Гость
Статьи
Стоит ли переезжать?

Стоит ли переезжать?

В браке. Живем в двушке, 59м. Ребенок. Есть еще однушка, 34м, пустует. Это 9 эт, дому лет 40. Мне безумно хочется в 3 комн, новый дом. Но даже если продать наши квартиры, нам нужно еще 1,5 млн. Муж против, хотя у него есть эта сумма. Дом наш в центре города, удобно, нравится. В идеале конечно, можно еще лучше подобрать место ближе к школе и работе моей. Давить на него? Или смириться? Муж просто не хочет возиться с ремонтом опять и переездом. #брак #муж

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Конечно потихоньку давите на переезд, берите квартиру уже с ремонтом и всё

#2

Он_долбоеб.все мужики такие. А вот когда переедешь и сделаншь ремонт, он_сука прибежит. Конечно переезжай, один раз живем

Гость
#4

Чьи квартиры?

#5

В смысле «у него есть 1,5 млн»? У Вас разве не совместно нажитое?
Что мешает купить вторичную с ремонтом? На новостройки сейчас цены выше, учитывая цены на стройматериалы для ремонта лучше купить вторичное и сразу въехать. Ваша 40 летняя квартира скоро будет неликвидна, так как дом стареет и цена снизится. Давите на это, что хата теряет в цене.

Автор
#6
Гость

Чьи квартиры?

Наши. Двушка в долях. У мужа 1/3. Остальное мое и мамино. Но у моей мамы есть свои еще 2 квартиры. Однушка в браке куплена, в том же доме.

Гость
#7
Автор

Наши. Двушка в долях. У мужа 1/3. Остальное мое и мамино. Но у моей мамы есть свои еще 2 квартиры. Однушка в браке куплена, в том же доме.

На мой взгляд, тогда лучше подождать и присмотреть как можно ближе к Вашему дому.
У Вас ведь не горит))
А еще у ребенка есть своя комната, ремонт тоже, центр и все нравится.
И не забывайте, что в новом доме еще лет 5-8 у ВСЕХ СОСЕДЕЙ БУДЕТ ПОСТОЯННЫЙ РЕМОНТ И СКАНДАЛЫ!.
Может, поэтому Ваш муж и не хочет опять через это проходить?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: