Гость
Статьи
Откуда у родителей …

Откуда у родителей такая ненависть ко мне?

Живу с мамой и бабушкой+мл брат.Не могу понять,что во мне такого ужасного что родители относятся ко мне как к куску г почти каждый день у нас ссоры.Причём скандалы по всяким мелочам на бытовые темы по типу почему ты за мной кружку не помыла свинарник развела,либо недопонимания во взаимоотношениях.Мама всегда обижается и закатывает скандалы из-за того что я с ней не делюсь какими-то новостями из своей жизни,хорошими или плохими,она считает что я должна ей обо всём отчитываться,но я просто не могу с ней о чём-то говорить,при любой попытке ей что-то рассказать,поделиться планами,она начинает меня критиковать,говорить какая я тупая что я ничего не смогу добиться.Бабушка ещё хуже,мама пытается быть её копией.Бабушка всегда была грубым и жестоким человеком по отношению к близким,потому иногда во время ссор она не против дойти до рукоприкладства,будучи ребёнком били не редко,даже при друзьях.Я человек со своими взглядами и принципами и когда я не следую взглядам родителей они говорят что дрессируют меня а я всё равно тупая.Они говорят моему мл брату когда меня нет рядом всякие гадости про меня,брату сейчас 11.Мама всегда даёт ему денег,разговаривает с ним обо всем,проводит больше времени,наказывает меня если он накосячит и тд.Ещё и бесконечный гиперконтроль,почему я в 7 вечера ещё не дома,чем вы с мч занимаетесь и тд,поэтому я редко куда хожу по этой причине.Учусь хорошо,ухаживаю за собой,стараюсь везде успевать,но физически и морально тяжело совмещать работу,учёбу,домашние дела и ежедневные наезды от родителей.Мне не так давно исполнилось 18 и стало только хуже.Устроилась на подработку неофициально,зарабатываю копейки на проезд хотя бы чтоб хватало,тк мама мне помогать не хочет.Нормально зарабатывать как раз из-за учёбы не могу и работаю в любой свободный от учёбы день без выходных.И теперь меня ещё работой попрекают,мол я зарабатываю и должна себе всё сама отдельно покупать,вплоть до туалетной бумаги.Боюсь если так продолжится я не выдержу этого давления.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Мамы - они такие, очень злые люди, ты сама ни в чём не виновата, просто ты находишься рядом, поэтому она на тебе отрывается. Материнская любовь - это миф

#2

Устройся на работу и Вали из этой семейки. Если голова на плечах у тебя есть, жизнь свою наладишь

Гость
#3

Не выдержишь давление и выйдешь замуж? И наконец свалишь с маминой шеи? Так это ж прекрасно! Надо тебя сильнее давить. Быстрее станешь самостоятельной.

Гость
#4

Они срывают на вас свое зло и недовольство жизнью. К вам это не имеет никакого отношения. Все что они вам говорят это на самом деле про них а не про вас. А возможно они вас просто выживают из квартиры. Моя мать как только мне исполнилось 18 стала просто не выносимой, и просто выжила меня. В 19 я стала жить отдельно.

Гость
#5
IQ1000

Мамы - они такие, очень злые люди, ты сама ни в чём не виновата, просто ты находишься рядом, поэтому она на тебе отрывается. Материнская любовь - это миф

Ну сыночков то они любят, что и видим на примере автора

Гость
#6

Едва ли вы(как, в общем то, все молодые особы) описали всю правду... Только свою. Как вы даёте им копоти, вы не расскажете, конечно. Это другое, они сами виноваты. Мальчик им ляльку в подоле не принесет...

Гость
#7

Автор,увы,но твои родные устали от тебя,им надоело воспитывать и тратиться на тебя...К сожалению,не все родители любят своих детей, многие считают их камнем на шее и ждут,что прям в день своего совершеннолетия,нелюбимый ребёнок соберёт вещи и раствориться вдалеке...Мой совет тебе : начинай план ухода из семьи. Учёбу переводи в заочку,выходи на полный рабочий день и ищи себе жильё. Ну или парень твой пусть тебе поможет.

Гость
#8
Гость

Ну сыночков то они любят, что и видим на примере автора

Любят пока маленький,а потом точно так же претензии предъявляют и деньги требуют на жизнь .

Гость
#9
Гость

Любят пока маленький,а потом точно так же претензии предъявляют и деньги требуют на жизнь .

Ну дочерей то и маленьких не любят

Автор
#10

проблема в том, что любое мое проявление самостоятельности критикуется мол дофига взрослая что-ли и получается замкнутый круг

Гость
#11
Автор

проблема в том, что любое мое проявление самостоятельности критикуется мол дофига взрослая что-ли и получается замкнутый круг

Да ничего тебе страшного не делают. Пинают за срач и требуют у работающей девочки вносить бабло в общий бюджет - это нормально.

Гость
#12
Автор

проблема в том, что любое мое проявление самостоятельности критикуется мол дофига взрослая что-ли и получается замкнутый круг

В чём проявляется эта самостоятельность? Просто не понятно, возможно,конфликт у тебя с мамой и бабушкой имеет какую-то конкретную причину?

Гость
#13
Гость

Да ничего тебе страшного не делают. Пинают за срач и требуют у работающей девочки вносить бабло в общий бюджет - это нормально.

Такие же мамашки сидят и пишут здесь))

Гость
#14
Гость

В чём проявляется эта самостоятельность? Просто не понятно, возможно,конфликт у тебя с мамой и бабушкой имеет какую-то конкретную причину?

Какая причина? обычные советские тетки срывающие зло на детях

Гость
#15
Гость

Какая причина? обычные советские тетки срывающие зло на детях

Так автору 18, её матери лет 40, она и СССР не помнит ,какая советская женщина тётка?

Гость
#16
Гость

Так автору 18, её матери лет 40, она и СССР не помнит ,какая советская женщина тётка?

Вы не знаете сколько ей лет, ну а бабушка точно советская)

Гость
#17
Гость

Вы не знаете сколько ей лет, ну а бабушка точно советская)

Ну так у неё ещё ребёнок 11 лет есть, вряд-ли старая. Бабушка да,советской закалки)

Гость
#18
IQ1000

Мамы - они такие, очень злые люди, ты сама ни в чём не виновата, просто ты находишься рядом, поэтому она на тебе отрывается. Материнская любовь - это миф

истина 100%. сама пришла к такому выводу. путём многократного налаживания отношений.

Гость
#19

Не бойся (с) Апокалипсис

Гость
#20
Гость

Ну сыночков то они любят, что и видим на примере автора

то лишь завуалированный инцест

Гость
#21
Гость

Едва ли вы(как, в общем то, все молодые особы) описали всю правду... Только свою. Как вы даёте им копоти, вы не расскажете, конечно. Это другое, они сами виноваты. Мальчик им ляльку в подоле не принесет...

ещё как принесёт. тупица

Гость
#22
Гость

Едва ли вы(как, в общем то, все молодые особы) описали всю правду... Только свою. Как вы даёте им копоти, вы не расскажете, конечно. Это другое, они сами виноваты. Мальчик им ляльку в подоле не принесет...

не ври скка

Гость
#23
Гость

Любят пока маленький,а потом точно так же претензии предъявляют и деньги требуют на жизнь .

да

Гость
#24
Гость

Ну дочерей то и маленьких не любят

тоже правда

Гость
#25
Гость

Да ничего тебе страшного не делают. Пинают за срач и требуют у работающей девочки вносить бабло в общий бюджет - это нормально.

это ненормально, если учится, то по закону до 21 года сами должны ей алики. так что иди лесом, дремучий неуч, и не вводи в заблуждение и без того затюканных детей

Автор
#26
Гость

В чём проявляется эта самостоятельность? Просто не понятно, возможно,конфликт у тебя с мамой и бабушкой имеет какую-то конкретную причину?

была не давно ситуация, просила их объяснить как считать и оплачивать комун счета, тк у меня в планах в ближайшее время съехать, а я элементарного не знаю, всегда платил кто-то другой, и мне сказали зачем мне это знать, разумеется ничего объяснять не стали, вот сижу и думаю, действительно, зачем же мне это знать

Гость
#27
Гость

Так автору 18, её матери лет 40, она и СССР не помнит ,какая советская женщина тётка?

совок все помнят

Гость
#28

выходите взамуж и потом восстанавливайте психику сама и с помощью психологов если потребуется пока вы молоды и психика гибкая Оченьмногое можно сделать
и обязательно потом выучитесь на кого-либо с помощью мужа
на парикмахера например
или ногти пилить
и учитесь бизнесу. от этих "родных" ничего не ждите в плане наследства, они все брату оставят, а он промотает и сопьется и у вас клянчить будет это все сценарий который тут обсуждали не один раз, такое через раз у многих!!!
это не родители, а мама с сыном-корзинкой и бабушка то есть бабья яма
психологическая пропасть для девушки молодой и привлекательной
учитесь посылать их, ходите на спорт и покажите что можете дать сдачи и ногой и рукой если потребуется. до 18 лет вас Обязаны были содержать По Закону.

Гость
#29
Автор

была не давно ситуация, просила их объяснить как считать и оплачивать комун счета, тк у меня в планах в ближайшее время съехать, а я элементарного не знаю, всегда платил кто-то другой, и мне сказали зачем мне это знать, разумеется ничего объяснять не стали, вот сижу и думаю, действительно, зачем же мне это знать

Очень глупо так думать. Какие трудности с обучением могут быть у молодой девушки,которая имеет интернет?Да в инете всему обучат,было бы желание))Но раз не знаешь таких элементарных вещей,то ,видимо,ты ещё детская очень. Именно это может быть причиной раздражение твоих родных : они ждут от тебя взрослых поступков,а тебе нужно напоминать о чашке и обучать платежам...

Гость
#30
Автор

была не давно ситуация, просила их объяснить как считать и оплачивать комун счета, тк у меня в планах в ближайшее время съехать, а я элементарного не знаю, всегда платил кто-то другой, и мне сказали зачем мне это знать, разумеется ничего объяснять не стали, вот сижу и думаю, действительно, зачем же мне это знать

Так они может завидуют вам что у вас парень хороший. Бегите как можно дальше от этой семейки

Гость
#31
Гость

Очень глупо так думать. Какие трудности с обучением могут быть у молодой девушки,которая имеет интернет?Да в инете всему обучат,было бы желание))Но раз не знаешь таких элементарных вещей,то ,видимо,ты ещё детская очень. Именно это может быть причиной раздражение твоих родных : они ждут от тебя взрослых поступков,а тебе нужно напоминать о чашке и обучать платежам...

Завидуют что парень может хороший, что может замуж выйдет и счастлива будет. У самих то видимо не сложилась личная жизнь.

Автор
#32
Гость

Очень глупо так думать. Какие трудности с обучением могут быть у молодой девушки,которая имеет интернет?Да в инете всему обучат,было бы желание))Но раз не знаешь таких элементарных вещей,то ,видимо,ты ещё детская очень. Именно это может быть причиной раздражение твоих родных : они ждут от тебя взрослых поступков,а тебе нужно напоминать о чашке и обучать платежам...

Конечно, я понимаю что есть интернет и всё такое, но хотелось бы по человечески познать сию мудрость от семьи. Можно в принципе не разговаривать с родителями, не спрашивать советов и задавать все вопросы интернету, но я хотела бы по другому.

#33

А вы пробовали поговорить? Объяснить возможности , потребности?
У меня сын и дочка старшая, она начала работать в очень раннем возрасте, и я требовала чтобы она учавствовала в жизни семьи для иютго что-бы училась обращаться с деньгами и рассчитывать их, я видела как она их прожигает. Но обращаться с деньгами ее научил ее первый парень , а вовсе не я. После когда сын подрос ,он просто ушел из дома , он был не готов к самостоятельной жизни и сейчас вернулся домой с долгими, которые я помогаю ему платить. Только сейчас он начал получать нармальную зарплату. Сейчас у меня более стабильное материальное положение, чем в то время когда дочь была в начале своей трудовой деятельности. И могу помогать детям. Помогаю, но не даю возможность пользоваться моим кашельком как своим собственным.
Всегда обьясняю детям почему я поступаю так или иначе . Дамуаю что меня понимают.

Гость
#34
Гость

Завидуют что парень может хороший, что может замуж выйдет и счастлива будет. У самих то видимо не сложилась личная жизнь.

Парню завидовать? Смешно. Просто хотят помощи и денег с дочери.

Гость
#35
Автор

Конечно, я понимаю что есть интернет и всё такое, но хотелось бы по человечески познать сию мудрость от семьи. Можно в принципе не разговаривать с родителями, не спрашивать советов и задавать все вопросы интернету, но я хотела бы по другому.

С твоими родными так не получится,их раздражает твоя инфантильность и неумелость. Делай выводы.

Гость
#36
Гость

Парню завидовать? Смешно. Просто хотят помощи и денег с дочери.

Денег со студентки? Очень смешно))

Гость
#37
Надежда

А вы пробовали поговорить? Объяснить возможности , потребности?
У меня сын и дочка старшая, она начала работать в очень раннем возрасте, и я требовала чтобы она учавствовала в жизни семьи для иютго что-бы училась обращаться с деньгами и рассчитывать их, я видела как она их прожигает. Но обращаться с деньгами ее научил ее первый парень , а вовсе не я. После когда сын подрос ,он просто ушел из дома , он был не готов к самостоятельной жизни и сейчас вернулся домой с долгими, которые я помогаю ему платить. Только сейчас он начал получать нармальную зарплату. Сейчас у меня более стабильное материальное положение, чем в то время когда дочь была в начале своей трудовой деятельности. И могу помогать детям. Помогаю, но не даю возможность пользоваться моим кашельком как своим собственным.
Всегда обьясняю детям почему я поступаю так или иначе . Дамуаю что меня понимают.

Ну вы и дурочка,раз долги сына платите. Пустили обратно в дом и хватит с него,пусть экономит и долги свои отдаёт сам! А то он видит,что мамочке на шею запрыгнуть можно и новых долгов наделает.

#38
Гость

Ну вы и дурочка,раз долги сына платите. Пустили обратно в дом и хватит с него,пусть экономит и долги свои отдаёт сам! А то он видит,что мамочке на шею запрыгнуть можно и новых долгов наделает.

Дурочкой себя не считаю. Я надеюсь что не наделает. Будем надеяться что все таки чему то научится. Так же он все равно останется моим сыном с долгами или без.

#39
Гость

Очень глупо так думать. Какие трудности с обучением могут быть у молодой девушки,которая имеет интернет?Да в инете всему обучат,было бы желание))Но раз не знаешь таких элементарных вещей,то ,видимо,ты ещё детская очень. Именно это может быть причиной раздражение твоих родных : они ждут от тебя взрослых поступков,а тебе нужно напоминать о чашке и обучать платежам...

Какую ерунду вы здесь пишите, даже если ребенок еще, у нее хватило ума написать в форум , чтобы обсудить проблему, возможно найти решение проблемы . Я понимаю что здесь не психологи сидят, но немножко сопереживания и лельных советов естати , мой муж в 50 лет не знал как оплачивать счета. Он этим никогда не занимался.

Автор
#40
Гость

С твоими родными так не получится,их раздражает твоя инфантильность и неумелость. Делай выводы.

к сожалению люди не рождаются со всеми знаниями и навыками жизни, как раз семья для того и нужна, чтобы вырастить выучить и отпустить, а не выпинывать как только закон разрешит

Автор
#41
Гость

Завидуют что парень может хороший, что может замуж выйдет и счастлива будет. У самих то видимо не сложилась личная жизнь.

у матери личная жизнь дейсвительно не сложилась, все ее сестры счастливы замужем с собственным жильем, а у нее только двое детей от разных мужчин которые даже алименты не платят, нервная работа и пожилая мама.

Гость
#42
Гость

Денег со студентки? Очень смешно))

Что смешно? Её родные считают её взрослой и ждут ,что она платить свою часть коммуналки будет и убираться за собой! А она дурочкой прикидывается и удивляется,чем они недовольны.

Гость
#43
Надежда

Дурочкой себя не считаю. Я надеюсь что не наделает. Будем надеяться что все таки чему то научится. Так же он все равно останется моим сыном с долгами или без.

Если бы сын был у вас умным и взрослым,то даже с долгами не вернулся бы домой,чтоб не быть должным. У вас сыночка-корзиночка,будет возле мамки сидеть и радоваться,что она денежку даёт и попу вытирает.

Гость
#44
Надежда

Какую ерунду вы здесь пишите, даже если ребенок еще, у нее хватило ума написать в форум , чтобы обсудить проблему, возможно найти решение проблемы . Я понимаю что здесь не психологи сидят, но немножко сопереживания и лельных советов естати , мой муж в 50 лет не знал как оплачивать счета. Он этим никогда не занимался.

Так твой муж может полжизни в тюрьме сидел или в коме пролежал,от жизни отстал 🤣Девченка молодая,интернет в руках и неспособна запомнить,как коммунальные платить.

Гость
#45
Автор

к сожалению люди не рождаются со всеми знаниями и навыками жизни, как раз семья для того и нужна, чтобы вырастить выучить и отпустить, а не выпинывать как только закон разрешит

Зато люди рождаются со способностью саморазвития! Слыхала о таком? Никто не обязан тебя няньчить после 18 и никто не обязан обучать! Двигайся сама или дождешься,что мать из дома попросит .

#46
Гость

Если бы сын был у вас умным и взрослым,то даже с долгами не вернулся бы домой,чтоб не быть должным. У вас сыночка-корзиночка,будет возле мамки сидеть и радоваться,что она денежку даёт и попу вытирает.

Мой сын, мне с ним и жить. По поводу его ума, считаю что лучше вернуться домой , туда где помогут, чем еще глубже погружаться. Вместе мы справимся. Мы семья.
А вот такие как вы , типа умные, не умеющие общаться с людьми ( без ликие , без имени), делящими мир на умных и дурочек, не умеющие просить помощи, захлебывайтесь своей собственной желчью.

#47
Гость

Так твой муж может полжизни в тюрьме сидел или в коме пролежал,от жизни отстал 🤣Девченка молодая,интернет в руках и неспособна запомнить,как коммунальные платить.

Да людишки, типа общаться и сочувствовать разучились?
Почему " твой" , я не из вашего хлева. Осуждать, обсуждать и хамить- это не показатель мудрости.
Девочка вообще то за помощью обратилась. А напаролась на хамство в отношении других людей.

Гость
#48
Надежда

Мой сын, мне с ним и жить. По поводу его ума, считаю что лучше вернуться домой , туда где помогут, чем еще глубже погружаться. Вместе мы справимся. Мы семья.
А вот такие как вы , типа умные, не умеющие общаться с людьми ( без ликие , без имени), делящими мир на умных и дурочек, не умеющие просить помощи, захлебывайтесь своей собственной желчью.

Нуда ,ну да... Чё ещё сказать можешь,раз приплод у тебя дефективный 😏 Естественно никто с ним жить кроме тебя не будет 🤣

Гость
#49
Надежда

Да людишки, типа общаться и сочувствовать разучились?
Почему " твой" , я не из вашего хлева. Осуждать, обсуждать и хамить- это не показатель мудрости.
Девочка вообще то за помощью обратилась. А напаролась на хамство в отношении других людей.

Девочка пусть спасибо форуму скажет,здесь ей мозги вправят в 18 и человеком полноценным станет. А то в реале все такие вежливые,молчат ,с советами не лезут. Итог - девочка в фантазиях живёт и к жизни непригодна.

#50
Гость

Нуда ,ну да... Чё ещё сказать можешь,раз приплод у тебя дефективный 😏 Естественно никто с ним жить кроме тебя не будет 🤣

Непонимаю вообще , как обсуждение девечьей проблемы перешло на обсуждение моего приплода( неважно какой он , он мой и моим останется). Дельные советы есть для девочки , которая предложила тему для обсуждения, о том как родители по разному относятся к детям в семье?
О конструктивном можно здесь поговорить?