Гость
Статьи
Запуталась, что делать …

Запуталась, что делать дальше?

С мужем вместе 7 лет есть ребенок,работаем на дому поэтому постоянно вместе, характер у него интересный он всегда во всем прав и считает себя очень умным!как и у всех семейная жизнь не обходилась без скандалов мы ругались и даже если виноват в конфликте был он я в силу своей слабости и не любви находиться долгое время в конфликте подходила первой, но тут произошло нечто в один день он признался что имеет отношения на стороне это было убийство меня, я не знала как жить с этой болью он уверял сто хочет сохранить семью что все это ошибка , я пошла на встречу и приняла это оставалась с ним все время пока он отходил от чувств к другой женщине, и заливал горе алкоголем, на фоне алкоголя бегал дальше к своей возлюбленной, но вот настал момент он сказал что чувств к ней больше нет и он бросил пить, но начались конфликты со мной, каждый конфликт начинался с его стороны в какой то момент когда вроде в отношениях все становилось мирно и спокойно, он преподносил мне что я выношу ему мозги( я не вспоминаю и не обвиняю его в измене) но под его выносом мозгов может быть все что угодно, от того что я попросила вынести мусор до того что просила провести со мной время, друзей у меня нет, я целый день дома с ребенком все мои развлечения только в компании мужа, хотя муж постоянно общается с друзьями ежедневно проводит время вне дома , последнии конфликты стали длиться неделями он начинал молчать и никакие мои разговоры ласки или что то еще не работали при чем он отказывался от всех дел по дому , в том числе и от общения с ребенком, сейчас после очередной ссоры он сказал что я все сделала сама что убила в нем эмоции,я уже не могла быть в этом и просто убежала , меня переполнял страх и боль от услышанных слов, я отдала ему все душу и себя без остатка, но оказалась что для него это тяжкий груз, сейчас я у родителей не знаю что делать дальше, есть ли шанс наладить или уже надо готовить себя к концу отношений #муж #брак

Ддд
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а ребенок где?

Гость
#2
Захария

а ребенок где?

Ребенок со мной

Гость
#3

Муж у вас в край оборзел и от части в этом и вы виноваты. Очень многое позволили.
Мне кажется, что выход тут один либо разводится и начинать работу над собой, либо работу над собой срочно начинаете сейчас, а со временем все равно разведетесь, как по мне. Не знаю как вы с таким "мужиком" живёте

Захария
#4
Гость

Ребенок со мной

сколько ему?
и как папа с ним проводит время? если проводит?
зря родителей вмещали, конечно, нотчто теперь говорить..
я не вижу ни малейшего смысла все это вам продолжать...

Гость
#5
Гость

Муж у вас в край оборзел и от части в этом и вы виноваты. Очень многое позволили.
Мне кажется, что выход тут один либо разводится и начинать работу над собой, либо работу над собой срочно начинаете сейчас, а со временем все равно разведетесь, как по мне. Не знаю как вы с таким "мужиком" живёте

Я понимаю, уже сейчас что слишком много позволила и что довела до того что он перестал меня ценить или бояться потерять, но тогда я думала что я делаю правильно, что мы вместе со всем справимся, а получилось так что виновата во всем осталась я, что я слишком самостоятельная что выношу мозг что не слушаю его, хотя после последнего конфликта я вообще слова лишнего боялась сказать

Гость
#6
Захария

сколько ему?
и как папа с ним проводит время? если проводит?
зря родителей вмещали, конечно, нотчто теперь говорить..
я не вижу ни малейшего смысла все это вам продолжать...

Я никогда не говорила о проблемах родителям, и это первый раз когда я ушла к ним , просто в тот момент я не знала что делать эмоции меня переполняли, я понимала только одно находиться рядом я сойду с ума от паники и сын все это будет видеть ( сыну 1,5 г)

Гость
#7
Захария

сколько ему?
и как папа с ним проводит время? если проводит?
зря родителей вмещали, конечно, нотчто теперь говорить..
я не вижу ни малейшего смысла все это вам продолжать...

В стабильное время мне безумно хорошо с этим человеком, я его люблю и очень привязана, он очень любит сына, но не могу сказать что проводит много времени с ним, думаю он играет с ним по настроению больше, ну и когда мы проводим время всей семьей, в остальном вся забота о ребенке на мне

Захария
#8
Гость

В стабильное время мне безумно хорошо с этим человеком, я его люблю и очень привязана, он очень любит сына, но не могу сказать что проводит много времени с ним, думаю он играет с ним по настроению больше, ну и когда мы проводим время всей семьей, в остальном вся забота о ребенке на мне

я не вижу смысла в вашей семейной ситуации
слишком запущено все

Гость
#9
Захария

я не вижу смысла в вашей семейной ситуации
слишком запущено все

Как сейчас стоит себя повести? Мы уже несколько дней у родителей он не дает о себе никак знать, стоит подождать когда он сам даст о себе знать или же вернуться домой и расставить все точки над и и решить раз и навсегда ?

Захария
#10
Гость

Как сейчас стоит себя повести? Мы уже несколько дней у родителей он не дает о себе никак знать, стоит подождать когда он сам даст о себе знать или же вернуться домой и расставить все точки над и и решить раз и навсегда ?

если вы примете решение расстаться?
Когда примете?
Кроме вас, кто решит то.. Но сможете ли вы..
А так..
вам надо поговорить, обсудить ..
Вопросы квартиры, проживания, воспитания ребенка, оценить свои возможности жить без родителей, с родителями до садовского возраста ребенка и т.д. и т.п.

Гость
#11
Захария

если вы примете решение расстаться?
Когда примете?
Кроме вас, кто решит то.. Но сможете ли вы..
А так..
вам надо поговорить, обсудить ..
Вопросы квартиры, проживания, воспитания ребенка, оценить свои возможности жить без родителей, с родителями до садовского возраста ребенка и т.д. и т.п.

Да я прекрасно понимаю что нужно обсудить все нюансы жизни после развода, и решить кроме меня разводиться или нет никто мне не скажет, вопрос сейчас в том стоит мне ждать первого шага от него или вновь идти решать все самой?

Захария
#12
Гость

Да я прекрасно понимаю что нужно обсудить все нюансы жизни после развода, и решить кроме меня разводиться или нет никто мне не скажет, вопрос сейчас в том стоит мне ждать первого шага от него или вновь идти решать все самой?

да вы ничего и не решали(
вы шли на поводу, принимали, соглашались и т.д.

Гость
#13
Захария

да вы ничего и не решали(
вы шли на поводу, принимали, соглашались и т.д.

Да наверное это так и есть, я искала пути обхода… и даже сейчас я еле надеюсь что все можно наладить… но я не хочу жить как соседи и бояться сказать лишнего слова, или сделать лишний шаг, но совершенно не понимаю нужна ли я ему такая и нужна ли вообще

Захария
#14
Гость

Да наверное это так и есть, я искала пути обхода… и даже сейчас я еле надеюсь что все можно наладить… но я не хочу жить как соседи и бояться сказать лишнего слова, или сделать лишний шаг, но совершенно не понимаю нужна ли я ему такая и нужна ли вообще

я и говорю..
по идее, вы должны взять ответственность за свою жизнь на себя
А по факту.. Сможете ли...

Гость
#15
Захария

я и говорю..
по идее, вы должны взять ответственность за свою жизнь на себя
А по факту.. Сможете ли...

Сейчас мне очень страшно, у меня ощущение что без него я не справлюсь (морально) физически и финансово я сделаю все что возможно, но из за того что столько лет это был единственный близкий человек в моем окружении мне сложно решиться выбраться

Захария
#16
Гость

Сейчас мне очень страшно, у меня ощущение что без него я не справлюсь (морально) физически и финансово я сделаю все что возможно, но из за того что столько лет это был единственный близкий человек в моем окружении мне сложно решиться выбраться

дело ваше...
варианта два...

#18

Знаю в Москве есть бесплатные психологи. Походу в тебе детских травм вагон и тележка. Если родители на мозг не давят то поживи у них . И начинай психотерапию. Есть сайт В17 там тусят психологи и бесплатно помогут разобраться в твоей проблеме. посиди на нём . таких тем как у тебя там море.

Гость
#19
So_vunya

Знаю в Москве есть бесплатные психологи. Походу в тебе детских травм вагон и тележка. Если родители на мозг не давят то поживи у них . И начинай психотерапию. Есть сайт В17 там тусят психологи и бесплатно помогут разобраться в твоей проблеме. посиди на нём . таких тем как у тебя там море.

Спасибо большое! Родители слава богу меня поддерживают.спасибо за совет сейчас посмотрю этот сайт

Гость
#20
Гость

Как сейчас стоит себя повести? Мы уже несколько дней у родителей он не дает о себе никак знать, стоит подождать когда он сам даст о себе знать или же вернуться домой и расставить все точки над и и решить раз и навсегда ?

Если вы сейчас вернетесь и начнете все расставлять по полочкам, то это и будет вынос мозга

Гость
#21
Гость

Сейчас мне очень страшно, у меня ощущение что без него я не справлюсь (морально) физически и финансово я сделаю все что возможно, но из за того что столько лет это был единственный близкий человек в моем окружении мне сложно решиться выбраться

Это вам кажется. Родители помогут, работать будете, учтете все свои ошибки и встретите мужчину получше. А может муж ваш за голову возьмется и отношения выйдут на другой уровень. Но если останетесь такой какая вы сейчас, ничего не измените, то будет только хуже и хуже

#22
Гость

Спасибо большое! Родители слава богу меня поддерживают.спасибо за совет сейчас посмотрю этот сайт

Это очень хорошо. Главное психологически приведи себя в порядок тогда и ребёнку будет легче. только с терапией не затягивай тяжёлые отношения в семье по детям бьют очень тяжело.

Гость
#23
Гость

Если вы сейчас вернетесь и начнете все расставлять по полочкам, то это и будет вынос мозга

А как тогда решать проблемы без разговоров? Просто элементарно сейчас встанут финансовые вопросы, все вещи мои и ребенка дома

Гость
#24

Вам и решать-то по сути нечего. Ваш муж вам всё сказал " что убила в нем эмоции". Вам осталось только слезть с дохлого коня. То есть поговорить о разделе имущества, алиментах, общении мужа с ребёнком. И оформить развод. Без выяснения отношений и кто виноват.

Юлия
#25

Вы очень сильная. Столько вытерпели. Но дальше так оставлять нельзя. Он не изменится, не возвращайтесь к нему. Берегите себя для ребенка. Я сама сейчас с ребенком у родителей, восстанавливаюсь после долгого напряжения

Гость
#26

Начните с того, что подавайте на алименты. Ну а дальше занимаетесь собой, ребенком, ищите новые знакомства, хобби, работу ! С мужем необязательно сразу разводиться. Но алименты пусть платит, он обязан обеспечивать ребенка и безработную жену до трех лет ребенка.

Гость
#28

Были тоже проблемы, сходилась, расходилась с мужем. Измену бы не простила никогда. И ребенка он любит очень, занимается. На мой взгляд вашему мужу нравиться трахать вам мозг он получает от этого кайф, жрет ваши соки. Радуйтесь, что вы сейчас у родителей, я понимаю как вам тяжело, даже работать не можете сейчас... Была в твкой ситуации. Измена это приговор для меня не вернулвсь бы ни при каких обстоятеоьствах. Надо найти силы! И слава богу что только один ребенок у вас. Вытягивайте себя всеми сидами и не возвращайтесь к козлу поганому, который пьет ваши соки! Вам помогут книги/фильмы позитивные. Мне помогла Книга "Оттолкнись от точки невозврата" Эшли Квин, потом фильм всегда говори да, хороший год. Витаминный комплекс. Смените прическу. Общайтесь с людьми другими. Умоляю, будьте счастливы и пошлите этого мудака! (Еще форум Щастье материнсьва и щастье быть женой во вк, помогают), держу за тебя кулачки, ты со всем справишься!

Гость
#29
Гость

А как тогда решать проблемы без разговоров? Просто элементарно сейчас встанут финансовые вопросы, все вещи мои и ребенка дома

Вы ведь уже делали попытки решить с ним проблемы устно и это она вас не слушает, называет это выносом мозга... Дак разве в этом есть смысл??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: