Гость
Статьи
Знакомая не занимается …

Знакомая не занимается ребенком, спихнула на бабушек

Знакомая родила год назад.
Не особо ребенка хотела, но родила так как часто говорили, что не родишь можешь пожалеть. Так и сказала, что из-за этого. Говорит, вроде и сама захотела когда была беременна, муж хотел.
Как родила так к ней приехала мама на месяц, помогала пока знакомая отсыпалась.Потом встретились с ней она сказала, что уже год ребенка воспевают её мама, муж и свекровь. Она дает маме деньги за это , не большие, но как прибавка к пенсии а сама с ним, только посюсюкается несколько часов в день , гуляет через день или раз в три дня, кормит так же. Говорит, что только готовит еду, убирается, ходит в магазин за продуктами.
Знаю её она всегда помогала когда её просила( то собаку на передержку брала, то еще что-то) т.е человек нормальный, отзывчивый, не эгоистка.
Спросила её а как дальше будет, говорит в сад отдаст и иногда на неделю к бабушке, одной или другой, они там рады посидеть. Родила в 37.
Вот не могу понять нормально ли это или такое у многих?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не суй нос в чужую жизнь. Свою заведи

Гость
#2

Меня вообще растила бабушка до 11 лет, чему я очень рада. Мама вроде как с нами жила, но я помню пару походов в парк, не больше. Какая разница, если ребенок растет в любви и достатке?

Гость
#3

Почему сейчас такой ужас от того, что матери помогают другие родственники, бабушки? Всегда помогали и нормально, вдруг это стало ужасным.

Гость
#4
Гость

Почему сейчас такой ужас от того, что матери помогают другие родственники, бабушки? Всегда помогали и нормально, вдруг это стало ужасным.

Я не говорю, что это ужасно.
Но там они и 50% не делает того, что должна делать мать.

Гость
#5
Гость

Не суй нос в чужую жизнь. Свою заведи

У меня есть своя жизнь

Гость
#6
Гость

Почему сейчас такой ужас от того, что матери помогают другие родственники, бабушки? Всегда помогали и нормально, вдруг это стало ужасным.

Тут дело в том, что либо она не любит ребенка и правда, либо это у нее такой подход к воспитанию , что должны быть помощники

Гость
#7
Гость

Я не говорю, что это ужасно.
Но там они и 50% не делает того, что должна делать мать.

Ну и что, если всех устраивает? Я говорю я до 11 лет мать вообще не помню.

Гость
#8

Ну вот в СССР, который очень любят на этом форуме, часто молодые родители "спихивали" ребенка на бабушек. В ясли отдавали только от безысходности. Потому что рожали довольно рано в 22-24, то есть, они сами или учились, или только начинали работать, а у бабушек опыт по уходу за детьми, плюс все жили вместе со старшим поколением. И это считалось нормальным, что бабушки активно включены в жизнь внуков - стирают, шьют одежду и пеленки, готовят еду на всех, потом отводят ребенка в садик, в школу, на секции. Либо более радикальный вариант, когда рожает совсем молодая студентка/начинающий специалист, чтобы продолжить учебу или работу, совсем маленького ребенка отдавали бабушке-дедушке на несколько лет, иногда даже в другой город, до сада или до школы. В те годы это было норм. Сейчас - не очень, потому что разные поколения семьи живут не вместе, и у старших родственников есть своя активная жизнь. Но если она деньги платит бабушкам, тогда это справедливо, это как няня, получается.

Pafnuty
#9

В чем проблема объясните? Она свои обязанности выполняет, ребенка не бросила, деньги даёт на его содержание, а кто конкретно им занимается она сама, или её мать уже не важно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: