Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Я сейчас на стадии развода, казалось бы миллионы людей разводятся и вполне счастливы после.
Я просто не могу себя собрать, мне кажется, что передо мной огромная витрина разбилась и врезалась миллионами кусочков в меня и когда я хочу пошевелить хотя бы мускулом, чтобы сдвинуться, меня пронзает боль от осколков.
История такая: вместе 10 лет, 7 лет в браке, прошли многое вместе, переезд в другой город, поиск работы по душе и кошельке, попытки забеременеть, от которой меня клиняло, замершая беременность и ещё много всего.

И вот неделю назад, когда ничего не предвещало, муж вывел меня на разговор: нам нужно расстаться, что ему безмерно жаль, но дальше он не может.
Причины развода с его слов: я растолстела, это правда +15 кг. за последние 3 года. Не так стала ухаживать и вообще мы живём как брат с сестрой. Секс во время овуляции и т.д.
Я понимала, что не стоит его просить остаться, но ничего не могу с собой поделать, это просто пошатнуло мой мир.
Он категоричен и сказал, что не изменит своего решения и вообще сейчас детей он не хочет.
Я спросила: что же ты будешь делать? Его ответ: что он попытается вернуться к бывшей с которой расстался 11 лет назад (когда он уходил от неё, ко мне то ценил именно партнёрские отношения, а его предыдущая девушка ветер в голове и ***) или попробует построить своё счастье с кем-то другим.
Эта вся картина удручается тем, что нужно делить квартиру, брать ипотеку и самое главное отсутствием ребенка, которого я очень хотела.
Мне 34 года, я в отчаянии. Очень жду поддержку. #семья #развод

Женщина, которая будет лучше.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит и до расставания общался, встречался с бывшей, а 15 кг были предлогом расставания.
Для начала нужно всю ситуацию выплакать.
Затем собраться и изменить себя внешне, так и внутренне и жить дальше.

Гость
#2

Если трезво рассудить,то детей с ним не вышло,возможно вы этого подсознательно и не хотели.Ну это и хорошо,вы молоды и начнете все с чистой страницы,будет новая счастливая семья!

Женщина, которая будет лучше.
#3
Гость

Если трезво рассудить,то детей с ним не вышло,возможно вы этого подсознательно и не хотели.Ну это и хорошо,вы молоды и начнете все с чистой страницы,будет новая счастливая семья!

Мне сейчас кажется, что моя судьба быть старой девой и кошкой.
А так счастья хочется...

Гость
#4

Если хочешь счастья,то кто ж тебе запретит?Когда жизнь ломается,то мы думаем о самом плохом,а потом оказывается у нас куча сил и энергии.Не бойся,если уже так пошло,пока молодая…

#5

так почему бы к психологу не пойти, чтобы восстановить психологическое здоровье и чтобы не создать снова подобные отношения?

Женщина, которая будет лучше.
#7
polechka

так почему бы к психологу не пойти, чтобы восстановить психологическое здоровье и чтобы не создать снова подобные отношения?

Да, записалась. Но проблема в том, что я знаю что мне нужно будет проходить целый курс. А в связи с предстоящей ипотекой, я буду еле сводить концы с концами. Так что это моя своего рода психотерапия.
У кого были подобные истории напишите.

Гость
#8

Меня также колбасило после развода а потом прошло время и думаю слава богу что он в прошлом . Смотрю под другим ракурсом на это все . Тем более он у вас конченный , то ушел то вернулся - тьфу .

Юлия
#9

Скажите спасибо ему за правду. Он признался честно. Сердцу не прикажешь. Надо отпустить его. А у вас всё наладится.

Женщина, которая будет лучше.
#10
Юлия

Скажите спасибо ему за правду. Он признался честно. Сердцу не прикажешь. Надо отпустить его. А у вас всё наладится.

Спасибо, что сказал, это спустя 10 отношений.
А вообще, мозгами понимаешь, что хорошо, но чем ты думал раньше?

Женщина, которая будет лучше.
#11
Гость

Меня также колбасило после развода а потом прошло время и думаю слава богу что он в прошлом . Смотрю под другим ракурсом на это все . Тем более он у вас конченный , то ушел то вернулся - тьфу .

Пытался ли вернуться ваш бывший супруг?

#12
Женщина, которая будет лучше.

Да, записалась. Но проблема в том, что я знаю что мне нужно будет проходить целый курс. А в связи с предстоящей ипотекой, я буду еле сводить концы с концами. Так что это моя своего рода психотерапия.
У кого были подобные истории напишите.

ну у вас выбор, либо стать "здоровой" и жить полноценно, либо страдать с ипотекой. Что значит курс проходить? Ваша проблема решается за 1-3 консультации. Ищите КПТ-психолога

Женщина, которая будет лучше.
#13

Я часто читаю форум и мне всегда интересно, а чем же закончилась, та или иная история.
Так вот рассказываю: я узнала, что он был со мной не честен, последние 2 года точно. И за неделю переживаний, меня это взбесило.
Ты мужик? Я переживаю, прошу, умоляю и т.д. а тут в деле есть не раскрытые карты, вот он и решился.
Я выдохнула и подумала пусть так, удачи! Это лучше, чем я бы переживала и корила себя, развила комплексы, которые теперь действительно есть.
Иногда накатывает, но уже реже.
Удачи вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: