Гость
Статьи
Замужем за пионером?

Замужем за пионером?

Ситуация такая: мне 30 лет, своя семья, дочка, и я не общаюсь со своими родителями, причин много: я удочеренная, в детстве родители плохо со мной обращались (били крапивой, "забывали" на солнце, унижали, выживали из дома и пр.), а со стороны приличная семья, не алкаши. Всю жизнь я им помогаю, и помогаю им неправильно: не так сажаю цветы, мою полы, таскаю доски. И дом у меня, естественно, кривой и косой, только муж у меня хороший. О нем и речь.

При моей последней, и успешной, попытки сепарации, мать демонстративно вычеркнула меня из завещания (оно у нее есть, и это повод для многолетнего шантажа тоже), оплевала и меня, и свою внучку, которая за меня вступилась. Причина: я не пришла по первому требованию вскопать грядки на даче, т.к до этого две недели болела вместе с дочкой. Нужно понимать степень изощренности моей матери - она мастерски использует людей, и до сих пор не может признать, что приемный ребенок не спас ее брак, и она не любила меня, ни мужа. Она пенсионерка, с деньгами, любую работу по даче или дома можно сделать, наняв работников, попросить своего мужа. Но она предпочитает пахать на мне и моем муже.
А мой муж, видимо, пионер. Понятие высокой чести, отдавания долга ("один раз помог - всю жизнь буду обязан"), принципиальность - это все про него. И этим успешно пользуются мои родители. Целое лето они даже не вспомнили о внучке, даже не позвонили по телефону поздравить с др, да ребенку 9 лет, даже подарков не надо от них. А знаете, когда они вспомнили? Когда пришла пора копать картошку. Завтра муж торжественно, с раздутым эго и чувством "собственного морального удовлетворения" (его слова), едет к ним. На нем пашут, а он как пионер - дело чести! Как принять ситуацию? Муж хороший, а переезд отсюда через 2 года только! #мать #муж #отношения #родители

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую, мы все не защищённые от плохих людей. Терпения и сил.

Гость
#2

Да, мамаша та еще тв@рюка. Понятное дело, Вас не любят и пытаются манипулировать шантажом, угрозами, упреками.
Такие "недородители" растят детей неуверенными и зависимыми, чтобы те всегда были рядом. "Рядом, я сказала!"

Как поступать - только Ваше решение.
Как правило, сепарация от таких родителей- тяжелая вещь, здесь не нужно надеятся на понимание или жалость с их стороны.
придется полностью рассчитывать на себя.

Гость
#3

Странно, что муж не на вашей стороне. Раз у него такое чувство долга.

Гость
#4
Гость

Странно, что муж не на вашей стороне. Раз у него такое чувство долга.

Очень странный муж. Он должен вас слушать а не ваших родителей. Надо вам так ставить вопрос чтобы он вас наконец услышал. А иначе вы так и останетесь жертвой манипуляций. Нужно решительно отделяться, это раз. Забыть о завещании, не вестись на него, это два.

#5
Гость

Да, мамаша та еще тв@рюка. Понятное дело, Вас не любят и пытаются манипулировать шантажом, угрозами, упреками.
Такие "недородители" растят детей неуверенными и зависимыми, чтобы те всегда были рядом. "Рядом, я сказала!"

Как поступать - только Ваше решение.
Как правило, сепарация от таких родителей- тяжелая вещь, здесь не нужно надеятся на понимание или жалость с их стороны.
придется полностью рассчитывать на себя.

тяжело признавать, что ребенок любит родителей не смотря ни на что(( я до последнего верила, что если не мама, то хоть папа хорошо ко мне относятся. а теперь вижу, что не было такого никогда. своего ребенка я растила, твердо решив остановить этот круг насилия на себе, и прямо вижу, как мать/бабка внучки зубами скрежещет от нашей с дочуркой нежности, искренности.

#6
Гость

Странно, что муж не на вашей стороне. Раз у него такое чувство долга.

в том-то и дело, что он хороший для всех вокруг, кроме меня. он помогает друзьям, коллегам, своей маме (она хорошая, со свекровью мне очень повезло), но только не мне. обычно живем душа в душу, а как конфликт - никогда не встает на мою сторону в конфликте. у меня характер такой... закаленный в среде ультра-насилия, а муж у меня добрый, хороший, я и скала спокойствия, и все равно, иногда так хочется, чтобы он "включил режим мужикастого мужика" и словом постоял за меня..

#7
Гость

Очень странный муж. Он должен вас слушать а не ваших родителей. Надо вам так ставить вопрос чтобы он вас наконец услышал. А иначе вы так и останетесь жертвой манипуляций. Нужно решительно отделяться, это раз. Забыть о завещании, не вестись на него, это два.

в том и дело, что ладно бы он СВОИХ родителей слушал, а тут - моих(( отделялась я каким путем - это отдельная песня. С 16 лет уехала из дома буквально с пакетом трусов, сама училась, работала, ничего не просила никогда, терпела упреки, побои, и все равно, после каждой ссоры прощала родителей. только в 30 лет прозрела, мать пожелала мне рак, сдохнуть в канаве, потерять все, что имею - из-за невскопаной грядки. дочка все слышала, вступилась за меня как львица. а муж - нет. я понимаю, что до сих пор очень травмирована своим детством, это птср, настоящее, как же мне объяснить мужу свою точку зрения, я не знаю..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: