Гость
Статьи
Отношение мужа унижает …

Отношение мужа унижает меня и мою психику

Оно и раньше было но с рождением ребёнка стало чуть ли не каждый день. Родителей моих не уважает, только критикует мою маму что она часто ездит на рынок за продуктами а отчим(дед которому 70 лет, работает из последних сил) то и дело поддатый и стоять с ним разговаривать неинтересно. Вчера я поехала к маме с ребёнком с самого утра, была хорошая погода и я решила под настроение сорваться. Да, я не стала мыть посуду и не протёрла на кухне полы. Вечером за это мне было сказано что я *** и не было у меня необходимости такой ехать, могла бы и дела сделать сначала (к слову малышу 4 месяца и забочусь о нём только я) и школьник ещё есть впридачу, который сложный подросток, тоже всё это на мне. И мы ехали обратно тоже на общественном транспорте (хотя я уже давно привычная) т.к муж мне сказал если вы будете собираться дольше 15 минут то лучше тогда сами езжайте, видите ли неохота ему стоять с моим поддатым отчимом слушать его. В общем много много уже гадостей происходит. И тварью вчера обозвал когда я сказала что больше так жить с ним не хочу. И до этого обзывал скотиной свиньёй...Квартира общая в ипотеке, он заёмщик я созаёмщик. Да и подушки безопасности у меня нету, чтобы уйти и жить отдельно, у родителей очень и очень тесно. Декретные копейки, и те уходят на всякие расходы. В общем зверем в клетке себя ощущаю, что дальше будет не знаю. Выпивает он по не многу каждый день. Бывает и по многу. Но уже каждый день. На мои вопросы когда это прекратится отвечает: ну я ж не буйный и к тому же я работаю, могу себе позволить... А по моему тут уже попахивает зависимостью. Попала я конечно круто. Раньше была слепа а теперь прозрела да только выхода пока не вижу. #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ждать, пока младшего можно будет отдать в какие-нибудь ясли. Соответственно, ориентировочно через год выходить на работу, подавать на алименты и развод, съезжать. Квартиру поделите. Потихоньку готовьтесь.

И вам еще нужно с мужем нормально поговорить: что требуется с ваше стороны, чтобы он прекратил вас обзывать. Если его так выводит ваша нехозяйственность - попробуйте больше уделять этому внимание. Если там уже ничего не поможет - только развод. Есть еще вариант сходить к семейному психологу, кстати.

Гость
#2

Каждый день - одно и то же.
Женщины подробно описывают свою несчастную жизнь - но ни одна уйти якобы не может, а некоторые так вообще заявляют: "Развод не предлагать!"
В общем-то, всем пофиг, волшебников нет. Пара-тройка вялых постов - и обсуждение прекращается.
Читая подобные истории, всегда хочется спросить: как вы дотерпелись до такого?
Ведь не сразу это началось. Нужно время, чтобы поведение мужа стало настолько отвратительным. Почему не пресекали, не бунтовали, когда ещё можно было на это повлиять и это прекратить?
А сейчас - набивший оскомину финал: идти некуда, денег нет, дети (зачастую вообще трое), скотина в мужском обличии в роли мужа и полная безнадёга.
Что тут советовать?
Я не знаю. Потому что не понимаю, как можно саму себя загнать в такой угол.
Какое-то полное отсутствие инстинкта самосохранения.(((
P.S. Жизнь, разрушенная собственными руками - это самое ужасное, что может случиться с женщиной.(((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: