Гость
Статьи
Кажется, что муж с …

Кажется, что муж с кем-то встречается, а у меня траур

Добрый день.

Я вообще закрылась тогда от него, была просто как функциональный робот, а выговаривалась в инете на всяких форумах.

Кажется, что он специально задерживается с работы, побыстрее ложиться спать, меньше хочет контактировать физически и духовно, и в интимных отношениях также. Не хочет выходить со мной "в свет" или отпуск (все работа мешает), не хочет делать ремонт в доме и тд.
Мне кажется моя семья распадается, а у нас ребенок. #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет,навряд ли у него кто-то появился,просто он устал от семейной жизни или кризис среднего возраста)бывает,сам через это проходил.

#2

Может вам скучно в доме и вы от этой самой скуки докапываетесь до мужа? Займитесь чем-то полезным, сериалы и интернет вгонят вас в депрессию.

Гость
#3

Ничего себе модеры тему порезали(((
Два года назад у меня умер брат.
Муж особо меня не поддерживал в этом, даже сказал, что "40 дней прошло, хватит горевать"

Гость
#4

Признаки на лицо, вам совет. Займись собой, его также как он тебя игнорируй. Про ребёнка не забивай.

Гость
#5
СОЛИСТ

Нет,навряд ли у него кто-то появился,просто он устал от семейной жизни или кризис среднего возраста)бывает,сам через это проходил.

Ему 35, неужели накрыло?
Хотя два года назад, когда умер мой брат ему было еще меньше, но он не поддержал меня морально.

Гость
#6
Tim

Может вам скучно в доме и вы от этой самой скуки докапываетесь до мужа? Займитесь чем-то полезным, сериалы и интернет вгонят вас в депрессию.

Какая скука?! Модеры зачем-то порезали тему, у меня брат умер внезапно два года назад.
Какие сериалы, я их и не смотрю, к тому же у нас ребенок, скучать не приходится. А муж даже не поддержал морально.

Гость
#7
Гость

Признаки на лицо, вам совет. Займись собой, его также как он тебя игнорируй. Про ребёнка не забивай.

Я не очень понимаю "займись собой" Я вроде и так будто живу сама по себе, а он в роли соседа и денежного довольствия. Но ни как муж, отец, хотя бы друг или соратник
Про ребенка я не забывала.

Человек-Перфоратор
#8

Она уже почти распалась.
Ты вообще думала, что вас объединяет какие общие интересы и занятия?

#9
Гость

Ему 35, неужели накрыло?
Хотя два года назад, когда умер мой брат ему было еще меньше, но он не поддержал меня морально.

От 30 до 40 накрывает не плохо)))

Гость
#10

Ему уже надоел ваш затяжной траур. Обратитесь к специалистам психиатрической службы, чтобы облегчить своё состояние. Ваши близкие уже устали от вашего беспросветного горевания.

#11
Гость

Какая скука?! Модеры зачем-то порезали тему, у меня брат умер внезапно два года назад.
Какие сериалы, я их и не смотрю, к тому же у нас ребенок, скучать не приходится. А муж даже не поддержал морально.

Для вашего мужа ваш брат никто. Это звучит неприятно, но это так. Наверно ему следовало бы сделать вид, что ему жаль и вас поддержать. Но 40 дней это действительно срок, чтобы перестать убиваться. Вы сами себе задайте вопрос, от ваших переживаний или слез, что-то изменится? Кому от этого станет легче? Барту уже все равно, да и он не хотел бы, чтобы вы грустили. Если верите в Бога, то знайте, рано или поздно вы еще встретитесь с братом.

Гость
#12

У вас траур 2 года? Или просто сейчас вспомнилось?
Это не нормально. У людей дети умирают или несчастный случай, а они вытаскивают себя из страданий и рожают ещё, если возраст позволяет.
Если вы ещё в себя не пришли, то вам нужно к психологу.
Как же тяжело мужу с вами жить, если вы всё ещё в трауре.

Гость
#13

Да не тяжело ему, он уже нашел отдушину. Похоже, что домой приходит, как в отель, *** помыл, пожрал, и на боковую. А дети мужикам нужны пока они в семье, и то не всегда, а как новая телка завелась, так и дети побоку

Гость
#14
Человек-Перфоратор

Она уже почти распалась.
Ты вообще думала, что вас объединяет какие общие интересы и занятия?

Я думала, что нас объединяет любовь, общий ребёнок, схожесть по развитию отношений. Интересы и род занятий у нас разный, но нам наоборот было всегда интересно друг с другом общаться.
А сейчас весь его интерес, как он мне показывает, что это его работа. Хотя я не вижу прогресса в его рвении. Он не ушел на повышение, зарплату ему подняли чуть-чуть, он не открыл своё дело и не запатентовал какое-то изобретение.

Гость
#15
Гость

Ему уже надоел ваш затяжной траур. Обратитесь к специалистам психиатрической службы, чтобы облегчить своё состояние. Ваши близкие уже устали от вашего беспросветного горевания.

Я сейчас не в трауре уже, модеры зачем-то убрали половину текста, где я все объясняла.
Траур у меня был год, но не в плане бесконечных слез, истерик и тд, а просто была апатия и всеобщая безэмоциональность ко всему, потому что смерть брата была внезапной и трагической.
Обычно так рассуждают люди, кто не терял действительно дорогих и любимых людей.

Гость
#16
Tim

Для вашего мужа ваш брат никто. Это звучит неприятно, но это так. Наверно ему следовало бы сделать вид, что ему жаль и вас поддержать. Но 40 дней это действительно срок, чтобы перестать убиваться. Вы сами себе задайте вопрос, от ваших переживаний или слез, что-то изменится? Кому от этого станет легче? Барту уже все равно, да и он не хотел бы, чтобы вы грустили. Если верите в Бога, то знайте, рано или поздно вы еще встретитесь с братом.

Я честно не понимаю таких отношений в семье "никто", когда люди собираются не раз в год за столом на праздник. Если бы кто-то из его семьи, тьфу тьфу умер, мне как минимум было бы очень жаль мужа и новость была бы лично для меня неприятной, а не из разряда " сдох Максим".
И я сейчас не в трауре. В трауре была год, но не плакала, не истерила, это была апатия и выполнение как у робота, без эмоций.

Гость
#17
Гость

У вас траур 2 года? Или просто сейчас вспомнилось?
Это не нормально. У людей дети умирают или несчастный случай, а они вытаскивают себя из страданий и рожают ещё, если возраст позволяет.
Если вы ещё в себя не пришли, то вам нужно к психологу.
Как же тяжело мужу с вами жить, если вы всё ещё в трауре.

Сейчас я не в трауре, модеры тему зачем-то изменили.
Но была в трауре год, так как брат умер внезапно и смерть была трагической. Я не билась в истерике, не плакала постоянно, у меня был ступор и апатия. Но да, видимо его напрягало это, но он м не пытался как-то помочь или изменить ситуацию. Видимо "в горе" нам с ним не по пути.

Гость
#18

Никакой траур не длится 2 года. Все когда-то теряют близких, но жизнь на этом не заканчивается. Какая поддержка вам нужна? Возьмите себя в руки и займите себя делами вместо того, чтобы донимать близких. Это очень помогает справиться с потерей.

Гость
#20

у меня такое же было начало распада брака. и с поддержкой тоже, только у меня родители были в опасной ситуации (угроза жизни и смерти). Терпеть не стала - подала на развод, а он только этого и ждал. После он рассказал, что брак это вообще не его, и много чего еще. Эгоист, живет сейчас с женщиной, о которой мне писал, что она су..., что он её использует для секса, плюс, никаких вложений не надо. Просто подонок. Ваш из той же серии похоже.

Гость
#21
Гость

Никакой траур не длится 2 года. Все когда-то теряют близких, но жизнь на этом не заканчивается. Какая поддержка вам нужна? Возьмите себя в руки и займите себя делами вместо того, чтобы донимать близких. Это очень помогает справиться с потерей.

Я не в трауре сейчас, модеры зачем-то половину текста убрали.
Обычная человеческая поддержка нужна была в тот момент, я даже ему поплакаться не могла, его ответ был "не ной". А мог бы просто обнять в этот момент и все.
А сейчас вот такое в его поведении.
Хотя я в принципе редко когда ною со слезами/соплями и причитаниями, оптимист по жизни.

Гость
#22
Гость

у меня такое же было начало распада брака. и с поддержкой тоже, только у меня родители были в опасной ситуации (угроза жизни и смерти). Терпеть не стала - подала на развод, а он только этого и ждал. После он рассказал, что брак это вообще не его, и много чего еще. Эгоист, живет сейчас с женщиной, о которой мне писал, что она су..., что он её использует для секса, плюс, никаких вложений не надо. Просто подонок. Ваш из той же серии похоже.

А сколько вы с ним лет прожили? Есть ли общие дети?

Гость
#24
Гость

А сколько вы с ним лет прожили? Есть ли общие дети?

6 лет официального брака+2 года встречались, дочка. на момент распада семьи 2,5 года. Отдаление началось понемногу, сначала меньше писать стал, потом работы много стало, это не в один момент произошло все. Где-то год с копейками, может и раньше, но прям потом анализируя, год с копейками - все уже очевидно было, только я не обращала внимание. Последняя капля была с этой поддержкой. Я сказала развод, думая, что он скажет, блин, как я мог. А он сказал прекрасно. завтра подаём документы. Я была в шоке. Первое - как мог? потом - страх. как я буду жить? признаюсь, упала на месяц на дно. просто двигаться не хотела. потом встретились и он мне выпалил всё это. что и брак - не его, и многое другое. я навела красоту и поехала отдыхать. не получила удовольствие - все было непривычно. но вернулась и вздохнула, потому что поняла, что время идет - я живу, в некоторых моментах мне даже лучше. через полгода начали встречаться (из за ребенка), я ду ра, ходила с ним по магазинам, выбирали ему вещи, он говорил, что у меня шикарный вкус, в рестораны ходили(втроем), а потом и вдвоем пару раз. мне начало казаться, что я готова простить, а итоге узнаю, что он живет с бабой. сильно меня тогда накрыло. очень сильно. я такой человек, что всю боль ношу в себе, а тут пошла от обратного - всем подругам, семье сказала, что мне плохо и вот тогда я увидела, что я не одна! и никогда не буду одна. у меня есть те, кто реально любит и не бросает в ответствннный момент. полгода это длилось, потом познакомилась с прекрасным мужчиной, теперь у нас семья и в ответственный для меня момент, мужчина не бросил, а поддерживал как мог.
я не сторонник книг, но ходила к психотерапевтам, разные методики пробовала, помогла только когнитивная терапия. автор методики Дэвиду Бернс, книга называется Терапия настроения (в сети есть бесплатно). На ней основан принцип. Я занималась с психологом + потом она мне сказала держать книгу, чтоб перечитывала.

Гость
#26
Гость

6 лет официального брака+2 года встречались, дочка. на момент распада семьи 2,5 года. Отдаление началось понемногу, сначала меньше писать стал, потом работы много стало, это не в один момент произошло все. Где-то год с копейками, может и раньше, но прям потом анализируя, год с копейками - все уже очевидно было, только я не обращала внимание. Последняя капля была с этой поддержкой. Я сказала развод, думая, что он скажет, блин, как я мог. А он сказал прекрасно. завтра подаём документы. Я была в шоке. Первое - как мог? потом - страх. как я буду жить? признаюсь, упала на месяц на дно. просто двигаться не хотела. потом встретились и он мне выпалил всё это. что и брак - не его, и многое другое. я навела красоту и поехала отдыхать. не получила удовольствие - все было непривычно. но вернулась и вздохнула, потому что поняла, что время идет - я живу, в некоторых моментах мне даже лучше. через полгода начали встречаться (из за ребенка), я ду ра, ходила с ним по магазинам, выбирали ему вещи, он говорил, что у меня шикарный вкус, в рестораны ходили(втроем), а потом и вдвоем пару раз. мне начало казаться, что я готова простить, а итоге узнаю, что он живет с бабой. сильно меня тогда накрыло. очень сильно. я такой человек, что всю боль ношу в себе, а тут пошла от обратного - всем подругам, семье сказала, что мне плохо и вот тогда я увидела, что я не одна! и никогда не буду одна. у меня есть те, кто реально любит и не бросает в ответствннный момент. полгода это длилось, потом познакомилась с прекрасным мужчиной, теперь у нас семья и в ответственный для меня момент, мужчина не бросил, а поддерживал как мог.
я не сторонник книг, но ходила к психотерапевтам, разные методики пробовала, помогла только когнитивная терапия. автор методики Дэвиду Бернс, книга называется Терапия настроения (в сети есть бесплатно). На ней основан принцип. Я занималась с психологом + потом она мне сказала держать книгу, чтоб перечитывала.

Какая ужасная история(
Спасибо за советы.

Гость
#27
Гость

6 лет официального брака+2 года встречались, дочка. на момент распада семьи 2,5 года. Отдаление началось понемногу, сначала меньше писать стал, потом работы много стало, это не в один момент произошло все. Где-то год с копейками, может и раньше, но прям потом анализируя, год с копейками - все уже очевидно было, только я не обращала внимание. Последняя капля была с этой поддержкой. Я сказала развод, думая, что он скажет, блин, как я мог. А он сказал прекрасно. завтра подаём документы. Я была в шоке. Первое - как мог? потом - страх. как я буду жить? признаюсь, упала на месяц на дно. просто двигаться не хотела. потом встретились и он мне выпалил всё это. что и брак - не его, и многое другое. я навела красоту и поехала отдыхать. не получила удовольствие - все было непривычно. но вернулась и вздохнула, потому что поняла, что время идет - я живу, в некоторых моментах мне даже лучше. через полгода начали встречаться (из за ребенка), я ду ра, ходила с ним по магазинам, выбирали ему вещи, он говорил, что у меня шикарный вкус, в рестораны ходили(втроем), а потом и вдвоем пару раз. мне начало казаться, что я готова простить, а итоге узнаю, что он живет с бабой. сильно меня тогда накрыло. очень сильно. я такой человек, что всю боль ношу в себе, а тут пошла от обратного - всем подругам, семье сказала, что мне плохо и вот тогда я увидела, что я не одна! и никогда не буду одна. у меня есть те, кто реально любит и не бросает в ответствннный момент. полгода это длилось, потом познакомилась с прекрасным мужчиной, теперь у нас семья и в ответственный для меня момент, мужчина не бросил, а поддерживал как мог.
я не сторонник книг, но ходила к психотерапевтам, разные методики пробовала, помогла только когнитивная терапия. автор методики Дэвиду Бернс, книга называется Терапия настроения (в сети есть бесплатно). На ней основан принцип. Я занималась с психологом + потом она мне сказала держать книгу, чтоб перечитывала.

Я очень рада, что вы смогли все преодолеть и стать счастливой)
Удачи вам во всем)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: