Гость
Статьи
Как выстраивать …

Как выстраивать отношения с мужчиной, если у тебя ребёнок?

Всем привет. Как выстраивать отношения с мужчиной, если у тебя есть ребёнок 10 лет? У меня дочка и она требует внимания, такой возраст конечно. Я в разводе уже 7 лет практически. Отношения были, но ничего серьёзного. Как любят говорить "для здоровья". Но в последнее время я чётко понимаю что мне нужна семья, муж и я ещё хочу родить. Но внутри какой то страх. Ведь первое время это конфетно букетный период и придётся с дочкой договариваться, пропадать немного. А потом если все хорошо будет, знакомство с дочкой. А вдруг они не сойдутся характерами.. А вдруг дочка начнёт избегать общения с моим избранником и уходить к бабушке. Я бы не хотела чтобы она росла с бабушкой, ощущая себя лишней в моей жизни. Я как будто своими страхами не даю воплотиться в реальности и вообще мысли появляются что я уже никогда не буду женой и снова мамой.. Мамочки с детьми расскажите о своём положительном опыте. Так хочется зарядиться положительными историями. #отношения #ребенок

Мишка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будет так будет. Чего класть жизнь на заклание? Спасибо никто не скажет.

Мила
#2

Надо быть смелой. У моей подруги и вопроса не возникало, просто нашла мужчину, даже с ребёнком. Живут вместе давно.

Гость
#3

еще 8 лет жди. потом пинком дочь выгоняй и ищи мужика.

Гость
#4

1. Не впутыаай в свою секс интригу дочку до тех пор, пока он тя замуж не позвал.
2. Первый раз встреча его и дочки на нейтральн терр. И НЕ навязчиво. Придумать сценарий - как он может с
в а м и обеими познакомиться. И постепенно встречаться больше(если дочка захочет, естесна!) Не смей мужика постороннего для дочки в дом тащить .

3. Не факт, что заводится. Насилие к дитю - типа дяляПетя хороший, его надо полюбить - засунь себе в жоппппу.

4 . Если дочка не приметлюбоаника твоего, значит не судьба
Не надо за счёт доки свою личную жизнь устраивать.. Аукнется

Гость
#5

Вы такая наивная, верите, чтотмейчас распишите сценарий и все по нему пойдет?
У каждого человека свой сценарий, свой стиль общения с ребёнком. У меня мама сама к бабушке нового мужа привела. Так и сказала, «знакомься, мама, я себе папу выбрала». Знакомы были давно, был в бабушку мою влюблен, а она не отвечала взаимностью. После его смерти бабушка призналась мне, что как женщина счастливой не была. Хотя он и маму вырастил, и внуков вынянчил. Не муж - мечта для разведенной десной женщины. Бабушка не понимала своего счастья.

Гость
#6
Гость

1. Не впутыаай в свою секс интригу дочку до тех пор, пока он тя замуж не позвал.
2. Первый раз встреча его и дочки на нейтральн терр. И НЕ навязчиво. Придумать сценарий - как он может с
в а м и обеими познакомиться. И постепенно встречаться больше(если дочка захочет, естесна!) Не смей мужика постороннего для дочки в дом тащить .

3. Не факт, что заводится. Насилие к дитю - типа дяляПетя хороший, его надо полюбить - засунь себе в жоппппу.

4 . Если дочка не приметлюбоаника твоего, значит не судьба
Не надо за счёт доки свою личную жизнь устраивать.. Аукнется

А зачем ему вообще общаться с ее дочерью?

#7

У меня по младше был, проблем не каких не было. Но тут всё зависит от того как вы сами объясните дочке за вашего мужчину. Как мужчина будет общаться с вашей дочкой. И все надо проговаривать сразу. Не надо что то додумывать или придумывать. Так же желательно проговорить и финансовую часть.
Мы все данные вопросы проговорили ещё в начале отношений. И перед как стали жить вместе тоже проговорили ещё раз

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: