Гость
Статьи
Чего он добивается? …

Чего он добивается? Чего хочет?

Ну ка девочки, может Вы мне объясните чего он добивается?
2 недели назад поссорились с мужем на высоких тонах, и уже 2 недели этих не общаемся, только по поводу ребёнка и все.
Муж раньше сам говорил, что ему нравится делать мне гадости когда мы в ссоре, так он выводил меня из себя и я начинала кричать, показывать эмоции - тем самым давая ему понять что я реагирую на его выпады. А так по его словам я хожу и как он говорит: тебе на все ***, поэтому я тебя и вывожу из себя.
На данный момент ситуация такая:
Мы живём как соседи, он получил з/п но не снял её и не принёс домой (хотя каждый месяц снимал и приносил) а тут оставил у себя.
Написала ему список продуктов и там же указала свои нужды (прокладки, дезодорант и что нужно на врача деньги, про врача он знает) - по итогу прошло несколько дней, продукты он так и не купил, на мои личные нужды деньги не дал, на врача тоже не дал.
То есть даже на ребёнка продукты не закупил. Ладно я, понятно, он может на зло так делает.
Дальше, я по началу ссоры готовила еду, он приходил и не ел, не трогал даже, так же перестал брать тормозки на работу т.к. у них открыли буфет и он питается там.
По поводу еды у нас с ним уже ни раз был разговор, что даже в ссоре но, кушать я всегда ему приготовлю и тормозки пусть тоже берет - ссора ссорой, а еда тут не причём. Он знает что мне не приятно когда я готовлю а он не ест, сейчас я предполагаю что он специально не кушает и не берет тормозки дабы позлить меня.
Смотря на эту картину я перестала готовить, а также с чего мне готовить если он не купил продукты?
Сейчас готовлю из того что я сама покупаю-себе и сыну готовлю.
Как то на неделе пришёл поздно домой, он знает что я всегда это воспринимаю вштыки, и думаю что это тоже было сделано специально.
Вчера подошёл, высокомерно сказал, чтобы я оставила ему ключи от дачи. #муж

Галя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нукать будешь у себя дома

Галя
#2

Я знаю что он поехал копать картошку . Опять же, мне даже не сказал, что поехали копать картошку или до скольки ты работаешь я приеду за тобой и поедем копать. Вообще тишина. Поехал сам, один, ребёнка оставил у своей мамы.
Я сегодня работала с утра до обеда, и впринципе если бы он сказал что приедет за мной (а у него есть машина) то я бы поехала и также копала т.к. картошка общая, также как его так и моя и нашего ребёнка, поехала бы без скандалов, спокойно, тихо, молча.
Ну тут думаю, захотел один ехать, езжай, а мне не вариант с пересадками на нескольких автобусов тащиться на дачу, когда у него есть возможность забрать меня на машине тем более в его машину не раз делала вложения моя мама, помогала финансово в ремонте. И дача также моей мамы.
Раньше после ссор, проходило несколько дней и он подходил мы разговаривали, как тов решали вопросы. А тут он прям принципиально не подходит и делает вот такие разные действия.
Гулять с кем то - не гуляет, дом работа, родители. Общаться с кем то, ну может, тут 100% не уверена т.к. в телефон его не лазию. Хотя до этого я ни разу не палила его чтобы были какие то переписки с кем то, пароль его знаю, но в телефон не лазию, раньше было что лазила, но никогда ничего не находила. Также на каких то изменах не ловила.
На развод он не подаёт. Просто живёт вот так вот, и делает всякие такие действия.
Я не понимаю честно говоря, чего он добивается.
В плане того что он финансово меня якобы ограничил - ну так, я с ним никогда не была из-за денег, потому что изначально он ездил на москвиче который разваливался на каждом повороте и заводился с помощью железной палки. Также и денег у него никогда не было, ни на кафе, ни на хорошие подарки. Так что я не из меркантильных женщин.
Тут просто вопрос, в том, что я не понимаю, если ты не хочешь содержать семью, жену/ребёнка- то, что мешает развестись и жить также как он живёт сейчас, но уже сам,один, в свое удовольствие. Тогда никто с него ничего не будет требовать и ждать чего то.

Галя
#3
Гость

Нукать будешь у себя дома,syчka

Тут одну суч*у вижу, только тебя, о*ца

#4

А ссора по чьей вине произошла?
Может вы его сильно обидели словом или поведением своим?

#5

У него поведение ребенка, с такими очень сложно! Я с таким жила и постоянно была в таких же непонятках с кучей вопросов. Ну сядь ты и поговори, нет взрослый мужик будет дуться ходить))) смешные они)
Низкая самооценка у них и куча комплексов

#6

Автор, вам не надо искать ответ на вопрос "чего он добивается". Это вообще не ваше дело. Он вместо того чтобы сказать прямо, делает это манипуляциями, а действия манипуляторов надо только игнорировать, другой правильной тактики нет.

Вам надо ответить СЕБЕ на вопрос: устраивают вас такие развлечения или вы за простую счастливую жизнь. Из этого исходить.

Галя
#7
Маруся

А ссора по чьей вине произошла?
Может вы его сильно обидели словом или поведением своим?

Он кое что сделал, а я начала психовать, завязалась ссора которая переросла в драку...

Галя
#8
Маруся

У него поведение ребенка, с такими очень сложно! Я с таким жила и постоянно была в таких же непонятках с кучей вопросов. Ну сядь ты и поговори, нет взрослый мужик будет дуться ходить))) смешные они)
Низкая самооценка у них и куча комплексов

Вы знаете, Вы правы.
Я давно уже заметила что ведет он себя не на 30 лет, а как подросток. Особенно в моменты когда он агрессирует, это точно подросток.
Но меня убивает, то что, он не останавливается а продолжает в тихушку делать то что меня выводит из себя. Он меня за 10 лет уже знает. И бьет именно в те места на которые я реагирую. Сейчас уже сдерживаюсь из последних сил чтобы не начать его крыть матом, потому что реально уже нервы не выдерживают.

#9

Ваш муж инфантильный манипулятор, он добивается что бы Вы приехали свою вину, перед ним "падали" просили прощения и налаживали Ваши отношения и соответственно ответственность за это лежать должна на Вас. Он не готов брать на себя ответственность. Ну вышли Вызамуж за инфантильного обиженного мальчика, психологический возраст которого между этак классом 7-9, а то и меньше. Плюс есть в его поведении, то что не идёт на диалог, то что пакостничает, доводит Вас и даже сам признается , что специально это делает,чтобы вас задеть ,сделать больно, это уже черта абьюзера. У Вас классический такой психологический и финансовый абьюзер, манипулятор и инфантил. Взростить из него взрослого мужчину вряд ли уже получиться,по факту варианта 2. Или принять и жить с ним и понимать ,что да у Вас вот такая вот маленькая вредная гаденькая обижена в качества муда в теле взрослого или разводиться с таким. Тут уже как Вы сами решите, но не питайте больших иллюзией , что он измениться вырастет

Галя
#10
Бонифаций

Автор, вам не надо искать ответ на вопрос "чего он добивается". Это вообще не ваше дело. Он вместо того чтобы сказать прямо, делает это манипуляциями, а действия манипуляторов надо только игнорировать, другой правильной тактики нет.

Вам надо ответить СЕБЕ на вопрос: устраивают вас такие развлечения или вы за простую счастливую жизнь. Из этого исходить.

Да, я понимаю, что это с его стороны манипуляции, но любая манипуляция делается для достижения какой либо цели - вот я и не пойму, к какой цели он идет?
Чтобы я на развод подала? Или что ему надо?
Я понимаю, что если я сейчас среагирую на какую либо из его манипуляций - то я дам ему то чего он ждет, это мои крики и эмоции, этого он всегда и добивался.
Но сейчас я из последних сил держусь, чтобы не взорваться, т.к. это все гнетёт, давит на мою психику и мне тяжело, понимаю что он только этого и ждет когда я не выдержу и начну эмоционировать, тем самым дам ему понять, что все его манипуляции сработали.

Галя
#11
lenaflame

Ваш муж инфантильный манипулятор, он добивается что бы Вы приехали свою вину, перед ним "падали" просили прощения и налаживали Ваши отношения и соответственно ответственность за это лежать должна на Вас. Он не готов брать на себя ответственность. Ну вышли Вызамуж за инфантильного обиженного мальчика, психологический возраст которого между этак классом 7-9, а то и меньше. Плюс есть в его поведении, то что не идёт на диалог, то что пакостничает, доводит Вас и даже сам признается , что специально это делает,чтобы вас задеть ,сделать больно, это уже черта абьюзера. У Вас классический такой психологический и финансовый абьюзер, манипулятор и инфантил. Взростить из него взрослого мужчину вряд ли уже получиться,по факту варианта 2. Или принять и жить с ним и понимать ,что да у Вас вот такая вот маленькая вредная гаденькая обижена в качества муда в теле взрослого или разводиться с таким. Тут уже как Вы сами решите, но не питайте больших иллюзией , что он измениться вырастет

Да, Вы правы. Он не любит брать ответственность на себя. В нашей семье ответственности больше лежит на мне. Но зато в грудь себя чуть что бьет, только так. Что он главный, что его мужское достоинство задето, оёёй...
А самое смешное, что он меня обвиняет в том, что якобы это я веду себя как маленький ребёнок😅
А на мне и дом и ребенок и все отпуски и все покупки и все дни рождения не только нашей семьи, но и родственников а также я еще стараюсь работать и очень хорошо выручаю его, когда его зарплата заканчивается, больше полоаины месяца мы живем на мои деньги.
Да, он платит ипотеку, коммуналку, интернет, раньше покупал продукты какие никакие, можно было что то редко и из одежды кому то что то купить - а в этот раз, он заплатил ипотеку коммуналку интернет и ребенку за развивашку и все.... а с остальным мол, еб*сь как хочешь
Я так понимаю, он хочет дать понять мне, что его вклад велик в нашу семью, что без его денег я сама не потяну семью
Но нафига тогда такой мужик то, который из женщины своей пытается сделать добытчика?
Наводит на плохие мысли.....неужели ему нужен мужчина а не женщина для семьи?😄

Гость
#12
lenaflame

Ваш муж инфантильный манипулятор, он добивается что бы Вы приехали свою вину, перед ним "падали" просили прощения и налаживали Ваши отношения и соответственно ответственность за это лежать должна на Вас. Он не готов брать на себя ответственность. Ну вышли Вызамуж за инфантильного обиженного мальчика, психологический возраст которого между этак классом 7-9, а то и меньше. Плюс есть в его поведении, то что не идёт на диалог, то что пакостничает, доводит Вас и даже сам признается , что специально это делает,чтобы вас задеть ,сделать больно, это уже черта абьюзера. У Вас классический такой психологический и финансовый абьюзер, манипулятор и инфантил. Взростить из него взрослого мужчину вряд ли уже получиться,по факту варианта 2. Или принять и жить с ним и понимать ,что да у Вас вот такая вот маленькая вредная гаденькая обижена в качества муда в теле взрослого или разводиться с таким. Тут уже как Вы сами решите, но не питайте больших иллюзией , что он измениться вырастет

Экую вы ерунду написали. Сплошные штампы и ходульные фразы.
Мужчине просто надоели истерики жены, хамство, ссоры и драки. Обратите внимание, она даже на форум пришла с фразой "Ну ка девочки...". Понукальщица.

#13
Галя

Да, Вы правы. Он не любит брать ответственность на себя. В нашей семье ответственности больше лежит на мне. Но зато в грудь себя чуть что бьет, только так. Что он главный, что его мужское достоинство задето, оёёй...
А самое смешное, что он меня обвиняет в том, что якобы это я веду себя как маленький ребёнок😅
А на мне и дом и ребенок и все отпуски и все покупки и все дни рождения не только нашей семьи, но и родственников а также я еще стараюсь работать и очень хорошо выручаю его, когда его зарплата заканчивается, больше полоаины месяца мы живем на мои деньги.
Да, он платит ипотеку, коммуналку, интернет, раньше покупал продукты какие никакие, можно было что то редко и из одежды кому то что то купить - а в этот раз, он заплатил ипотеку коммуналку интернет и ребенку за развивашку и все.... а с остальным мол, еб*сь как хочешь
Я так понимаю, он хочет дать понять мне, что его вклад велик в нашу семью, что без его денег я сама не потяну семью
Но нафига тогда такой мужик то, который из женщины своей пытается сделать добытчика?
Наводит на плохие мысли.....неужели ему нужен мужчина а не женщина для семьи?😄

А манипуляторы и абьюзеры всегда себя так ведут, тем более инфантильные,у них всегда кто то виноват, и это жена сама виновата, что муж ее побил, это она довела и т.д. Вот и Ваш такой, он перекладывает ответственность ,а добиваться он одного,чтобы дальше можно было манипулировать и он чувствовал себя "на коне". Чтобы Вы признали виноваты, даже если не виноваты. Вы его психологическая "груша" по которой он регулярно бьёт. Но Ваш выбор и только Ваш это все терпеть или нет. И конструктивная беседа с ним не факт , что вообще возможна, так как он скорее всего и сам не знает чего хочет на самом деле. Он большой наденький ребёночек с большим ЧСВ, а Вы вариант мамочки,возможно за проблемы в свое время у него с его мамой, Вы сейчас и отгребает и он на Вас и отыгрывается.

#14
Галя

Да, Вы правы. Он не любит брать ответственность на себя. В нашей семье ответственности больше лежит на мне. Но зато в грудь себя чуть что бьет, только так. Что он главный, что его мужское достоинство задето, оёёй...
А самое смешное, что он меня обвиняет в том, что якобы это я веду себя как маленький ребёнок😅
А на мне и дом и ребенок и все отпуски и все покупки и все дни рождения не только нашей семьи, но и родственников а также я еще стараюсь работать и очень хорошо выручаю его, когда его зарплата заканчивается, больше полоаины месяца мы живем на мои деньги.
Да, он платит ипотеку, коммуналку, интернет, раньше покупал продукты какие никакие, можно было что то редко и из одежды кому то что то купить - а в этот раз, он заплатил ипотеку коммуналку интернет и ребенку за развивашку и все.... а с остальным мол, еб*сь как хочешь
Я так понимаю, он хочет дать понять мне, что его вклад велик в нашу семью, что без его денег я сама не потяну семью
Но нафига тогда такой мужик то, который из женщины своей пытается сделать добытчика?
Наводит на плохие мысли.....неужели ему нужен мужчина а не женщина для семьи?😄

Вы сказали правильную мысль, сядьте и подумайте , как Вы сами выразились, а нафига Вам такой мужик?!. Готовы ли Вы это терпеть,смириться и принять и жить с этим так сказать до гробовой доски. Самое страшное в Вашей ситуации , что он манипулирует деньгами , которые теряться и на ребенка. Т.е. его инфантильный мозг назлайтера и манипулятора почему то забывает такие вещи как, что ребенок этот и его тоже и в том числе и его ответственность и в плане воспитания и финансов, которая кстати прописана в законах, что его ребенок никак не виноват в том что его папа инфантильная обижена и манипулирует мамой,он все также хочет есть и т.д. И цель вот этой манипуляции все также "поставить Вас на колени", чтобы Вы признали вину даже если ее нет, а он при этом потешит свое эго и своего внутреннего обиженного ребенка. Я 5.5 лет прожила в зарегистрированом браке с инфантилом,который тоже и манипулировал и газлайтинг был и неглект ещё был. Тоже доведет сам, а потом ходит радуется, я тоже думала это временно, это вырастет или перерастет и т.д.. А потом устала, поняла что так устала, что больше сил нет никаких это терпеть и в его очередную манипуляцию, доведения меня до слез и т п. окончательно решила , что все это конец ,больше не могу и развелась. У нас детей не было, да и делить было нечего, поэтому развод прошел относительно спокойно

Гость
#15
lenaflame

Вы сказали правильную мысль, сядьте и подумайте , как Вы сами выразились, а нафига Вам такой мужик?!. Готовы ли Вы это терпеть,смириться и принять и жить с этим так сказать до гробовой доски. Самое страшное в Вашей ситуации , что он манипулирует деньгами , которые теряться и на ребенка. Т.е. его инфантильный мозг назлайтера и манипулятора почему то забывает такие вещи как, что ребенок этот и его тоже и в том числе и его ответственность и в плане воспитания и финансов, которая кстати прописана в законах, что его ребенок никак не виноват в том что его папа инфантильная обижена и манипулирует мамой,он все также хочет есть и т.д. И цель вот этой манипуляции все также "поставить Вас на колени", чтобы Вы признали вину даже если ее нет, а он при этом потешит свое эго и своего внутреннего обиженного ребенка. Я 5.5 лет прожила в зарегистрированом браке с инфантилом,который тоже и манипулировал и газлайтинг был и неглект ещё был. Тоже доведет сам, а потом ходит радуется, я тоже думала это временно, это вырастет или перерастет и т.д.. А потом устала, поняла что так устала, что больше сил нет никаких это терпеть и в его очередную манипуляцию, доведения меня до слез и т п. окончательно решила , что все это конец ,больше не могу и развелась. У нас детей не было, да и делить было нечего, поэтому развод прошел относительно спокойно

Вы глупые, поэтому развелись, умные живут нормально, в любви

#16
Гость

Вы глупые, поэтому развелись, умные живут нормально, в любви

Во- первых, я Вашего мнения не спрашивала,тоже мне аноним эксперт нашелся, Вы знаете что высказывать мнение и давать советы это признак невоспитанности. Во -вторых не волнуйтесь за меня я вполне удачно в других отношениях. Умные ,к Вам это не относиться, у Вас и с воспитание и с умом все туго, вполне успешно стоят свою личную жизнь имэ удачно выходят замуж и 2 ойи 3 и даже 110 раз если этого хотят. А вот глупые,как Вы им и один раз повезло или шантажом женили не очень трезво мыслящего дурочка , то да с ним жить и остаться. Так как найти что то лучше мозгов не хватает, вот и живёте до гробовой доски , типо "счастливо", и от такого счастья и глупости потому свое всра..е мнение и токсичные пакостные комментарии как аноним строчите. Так что утритесь. Вам да ничего лучше , чем один муж 6а всю жизнь и судя по Вашему "счастливому" комментарию, Вы прямо в счастье купаетесь ничего не светит. А умная женщина ( не про Вас) всегда найдет , то что хочет и будет по настоящему счастлива, а не как Вы.Так что утритесь и завидуйте молча, токсичненькая невоспитанная несчастливая Вы наша.

Галя
#17
lenaflame

А манипуляторы и абьюзеры всегда себя так ведут, тем более инфантильные,у них всегда кто то виноват, и это жена сама виновата, что муж ее побил, это она довела и т.д. Вот и Ваш такой, он перекладывает ответственность ,а добиваться он одного,чтобы дальше можно было манипулировать и он чувствовал себя "на коне". Чтобы Вы признали виноваты, даже если не виноваты. Вы его психологическая "груша" по которой он регулярно бьёт. Но Ваш выбор и только Ваш это все терпеть или нет. И конструктивная беседа с ним не факт , что вообще возможна, так как он скорее всего и сам не знает чего хочет на самом деле. Он большой наденький ребёночек с большим ЧСВ, а Вы вариант мамочки,возможно за проблемы в свое время у него с его мамой, Вы сейчас и отгребает и он на Вас и отыгрывается.

Вот здесь Вы в точку попали, что я у него во всем виновата 💯
Чтобы не произошло, не важно, даже если я к ситуации вообще отношения не имею, все равно меня делает виноватой. К примеру: он был за рулем, я сидела сзади, он не вписался в поворот когда хотел развернуться и диском зацепил бордюр. По итогу все его психи были в мою сторону.
Он никогда честно и откровенно не признает, что он не прав в каких либо ситуациях.
А если и были извинения от него то примерно такие : ты меня извини,НО, ты же сказала то то или сделала это...поэтому я поступил так.
То есть тут же себя и оправдал🫡

Галя
#18
Гость

Вы глупые, поэтому развелись, умные живут нормально, в любви

Да уж, видимо у Вас на роду написано, чтобы терпеть к себе любое унизительное отношение со стороны мужиков, раз такие рассуждения

Галя
#19
Гость

Экую вы ерунду написали. Сплошные штампы и ходульные фразы.
Мужчине просто надоели истерики жены, хамство, ссоры и драки. Обратите внимание, она даже на форум пришла с фразой "Ну ка девочки...". Понукальщица.

Вот таких ненормальных как Вы, мое слово НУ и задевает.
А адекватные люди читают правильно, и ничего тут в этом слове сверхъестественного нет.
Смотри ка, тонкий мир долбану*ки задели😅

#20
Галя

Вот здесь Вы в точку попали, что я у него во всем виновата 💯
Чтобы не произошло, не важно, даже если я к ситуации вообще отношения не имею, все равно меня делает виноватой. К примеру: он был за рулем, я сидела сзади, он не вписался в поворот когда хотел развернуться и диском зацепил бордюр. По итогу все его психи были в мою сторону.
Он никогда честно и откровенно не признает, что он не прав в каких либо ситуациях.
А если и были извинения от него то примерно такие : ты меня извини,НО, ты же сказала то то или сделала это...поэтому я поступил так.
То есть тут же себя и оправдал🫡

Это называется газлайтинг, очень характерен для инфантилов, так как это тоже избегание ответственности. Для них очень тяжело ,а то и невозможно признать что они неправы, там самокритичности нет. Они могут до абсурда, бреда полного доходить в своих обвинениях. Как то бывший муж в ссоре уже перед тем как разьехались меня обвинил в том, что я заставила, хотя не заставляла получить водительское удостоверение и что он привык уже ездить на машине, а сейчас он будет вынужден как *** ездить на автобусе после развода. Так как машина была моим имуществом до брака и даже до знакомства с ним, то никакому разделу она не подлежала. И мне в тот момент было так смешно, наверное это был мой первый шаг от избавления от этих созависимых отношений,. Я прямо посмотрела не него как будто со стороны ,другими глазами,. Думаю , и вот это психологически дитё,в теле взрослого мужика, несущее бред, эта обиженка мой муж, поняла все не хочу, не буду)))). Поймите, такие мужчины они психологически не выросли и не вырастут, чтобы они хоть как то выросли их не только должна жизнь очень конкретно пнуть под зад, но и они должны научиться хоть какой-то ответственности.Та4их инфантильных больших мальчиков и девочек воспитывают такие же родители,которым главное что мой ребёночек хорошенький и хорошо кушает, а остальное не столь важно. Вот и имеем в итоге вот таких великовозрастных обиженок, которые в отношениях ищут та же мамочку или папочку, которые все порешют. По сути, их и женить,выдать замуж стараются за более ответственных,психологически взрослых, чтобы тянули роль мамок и папок . Так сказать из рук в руки переложить. Когда в отношениях встречаются 2 таких инфантилов, то увы , эти отношения долго не тянут, так как ну нет того на кого переводишь и инфантил устает, ему все таки изредка приходиться брать нейкую ответственность. А это для него крайне сложно,неприятно, нежелательно и он этого всячески избегает. Поэтому из таких отношений кто- то давольно быстро ретируется, тут кто быстрее)))

Галя
#21
lenaflame

Это называется газлайтинг, очень характерен для инфантилов, так как это тоже избегание ответственности. Для них очень тяжело ,а то и невозможно признать что они неправы, там самокритичности нет. Они могут до абсурда, бреда полного доходить в своих обвинениях. Как то бывший муж в ссоре уже перед тем как разьехались меня обвинил в том, что я заставила, хотя не заставляла получить водительское удостоверение и что он привык уже ездить на машине, а сейчас он будет вынужден как *** ездить на автобусе после развода. Так как машина была моим имуществом до брака и даже до знакомства с ним, то никакому разделу она не подлежала. И мне в тот момент было так смешно, наверное это был мой первый шаг от избавления от этих созависимых отношений,. Я прямо посмотрела не него как будто со стороны ,другими глазами,. Думаю , и вот это психологически дитё,в теле взрослого мужика, несущее бред, эта обиженка мой муж, поняла все не хочу, не буду)))). Поймите, такие мужчины они психологически не выросли и не вырастут, чтобы они хоть как то выросли их не только должна жизнь очень конкретно пнуть под зад, но и они должны научиться хоть какой-то ответственности.Та4их инфантильных больших мальчиков и девочек воспитывают такие же родители,которым главное что мой ребёночек хорошенький и хорошо кушает, а остальное не столь важно. Вот и имеем в итоге вот таких великовозрастных обиженок, которые в отношениях ищут та же мамочку или папочку, которые все порешют. По сути, их и женить,выдать замуж стараются за более ответственных,психологически взрослых, чтобы тянули роль мамок и папок . Так сказать из рук в руки переложить. Когда в отношениях встречаются 2 таких инфантилов, то увы , эти отношения долго не тянут, так как ну нет того на кого переводишь и инфантил устает, ему все таки изредка приходиться брать нейкую ответственность. А это для него крайне сложно,неприятно, нежелательно и он этого всячески избегает. Поэтому из таких отношений кто- то давольно быстро ретируется, тут кто быстрее)))

Большое спасибо за такой подробный ответ 👍🏻

Гость
#22
lenaflame

Во- первых, я Вашего мнения не спрашивала,тоже мне аноним эксперт нашелся, Вы знаете что высказывать мнение и давать советы это признак невоспитанности. Во -вторых не волнуйтесь за меня я вполне удачно в других отношениях. Умные ,к Вам это не относиться, у Вас и с воспитание и с умом все туго, вполне успешно стоят свою личную жизнь имэ удачно выходят замуж и 2 ойи 3 и даже 110 раз если этого хотят. А вот глупые,как Вы им и один раз повезло или шантажом женили не очень трезво мыслящего дурочка , то да с ним жить и остаться. Так как найти что то лучше мозгов не хватает, вот и живёте до гробовой доски , типо "счастливо", и от такого счастья и глупости потому свое всра..е мнение и токсичные пакостные комментарии как аноним строчите. Так что утритесь. Вам да ничего лучше , чем один муж 6а всю жизнь и судя по Вашему "счастливому" комментарию, Вы прямо в счастье купаетесь ничего не светит. А умная женщина ( не про Вас) всегда найдет , то что хочет и будет по настоящему счастлива, а не как Вы.Так что утритесь и завидуйте молча, токсичненькая невоспитанная несчастливая Вы наша.

Какой то набор бестолковых фраз, вы хоть вчитываетесь, в то, что печатаете? Или вы не успеваете за вашими «мудрыми мыслями? Это кто сказал, что высказывать мнение и давать советы это невоспитанно? Ваша писанина это тоже всякое отсутствие воспитания. И это форум, он для этого и нужен, на минуточку

#23
Галя

Большое спасибо за такой подробный ответ 👍🏻

Незачто. Я не за развод и не толкаю Вас к этому, это Ваше решение. Вы просто должны понимать с кем Вы живите и не питать больших надежд на то что Ваш муж измениться. Он такой какой есть , это его характер. Вам просто нужно понять и принять или понять и разойтись,а то многие по 3-4 детей от таких родят , а потом плачут и страдают. И общение Вам с мужем и стоит выстраивать ,учитывая вот эти его особенности,по сути как с ребенком ,так как он психологически и есть ребенок,даже может и до подростка ещё не дорос,в теле взрослого. Соответственно взрослого поведения ждать от него не стоит.Вам тут посоветовали хороший способ , игнорирование, т.е. не его ,а его вот эти истерики и газлайтинг. Т.е. не спорьте ссним, простите поливает он Вас г..м, обвиняет ,а Вы такая не в перепалку вступаете, а спокойным голосом, мило улыбаться можно, но чтобы улыбка не выглядела издевательски, а просто так спокойнентко отвечаете ему:"Да яплозая , такая секач,все понимаю,ужасная,просто монстр, страшный человек, но какая есть, смотрел что берешь, так что терпи, а есть то будешь".)))) Главное спокойствие в общении с такими. Суть этого, это не давать манипулятору то что он хочет, а хочет он Вас задеть, чтобы вывести на конфликт, вот этот самый вывод и конфликт ему и не давайте. Он конечно будет пытаться снова и снова,но тут главное выдержка, ну представьте себе, а оно по сути так и есть, что это истерики ребенка, и Вы же с ним (с ребенком 7-10 лет ,как пример)не будете вступать в перепалку. Так и тут. И ещё Вам нужна обязательно быть самостоятельной во всех вопросах. Если есть машина, сдайте на права,водите сами, сами общавелитесь автомобилем если он нужен, а так как есть дача, то он нужен. Чтобы не зависеть от мужа и его истерик. То же касается жилья денег, в идеале конечно чтобы у Вас было собственное жилье,которое чуть что при разводе неделимо,чтобы он если что не мог манипулировать и вопросом жилья и Вам было куда уйти. То же касается и денег,никаких общих счетов,кубышку и т.д..

#24
Галя

Большое спасибо за такой подробный ответ 👍🏻

Такие люди очень часто, ну инфантильность этому способствуют, плохо обращаться с деньгами и в этом вопросе тоже безответственны и часто вляпываются в долги,финансовые авантюры. Двоюродная сестра моего бывшего мужа тоже замужем за инфантилом, ну вот походу любим мы женщины частенько таких выбирать, материнский инстинкт , походу нереализованный))))но она не развелась у них ребенок, кредит на квартиру и т п. И она все тянет на себе и сказала ,что из-за ребенка никогда не разведется,так как ребенку нужен папа. Но это ее дело. Суть в чем нее инфантильный муж втайне от нее по всем знакомым,родственникам в свое время по5адеоал немало долгов,которые не способен и не собирается возвращать. Там суммы не очень большие , но и не малые ,,у кого 500 долларов взял мине вернул, у кого тысячу, у кого 1500-2000 и в общем сумма немалая там вышла. И это все тоже частично легло на ее плечи. Она вот за этим малек не уследила. И уже более 5 лет они эти долги возвращают. Я к тому что нужно следить и быть финансово независимой, чтобы чуть что потом его долги и кредиты не выплачивать . Т.е. все надо самой ,по сути в отношениях с таким мужчиной за все несёт ответственность женщина, на какую либо помощь , ответственность от такого мужа особо не рассчитывайте,кроме физической,там да огород и картошку посадить и выкопать поможет, и то под настроение и Вы виноваты будете что мелкая выросла))). Вообщем все сама. Моральной поддержки тоже от таких судей ждать не стоит,у них с эмпатией все сложно, по сути они любить то кого-то и не могут нормально, у них с собой все сложно, ку да им до любви к другому. Да они могут быть ласковые , добрые нежные, дарить подарки и даже иногда заботиться, но не всегда способны любить нормально бескорыстно,заботиться и помогать в сложных ситуациях и т.п. Скорее этот тип людей любит когда все хорошо, не дай Боже сложности какие, там заболела и т.п. Вообщем Вам нужно понять что во всем Вам прежде всего нужно рассчитывать только на себя и из этого исходить.

Галя
#25
lenaflame

Такие люди очень часто, ну инфантильность этому способствуют, плохо обращаться с деньгами и в этом вопросе тоже безответственны и часто вляпываются в долги,финансовые авантюры. Двоюродная сестра моего бывшего мужа тоже замужем за инфантилом, ну вот походу любим мы женщины частенько таких выбирать, материнский инстинкт , походу нереализованный))))но она не развелась у них ребенок, кредит на квартиру и т п. И она все тянет на себе и сказала ,что из-за ребенка никогда не разведется,так как ребенку нужен папа. Но это ее дело. Суть в чем нее инфантильный муж втайне от нее по всем знакомым,родственникам в свое время по5адеоал немало долгов,которые не способен и не собирается возвращать. Там суммы не очень большие , но и не малые ,,у кого 500 долларов взял мине вернул, у кого тысячу, у кого 1500-2000 и в общем сумма немалая там вышла. И это все тоже частично легло на ее плечи. Она вот за этим малек не уследила. И уже более 5 лет они эти долги возвращают. Я к тому что нужно следить и быть финансово независимой, чтобы чуть что потом его долги и кредиты не выплачивать . Т.е. все надо самой ,по сути в отношениях с таким мужчиной за все несёт ответственность женщина, на какую либо помощь , ответственность от такого мужа особо не рассчитывайте,кроме физической,там да огород и картошку посадить и выкопать поможет, и то под настроение и Вы виноваты будете что мелкая выросла))). Вообщем все сама. Моральной поддержки тоже от таких судей ждать не стоит,у них с эмпатией все сложно, по сути они любить то кого-то и не могут нормально, у них с собой все сложно, ку да им до любви к другому. Да они могут быть ласковые , добрые нежные, дарить подарки и даже иногда заботиться, но не всегда способны любить нормально бескорыстно,заботиться и помогать в сложных ситуациях и т.п. Скорее этот тип людей любит когда все хорошо, не дай Боже сложности какие, там заболела и т.п. Вообщем Вам нужно понять что во всем Вам прежде всего нужно рассчитывать только на себя и из этого исходить.

Ой как вы мне нравитесь)) правда!
У вас такие рассуждения хорошие, мне прям в душу сразу.
Спасибо большое вам.
Я пока взвешиваю, ничего не решила еще, т.к. развод не шутки и если разводится то окончательно чтобы в дальнейшем уже к нему не возвращаться как бывает у некоторых женщин. Развелись сошлись развелись сошлись и т.д.

#26
Галя

Ой как вы мне нравитесь)) правда!
У вас такие рассуждения хорошие, мне прям в душу сразу.
Спасибо большое вам.
Я пока взвешиваю, ничего не решила еще, т.к. развод не шутки и если разводится то окончательно чтобы в дальнейшем уже к нему не возвращаться как бывает у некоторых женщин. Развелись сошлись развелись сошлись и т.д.

Ещё раз повторюсь ,я не за развод, это Ваше решение, я за трезвое понимание личности Вашего супруга, чтобы чуть что розовых очков не было. Множество женщин живут с такими мужьями, если Ваш регулярно ходит на работу, доходы не утаивает ,долгов не создаёт,то может и можно жить, если минимизировать его абьюзивные проявления. Но тут каждый сам решает. Но по факту у вас уже 2 детей, один ,которому физиологически за 30))) и второй реальный ребенок. И ток который ребенок все таки ещё воспитанию и коррекции поддается , а вот великовозрастный не факт. Но если это принять, понять и научиться как то это контролировать, то теоретически жить можно))) Я в этой теме разбираюсь, так как сама была и в браке за таким типажом и потом , после развода тоже на иефантила, но другого типа нарвалась.там вообще интересный типаж. Потом были классические абьюзеры и только после всего этого и понимания себя , работы над собой нашла себе подходящего человека, не абьюзера, не иефантила. Но мне проще было развестись и 5амного, так как детей не было и большого делимого имущества тоже ,по факту в ЗАГС пошли и развелись без проблем. А когда есть ребенок, то все сложнее

#27
Галя

Ой как вы мне нравитесь)) правда!
У вас такие рассуждения хорошие, мне прям в душу сразу.
Спасибо большое вам.
Я пока взвешиваю, ничего не решила еще, т.к. развод не шутки и если разводится то окончательно чтобы в дальнейшем уже к нему не возвращаться как бывает у некоторых женщин. Развелись сошлись развелись сошлись и т.д.

Никогда ни к каким бывшим не возвращалась, я редкий тип женщин,который не знает даже что такое секс с бывшим))). Честно, для меня бывший это бывший,я даже с ними не общаюсь, за их жизнью не слежу никак

Галя
#28
lenaflame

Никогда ни к каким бывшим не возвращалась, я редкий тип женщин,который не знает даже что такое секс с бывшим))). Честно, для меня бывший это бывший,я даже с ними не общаюсь, за их жизнью не слежу никак

Вы знаете я тоже никогда второй раз в реку не входила. Ни с одним бывшим. Если было решено с моей стороны, что разрыв отношений, то на этом и ставила точку. Точно также как и вы, я забывала о их существовании.
Но тут вы правы в том, что есть общий ребенок и как ни крути если он хоть как отец будет нормальным и не забьет на существование ребенка, то по жизни нам придется сталкиваться в различных ситуациях касательно ребенка.
Поэтому я и говорю, что к разводу мне нужно подготовится, чтобы вот в такие моменты когда мы будем сталкиваться меня не тянуло к нему и не было чувство сожаления, что мы развелись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: