Гость
Статьи
Совместить работу и …

Совместить работу и детей при лениво муже

Умные девушки, помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии. Дано 1 старший ребёнок 9 лет и 1 двойня 4 года. Сейчас я работаю из дома и занимаюсь старшей дочерью (после обеда вожу её в кружки, на это реально уходит по несколько часов, мне приходится дорабатывать это время по вечерам). И вообще это не просто разрываться между работой и ребёнком - то колл, то отчёт, а за ребёнком надо ехать, надо учить уроки, надо кормить, убирать. Муж целыми днями на работе, в принципе он хорошо зарабатывает, но у нас довольно большая ипотека на то, чтобы разместить всю семью. С младшими пока помогают бабушки, но они больше помогать не могут, есть детский сад. Муж со словами "а че такова" предлагает мне разбираться одной со всеми троими детьми, но ведь они болеют, их надо все равно кормить, вечером с ними заниматься. Как я смогу работать? Работу я люблю, хочу иметь опыт и стаж. Я с полной нагрузкой в 1 ребёнка и с помощью с 2мя уже заработала себе кучу болезней, организм дал сбой. Муж считает что со старшей я только отдыхаю - катаюсь на машине по району или гуляю с ней от школы до кружков. С детьми он никогда сам не оставался, везде была помощь его матери при нем, он считает, что все это очень просто. Пожалуйста, помогите, как открыть глаза мужу на что такое дети. Как облегчить себе жизнь, сколько и каких помощников нужно иметь, чтобы рационально распределять время на работу и детей. #семья

Ким
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Да никогда вы не докажите мужику, что с детьми тяжело... Никогда.

#2

Ну младшие в саду-уже хорошо, часов до 6. Уроки 9 лет пишет на черновик, показывает или посадите рядом, пока готовите пусть делает под присмотром. Кружки наверняка сами выбирали, сами расхлёбывайте, если ещё и возить, а ге в пешей доступности, то быть водителем ещё долго. По дому если муж и вы работаете можно раз в неделю заказать клининг-уборку у какой-то женщины, посмотрите на сайтах такие есть и недорого. Муж всё время на работе-какой из него помощник? Хорошо, хоть бабушки есть, возможность разгрузиться в выходные и отдохнуть.

Ким
#3
Innocent

Ну младшие в саду-уже хорошо, часов до 6. Уроки 9 лет пишет на черновик, показывает или посадите рядом, пока готовите пусть делает под присмотром. Кружки наверняка сами выбирали, сами расхлёбывайте, если ещё и возить, а ге в пешей доступности, то быть водителем ещё долго. По дому если муж и вы работаете можно раз в неделю заказать клининг-уборку у какой-то женщины, посмотрите на сайтах такие есть и недорого. Муж всё время на работе-какой из него помощник? Хорошо, хоть бабушки есть, возможность разгрузиться в выходные и отдохнуть.

Я тоже хочу так работать, как он, чтобы пропадать на работе без проблем. Я зарабатываю не меньше него, а при этом потому что я сижу удалённо и мне больше всех надо, тащу на себе все остальное. Вы предлагаете также на себе все и тащить?

Гость
#4

Родители отдельно живут? Если да, скажите что вам надо к родителям обязательно сьездить на 2-3 дня. Напишите список что ему надо сделать за это время , пусть покрутится

#5

0xyеннaя проблема 🤣
Короче, они жили в своей маленькой квартире. Потом решили ещё расплодиться, но для этого нужна большая квартира. А на квартиру нужна большая ипотека, которую недомуж не вывозит. Поэтому было принято единственное верное решение: расплодиться, взять ипотеку и... Да! Взвалить всё на себя! Ну гениально же.

Ким
#6
Naughty Raccoon 🦝

0xyеннaя проблема 🤣
Короче, они жили в своей маленькой квартире. Потом решили ещё расплодиться, но для этого нужна большая квартира. А на квартиру нужна большая ипотека, которую недомуж не вывозит. Поэтому было принято единственное верное решение: расплодиться, взять ипотеку и... Да! Взвалить всё на себя! Ну гениально же.

И чем помог Ваш комментарий? Как решить проблему, если она уже есть? Мы не рассчитывали на двойню, когда решили распорядиться

Ким
#8
Гость

Надо вам пока тепло мир посмотреть. Гавна погрызете на закате подумаете. Недельки хватит.

Только вчера прилетела, не помогло

#10
Ким

И чем помог Ваш комментарий? Как решить проблему, если она уже есть? Мы не рассчитывали на двойню, когда решили распорядиться

Ну ты под машину прыгни и потом спрашивай, что с этим делать. Ты же сама прыгнула. И, наверно, не рассчитывала при этом ногу сломать.
А эта машина вообще дypная оказалась, начала кататься по твоей ноге туда-сюда, полностью разрушая её. Но, ты можешь попробовать отползти от нее, позвать на помощь.

Гость
#11

Никак не получится совместить всё. Вы же прекрасно видите, что мужчины работают и прекрасно себя чувствуют. Потому что они ТОЛЬКО работают и больше ничего не делают, ни по дому, ни с детьми. Так и я могу. И вы. Так что если хотите уделять внимание детям, увольняйтесь, а муж пусть больше зарабатывает. Деньги - не проблема многодетной матери при живом муже.

Ким
#12
Гость

Никак не получится совместить всё. Вы же прекрасно видите, что мужчины работают и прекрасно себя чувствуют. Потому что они ТОЛЬКО работают и больше ничего не делают, ни по дому, ни с детьми. Так и я могу. И вы. Так что если хотите уделять внимание детям, увольняйтесь, а муж пусть больше зарабатывает. Деньги - не проблема многодетной матери при живом муже.

Я не хочу увольняться, мне нравится работа, коллектив, я хороший специалист. Дело даже не в деньгах, а в опыте, интересах.

Гость
#13
Ким

Я не хочу увольняться, мне нравится работа, коллектив, я хороший специалист. Дело даже не в деньгах, а в опыте, интересах.

Тогда на заработанные деньги нанимайте няню, кухарку, уборщицу. Скидывайтесь с мужем пополам на эти услуги. Будете заниматься только работой, как муж. Будет легко.

Гость
#14
Гость

Тогда на заработанные деньги нанимайте няню, кухарку, уборщицу. Скидывайтесь с мужем пополам на эти услуги. Будете заниматься только работой, как муж. Будет легко.

Похоже, что вы не хотите облегчить себе жизнь. Вы хотите доказать мужу, как вам тяжело и заставить его взять на себя домашние обязанности. А он не дурак. Пока есть на ком ехать, он едет и помалкивает. Так что в вашем случае всё останется как есть. Вы не уволитесь, не наймете персонал, не перестанете возить детей по городу, не пересадите их на автобусы. Потому что ваша цель не в том, чтобы скинуть с себя ярмо, и муж это прекрасно понимает.

Гость
#15
Ким

Я не хочу увольняться, мне нравится работа, коллектив, я хороший специалист. Дело даже не в деньгах, а в опыте, интересах.

Тогда выходите в офис/ снимите себе коворкинг и работайте так. А муж пусть крутиться.

#16
Ким

Я тоже хочу так работать, как он, чтобы пропадать на работе без проблем. Я зарабатываю не меньше него, а при этом потому что я сижу удалённо и мне больше всех надо, тащу на себе все остальное. Вы предлагаете также на себе все и тащить?

Я предлагаю привлечь сторонние организации а также бабушек для разгрузки. Но Вам видимо важно конкретно мужа напрячь. Сядьте с ним и четко скажите, мол, с завтрашнего дня ты забираешь детей из сада (или отвозишь в сад). Это и твои дети тоже и я тоже работаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема