Гость
Статьи
Вы часто видите отцов …

Вы часто видите отцов с детьми?

Отцов с колясками, на прогулке с маленькими детьми? Один блогер рассказывал, что он единственный отец с детской коляской на детской площадке и порою к нему даже подваливают бабули с вопросом: "А где мама? Что случилось?" Почему такое простое действие как прогулка с собственным ребенком воспринимается даже не самим отцом, а окружающими как геройство? Может он с боем впервые пошел гулять с ребенком? Или это единственная его помощь жене в ведении быта и воспитании детей, но он уже герой.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Все время вижу отцов с колясками, и в больницах с ребенком бывает отец сидит, мой муж не исключение

Гость
#2
SosaDelavosa

Все время вижу отцов с колясками, и в больницах с ребенком бывает отец сидит, мой муж не исключение

Я тоже вижу, не часто, но вижу. И на прогулке, и в магазинах вижу, и всей семьей их вижу. Но все равно мам с детьми больше.

#3

Я наоборот вижу очень много отцов и с колясками,и с постаршими детьми.Раньше их столько либо не было,либо я не замечала

#4
Гость

Я тоже вижу, не часто, но вижу. И на прогулке, и в магазинах вижу, и всей семьей их вижу. Но все равно мам с детьми больше.

Ну это логично, что мам больше, папы работают же)
Я чаще вижу как муж и жена идут парой с коляской) Я такая же, гуляем только с мужем и ребенком, либо он один

Захария
#5

с колясками папы реже...в разы
в декрете совершенно единицы с детьми...а в выходные, бывает, да..и не редко
А вот начиная с возраста садо, куда как чаще.
И в саду, и в школе, на площадке, в парке, музее, кино
Порядком пап, много

Гость
#6
FoxX

Я наоборот вижу очень много отцов и с колясками,и с постаршими детьми.Раньше их столько либо не было,либо я не замечала

Срочно худеть в ногах!

Гость
#7

Часто вижу обоих родителей,гуляющих с коляской. И пап очень много гуляет,живу рядом с парком.

Гость
#8
Гость

Я тоже вижу, не часто, но вижу. И на прогулке, и в магазинах вижу, и всей семьей их вижу. Но все равно мам с детьми больше.

Ну так это нормально,папы работают.

Гость
#9

воскресные папаши по выходным везде с детьми тусуются. правда, не с колясочными обычно, а постарше.

Гость
#10
Гость

Часто вижу обоих родителей,гуляющих с коляской. И пап очень много гуляет,живу рядом с парком.

Я даже видела в магазине мужчина малыша в слинге нес.

Гость
#11
Гость

воскресные папаши по выходным везде с детьми тусуются. правда, не с колясочными обычно, а постарше.

А вечерами? Летом пока еще светло?

Гость
#12
Гость

Я тоже вижу, не часто, но вижу. И на прогулке, и в магазинах вижу, и всей семьей их вижу. Но все равно мам с детьми больше.

Им за это платят. Матусечкам.

Гость
#13

Много отцов с колясками, с детьми возраста 3 - 5 лет на самокатах, велосипедах и в магазинах.
Не 50%, но не настолько мало, чтобы говорить: я единственный такой!

Гость
#14

Мой муж каждый день гуляет с нами. Сосед один с дочкой в 99% случаев.

Захария
#15
Гость

А вечерами? Летом пока еще светло?

Кстати, да
Летом вечером в парке у нас много именно семей...

Гость
#16
Гость

Много отцов с колясками, с детьми возраста 3 - 5 лет на самокатах, велосипедах и в магазинах.
Не 50%, но не настолько мало, чтобы говорить: я единственный такой!

Вот мне тоже кажется, что привирает немного. Ну может на площадке у их дома он единственный такой.

#17

То, что у отца есть ребёнок - воспринимается не как геройство, а так, будто этот мужлан отобрал у матери её дитя. Автор, ты слишком оптимистичен

Гость
#18

На нашей детской площадке отцов примерно каждый третий.

Гость
#19
IQ1000

То, что у отца есть ребёнок - воспринимается не как геройство, а так, будто этот мужлан отобрал у матери её дитя. Автор, ты слишком оптимистичен

Либо как геройство, либо что он отец-одиночка/вдовец/мама болеет, что-то такое. Бабули его об этом спрашивали.

Гость
#20

У нас в городе часто, но еще чаще вижу как вместе гуляют, мужчина, женщина и ребенок.

Гость
#21
Гость

Срочно худеть в ногах!

Срочно пойти на ***, со своими не прошенными советами.

#22
Гость

Срочно худеть в ногах!

Зачем?Меня все устраивает.

Гость
#23

Когда дети маленькие были каждый день гулял с ними я, отец. И все вылазки, музеи, парки аттракционов, бассейны и тд тоже. Врачи, родительские собрания в саду и школе были всегда моими. Чем весьма доволен, рос с детьми вместе, каждый день.

Бабкины трусы
#24

В России дикие люди. Отец бухает потеряв дни "обмывая пяточки". Потом убегает из дома со словами "Ребенок плачет". Поголовно мужчины живут у жен. В России мне достался жених, который до 40 лет не имея своего угла и не старался построить и прекрасно жил у женщин. И намеревался у меня поселиться в качестве хозяина. Только строиться не хотел. Ты ему просто руль дай и не мешай. Самодур. Он не один такой. Это срез общества. Какой с него отец будет? Горе - отец. Готовить - не мужское дело. Уборка - не мужское дело. Дети - не мужское дело. Вопрос - а что же тогда в России "мужское дело"? Дешёвый алкоголь ? Лень ? По человеку видно, каким он будет отцом и хозяином. Не встретила в России достойного, чтоб быть уверенной в нём. Уехала в Европу. Мой возлюбленный русский, но давно живёт в Европе и в принципе имеет менталитет европейца. Да, дети многие с отцами, мужчина берёт отпуск чтоб помочь жене, пошустрее чем русские и в быту, и с детьми, никто жену не толкает "я есть хочу, приготовь". Я в шоке, как жили мои коллеги в России с мужьями, ни любви, ни уважения, ни денег, ни помощи, а уходя ещё пакостит.

Гость
#25
Бабкины трусы

В России дикие люди. Отец бухает потеряв дни "обмывая пяточки". Потом убегает из дома со словами "Ребенок плачет". Поголовно мужчины живут у жен. В России мне достался жених, который до 40 лет не имея своего угла и не старался построить и прекрасно жил у женщин. И намеревался у меня поселиться в качестве хозяина. Только строиться не хотел. Ты ему просто руль дай и не мешай. Самодур. Он не один такой. Это срез общества. Какой с него отец будет? Горе - отец. Готовить - не мужское дело. Уборка - не мужское дело. Дети - не мужское дело. Вопрос - а что же тогда в России "мужское дело"? Дешёвый алкоголь ? Лень ? По человеку видно, каким он будет отцом и хозяином. Не встретила в России достойного, чтоб быть уверенной в нём. Уехала в Европу. Мой возлюбленный русский, но давно живёт в Европе и в принципе имеет менталитет европейца. Да, дети многие с отцами, мужчина берёт отпуск чтоб помочь жене, пошустрее чем русские и в быту, и с детьми, никто жену не толкает "я есть хочу, приготовь". Я в шоке, как жили мои коллеги в России с мужьями, ни любви, ни уважения, ни денег, ни помощи, а уходя ещё пакостит.

Не все такие. У меня муж вообще не пьёт и с детьми каждый день гуляет. Со старшим в шахматы играет. Готовлю я, но не работаю.

Марина А.
#26

Довольно часто.
Сейчас, правда, по "детским" территориям не тусуюсь, но на улице немало пап с детьми вижу, из машин у школ и садов тоже чаще папы детей выгружают.
Раньше, когда дети были маленькие, в поликлиниках, в коридорах спортсекций, художки, наверное, каждый третий ожидающий родитель был папа, ну и нередко бабушка или дедушка, или оба вместе.

Марина А.
#27

Правда, 15 - 20 лет назад мужики, гуляющие с детьми, даже в парках встречались чаще , сейчас все же больше мам, уже несколько лет, как на детских площадках заметен все больший перекос в "женскую" сторону. То ли все больше семей, где жена занимается домом, муж работает допоздна, то ли вахтовиков меньше стало, то ли чаще стали рожать" для себя", то ли все вместе взятое.

Марина А.
#28
Гость

У нас в городе часто, но еще чаще вижу как вместе гуляют, мужчина, женщина и ребенок.

Да, это тоже часто вижу.

Леня
#29

Очень часто вижу отцов и с колясками, и с самокатами, и на великах.
Меня как то муж на рыбалку с друзьями взял, детей с бабушкой останавливать там было 3 ребенка по 12 лет.
У меня муж дочку в 5 лет на рыбалку берет, на великах катаются, до этого на самокате. С сыном в коляске тоже гуляет.
Мне даже немного обидно, что с папой они гулять хотят больше. С ним то веселей, если не на ватрушке с сумашедших горок скатываться, что взрослому страшно, если просто гулять-какую нибудь вкусняшку то точно поедят

Захария
#30
Леня

Очень часто вижу отцов и с колясками, и с самокатами, и на великах.
Меня как то муж на рыбалку с друзьями взял, детей с бабушкой останавливать там было 3 ребенка по 12 лет.
У меня муж дочку в 5 лет на рыбалку берет, на великах катаются, до этого на самокате. С сыном в коляске тоже гуляет.
Мне даже немного обидно, что с папой они гулять хотят больше. С ним то веселей, если не на ватрушке с сумашедших горок скатываться, что взрослому страшно, если просто гулять-какую нибудь вкусняшку то точно поедят

а вы ограничиваете во вкусняшках!))
Тогда понятно))
Ну и с горок им весело, хочется, а вам страшно..
Что ж тут обижаться, это логично..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: