Гость
Статьи
Исток пополама

Исток пополама

Женщин нервирует пополам (или мужчин, если доход женщины больше чем у мужчины). Но откуда пополам возник? А возник пополам от нежелания супруга имеющего больше ресурсов и доходов чему у второго …

Опрос
Мнение?
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Покушали в ресторане за чужой счёт и уже альфонс?))
Может она ведёт канал: Идиотские свидания и ещё больше на вас заработала)))

Я сейса с женщиной сожительствую. Она обо мне заботится. Кормит, одежду покупает. Она не богатая, просто одинокая. Мы договорились, что какое-тл время будет так. А там видно будет. Главное - мою свободу не ограничивает. Но, конечно де ревнует. Но это нормально.
Если давить будет, я другую буду искать. Время то у меч еще есть. Правда, немного. Но жизнь то не вечна. И на том ей спасибо.

Гость
#54
Гость

Я сейса с женщиной сожительствую. Она обо мне заботится. Кормит, одежду покупает. Она не богатая, просто одинокая. Мы договорились, что какое-тл время будет так. А там видно будет. Главное - мою свободу не ограничивает. Но, конечно де ревнует. Но это нормально.
Если давить будет, я другую буду искать. Время то у меч еще есть. Правда, немного. Но жизнь то не вечна. И на том ей спасибо.

Вам вижу в жизни ничего особо не надо
Покормили, купили футболки и ладно
Не смею осуждать
Каждый живёт как хочет)

Гость
#55

совмещены в одно абсолютно разные темы. почему то они сравниваются .
выводы вобще будто ребенок 4 лет делал.
женщины создали пополамщиков.только в них причина.
как может следствие стать причиной только автору известно. развод и не крепкие семьи это уже следствие , это точка в отношениях. а не причина их распада.
это тоже самое как сказать что смерть человека стала причиной того что он начал курить или пить.
просто женщины стали работать и независимыми и сильными. мужчинам такое не нужно. они теряют свою роль в семье. и раз роли потеряны именно мужские - женщины их отобрали себе, тогда нет смысла вкладываться. каждый сам за себя. вы же хотели работать и быть независимыми и сильными. будьте ими. мужчины лишь пытаются найти выход из плохой ситуации чтобы хоть как то быть вместе.
ведь это не справедливо - работают оба, оба независимые, но почему то мужчина должен вкладываться и содержать. нет не должен. в такой схеме - люди это партнеры. а партнеры вкладываются по ровну в общее дело.

#56

Еще раз. Дело не в жадности. А в том, что мужчина (или женщина, неважно, короче тот супруг, доход которого больше и ресурсов у которого больше) не дурак вкладываться в то, что сдохнет (брак), не хочет отдавать ресурсы тому с кем будет в дальнейшем развод (по статистике около 100%). Здесь дело не в жадности, а в здравом смысле. Другой вопрос - почему почти 100% разводов? Потому, что государство забрало жену и детей из под юрисдикции мужа в свою юрисдикцию. Брак для мужчины потерял смысл. Стал опасен. Той семьи которая была до середины 20 века с множеством детей и отсутствием почти полным разводов - больше нет. Государство изменило саму семью. Семья стала карточным домиком.

Гость
#57
Лорик

Еще раз. Дело не в жадности. А в том, что мужчина (или женщина, неважно, короче тот супруг, доход которого больше и ресурсов у которого больше) не дурак вкладываться в то, что сдохнет (брак), не хочет отдавать ресурсы тому с кем будет в дальнейшем развод (по статистике около 100%). Здесь дело не в жадности, а в здравом смысле. Другой вопрос - почему почти 100% разводов? Потому, что государство забрало жену и детей из под юрисдикции мужа в свою юрисдикцию. Брак для мужчины потерял смысл. Стал опасен. Той семьи которая была до середины 20 века с множеством детей и отсутствием почти полным разводов - больше нет. Государство изменило саму семью. Семья стала карточным домиком.

Осссспадя, да не вкладывайся ради бога, живи один, сколько можно одно и то же по кругу блиааать 😏😏😏

Гость
#58
Лорик

Еще раз. Дело не в жадности. А в том, что мужчина (или женщина, неважно, короче тот супруг, доход которого больше и ресурсов у которого больше) не дурак вкладываться в то, что сдохнет (брак), не хочет отдавать ресурсы тому с кем будет в дальнейшем развод (по статистике около 100%). Здесь дело не в жадности, а в здравом смысле. Другой вопрос - почему почти 100% разводов? Потому, что государство забрало жену и детей из под юрисдикции мужа в свою юрисдикцию. Брак для мужчины потерял смысл. Стал опасен. Той семьи которая была до середины 20 века с множеством детей и отсутствием почти полным разводов - больше нет. Государство изменило саму семью. Семья стала карточным домиком.

Идите в ислам и будет вам безмолвная жена с кучей детишек, развод для них позор

#59
Гость

Осссспадя, да не вкладывайся ради бога, живи один, сколько можно одно и то же по кругу блиааать 😏😏😏

Ты ж первая визжишь, что хочу чужое! А я объясняю, что не в жадности людской дело, а в том, что в не свое никто не будет вкладывать. Когда семья была крепкой, то оба супруга вкладывали все что могли, а теперь семья - пшик, поэтому и пополам.

Гость
#60
Лорик

Еще раз. Дело не в жадности. А в том, что мужчина (или женщина, неважно, короче тот супруг, доход которого больше и ресурсов у которого больше) не дурак вкладываться в то, что сдохнет (брак), не хочет отдавать ресурсы тому с кем будет в дальнейшем развод (по статистике около 100%). Здесь дело не в жадности, а в здравом смысле. Другой вопрос - почему почти 100% разводов? Потому, что государство забрало жену и детей из под юрисдикции мужа в свою юрисдикцию. Брак для мужчины потерял смысл. Стал опасен. Той семьи которая была до середины 20 века с множеством детей и отсутствием почти полным разводов - больше нет. Государство изменило саму семью. Семья стала карточным домиком.

1) Вы бы сами хотели отмены разводов? Женился один раз и на всю жизнь, как бы там семейная жизнь ни сложилась-это ваша мечта?
2) Вы все время повторяете "вкладываться"? Что это означает в вашем понимании? Дарить жене раз 1-2 мксяца цветы? Водить в кафе? Ну, ок, нажкономите вы на всем этом 20-30 тысяч за год-ничего серьезного типа машины/квартиры на них не купишь. Все равно в итоге инфляция съест.

Гость
#61
Лорик

Ты ж первая визжишь, что хочу чужое! А я объясняю, что не в жадности людской дело, а в том, что в не свое никто не будет вкладывать. Когда семья была крепкой, то оба супруга вкладывали все что могли, а теперь семья - пшик, поэтому и пополам.

Так ищи свою пополамщицу, мы не против. Нам тут зачем доказываешь? Мы на тебя не претендуем.

Гость
#62
Гость

Я сейса с женщиной сожительствую. Она обо мне заботится. Кормит, одежду покупает. Она не богатая, просто одинокая. Мы договорились, что какое-тл время будет так. А там видно будет. Главное - мою свободу не ограничивает. Но, конечно де ревнует. Но это нормально.
Если давить будет, я другую буду искать. Время то у меч еще есть. Правда, немного. Но жизнь то не вечна. И на том ей спасибо.

Может, так и умрете с ней рядом. Жизнь она такая!

Гость
#63
Лорик

Еще раз. Дело не в жадности. А в том, что мужчина (или женщина, неважно, короче тот супруг, доход которого больше и ресурсов у которого больше) не дурак вкладываться в то, что сдохнет (брак), не хочет отдавать ресурсы тому с кем будет в дальнейшем развод (по статистике около 100%). Здесь дело не в жадности, а в здравом смысле. Другой вопрос - почему почти 100% разводов? Потому, что государство забрало жену и детей из под юрисдикции мужа в свою юрисдикцию. Брак для мужчины потерял смысл. Стал опасен. Той семьи которая была до середины 20 века с множеством детей и отсутствием почти полным разводов - больше нет. Государство изменило саму семью. Семья стала карточным домиком.

Государство все равно отберёт
Даже размножиться не успеете

Золотая Рыбка
#64
Гость

Не девушек, а женщин.
Женщины не хотят кушать, лапшу послушать? Конечно же хотят.
В хорошем ресторане - уютно и спокойно. И очень романтично.
Мге нравится вести беседы в таких заведениях.

А женщины - очень любопытно, что из этого всего может выйти. Чаще огорчаются, но любопытство никуда не пропадает. Я здесь не при чем.

Хотели бы женщины посетить ресторан и покушать, лапшу послушать, так пригласили бы вас и заплатили бы. Но вас не приглашают. А вы приглашаете.
Так определитесь! Или не приглашайте в ресторан! Или приглашайте и платите!

Гость
#65
Гость

Источник пополама - это бедность, я считаю. Обеспеченный человек никогда не будет делить полки в холодильнике или коммунальные платежи.

Но может купить 3 квартиры через маму и женщинам это очень не нравится.

Гость
#66
Гость

Какого имущества? Недвижку и машину надо покупать либо 50/50, либо вне брака. Что еще там можно поделить? Б/у бытовую технику, которой сто лет в обед? Ведёте себя все как князья наследные с деревнями, имениями и заводами.

Если чел меняет машину раз в 3 года, вы ему предлагаете каждый раз разводится и потом жениться?

Гость
#67
Золотая Рыбка

А может этот пополамщик всё пополам хочет, а не только финансовую нагрузку?
То есть, помимо финансов, ещё и быт пополам, и декрет, и воспитание детей?

Может быть он детей не хочет?

Гость
#68
Гость

Идите в ислам и будет вам безмолвная жена с кучей детишек, развод для них позор

Так может случиться, что паранджу в москве не через 50 лет наденут, когда мусульман в РФ станет большинство, а через 10. Если большинство русских мужчин захочет себе жену из Афганистана за 10 к баксов.

Гость
#69
Гость

Если чел меняет машину раз в 3 года, вы ему предлагаете каждый раз разводится и потом жениться?

Ну, значит, не надо жениться. Живите в сожительстве, только женщине свою позицию озвучить не забудьте.

Гость
#70

Пополамство возникло из за изменения роли женщины в обществе. Многие современные женщины делают успешную карьеру, зарабатывают много денег, развиваются в разных сферах, они стали равноправными с мужчинами. Поэтому и в браке они считают, что муж и жена должны одинаково вкладываться как финансово так и физически. На западе это уже давно распостранено. Это раньше женщины сидели дома, а мужики работали. Сейчас картина меняется, отсюда и пополамство. И скорее всего это будет распространяться дальше.

#71
Гость

Источник пополама - это бедность, я считаю. Обеспеченный человек никогда не будет делить полки в холодильнике или коммунальные платежи.

Какая бедность? Никогда мы не жили так богато. Средневековый феодал меньше благ имел. Центральное отопление, горячая и холодная вода, канализация, электричество и вершина эволюции интернет в каждый дом ) Голода не было уже 90 лет. Вам просто всегда мало ) Более половины планеты живут хуже чем вы, но нет, вы смотрите в *** на жизнь жскортниц и хотите роскоши ) Прав был Пушкин в сказке про золотую рыбку )

#72
Tim

Источник этого явления, это Западная культура, а если еще точнее, эмансипация. Где женщины нарочито отказывались от того, чтобы мужчина за нее платил. Тоже самое и с галантностью, мол, нельзя открывать дверь даме, уступать место даме... Все это пришло из Запада.

И крестьянских кругов это не касалось, только мещан и дворян. А тут все себя графинями ощутили )

#73
Tim

Глупости! На Западе женщина пашет как конь. Мужчина ее там не содержит. Там вся культура современная на этом построена. Не просто так толстосумы создали феминизм у себя. Цель была, это вытащить женщину из дома и заставить работать как мужчина. После первой мировой войны нужны были рабочие руки, мужчин не хватало, много погибло и многие остались инвалидами. А так же голоса, политики смекнули, что женщин много и что нужно этим воспользоваться, дать им право голоса. И тот кто им это дал, за тех они и будут голосовать. Женщину обманули по большому счету, по итогу она получила бесполезное право голосовать и работать на ровне с мужиками. Феминизм, это изобретение еврейской олигархии.

Т.е. вы утверждаете, что до первой мировой женщины не работали? (Не считаем аристократок)

Гость
#74
Гость

Так может случиться, что паранджу в москве не через 50 лет наденут, когда мусульман в РФ станет большинство, а через 10. Если большинство русских мужчин захочет себе жену из Афганистана за 10 к баксов.

Я б не расчитывала на афганок. Читала статью про одну женщину из Авганистана, которой муж нос отрезал. Ее сердобольные правозащитники вывезли в США. Так это "нежный цветочек" дрался с соседками по общежитию, воровал вещи, а под конец она еще и обвинила программу, которая ее фактически спасла, в том, что на ней наживались и делали деньги. Так что меньше пафоса. Афганских женщин надо в ежовых руковицах держать, на это способны только афганские мужчины. Вам до них в этом плане далеко-вы давно все разленились, разжирели и обабились.

Гость
#75
Гость

пополам в семье от неспособности мужчины заработать, во всех обеспеченных семьях мужчина с удовольствием вкладывается финансово и жены за таких мужей держатся. ну и еще если мужик жадный, женщину не любит, прогибает ее на пополам, некоторые дурочки ведутся

Даже царям изменяют, к примеру Петр I, в любовных делах логика часто отсутствует, чувства, любовь, а потом вдруг возникает ненависть и всё. Многие это проходили, поэтому больше не хотят быть дураками.

Гость
#76

Автор прав. Но пополам свое отживает. Женщина должна больше вкладывать. Так как риски выше у мужчины.

Гость
#77

Пополам появился от того, что большинство мужчин банально не могут в одиночку вытянуть семью финансово. Да что там, многие себя-то прокормить ее в состоянии. Вот и строят теории о том что «я тебе ничего не должен». А на деле просто зарабатывать не умеют и в бедности живут

Гость
#78
Retigr

Пополам появился от динамо.

Динамо появилось от сливающихся после первого секса мужиков

#79

я конечно не математик но пополам знаю не понаслышке. потрепал мне нервов мне этот пополам в свое время. уснула на целом проснулась на пополаме. был вообще такой период что пополам за пополамом. это так всегда когда не клеится. если пораскинуть мозгами хлипкость души - истинный источник пополама. а это возвращает нас во времена Адама и евы когда на людях не то что последней рубашки не было а даже первой. я вам так скажу чем меньше о пополаме думаешь - тем крепче спишь. целостность это то что приходит со временем. все что приходит - уходит со временем. время пополама было но то ли еще будет ой е ей

Гость
#80
Жена Натурала

я конечно не математик но пополам знаю не понаслышке. потрепал мне нервов мне этот пополам в свое время. уснула на целом проснулась на пополаме. был вообще такой период что пополам за пополамом. это так всегда когда не клеится. если пораскинуть мозгами хлипкость души - истинный источник пополама. а это возвращает нас во времена Адама и евы когда на людях не то что последней рубашки не было а даже первой. я вам так скажу чем меньше о пополаме думаешь - тем крепче спишь. целостность это то что приходит со временем. все что приходит - уходит со временем. время пополама было но то ли еще будет ой е ей

Прикольно пишите. )) 👍

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: