Гость
Статьи
Манипуляции,ложь, …

Манипуляции,ложь, паразитизм. Страшная история из жизни

Здравствуйте, хочу рассказать страшную историю из своей жизни,и может быть кому-то помочь, если вы такой же человек,как и я. Я очень добродушный,отзывчивый,и доверчивый человек. Казалось бы,неплохие качества,но на деле,это приведет вас в глубокую яму. Начну с самого начала,ещё в подростковом возрасте,моя тетка живущая за границей,звала меня к себе,обещая хорошую, и беззаботную жизнь. Но мне было хорошо там, где я была, деликатно отказывалась. Я выросла,ушла из родительского дома, переехала в другую страну (близкую моей),жила себе очень хорошо. Но так получилось,что познакомилась с парнем,и через время с крахом рассталась с ним. Оплеванная я поехала на родину,в полном отчаянии и нежелании жить. Прошло время,и я встретила своего нынешнего мужа. Тётка стала снова промывать мозг и уже не только мне,но и маме,а тогда как раз начался хаос в мире,мы все думали, оставаться там не очень хотелось, думали в Польшу. Но тётка вновь со своими обещаниями,грандиозными планами,нас с мужем,как молодых зацепила такая перспектива(накопить денег, взять ипотеку, открыть свой бизнес). Была обещана работа сразу по приезду,жить у неё,первое время помощь во всём(в долг , конечно),а страна вообще другая,языка не знаем, менталитет другой, но родственница же,мы и рискнули,хотя внутреннее чувство меня отговаривало,душа не на месте была, даже подсознательно я мечтала, чтобы визу не открыли. И вот мы едем,и будто всё против,мы опаздываем на самолёт, теряем деньги,но кто в самом деле будет слушать такие знаки? Тётку я вообще не знала,в последний раз она меня видела 22 года назад (мне сейчас 24).
Мы приезжаем,и сразу же,встреча очень странная,будто чужие. Ладно мой муж (она его вообще знать не знает), ладно я(маленькой видела),но мою маму(свою родную сестру),она то знает, столько лет не видела. И вот, всё так сухо.
Продолжение ниже......

Лиза
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дотрех строк сократи тогда прочту

Гость
#2
Гость

Дотрех строк сократи тогда прочту

Вы в школе чтение не проходили ещё?

Гость
#3

Да автор,знакомая история
Тоже вечно страдаю от своей открытости,добродушности,наивности - всегда думаю что все люди такие
И не понимаю как это исправить
Стать мерзкой ,злой ,наглой ? Тоже не получается

Захария
#4

вы наличные что ли везли?

гость
#5

Да, уважаемые. От родных дальше- любви больше.Лицемерие, эгоизм, ложь. Короче, надейтесь только на себя, никому не доверяйте. У меня история страшнее. Некий мужчина меня преследовал, изнасиловал, так "любил", что хотел убить.Переехала в другой город. Как говорил Кузьма Прутков: " Бди!".( Кто знает русскую литературу, тот поймет истину, скрытую за иронией.) Опыт- сын ошибок трудных. Автор, переживите, Вы станете сильнее и мудрее, избавляйтесь от добродушия и доверчивости!

Гость
#6

Короче, вы Грете и перекладываете свою ответственность на других.

Анна
#7

Мощная простыня. Кто осилил? Что там в 2х словах?

Гость
#8
Гость

Короче, вы Грете и перекладываете свою ответственность на других.

Ноете*

Гость
#9
Анна

Мощная простыня. Кто осилил? Что там в 2х словах?

Девушка обвиняет всех в своих действиях и несостоявшейся жизни.

Анна
#10
Гость

Девушка обвиняет всех в своих действиях и несостоявшейся жизни.

Спс, добрый чел.))

гость
#11
Анна

Спс, добрый чел.))

Люди наши добрые))

Гость
#12

А где продолжение?

Гость
#13

И без продолжения все понятно) Тетка не расцеловала инфантильную (в версии автора – доверчивую и наивную) истеричку и ее такого же примака в обе полупопицы. Они согласны были на приезд, только если тетка обеспечит двум дармоедам тут же беззаботную жизнь, жилье, высокооплачиваемую работу и будет скакать вокруг них с бубном, развлекая их и кланяясь в пояс, мол, спасибо, что приехали, облагодетельствовали) Дураков вроде автора, конечно, не сеют и не пашут, они сами рождаются.

Гость
#14

Применительно к тетке – не делай добра, не получишь зла (с). Таким как автор всегда будет мало, хоть в лепешку ради них разбейся. Жила она где-то и жила бы дальше, не развалилась бы, нечего перед свиньями бисер метать и тратить на них свои ресурсы. Не оценят и еще виноватой выставят. Встретили ее без оркестра, как же.

Анна
#15
Гость

А где продолжение?

Ещё не сочинила.)

Лиза
#17
Гость

И без продолжения все понятно) Тетка не расцеловала инфантильную (в версии автора – доверчивую и наивную) истеричку и ее такого же примака в обе полупопицы. Они согласны были на приезд, только если тетка обеспечит двум дармоедам тут же беззаботную жизнь, жилье, высокооплачиваемую работу и будет скакать вокруг них с бубном, развлекая их и кланяясь в пояс, мол, спасибо, что приехали, облагодетельствовали) Дураков вроде автора, конечно, не сеют и не пашут, они сами рождаются.

Без полноты картины очень умно судить, продолжение написать,увы, пока не успела,но уверена,вам будет очень стыдно. А мне уж есть,что сказать.

Лиза
#18
Гость

Применительно к тетке – не делай добра, не получишь зла (с). Таким как автор всегда будет мало, хоть в лепешку ради них разбейся. Жила она где-то и жила бы дальше, не развалилась бы, нечего перед свиньями бисер метать и тратить на них свои ресурсы. Не оценят и еще виноватой выставят. Встретили ее без оркестра, как же.

Без полноты картины очень умно судить, продолжение написать,увы, пока не успела,но уверена,вам будет очень стыдно. А мне уж есть,что сказать.

Лиза
#19

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Мы приехали,нас встретили максимально сухо. В доме срач,а на столе несколько пачек креветок,не знаю,что с ними,но есть их было невозможно. Неловкость была буквально везде. После сей трапезы,она встала и сказала буквально следующее "я на работу, разберётесь сами,и там комнату надо убрать". Комната была её, заваленная до потолка(я серьезно). У неё синдром Плюшкина(мы так думаем). Около недели мы разгребали её срач, после всего даже не было сказано спасибо. Затем,она с нами едет в школу языка,где оказываются каникулы до сентября,и на этом всё,съездила насчёт документов,и дальше мы предоставлены сами себе (про документы позже). У нас есть небольшие накопления с мужем,мы решаем их пока не трогать,но подслушав наш разговор,тётка выманивает эти деньги, причём так,что мы даже и не поняли,что отдали ей единственные деньги. Прошло полтора года,говорить о том,что она их вернула, думаю,не стоит. Дальше лучше. С работой всё пролетает по всем фронтам. Я больше скажу, никто и не собирался нам ничего искать. У неё три бара,и в одном из них изначально должна была по ее рассказам подрабатывать я ,пока документы делаются ,на что она мне сказала,что платить и мне,и маме не может. Муж вообще без работы. Так мы ещё и без денег. Ни еды,ни денег,ни одежды (которую она сказала,ни в коем случае не брать,тк здесь всё купится). Буквально сразу началось потребительское отношение к нам,мы буквально работали за картошку:,это починить,там убрать,это сделать. И начались придирки конкретно ко мне,то я не так выгляжу,то не так посмотрю,то не так скажу,то не так сделаю. Люди вокруг это стали замечать и ругаться с ней,мол почему она так придирается ко мне. К слову,у неё дочь моя ровесница,ни разу в жизни не работала,6 лет учится,и тянет с неё деньги (сейчас уже закончила,по профессии идти работать даже и не собиралась ), тётка, оказалось,полный банкрот. Еле тянет концы с концами,ещё и дочурку свою. Мы тут как раб сила. И мы думали,что из-за неких ожиданий в дочери,она глумилась над мной

Лиза
#20

Продолжение....
Помимо всего прочего,она плотно садится на уши,мол она такая бедная и несчастная, жизнь у нее была плохая,она приехала сюда, никого не знала, никакой помощи (что оказалось неправда),что долгов много,муж изменял и бил и тд. Что всю жизнь тянет родственников,и никто ей не помогает,что все живут у неё. И хорошо так нам прививает чувство вины,за что-непонятно,ведь это она нас позвала. Но к этому времени,мы с мамой в полной её власти. Мама чувствует себя обязанной за то,что она раньше много чем помогла,а я чувствую себя в принципе должной ей, чувствую себя никчёмной и ничего не достойной. Мне ее становится жалко,я впадаю в депрессию,и буквально отдаю всю себя, чтобы вытащить её из ямы долгов. Мой муж через моего брата находит работу, спустя пол года,и практически всё заработанное уходит ей. На электричество,воду,квартиру и тд. Ну нам же её жалко, понимаете,мы обязаны! Параллельно она унижает меня. Мы много раз просили сходить с нами в школу языка,на что было сказано "сами езжайте",мы ездили 5 раз,нас никто не понял, даже при наличии переводчика(нам не сразу удалось купить симки),потом оказалось,что набор закончился,и люди не понимали,что мы хотим),звонили нам на другом языке,что естественно мы не могли понять. Дальше проходит время,мы получаем разрешение на работу,вот тут и начинается веселье. Она собиралась меня поставить на несколько часов,а маму почти на полный день (но платить она ничего не собиралась),но не тут то было,я беременею,и рушу все её планы (как ей казалось), что она мне даже злостно как-то сказала "лучше бы ты себе чип вшила". Это она сказала своей племяннице, потерявшей первого ребенка не задолго до приезда. Ей приходится брать меня на полный рабочий день,а маму на пару часов. Сказать,что я пахала,как лошадь, ничего не сказать,так же и мама. Мы тут стали полными рабами. За всё время работы (6 месяцев),я получила только одну зарплату, поделенную с мамой,и то половину отдала ей. И я сейчас на полном серьёзе.

Лиза
#21

Продолжение.
Если я хоть один раз половину забрала,то мама,как потом оказалось, всё под чистую отдавала ей. И пенсию,которая на родине,и всё накопления,и работала бесплатно. Из-за большой нагрузки на ноги,у мамы воспалились вены (у неё варикоз),вы думаете она с ней съездила в больницу? Я била тревогу,и ругалась,и пока всё не дошло до серьезного,мама не решилась кому-то об этом рассказать. Сейчас её подруга уже, ездила тогда с ней в больницу. Эта женщина сейчас ходит со мной по врачам с моей беремееностью, передать словами,как я ее люблю и как благодарна, просто не смогу. Она была в ужасе от тетки,и рассказала много интересного. А главное,что всё, для чего с ней общалась тётка,-это деньги в долг, который не отдавала годами. Она в целом всему городу задолжала,люди её здесь не любят, обсуждают и избегают. Но время шло,мозг промывался. Если у меня периодически вспыхивали нотки разума,то мама к этому времени была парабощена окончательно . А муж как я. Время шло,маразм крепчал. Я с пузом наперевес,давясь картошкой в ее баре (в целом,мы все тут ели,так и жили), работаю,как ненормальная. Ноги страшно опухают,но я же должна работать. Бывало, очень редко,мы брали с кассы копейки, если уж шоколадки захочется,булочки какой....покупали,но знаете,в чём прикол? Даже это, если эта свол*чь видела,отбирала буквально из рта. Её будто в детстве не кормили. Она думала,что у нас тут залежни денег, наверное. Её беспардонность бесила не только нас она могла вырвать из рук у человека напиток и засунуть свой язык туда. Ребята,я не шучу. Время идёт,я всё более глубокого беременная, всерьез задумываемся о коляске,кроватке, вещах. И с ужасом понимаем,что денег нет,тк и зарплаты тоже. Она параллельно ноет,что ей никто ни за что не платит. Я в ужасе. И мы с мужем принимаем решение взять небольшой кредит.

Лиза
#22

Продолжение...
Небольшой кредит,который она буквально выдерает из рук,плачясь и обещая всё до копейки вернуть,что у неё такая ситуация и тд. Получается,мы такие недалёкие (вот что процентов вы сейчас так думаете),но поймите,манипуляторы очень умело умеют руководить людьми. Ты в общении с ними,как в тумане....а потом , уже поздно.. и мы ей даём в долг практически весь кредит....из него, часть она посылает своей дочери и отдает другие долги по барам. Часть денег она приносит,и тут же занимает ещё больше. Когда ко мне приходит понимание,я начинаю просто рыдать,виня себя,что я такая доверчивая д*ра. Просто иди*тка. В итоге,нам удалось заработать в баре и забрать большую часть своего долга,но ребята,бары в минусах, тогда просто праздник на празднике был,это меня и спасло. Но сколько нервов, сколько слёз,я ещё должна была отработать эти деньги,понимаете? Сейчас ребёнку всё куплено,но мы столько сил потратили, чтобы вернуть деньги, столько слез. И тут до нас начинает доходить,что это мраз*тские поступки. Не знаю,что конкретно послужило падению пелены с глаз,но чтобы это ни было,я очень благодарна. Мама до сих пор в трансе. Забыла сказать,мы же когда приехали,были не только рабами,но и слугами,по дому всё убирали,готовили. А мама даже ей в постель всё носила. Уж не знаю,как залницу не мыла.

Лиза
#23

Продолжение...
Она сейчас нам столько должна,что страшно даже думать. Мы сидим без денег из-за неё. От работы никогда не отлынивали, работали,предлагали ввести в бар много нового (свежий, молодой взгляд), всё поддавалось насмешкам и критики. Бары убыточные,один вообще закрыт. Два еле функционируют. И на эти руины она звала людей,врала,что даст работу и поможет. У меня двоюродного брата позвал друг за границу,так он ему жильё дал, одежду купил,кормил(в долг, разумеется),так человек себе заработал и долги отдал. Разве не так должно быть, когда зовут? Вы все,кто тут на меня наехал,как вам такая ситуация,будь вы на нашем месте? И это вы называете добром? Ни дай бог,кому столкнуться с этим.....мы то поднимемся из болота,люди работающие,но вот кто нервы и веру в людей вернёт? Там ,знаете,много всяких нюансов было, боюсь,что "Война и мир",переплюну. Много обидных фраз и ужаснейших поступков к людям, которые этого не заслужили. Как верить людям, когда родные так поступают? Она мало того,что до нитки обобрала, морально уничтожила,так и людям вокруг плела,что всех нас содержит,за всё платит,ещё и зарплату даёт,а мы неблагодарные. Просто очень хочу, чтобы ни один человек больше никогда от подобных людей не пострадал. Это так обидно и ужасно,что и не передать словами.

Лиза
#24

Мой совет: никогда не верьте слишком сладким речам, всегда перепроверяйте, если решили рискнуть, имейте подушку безопасности, надейтесь на себ,и не думайте,что близкие не могут быть плохими. Всем удачи и спасибо.

Гость
#25
Гость

И без продолжения все понятно) Тетка не расцеловала инфантильную (в версии автора – доверчивую и наивную) истеричку и ее такого же примака в обе полупопицы. Они согласны были на приезд, только если тетка обеспечит двум дармоедам тут же беззаботную жизнь, жилье, высокооплачиваемую работу и будет скакать вокруг них с бубном, развлекая их и кланяясь в пояс, мол, спасибо, что приехали, облагодетельствовали) Дураков вроде автора, конечно, не сеют и не пашут, они сами рождаются.

А зачем тётка зазывала,если всё так,как вы думаете?Смысл?

Гость
#26
Лиза

Мой совет: никогда не верьте слишком сладким речам, всегда перепроверяйте, если решили рискнуть, имейте подушку безопасности, надейтесь на себ,и не думайте,что близкие не могут быть плохими. Всем удачи и спасибо.

Спасибо автор. Знать бы раньше...Жаль что опыт тоже есть.
Эх. Нельзя быть доверчивыми.

Лиза
#27
Гость

Спасибо автор. Знать бы раньше...Жаль что опыт тоже есть.
Эх. Нельзя быть доверчивыми.

А у вас что произошло?, если хотите, расскажите. Мне было бы интересно почитать. И спасибо за комментарий) во всяком случае, когда доходит,что надеяться нужно на себя,все становится лучше. Но я уверена, всё будет хорошо и у вас,и у нас.

Гость
#28
Лиза

А у вас что произошло?, если хотите, расскажите. Мне было бы интересно почитать. И спасибо за комментарий) во всяком случае, когда доходит,что надеяться нужно на себя,все становится лучше. Но я уверена, всё будет хорошо и у вас,и у нас.

Да всего понемногу. Была доверчивой глупыхой. А люди в большинстве своем подлые злыдни, и подставят и за спиной вранье будут говорить и клеветать, подставлять, выводить на конфликт и эмоции, а слишком наглые и бессовестные будут в лицо говорить гадости и делать пакости да ещё и травлю устраивать.
Мои "розовые" очки разбились во внутрь. Очень неприятно. И как теперь любить людей? Да многих надо в утиль сдать, и лучше им потомство не давать, ведь вырастят они таких же наглых дерзких эгоистов шизоидов, психопатов нарциссов.
Совестливый , воспитанный, добрый человек воспринимается ими (tva pями ) как слабый и терпеливый никчемыш, неумеющий за себя постоять.
От них от этих невоспитанных, бестакнтынх наглецов, лжецов, воров, вся грязь, обман и войны. Рука руку моет.
Ничего не поменяется в этом мире. Как были они взяточники так и будут. А перед другими они будут своё белое пальтишко выгуливать, да других клеймить, волчары в овечьей шкурке.

Гость
#29
Гость

Да всего понемногу. Была доверчивой глупыхой. А люди в большинстве своем подлые злыдни, и подставят и за спиной вранье будут говорить и клеветать, подставлять, выводить на конфликт и эмоции, а слишком наглые и бессовестные будут в лицо говорить гадости и делать пакости да ещё и травлю устраивать.
Мои "розовые" очки разбились во внутрь. Очень неприятно. И как теперь любить людей? Да многих надо в утиль сдать, и лучше им потомство не давать, ведь вырастят они таких же наглых дерзких эгоистов шизоидов, психопатов нарциссов.
Совестливый , воспитанный, добрый человек воспринимается ими (tva pями ) как слабый и терпеливый никчемыш, неумеющий за себя постоять.
От них от этих невоспитанных, бестакнтынх наглецов, лжецов, воров, вся грязь, обман и войны. Рука руку моет.
Ничего не поменяется в этом мире. Как были они взяточники так и будут. А перед другими они будут своё белое пальтишко выгуливать, да других клеймить, волчары в овечьей шкурке.

Так что и задумаешься, а нужно ли любить людей и хорошо к ним относится?
Да к половине человечества - НЕТ.
Что мужики, что бабы (и дети) - мерзость эгоистичная, психопаты, душевные нули.
Были в детстве сволочами,лгцнами брехливыми, такие будут и в старости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: