его (у него есть доля в квартире родителей, а я фактически бомж). Тогда чуть не дошло до развода, но я честно испугалась, одна без помощи без жилья, работать только начинала в новой сфере. Стали ходить к психологу вместе, сейчас его посыл "мы равные партнеры, каждый должен вносить свой вклад, копи на квартиру, копи на отпуск". Разумеется, все траты на свои нужды сама + есть общий счет куда я обязана ежемесячно вносить некую сумму. К слову, его вклад больше примерно в 3 раза в эту копилку, но тем не менее не скидывать я не могу. Было что осталась без работы и попросила дать мне месяц не работать, отдохнуть и провести летний месяц с ребенком спокойно. Сказал нет, мы не потянем ищи работу. При этом он сам может зарабатывать больше, но не хочет работать на "дядю", только на себя, но это не окупается. В принципе он имеет право жить как хочет, но у меня чувство что меня обманули, тк выходила замуж я на других условиях. И обидно видеть как подружки работают просто для себя, а мужья покупают квартиры, возят отдыхать. А у нас никогда нет денег ни на что, или мне приходится работать по 16 часов, я становлюсь нервная срываюсь на ребенка, начинаются проблемы со здоровьем. Не знаю что делать... #муж #поведение

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Ну тут только работать

Гость
#4

В вашем случае, ребенка в сад, сами работать и обеспечивать себя, других вариантов нет. Даже если разведетесь, то платить алименты он будет минимальные, т к доход скорее теневой раз он на себя работает. Раз он жизнь свою не хотел менять зачем тогда женился и ребенка заводил...

Гость
#5

Ну вы конечно отчаянная, так понадеяться на мужика живя в арендной квартире 🤭

Вика
#6

Автор, вам просто поговорить или совет?

Если поговорить, мы вас выслушали.молодым дурачкам, рвущимся взамуж, ваш жизненный урок - в пример. Пусть думают и мотают на ус, как говорится.
Ваша история очень типичная для браков, где женщина сама без кола без двора попадает в полную финансовую зависимость от мужа после рожденич ребенка.

Если нужен совет - копите деньги на свой отдельный счет, ищите арендное жилье и подавайте на развод. С этим мужиком вы тупо теряете жизненное время, вы с ним не будете материиально обеспечены, но он тупо пользует вас и ваши молодые годы.

Когда разведетесь, начинайте решать вопрос с жильем. Кстати почему у вас нет даже доли родительской квартиры/дома? Вы же не на улице родились.
Но даже если так - сначала купите любую доступную вам по силам и заработкам комнату в коммуналке, потом она будет вашим стартом и первым взносом на ипотечную квартиру.
Можете конечно и сразу на однушку замахнутся, но первый взнос потребуется больше… да и вам нужно опробовать собственные силы на меньшем кредите, и уже пусть в коммуналке, но на первое время будет крыша над головой - своя собственная! Потом будете думать, куда и как дальше двигаться.

Гость
#8
Вика

Автор, вам просто поговорить или совет?

Если поговорить, мы вас выслушали.молодым дурачкам, рвущимся взамуж, ваш жизненный урок - в пример. Пусть думают и мотают на ус, как говорится.
Ваша история очень типичная для браков, где женщина сама без кола без двора попадает в полную финансовую зависимость от мужа после рожденич ребенка.

Если нужен совет - копите деньги на свой отдельный счет, ищите арендное жилье и подавайте на развод. С этим мужиком вы тупо теряете жизненное время, вы с ним не будете материиально обеспечены, но он тупо пользует вас и ваши молодые годы.

Когда разведетесь, начинайте решать вопрос с жильем. Кстати почему у вас нет даже доли родительской квартиры/дома? Вы же не на улице родились.
Но даже если так - сначала купите любую доступную вам по силам и заработкам комнату в коммуналке, потом она будет вашим стартом и первым взносом на ипотечную квартиру.
Можете конечно и сразу на однушку замахнутся, но первый взнос потребуется больше… да и вам нужно опробовать собственные силы на меньшем кредите, и уже пусть в коммуналке, но на первое время будет крыша над головой - своя собственная! Потом будете думать, куда и как дальше двигаться.

+1000 автор, прислушайтесь!!!

Гость
#9
Гость

В вашем случае, ребенка в сад, сами работать и обеспечивать себя, других вариантов нет. Даже если разведетесь, то платить алименты он будет минимальные, т к доход скорее теневой раз он на себя работает. Раз он жизнь свою не хотел менять зачем тогда женился и ребенка заводил...

Я тот же вопрос ему задавала... Зачем вообще все если тебе самому жить в кайф. Он конечно говорит что будет стараться, но по факту опять в это упираемся. И да я работаю и много, но одной очень тяжело будет и я это понимаю

Гость
#10
Вика

Автор, вам просто поговорить или совет?

Если поговорить, мы вас выслушали.молодым дурачкам, рвущимся взамуж, ваш жизненный урок - в пример. Пусть думают и мотают на ус, как говорится.
Ваша история очень типичная для браков, где женщина сама без кола без двора попадает в полную финансовую зависимость от мужа после рожденич ребенка.

Если нужен совет - копите деньги на свой отдельный счет, ищите арендное жилье и подавайте на развод. С этим мужиком вы тупо теряете жизненное время, вы с ним не будете материиально обеспечены, но он тупо пользует вас и ваши молодые годы.

Когда разведетесь, начинайте решать вопрос с жильем. Кстати почему у вас нет даже доли родительской квартиры/дома? Вы же не на улице родились.
Но даже если так - сначала купите любую доступную вам по силам и заработкам комнату в коммуналке, потом она будет вашим стартом и первым взносом на ипотечную квартиру.
Можете конечно и сразу на однушку замахнутся, но первый взнос потребуется больше… да и вам нужно опробовать собственные силы на меньшем кредите, и уже пусть в коммуналке, но на первое время будет крыша над головой - своя собственная! Потом будете думать, куда и как дальше двигаться.

Я из региона в котором война, моя мать продала жилье и пропила эту сумму, тк она зависима.

Гость
#11
Гость

Я из региона в котором война, моя мать продала жилье и пропила эту сумму, тк она зависима.

Она не могла продать ее без вашего согласия.

Гость
#12
Гость

Я из региона в котором война, моя мать продала жилье и пропила эту сумму, тк она зависима.

А что же вы по беженству не сбежали оттуда?

Гость
#13
Гость

Она не могла продать ее без вашего согласия.

Тем не менее. Заплатили кому то и продали, нет ни денег ни квартиры. И города в принципе уже нет, поэтому не столь важно уже

Гость
#15
Гость

А что же вы по беженству не сбежали оттуда?

Я в москве живу с 2006 года. А жилье и мама были там

777
#18

Брак убивает любые отношения, ваш муж не изменился, он всегда таким был, крысой. Просто после рождения детей, он понимает, что ты в ловушке и никуда не денешься. Надо бы показать козлу, что денешься и ещё как

Гость
#22

Муж проверяется декретом-суровый факт. До декрета они могут что угодно обещать-квартиры, машины, вечную любовь, содержание и т.д. Что вам сказать? Вы целиком зависите от мужа, своей жилплощади у вас нет, высокооплачиваемой работы тоже. Один совет: срочно строить карьеру, выходить на нормальный доход и уходить.

Гость
#23
Гость

Тем не менее. Заплатили кому то и продали, нет ни денег ни квартиры. И города в принципе уже нет, поэтому не столь важно уже

Не придумывайте ерунду. Она не могла продать ее без вашего согласия никак, это незаконно.

Валерия
#24

Большинство мужиков до свадьбы такие, да.
А после вот такие, да.
Мой что до свадьбы был та еще зараза, что после.
Вообще никак не маскировался.
Так что живем 12 лет и никаких разочарований.

Гость
#25

подружки работают просто для себя, но у них есть папики.

Гость
#26

В конце концов можно быт свалить на родителей,многие так делают.

Гость
#27
Гость

Не придумывайте ерунду. Она не могла продать ее без вашего согласия никак, это незаконно.

Вы просто не жили в той стране, а я жила)))) там незаконно это вобще смех, бандиты решают все! До сих пор помню как судью пристрелили днем в центре города🤣🤣 и главное ни одного свидетеля! Оказалось он за взятки дела проворачивал, за что и убили. Врачей онкологов стреляли будь здоров! Там такая преступность была, что выстрелом никого не удивить, а воровство обыденность.

Гость
#28
Гость

Вы просто не жили в той стране, а я жила)))) там незаконно это вобще смех, бандиты решают все! До сих пор помню как судью пристрелили днем в центре города🤣🤣 и главное ни одного свидетеля! Оказалось он за взятки дела проворачивал, за что и убили. Врачей онкологов стреляли будь здоров! Там такая преступность была, что выстрелом никого не удивить, а воровство обыденность.

Сейчас эту страну воспевают как страдальцев, а я рада что живу в россии, тут хотя бы деньги со счета сам банк не списывает! Конечно не рай, но как минимум мне не страшно пару тыс на карте оставить, а там легко в день начисления могли украсть стипендию. И в банке из тебя сделают дурочку😁 так же с деньгами на телефоне, большая часть населения работали не официально, потому что работодатель не хочет платить налоги и за офиц работу была драка!

Гость
#29

такое чувство что ты за него вышла только потому что он тебе наплел, что будет полностью обеспечивать

Гость
#30

Только недавно в соседней ветки читала причитания девушки которая сильно торопиться замуж а парень не зовёт. Для нее (с ее слов) брак это гарантия. И если позвал значит точно любит. Надо направить ее на вашу ветку.
Если по сути то согласна с комментариями выше. Только работать копить на свое жилье. Иного выхода у вас нет.

Гость
#32

У вас нет другого выхода кроме как пойти к специалисту по карьере. Вам надо узнать,что надо изучить и подтянуть,чтоб претендовать на большую зарплату и куда ведет карьерная лестница. Если вы будите и дальше работать за "подрать и поср-ь", то ничего не купите. Расскажу про свою знакомую. Приехала в москву из питера с мужем. Она работала в банке на самой маленькой должности за 70 т р. Он получал прилично (170 т р). Она хотела взять ипотеку, родить ребенка, а он ей сказал: так у тебя нет денег.... Вообщим родила. Прошло 4 года,он не собирался ничего менять. Она подала на развод. Ребенка определила с папашей. На работе у нее уже было 150 т.р конечно она ему не говорила. Вообщим свободная женщина... Идет к боссу и говорит: я приезжая, помощи жлать не откуда, жилья нет, готова на работу,на которую никто не соглашается. Ну он ей и говорит: региональный менеджер; 3/4 времени в командировках по филиалам банка по стране. З/плата 600 т.р. она соглашается. Через полтора года она берет ипотеку. И не представляете,ее бывший муж зачастил... С ребенком. Вообщим стал как шелковый. Оказалось,что никому он с ребенком не нужен. Ну стали они жить вместе в ЕЕ квартире,купленной НЕ в браке. Вот так у нее свое жилье,а он бомж. В загс больше не спешит. Понизилась в должности и зарплате до 250 т.р.
Я это вам написала автор, чтобы вы поняли: ваш муж не хочет с вами квартиры, вы не одна команда. Вы можете обидится. А можете подумать, как поднять свой соц статус. Да обманул, но не надо позволять таким уродам разрушать вашу жизнь. Не отдавайте ему ни капли своей женской энергии.

😂
#33

Если условия договора нарушаются, то это повод его расторгнуть. Это нормальная практика. Разводитесь. Ребенка оставляйте, платите алименты, берите ипотеку сначала на комнату, потом расширите. Замуж больше не ходите, детей тем более не рожайте. Вам надо сейчас жильё себе сделать, потом на старость копить. Никто за Вас это не сделает. А муж и дети отнимают силы, время, здоровье, деньги. В Вашем случае это не нужно.

Гость
#34
Гость

Не придумывайте ерунду. Она не могла продать ее без вашего согласия никак, это незаконно.

Сейчас это же не важно, смысл придумывать? Долго рассказывать цепочку вот и все. У меня доли не было выделенной, просто была прописана. Я ничего не писала никакие доверенности ничего, только устно была договоренность с мамой продать жилье и купить другое. Как она реализовала продажу при то что там были прописаны люди я не знаю, но и устная договорённость была нарушена - продала там, ничего не купила тут. Но это так. По сути не имеет отношения к вопросу основному

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: