Гость
Статьи
Что значит "деньги …

Что значит "деньги жены - ее личное"?

Что значит "деньги жены - ее личное"?
Что значит подход, зарплата мужа - наше общее, а зарплата жены - ее личное? Что входит в это понятие "на себя"?
10 шуб одновременно ты же не наденешь, ходить к косметологу чаще, чем требуется, не будешь. И что остается в этом "на себя"?
Купить себе машину, квартиру? Мужа и детей туда не пускать, не возить, близко подойти не давать? Поехать отдыхать в одно лицо? Не бред ли? А если позволить им всем этим пользоваться, если позвать их с собой, то это уже будет "на семью". Да и по закону совместно нажитым считается.
Складировать себе на счет? Но, опять же, разве не достанешь ты эту заначку, если что-то потребуется твоей семье, во всяком случае детям?
Открыть свой бизнес? И ради кого ты собираешься зарабатывать, как не ради детей и общего повышения уровня жизни семьи?
Ну вот и получается, что "на себя" в конечном итоге превращается в "на семью", на благо которой работают и муж, и жена.
Это "на себя" может сработать в гражданском браке, но не в официальном. Потому что при хороших отношениях все равно возникнут общие цели и желания, а при плохих все, приобретенное как мужем, так и женой, располовинится при разводе #брак #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну есть еще вариант...
ее личное будет лежать у мамы, подруги, в сейфе на работе...
и при плохих отношениях будет тратится на что угодно, но не на семью, и не располовинится при разводе

Гость
#2

Как по мне должен быть общий бюджет с которого можно покупать то что нужно семье, себе, мужу, детям, на баловство, на развлечения. Обо всем договорится можно.

Лорик
#3

Женишься и знаешь ответ. Пы. Сы. Если умный то в ЗАГС не ходить.

Рита
#4

Так только женщины -крысы так считают. Они получают деньги и крысят их по щелям, муж в глаза деньги не видит.
На чо тратит- не понятно.
А живут на деньги мужа. Но я считаю, что в этой ситуации виноват мужик, что так себя поставил. Лоххом полным.

Гость
#5

Все общее. И его и ее. Тогда и обид нет, и проблемы решать проще, и планы строить вместе и тд. А то мне так нравится-дена в браке купила себе квартиру…. Какого это она ее себе купила. Ну и жила бы одна тогда.

Рита
#6
Захария

ну есть еще вариант...
ее личное будет лежать у мамы, подруги, в сейфе на работе...
и при плохих отношениях будет тратится на что угодно, но не на семью, и не располовинится при разводе

Мужик в полном пролете, в этих схемах
Так, кусок Гаввна.
А женщина - мудро хихикая, прячет свой доход в сейфик.

Рита
#7

Знаю лично женщину, которая втихаря от мужа купила квартиру. Оформила на доченьку. Муж как идиот знать ничего не знает.

Гость
#8

Это значит, что форумные клуши мечтают.

Гость
#9

Имхо, это значит "хорошо устроилась")
У меня была знакомая (в путешествии познакомились), которая на отдых ездила одна, за свои "кровные". Когда речь заходила о том, чтобы купить что-то приятное дочке или мужу, говорила, что им ничего не нужно и так зажрались😄 В принципе, если мужа всё устраивает, то и не вижу смысла в обсуждении. Каждый живёт, как умеет.

Золотая Рыбка
#10
Рита

Знаю лично женщину, которая втихаря от мужа купила квартиру. Оформила на доченьку. Муж как идиот знать ничего не знает.

На общую дочь?

Обеспечунчик
#11

Это значит, что идет такая гипотетическая жена в жжопу далеко и надолго :)) ВОн пусть иностранцам впаривает эту дичь.

Гость
#12

Да, согласна. Так в итоге и получается - мол "зарабатываешь ты ж для себя" вот иди тогда полы с посудой помой, ужин всем приготовь, детей в кружки отвези" а муж он "кормилец" пусть лежит на диване,ездит пиво с друзьями пить. Закончилась у кормильца зарплата- ты свои ему деньги отдай, но не вздумай его попрекнуть, ор ж глава семьи, эго у него хрупкое!
Да и те же "маникюры" и "платья" это по сути не для себя, а выполнение патриархальных требований к женщине быть красивой и оплачивать это из своего кошелька. Чтоб у его величества пи-ска не упала и "друзья ему завидовали", "глаза радовались".

#13

Это фин.режим для состоятельных мужчин, забейте.

#14
Рита

Так только женщины -крысы так считают. Они получают деньги и крысят их по щелям, муж в глаза деньги не видит.
На чо тратит- не понятно.
А живут на деньги мужа. Но я считаю, что в этой ситуации виноват мужик, что так себя поставил. Лоххом полным.

Мысль верная, но заранее, до брака, не определишь, как женщина будет распоряжаться деньгами.
Хотя развод никто не отменял 😎

Пентотал
#15

Оглядитесь вокруг!
В какой обстановке мы живём и что из себя представляют современные российские "woman-ши"!
О какой "семье" и о каком "совместном бюджете" может идти речь!
Здешнее бабьё всерьёз считает, что мужчины обязаны обеспечивать им "полный пансион" на том лишь основании, что они обладают некоей "анатомической особенностью"!
Ну, бред же!
Здесь даже дипломированный психиатр, очевидно, бессилен!
Это "сокровище" можно купить в розницу за "сущие пустяки" в ближайшем "спальном районе"!
И незачем тратить состояние на содержание тунеядки, лентяйки, грязнули и паразитки, с яслей считающей себя "КОРОЛЕВОЙ".
В современном российском обществе наименее "токсична" для обеих сторон лишь одна форма отношений, а именно: никакого ЗАГСа, раздельное проживание, так называемые "гостевые" отношения и, разумеется, "раздельные" бюджеты.
При этом все покупки на "общие цели" и расходы каждого на них оговариваются заранее.
Но при всех достоинствах такая схема "отношений" имеет один существенный изъян и связан он со сложностями, обусловленными рождением детей.

Захария
#16
Рита

Мужик в полном пролете, в этих схемах
Так, кусок Гаввна.
А женщина - мудро хихикая, прячет свой доход в сейфик.

но возможно такое?
Возможно(

777
#17

Все правильно делают. Мужика завтра сдует к другой бабе и ей придётся тянуть детей на себе, т к мужу они уже не вперлись. Копит не на себя, а на детей. На ваши алики в 5 тыс, месяц не протянешь

Рита
#18
Золотая Рыбка

На общую дочь?

Нет, это ее дочь. Совместных детей нет, как и доверия

Алексей
#19

Еще один наивный дурачок)

Гость
#20
Золотая Рыбка

На общую дочь?

Ага, ее и ее любовника

Гость
#21

На прокладки 😅

Гость
#22

Вы правы. А ещё, лично я не могу смотреть, как корячится муж на работе, чтобы оплатить нужды семьи, и прятать свои деньги " для себя". Я хочу, чтобы муж был здоров и счастлив, мне даже в голову не приходить скрывать свою часть дохода.

Гость
#23

К чему вообще этот спич?
В каждой избушке - свои погремушки. Все всё знают про свои.)
Если у кого-то в семье деньги жены - ей "на булавки", вам какое до этого дело? Такая схема тоже имеет место.

Гость
#24
Пентотал

Оглядитесь вокруг!
В какой обстановке мы живём и что из себя представляют современные российские "woman-ши"!
О какой "семье" и о каком "совместном бюджете" может идти речь!
Здешнее бабьё всерьёз считает, что мужчины обязаны обеспечивать им "полный пансион" на том лишь основании, что они обладают некоей "анатомической особенностью"!
Ну, бред же!
Здесь даже дипломированный психиатр, очевидно, бессилен!
Это "сокровище" можно купить в розницу за "сущие пустяки" в ближайшем "спальном районе"!
И незачем тратить состояние на содержание тунеядки, лентяйки, грязнули и паразитки, с яслей считающей себя "КОРОЛЕВОЙ".
В современном российском обществе наименее "токсична" для обеих сторон лишь одна форма отношений, а именно: никакого ЗАГСа, раздельное проживание, так называемые "гостевые" отношения и, разумеется, "раздельные" бюджеты.
При этом все покупки на "общие цели" и расходы каждого на них оговариваются заранее.
Но при всех достоинствах такая схема "отношений" имеет один существенный изъян и связан он со сложностями, обусловленными рождением детей.

Только конченая дура будет жить по такой схеме и тем более рожать от подобного уш лёпка.
Слава богу, нормальных мужчин хватает.
Грёбаные мудешники и прочая с рань - не в счёт. Ошибка природы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: