Гость
Статьи
Обидно, что первая …

Обидно, что первая жена получила кв, а я должна заплатить

Вышла замуж за разведенного отца двоих детей. Сейчас беременна двойней. Хотим купить большую квартиру. Сейчас у каждого из нас есть добрачные квартиры. Он хочет продать одну из своих квартир за 20 млн, хочет что бы я добавила 50% и купить новую квартиру.
Мысль понятная, если бы не одно НО.
В первом браке он купил квартиру на свои деньги. Он заплатил первый взнос, потом ипотека на 5 лет и в итоге развелся (Жена ему изменила и ушла от него). Квартира пополам с бывшей женой, там живет бывшая с двумя детьми и новым мужчиной. Она ни 1 рубля за нее не заплатила. А я чем хуже??? Я такая же жена, такие же дети внутри меня. Мне обидно.

Валенсия
22 ответа
Последний — Перейти
лунная кошка🔹🔸🔹
#1

Раньше надо было думать.

Гость
#2

Что за жадные тетки... Вы не такая же жена. Вы вторая. Понимаете?

ПрактичнаяРомантичная
#3

Ты хуже тем, что она вышла замуж за него когда он был молод, беден и бездетен и они все нажили м ним вместе. С тобой он пока не нажил так чтобы купить самостоятельно квартиру. Ты той юывшей в рот не заглядывай. Ты не знаешь как там было до тебя. И лезть туда не надо.
Свои деньги считай, а не ее. И она детей растит. Хочешь чтобы муж твой к третьей свалил, а с тобой квартиру делил?

Гость
#4

Ничего не делай с добрачной квартирой, чтоб после развода не доказывать в суде, что в совместное жилье вкладывалась. И будет куда уйти, если брак не сложится. Продашь свою, вложишься и останешься беззащитной.

Гость
#5

Так вы замуж вышли за разведена. Какие вопросы у вас по существу?

Гость
#6
Гость

Ничего не делай с добрачной квартирой, чтоб после развода не доказывать в суде, что в совместное жилье вкладывалась. И будет куда уйти, если брак не сложится. Продашь свою, вложишься и останешься беззащитной.

Это истина, которою не понимать - это приговор на всю жизнь.

Гость
#7

О! Мужику тот случай ума прибавил! Уж сколько раз твердили миру: ничего общего затевать не надо! А вы до замужества не обсудили условия, зато двойня в животе...Теперь уязвима, понятно! Ничего, и ты в следующем браке рассчётливее станешь.

Гость
#8

Я бы тоже отказалась на вашем месте

гусь
#9

зависть зашла в чат.

#10
гусь

зависть зашла в чат.

не, она просто выходила покурить

#11

Он может хотеть что угодно. И бывшая его здесь ни при чем.

Гость
#12

Мужу нужно предложить на остаток суммы взять ипотеку, а гасить её деньгами со сдачи квартиры автора квартирантам.

Тогда в случае развода и квартира у неё останется, и мужик 100 раз подумает надо ли ему терять доп источник дохода и взваливать выплаты по ипотеке на себя одного.

Кроме того ему дважды разведенному, с четырьмя прицепами, немолодому да ещё и с ипотекой будет очень сложно найти себе дуру, которая на это согласится. А значит, что это сильно укрепит ваш союз 😉

Гость
#13
Гость

Мужу нужно предложить на остаток суммы взять ипотеку, а гасить её деньгами со сдачи квартиры автора квартирантам.

Тогда в случае развода и квартира у неё останется, и мужик 100 раз подумает надо ли ему терять доп источник дохода и взваливать выплаты по ипотеке на себя одного.

Кроме того ему дважды разведенному, с четырьмя прицепами, немолодому да ещё и с ипотекой будет очень сложно найти себе дуру, которая на это согласится. А значит, что это сильно укрепит ваш союз 😉

Очень мудро, согласна

Гость
#14

А где вы сейчас живете? Что значит муж продаст одну из своих квартир, то есть, у него их несколько? Я так поняла, двое детей бывшей жены не от вашего мужа. Вот и думайте, куда вы пойдете, в случае чего, со своими двумя детьми и как будете большую квартиру делить. Ну, или предложите мужу заключить договор, что в случае развода вы с детьми остаетесь в большой квартире, а он разбирается сам со своим жильем. Те, кто тут пишут, что мужчина ученый стал после первого брака - ну так а почему за его ученье должна его нынешняя жена расплачиваться, которая ему не изменяет и ждет от него двоих детей? С какой стати она должна огребать за его ошибки в первом браке? Классный мужик вообще, жена в положении, ей вообще ни до чего, ей двойню вынашивать, а муженек тут ей внушает все продать и вложить неизвестно куда. Пока бывшая на его жилплощади с новым хахалем развлекается в свое удовольствие.

Гость
#15
Гость

Что за жадные тетки... Вы не такая же жена. Вы вторая. Понимаете?

Даже не вторая, а очередная. Очереднухам не положено ничего

Гость
#16
Гость

А где вы сейчас живете? Что значит муж продаст одну из своих квартир, то есть, у него их несколько? Я так поняла, двое детей бывшей жены не от вашего мужа. Вот и думайте, куда вы пойдете, в случае чего, со своими двумя детьми и как будете большую квартиру делить. Ну, или предложите мужу заключить договор, что в случае развода вы с детьми остаетесь в большой квартире, а он разбирается сам со своим жильем. Те, кто тут пишут, что мужчина ученый стал после первого брака - ну так а почему за его ученье должна его нынешняя жена расплачиваться, которая ему не изменяет и ждет от него двоих детей? С какой стати она должна огребать за его ошибки в первом браке? Классный мужик вообще, жена в положении, ей вообще ни до чего, ей двойню вынашивать, а муженек тут ей внушает все продать и вложить неизвестно куда. Пока бывшая на его жилплощади с новым хахалем развлекается в свое удовольствие.

Вы неправильно поняли. У жены двое детей от мужа. Вот у очередной бабы двойня не пойми от кого, может от соседа

Валенсия
#17
Гость

Вы неправильно поняли. У жены двое детей от мужа. Вот у очередной бабы двойня не пойми от кого, может от соседа

все 4 ребенка от одного и того же мужа. Хотя знаете, вы в чате так бодро стали выяснять кто чей ребенок, я даже захотела тест днк сделать на второго ребенка от первого брака.
(Первый ребенок очень похож на мужа, там тест не нужен. А вот второй ребенок не так выраженно похож.) Учитывая, что жена первая гуляла, то может и не его второй ребенок.

Валенсия
#18
Гость

А где вы сейчас живете? Что значит муж продаст одну из своих квартир, то есть, у него их несколько? Я так поняла, двое детей бывшей жены не от вашего мужа. Вот и думайте, куда вы пойдете, в случае чего, со своими двумя детьми и как будете большую квартиру делить. Ну, или предложите мужу заключить договор, что в случае развода вы с детьми остаетесь в большой квартире, а он разбирается сам со своим жильем. Те, кто тут пишут, что мужчина ученый стал после первого брака - ну так а почему за его ученье должна его нынешняя жена расплачиваться, которая ему не изменяет и ждет от него двоих детей? С какой стати она должна огребать за его ошибки в первом браке? Классный мужик вообще, жена в положении, ей вообще ни до чего, ей двойню вынашивать, а муженек тут ей внушает все продать и вложить неизвестно куда. Пока бывшая на его жилплощади с новым хахалем развлекается в свое удовольствие.

все дети от мужа. и у меня и у первой жены. Вопрос ведь не в деньгах. А в обиде. Какая -то откровенная прости Господи живет с мужиком на площади, купленной мужем.

Валенсия
#19
Гость

А где вы сейчас живете? Что значит муж продаст одну из своих квартир, то есть, у него их несколько? Я так поняла, двое детей бывшей жены не от вашего мужа. Вот и думайте, куда вы пойдете, в случае чего, со своими двумя детьми и как будете большую квартиру делить. Ну, или предложите мужу заключить договор, что в случае развода вы с детьми остаетесь в большой квартире, а он разбирается сам со своим жильем. Те, кто тут пишут, что мужчина ученый стал после первого брака - ну так а почему за его ученье должна его нынешняя жена расплачиваться, которая ему не изменяет и ждет от него двоих детей? С какой стати она должна огребать за его ошибки в первом браке? Классный мужик вообще, жена в положении, ей вообще ни до чего, ей двойню вынашивать, а муженек тут ей внушает все продать и вложить неизвестно куда. Пока бывшая на его жилплощади с новым хахалем развлекается в свое удовольствие.

Мы сейчас живем в моей квартире. Потому что в его квартире живет его мама с парнем, вторую квартиру сдает его мама. Вот эту вторую квартиру муж и планирует продать, что бы внести половину за нашу новую квартиру. Ну третья квартира пополам с первой женой - там живет первая жена с парнем и детьми. (У меня тоже есть вторая квартира где живет моя мама и третья квартира, которую я сдаю.)Также я еще работаю. Муж удаленно подрабатывает.

Валенсия
#20
Гость

Мужу нужно предложить на остаток суммы взять ипотеку, а гасить её деньгами со сдачи квартиры автора квартирантам.

Тогда в случае развода и квартира у неё останется, и мужик 100 раз подумает надо ли ему терять доп источник дохода и взваливать выплаты по ипотеке на себя одного.

Кроме того ему дважды разведенному, с четырьмя прицепами, немолодому да ещё и с ипотекой будет очень сложно найти себе дуру, которая на это согласится. А значит, что это сильно укрепит ваш союз 😉

Спасибо за ответ))
Он еще молод)) 32 года.

Валенсия
#21
Гость

О! Мужику тот случай ума прибавил! Уж сколько раз твердили миру: ничего общего затевать не надо! А вы до замужества не обсудили условия, зато двойня в животе...Теперь уязвима, понятно! Ничего, и ты в следующем браке рассчётливее станешь.

Все мы обсудили, а как время пришло платить- он говорит, что я его неправильно поняла. Надеюсь все-таки сохранить брак, но мне очень грустно и плачу постоянно. Меня одолевает тревога и сомнения. У меня все тело болит и душа.

Валенсия
#22
ПрактичнаяРомантичная

Ты хуже тем, что она вышла замуж за него когда он был молод, беден и бездетен и они все нажили м ним вместе. С тобой он пока не нажил так чтобы купить самостоятельно квартиру. Ты той юывшей в рот не заглядывай. Ты не знаешь как там было до тебя. И лезть туда не надо.
Свои деньги считай, а не ее. И она детей растит. Хочешь чтобы муж твой к третьей свалил, а с тобой квартиру делил?

Ну бедными мы никогда не были. и сейчас весьма молоды и красивы. Это не тот случай, когда второй брак в 40 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: