Гость
Статьи
Разочаровалась в браке

Разочаровалась в браке

Начали встречаться. Поженились через год. Для нас обоих-это первый официальный брак. Пять лет вместе, общих детей нет, три года после выкидыша не предохраняюсь, не беременею, да и не хочется. У мужа было тяжёлое детство, отец и дед били его и оскорбляли. Вырос злопамятным и матершинником. Постоянно пьет пивко и смотрит аниме, лёжа на диване. Стабильно 1-2 в месяц напивается в дрова. Не хочу, чтобы будущий ребенок страдал из-за нас обоих . Я тоже с характером и тяжёлым детством. К тому же имею хандроз, сколиоз, холецистит, гастрит, постоянно нервничаю и переживаю. И травма тяжёлая психологическая от первых родов осталась на память. Сейчас доучиваюсь, получаю профильное образование, договаривались, что муж даст выучиться. А так пахала с юности, не жалея здоровья по 12, а иногда по 16часов. Жильё есть (доля, разменять нельзя). У мужа тоже доля. Ипотеку я отмела сразу. Копить не умеем. Оба стабильно на больничные вылетаем раз в 3месяца. И не хочет съезжать от свекрови на съем, сама не тяну. Психологически крайне тяжело. Сегодня поругалась с мужем и он в очередной раз предложил развестись. Раньше говорил "Я тебя люблю, всё стерплю". А теперь не терпит, грубит, орет, я обязана мыть полы, стирать и супы варить в любом состоянии.Подарков от него не вижу, только на ДР. С зп даёт 5000. Раньше мясо покупал, сейчас только хлеб и то не всегда. Продукты носила я на деньги, что давал и на свои, на себя оставался мизер. Люди смеются, говорят, живешь в общаге (с его родственниками, мои сестры не стесняясь мужа быдлом, алкашом и васей кличут). Я на распутье: с одной стороны мы с ним многое пережили, в трудное время рядом был, поддерживал, с другой-я устала и хочу перемен, уважения, любви, заботы и комфорта. И ощущаю, что не тяну мужчину. В принципе никакого. Я никому не нужна со своими проблемами. Мужа жалко. Хочет детей. #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПИШИТЕ КОРОЧЕ

Гость
#2

Сейчас рожают состоятельные женщины, у Бакальчук 7 детей. Всё поменялось, дети - это престижно, а нищие их не заводят.

#3

Вы зачем из себя лошадь ломовую сделали? Можно и по другому жить с нормальным мужчиной. Развод не приговор ведь, все в ваших руках.

Гость
#4
Гость

Сейчас рожают состоятельные женщины, у Бакальчук 7 детей. Всё поменялось, дети - это престижно, а нищие их не заводят.

Че за баба?

Гость
#5
Vita88

Вы зачем из себя лошадь ломовую сделали? Можно и по другому жить с нормальным мужчиной. Развод не приговор ведь, все в ваших руках.

Я сама не заметила. Мама у меня тоже такая же-вечно с сумками продуктов. Сейчас я поумнела, покупаю домой мало, полы мою реже, стираю реже, готовлю в основном гарниры, мясо и выпечку. Очень устаю из-за учебы. Муж же стал скандальным и раздражает.

Гость
#6
Гость

Я сама не заметила. Мама у меня тоже такая же-вечно с сумками продуктов. Сейчас я поумнела, покупаю домой мало, полы мою реже, стираю реже, готовлю в основном гарниры, мясо и выпечку. Очень устаю из-за учебы. Муж же стал скандальным и раздражает.

Вот теперь благодарите Бога, что не дал вам ребенка, было бы вообще писец. Уходите, прервите общение совсем, ни звонков ни переписок. Начните новую жизнь пока не поздно. Будет только хуже у вас. Поживите для себя одна, в режиме амебы хотя бы годик, разберетесь в себе, наладите личный быт, никто мозги вам не будет делать и требовать что то. Много ли вам надо для личного комфорта одной? Музыка. прогулки, фильмы, спорт... А главное будет время разобраться внутри себя, в своих желаниях, мыслях, чувствах... Вот увидите через год будите вспоминать это все как страшный сон и легко дышать полной грудью..

Чайлдбизи
#7

Ты написала про первые роды. Сколько лет и с кем он?

Гость
#8

Я вас понимаю, очень вам сочувствую. Да, вместе многое прошли, но впереди еще долгая-долгая жизнь, вы ведь не хотите так прожить еще 30, 40 лет? Нужно уходить , впереди вас ждет много интересного, но уже не с этим человеком, он не изменится. Если вы еще не можете решиться на изменения, подождите еще, но этотбудет время, которое вы сами у себя воруете. Подумайте, через год вы будете жалеть о том, что не сделали этого год назад. Желаю вам удачи

Гость
#11
Чайлдбизи

Ты написала про первые роды. Сколько лет и с кем он?

Ребенок с нами. 10лет. Папа умер.

Гость
#12
Гость

Я вас понимаю, очень вам сочувствую. Да, вместе многое прошли, но впереди еще долгая-долгая жизнь, вы ведь не хотите так прожить еще 30, 40 лет? Нужно уходить , впереди вас ждет много интересного, но уже не с этим человеком, он не изменится. Если вы еще не можете решиться на изменения, подождите еще, но этотбудет время, которое вы сами у себя воруете. Подумайте, через год вы будете жалеть о том, что не сделали этого год назад. Желаю вам удачи

Я более года назад принимала решение не разводиться. Хотела доучиться, выйти на работу и уйти на съем. Нам советовали пережить кризис 5лет порознь. Но мы оба приняли решение не разъезжаться. Видимо, зря. Страдаем оба сейчас. С окружающими у мужа такие отношения, что скорее всего, он пить не бросит.

Гость
#13
Гость

Сейчас рожают состоятельные женщины, у Бакальчук 7 детей. Всё поменялось, дети - это престижно, а нищие их не заводят.

Это точно подмечено

Гость
#14

Возможно вы вместе смотрели аниме, а вообще нормальные парни не бухают.А в чем конкретно разочеровалась? Ты его любишь? Не ужели он вам не помогал, не поддерживал?

Гость
#15
Гость

Возможно вы вместе смотрели аниме, а вообще нормальные парни не бухают.А в чем конкретно разочеровалась? Ты его любишь? Не ужели он вам не помогал, не поддерживал?

Я смотрела аниме в школе, и то не всё. Пока ребенок маленький был, тоже иногда. Сейчас оно мне не интересно. Я читаю в основном в интернете в свободное время. В будни учусь, готовлю, стираю, занимаюсь воспитанием ребенка. Муж обещал бросить пить уже несколько раз, но не бросает. Стал скандальным, матерится очень много, не стесняясь при ребенке, доводит нас часто до слез. Помогает из под палки, другим помогать прямо летит.Дома мебель разваливается, а он часто в телефоне играет и аниме смотрит, посасывая пивко. В пьяном виде пристает, просит интима, а я не хочу, качество заметно ниже и вонь . Кредит на ноут еле уговорила взять (для учебы). Платить в этом месяце по ходу самой придётся. Устала с ним ругаться и упрашивать помогать руками.

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем