Гость
Статьи
Откуда у старого …

Откуда у старого поколения убеждение что «МУЖ всё КУПИТ» ??????

Вы тоже часто слышите что своей дочери родители, бабушки, дедушки говорят: «Выйдешь замуж машину тебе муж купит» или «Переедешь к мужу, он квартиру купит» ???? Насколько я знаю традиционно считается, что у невесты должно быть приданное и чем богаче, тем более высокого статуса невеста. А тут в России постоянно пропагандируется своим дочерям, что работать не надо, никуда вкладываться не надо, всё тебе купит муж после замужества. Тем более мужчинам за из половую принадлежность не платят тройных зарплат и не дают квартиру и машину, что за бред

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо так истерить, иди спать, надо завтра на работу. Тебе ещё квартиру для будущей надо купить!

Гость
#2

Так и есть.
Бедные с бедными, богатые с богатыми.

Гость
#3

Мне одна тетка говорила советовала искать парня с квартирой, а не самой стараться купить.

Гость
#4
Гость

Мне одна тетка говорила советовала искать парня с квартирой, а не самой стараться купить.

Причем у этой тетки сын перед свадьбой переписал свою квартиру на нее, типа у него ничего нет, с него нечего взять😂

Гость
#5

Я молодая и мне муж все покупает, мама правду говорила. А вам чо завидно?

Гость
#6

Ты где эти глупости постоянно слышишь? Мои знакомые твердят дочерям, чтоб образование получали, работали и зарабатывали, чтоб на мужиков козлов не надеялись и не спешили им рожать, пока на ноги не встанут.

Гость
#7

У старого поколения просто при женитьбе не было ничего. Они не понимают, что такое "добрачное имущество", что такое дележка при разводе и тд. Для них в семье все общее (что нельзя назвать неправильным, но с недвижкой такая тема не работает). Чтобы понять, что на сегодняшний день это не совсем верная позиция, им надо с этим лично столкнуться - иначе не поймут

#8

И у молодого поколения тоже.
Песню Инст///асамки знаете?
"Эту сумку мне муж купил, эти Ролексы мне муж купил, кольцо с бриллиантом мне муж купил"
Тема.

Гость
#9

На заголовок - НЕ твое собачье дело

Гость
#10

Автор, вы в каком веке живете, в 18-19? Какое приданое у невесты в 21 веке, когда оба супруга работают и нормально зарабатывают? Приданое было тогда, когда женщина не работала, она переезжала в дом мужа из родительского дома, от родителей, которые полностью ее содержали, и дальше муж содержал ее всю ее жизнь. И развестись не мог, разводов тогда не было. И старшее поколение не может нести бред про "муж все купит", потому что в Ссср жены тоже работали как и мужья, впахивали как лошади в две смены - дома и на работе, тогда не было особо домохозяеек, и муж ничего "жене" не покупал.

Гость
#11

Нормальные мужья действительно всё покупают, а жлобы пусть сидят одни и не ноют.

Барбариска
#12

Потому что им все муж покупал. 🤷🏼‍♀️

Гость
#13

Умной женщине покупает муж или любовник, а дура зарабатывает сама и потом содежит мужика.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: