Гость
Статьи
Муж выбрал семью, но …

Муж выбрал семью, но отношения всё равно на грани разрыва

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом..
Мы с мужем вместе 8 лет, были и ссоры, и примирения, но сейчас ситуация не похожа на всё, что было до.
Мужу 32 года, мне 29, недавно он начал тусить в компании 20-25 летних пацанов и соответственно их подружек. Приезжал домой под утро, забил на семью, нашла переписку с одной шкурой, по другому и не назовешь. Плохо было обоим, решили взять паузу, я уехала домой, через неделю он написал, что выбрал семью и забрал нас назад. Но а тех пор отношения у нас не такие как были. Как то охладело всё, я решила съездить на море, собрала денег, и вот мы семьёй на море, а радости нет от этого... Я уже не чувствую в муже того родного человека, к которому я могу подойти и просто обнять. Он кричит на меня за каждую провинность, в плоть до того, что я не так дверь закрываю.
Мы почти не общаемся, только на пляже.. В отеле нет. Близости нет... Мне больно, плохо и страшно... Я даже не знаю как к нему с этим подойти.
А саму грызёт ещё и его прошлые покатухи... Не знаю, что делать, надо ли мне это всё вообще.. 2 месяца он сидит дома, не ездит никуда, только к старым друзьям, но мы в тупике. Посоветуйте что нибудь.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Люди меняются со временем.
И мужской пол..и женский.
Сложно всё это...

Гость
#2

Очевидно, что семьи уже нет, так только на бумаге. Не мучайтесь, потеряв доверие и уважение уже его не вернешь.

Гость
#3
Гость

Очевидно, что семьи уже нет, так только на бумаге. Не мучайтесь, потеряв доверие и уважение уже его не вернешь.

Да, очень сложно((( я много чего знаю и молчу, что бы он не думал, что я даже это схавала.. Я думала, что он поможет мне забыть это, а он только хуже делает

Аксиос
#4
Гость

Да, очень сложно((( я много чего знаю и молчу, что бы он не думал, что я даже это схавала.. Я думала, что он поможет мне забыть это, а он только хуже делает

НЕ он один : ОБА и строите и разваливаете.

Гость
#5
Аксиос

НЕ он один : ОБА и строите и разваливаете.

Я и говорю "поможет" Мне... Я стараюсь. Было бы не нужно, я бы ушла уже.(

Гость
#6

Почему он орет на вас ? Да еще из за каждой мелочи! Надеюсь, вы ему не готовите обеды-ужины? Отстранитесь от него, не готовьте, не создавайте ему никакого комфорта, он должен понять как вам сейчас больно и плохо. Ваша холодность поможет ему понять как было раньше хорошо и что он все это потерял.

Аксиос
#7
Гость

Я и говорю "поможет" Мне... Я стараюсь. Было бы не нужно, я бы ушла уже.(

Теперь уже не восстановишь...
Потеряли сами, помаленьку/потихоньку.
И дальше будет только хуже ( терпенью придёт конец ).
Только развод. и не вспоминать, но сделать выводы на будущее..
Хотя...и с " будущим " тоже так же будет.

Гость
#8
Гость

Да, очень сложно((( я много чего знаю и молчу, что бы он не думал, что я даже это схавала.. Я думала, что он поможет мне забыть это, а он только хуже делает

Не забудешь ты этого никогда.Можно забить,а вот забыть не получится.Разводись,бросай его первая,пока еще больше тебя в грязь не втоптал.Потом самооценку из гогна не вытянешь.

Гость
#9
Гость

Почему он орет на вас ? Да еще из за каждой мелочи! Надеюсь, вы ему не готовите обеды-ужины? Отстранитесь от него, не готовьте, не создавайте ему никакого комфорта, он должен понять как вам сейчас больно и плохо. Ваша холодность поможет ему понять как было раньше хорошо и что он все это потерял.

Мы сейчас на отдыхе, едим в кафе(

Гость
#10

Ну а что тут советовать... Капец семье. Ясно, что вам больно и обидно, что он вам изменял, а этот паразит даже не хочет заглаживать свою вину, еще и смеет орать на вас. Ну что тут делать - приедете домой, подавайте на развод и тут же на алименты. Семью сохранить не удастся, т.к. люди не меняются, он будет продолжать вам изменять и его вопли - это признак того, что скоро он от вас уйдет.

Гость
#11

А дети есть?

#12

Подумайте о себе в первую очередь и о детях. Если дети живут видя как их папа постоянно выказывает своё не уважение к их маме, то какая модель семьи будет выстраиваться в их головах? Посоветовать можно только обратиться к психологу, там вы сможете оба поговорить и раскрыться чего действительно вы оба хотите. В любом случае придирки с его стороны к вам по каждому поводу не похожи на любовь и уважение, особенно заведение романа на другой стороне. Он то выбрал семью, а о вас подумал? Вы готовы его простить за содеянное и больше никогда не припоминать ему былые ошибки?
ВЫ пишите: "Я уже не чувствую в муже того родного человека...", позвольте поинтересоваться, а он им был? Исходя из письма складывается впечатление что заинтересованы в семье были только вы, поправьте если я не права. "собрала денег" почему только вы об этом думали? ведь отдых семьёй? "Плохо было обоим" с чего вы сделали такие выводы, то что вам было плохо видно из того как вы пишите это письмо, а как он переживал эту ситуацию? "Мы с мужем вместе 8 лет, были и ссоры, и примирения" созревает вопрос как часто? и по какому поводу? как вы приходили к примирению? Или это всё накручивалось в один большой клубок, который теперь вы хотите развязать?

Гость
#13
Гость

Ну а что тут советовать... Капец семье. Ясно, что вам больно и обидно, что он вам изменял, а этот паразит даже не хочет заглаживать свою вину, еще и смеет орать на вас. Ну что тут делать - приедете домой, подавайте на развод и тут же на алименты. Семью сохранить не удастся, т.к. люди не меняются, он будет продолжать вам изменять и его вопли - это признак того, что скоро он от вас уйдет.

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

Гость
#14
Гость

А дети есть?

Да, двое мальчиков

Гость
#15
Гость

Да, двое мальчиков

Тогда тут сложней конечно если вы в состоянии обеспечить себя и пацанов тогда можно уйти дети же как губки они все видят и впитывают поэтому такие отношения не приемлемы в семье

Гость
#16
Гость

Тогда тут сложней конечно если вы в состоянии обеспечить себя и пацанов тогда можно уйти дети же как губки они все видят и впитывают поэтому такие отношения не приемлемы в семье

Финансово потяну. Морально, боюсь, нет

Гость
#17
Гость

Финансово потяну. Морально, боюсь, нет

Обычно наоборот, странно..

Гость
#18

Советую искать другого. Этот ненадежный друг, его срывы будут продолжаться пока он вас не бросит.

Аксиос
#19
Гость

Финансово потяну. Морально, боюсь, нет

Морально....это , походу, самое сложное.

Гость
#20

Обидно за себя конечно, обида будет съедать внутри, потому что видимо имеются признаки любви к себе... Любовь к себе прорывается и Вы понимаете что делаете хуже себе самой

Аксиос
#21
Гость

Советую искать другого. Этот ненадежный друг, его срывы будут продолжаться пока он вас не бросит.

Другого эт какого ???
Лоха ? Которому нужны проблемы жена/её дети / бывш. муж???
Вы чё ??

Гость
#22
Аксиос

Другого эт какого ???
Лоха ? Которому нужны проблемы жена/её дети / бывш. муж???
Вы чё ??

Да, другого мужчину, настоящего, который несёт ответственность за семью и уважает свою женщину.
Женщине с детьми найти мужчину легче.
Только зачем он вообще нужен этот постоянный мужчина? Можно встречаться для секса, а потом по домам.

Гость
#23

Ну и муж. Слов нет. Рано женился, не нагулялся?

Гость
#24

Вам просто нужно сесть и самой понять, что если он захочет уйти, он уйдет, хоть вы на моря его возите, хоть плачьте, хоть в ноги бросайтесь. Вы должны понять, что он сам отдалился, не вы. Вам нужно ему сказать спокойно, что то, как он себя ведет, вы считаете безобразием и вы думаете, потому продолжать брак или нет. А не он решает это. Дайте ему понять, что вы не жертва. Что это вы думаете и решаете, а он виновник. И просто займитесь своими делами. Не надо его на моря возить, искать теплоты. Он семью чуть не променял на друзей и девушек. Вам лучше сосредоточиться на себе, своих делах и заботах, без него. А еще походите к психологу и поработайте над самооценкой. Почему вы так боитесь остаться без него? Почему вы рядом с ним оказались? Думаю там много всего вылезет.

Аксиос
#25
Гость

Да, другого мужчину, настоящего, который несёт ответственность за семью и уважает свою женщину.
Женщине с детьми найти мужчину легче.
Только зачем он вообще нужен этот постоянный мужчина? Можно встречаться для секса, а потом по домам.

ВЫ вааще наискосок прочли мной написанное..
Нормальному ( и ответственному в том числе ) нах нужен чужой " багаж ".
Вы и понятия не имеете от том что сами и написали.
Это ваши фантазии, не более.

Гость
#26

Не важно найдет она или не найдет еще кого-то, даже если не найдет никого - страдания от безразличия и неуважения отпадут

Гость
#27
Аксиос

ВЫ вааще наискосок прочли мной написанное..
Нормальному ( и ответственному в том числе ) нах нужен чужой " багаж ".
Вы и понятия не имеете от том что сами и написали.
Это ваши фантазии, не более.

Хм, по-моему на женском форуме жизнь проходит мимо вас.

Гость
#28
Гость

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

Ой, вот только не надо прикрываться интересами детей и перекладывать ответственность решения на него. Он же, видите, желает вам изменять, но, пока не нашел постоянную любовницу (тогда он уйдет к ней), чтобы вы его обслуживали. А детям тоже ваши слезы и его вопли не самый хороший пример.

Гость
#29
Аксиос

ВЫ вааще наискосок прочли мной написанное..
Нормальному ( и ответственному в том числе ) нах нужен чужой " багаж ".
Вы и понятия не имеете от том что сами и написали.
Это ваши фантазии, не более.

Не переживайте, мне и нормальный и ненормальный не нужен, если с этим не получится.

Аксиос
#30
Гость

Хм, по-моему на женском форуме жизнь проходит мимо вас.

Вам виднее.

Гость
#31
Гость

Ой, вот только не надо прикрываться интересами детей и перекладывать ответственность решения на него. Он же, видите, желает вам изменять, но, пока не нашел постоянную любовницу (тогда он уйдет к ней), чтобы вы его обслуживали. А детям тоже ваши слезы и его вопли не самый хороший пример.

Найдет постоянную любовницу, будет туда сливать деньги, а домой будет приходить покушать. Есть такие…

Гость
#32

Если проблема в отношениях, нужен психолог. Серьезно.
У вас брак в кризисе.
Вы хотите спасти брак? Или готовы начать все заново? Не все отношения надо спасать. Иногда стоит разойтись

Гость
#33
Гость

Если проблема в отношениях, нужен психолог. Серьезно.
У вас брак в кризисе.
Вы хотите спасти брак? Или готовы начать все заново? Не все отношения надо спасать. Иногда стоит разойтись

Наверное всё же спасти . Нового мне не хочется. Просто хочу жить без ссор, не в напряге. Но новое не хочу точно

Аксиос
#34
Гость

Не переживайте, мне и нормальный и ненормальный не нужен, если с этим не получится.

А если и будут попадаться/предлагать жить вместе то до первого вашего косого взгляда на него , за то что что-то не так сказал/сделал в отношении ваших детей.

Гость
#35
Гость

Найдет постоянную любовницу, будет туда сливать деньги, а домой будет приходить покушать. Есть такие…

Деньги он отдаёт мне все. Я их трачу на еду, на детей, а свои собираю на ремонт, на отдых, на машину даю, если ему надо.
В общем его зп из семьи не уходит

Аксиос
#36
Гость

Наверное всё же спасти . Нового мне не хочется. Просто хочу жить без ссор, не в напряге. Но новое не хочу точно

Спасают то, что делалось случайно, а то что делается обдуманно--не спасёте.

Гость
#37
Гость

Ой, вот только не надо прикрываться интересами детей и перекладывать ответственность решения на него. Он же, видите, желает вам изменять, но, пока не нашел постоянную любовницу (тогда он уйдет к ней), чтобы вы его обслуживали. А детям тоже ваши слезы и его вопли не самый хороший пример.

Возможно вы правы. Я не спорю. Я просто реально запуталась, боюсь наверное сделать этот шаг сама, вдруг пожалею

Гость
#38
Гость

Вам просто нужно сесть и самой понять, что если он захочет уйти, он уйдет, хоть вы на моря его возите, хоть плачьте, хоть в ноги бросайтесь. Вы должны понять, что он сам отдалился, не вы. Вам нужно ему сказать спокойно, что то, как он себя ведет, вы считаете безобразием и вы думаете, потому продолжать брак или нет. А не он решает это. Дайте ему понять, что вы не жертва. Что это вы думаете и решаете, а он виновник. И просто займитесь своими делами. Не надо его на моря возить, искать теплоты. Он семью чуть не променял на друзей и девушек. Вам лучше сосредоточиться на себе, своих делах и заботах, без него. А еще походите к психологу и поработайте над самооценкой. Почему вы так боитесь остаться без него? Почему вы рядом с ним оказались? Думаю там много всего вылезет.

Спасибо вам большое.. Вы правы в каждом слове

Гость
#39
Гость

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

".. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание"

Какое нах "мужское воспитание " от отца - бл ядуна который не ночует дома, изменяет, не ценит семью , орет на жену - мать его детей ? Какой пример он подает сыновьям? Ты хочешь, чтобы они такими же выросли ?

Гость
#40
Гость

Советую искать другого. Этот ненадежный друг, его срывы будут продолжаться пока он вас не бросит.

Где это выдают других? Верных, любящих чужих детей, заботливых и не нищих?

Аксиос
#41
Гость

Где это выдают других? Верных, любящих чужих детей, заботливых и не нищих?

Да там мечты, мечты..
Она сама бы повелась на такого мужчину ? С прицепом, угнетённого ?
Такое в предмет на шее ( котелок ) не приходило.

Гость
#42

Он умственно отсталый, что может связывать взрослого семейного человека и 20 летнего пацана?!

Гость
#43

Не будет нормальных отношений, если была измена. Уже всё, не надо тратить время. Счастья в этой семье уже не будет. Вы можете существовать с ним через силу, через боль. Но стоит ли это того?
Я думаю, не надо тратить время. Пока молодая ещё лучше найдете. А то сейчас простите с ним ещё несколько лет, в надежде, что станет лучше. Но не станет. И он вас не любит,понятно по всему. И вы уже не любите. Жалкое зрелище, когда люди через силу вынужденны существовать. Мертвые души.

Гость
#44
Гость

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

Такой мужчина какое воспитание может дать? Только негативное.

Гость
#45
Гость

Наверное всё же спасти . Нового мне не хочется. Просто хочу жить без ссор, не в напряге. Но новое не хочу точно

Этот не любит вас, очевидно же! Ещё и без моральных устоев человек.
А у вас боль и обида.
Не верю, что в такой семье будет счастье, что вы будете играться бегать по квартире, ловить друг друга с поцелуями, говорить о любви.... Не верю!

Гость
#46
Гость

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

Мужское воспитание-это когда отец шляется по бабам и орет на мать?

Гость
#47
Гость

Он умственно отсталый, что может связывать взрослого семейного человека и 20 летнего пацана?!

Мозг у этого "взрослого" соплячий,не развился по возрасту.

Гость
#48
Гость

Я уже так устала от всего этого, я просто спокойствия хочу, а так.. И уходить не уходит , и ведет себя так.. У нас двое детей, я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков. Работа у меня есть, но я женщина, к им надо мужское наверное воспитание

"я и за них переживаю, как смогу одна воспитать мальчиков."

Это что за фигня? Почему вы одна собрались воспитывать детей? Мужчина при разводе автоматически перестает быть отцом своих детей? Или вы настроены вообще не давать детям даже по телефону говорить с отцом?

#49
Гость

Наверное всё же спасти . Нового мне не хочется. Просто хочу жить без ссор, не в напряге. Но новое не хочу точно

Говорили с ним о происходящем? Без претензий, просто обсуждая факт. Мол, я рада, что ты выбрал семью, но отношения уже не те, ты чувствуешь? Давай сделаем какие-то шаги навстречу друг другу, чтобы возродить их.
В таком духе.

Гость
#50
Гость

Мужское воспитание-это когда отец шляется по бабам и орет на мать?

Вот кстати да, что за воспитание может дать такой отец? Только вред детям, дети будут думать, что это норма.