Гость
Статьи
Сожительство до брака, …

Сожительство до брака, не хочу

Здравствуйте, вот и случается то чего я больше всего не хочу , мне скорее всего ещё до свадьбы придется жить с будущим мужем либо свадьбу перенести на ноябрь без большого торжества , я понимаю ,что возможно этот форум не то место где меня поймут, но все же решила написать, в родительском доме больше нет сил терпеть придирки мамы и унижение .

Пожалуйста , дайте совет и помогите #семья#брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я не хочу сожительствовать ! Либо тогда отказаться от свадьбы и просто расписаться нарядной и красивой )) посоветуйте, пожалуйста

Гость
#2

Переноси роспись на ближайшее время, если против сожительства и мамаша достала.

Гость
#3

Подумайте о том, что Вы не сожительствуете, а вместе 24/7 готовитесь к Вашему самому счастливому дню в жизни

Автор
#4
Гость

Переноси роспись на ближайшее время, если против сожительства и мамаша достала.

Наверное , так и сделаем, вообще планировали после Рождества .
По мирским меркам выпадал конец ноября ,но это пост

Автор
#5
Гость

Подумайте о том, что Вы не сожительствуете, а вместе 24/7 готовитесь к Вашему самому счастливому дню в жизни

))) спасибо , только сейчас столько проблем накопилось и на работе этот месяц будет очень тяжёлым ( много нужно будет дома делать) есть большой шанс продвинуться , но нужно потрудиться , потому что если я сейчас забью на работу то получится , что я мужу досталась совсем уж с голым носом

Гость
#6

Я честно не понимаю нафига сразу жениться. Чтоб вбухать в свадьбу денег, устроить гуляния, а потом развестись через полгода, поняв, что в быту и семейной жизни не подходите друг другу?

Автор
#7
Гость

Я честно не понимаю нафига сразу жениться. Чтоб вбухать в свадьбу денег, устроить гуляния, а потом развестись через полгода, поняв, что в быту и семейной жизни не подходите друг другу?

Во-первых я человек религиозный , да и даже с практической точки зрения не возможно это понять
Нет я один раз и на всю жизнь ))) не

#8

Боишься спалиться как плохая хозяйка?

Гость
#9
Автор

))) спасибо , только сейчас столько проблем накопилось и на работе этот месяц будет очень тяжёлым ( много нужно будет дома делать) есть большой шанс продвинуться , но нужно потрудиться , потому что если я сейчас забью на работу то получится , что я мужу досталась совсем уж с голым носом

Ой это всё предсвадебная суета, она у всех и всегда будет. В этот период даже маленькие проблемы будут казаться с размером Эвереста. Я когда готовилась к свадьбе, мне нужно было со всеми организаторами по телефону, так как находилась я не в том городе где проходила свадьба. Вот и началась первая проблема, как распознать по телефону хороший ли ведущий, ресторан, фотограф, и тд. За месяц до свадьбы пришлось 24/7 работать (так как был сезон отпусков, и приходилось на работе замещать отпускников). А еще нужно было наряды купить, всякие украшения, всё обдумать и подобрать (а помочь некому было, в другом городе мы были одни с будущим мужем) так вот в ночь шла на работу и после ночной смены в свадебный салон, и так неделю. А еще гости, конечно же о них нужно не забыть. А к хореографу бежать в перерыве на обед, чтобы помог поставить свадебный танец это тоже такое себе удовольствие. И это далеко не весь список. Вот всем не сладко в этот период, только сейчас я всё это вспоминаю с улыбкой. Спасибо мужу что выдержал мои истерики от усталости, и разделил со мной эту подготовку, так что будет все хорошо 👍

Гость
#10
Гость

Я честно не понимаю нафига сразу жениться. Чтоб вбухать в свадьбу денег, устроить гуляния, а потом развестись через полгода, поняв, что в быту и семейной жизни не подходите друг другу?

Кто в быту не подходит, просто не любят друг друга зачастую.

Гость
#11
Гоша

Боишься спалиться как плохая хозяйка?

Спалится как плохая хозяйка и что? А точно, мужики же не умеют любить, чисто ищут удобную. Как я могла забыть.

Гость
#12
Автор

Во-первых я человек религиозный , да и даже с практической точки зрения не возможно это понять
Нет я один раз и на всю жизнь ))) не

Ты да, а он может нет. Что тогда?

Автор
#13
Гость

Ой это всё предсвадебная суета, она у всех и всегда будет. В этот период даже маленькие проблемы будут казаться с размером Эвереста. Я когда готовилась к свадьбе, мне нужно было со всеми организаторами по телефону, так как находилась я не в том городе где проходила свадьба. Вот и началась первая проблема, как распознать по телефону хороший ли ведущий, ресторан, фотограф, и тд. За месяц до свадьбы пришлось 24/7 работать (так как был сезон отпусков, и приходилось на работе замещать отпускников). А еще нужно было наряды купить, всякие украшения, всё обдумать и подобрать (а помочь некому было, в другом городе мы были одни с будущим мужем) так вот в ночь шла на работу и после ночной смены в свадебный салон, и так неделю. А еще гости, конечно же о них нужно не забыть. А к хореографу бежать в перерыве на обед, чтобы помог поставить свадебный танец это тоже такое себе удовольствие. И это далеко не весь список. Вот всем не сладко в этот период, только сейчас я всё это вспоминаю с улыбкой. Спасибо мужу что выдержал мои истерики от усталости, и разделил со мной эту подготовку, так что будет все хорошо 👍

Спасибо , вам сколько лет было ?

Автор
#14
Гость

Ой это всё предсвадебная суета, она у всех и всегда будет. В этот период даже маленькие проблемы будут казаться с размером Эвереста. Я когда готовилась к свадьбе, мне нужно было со всеми организаторами по телефону, так как находилась я не в том городе где проходила свадьба. Вот и началась первая проблема, как распознать по телефону хороший ли ведущий, ресторан, фотограф, и тд. За месяц до свадьбы пришлось 24/7 работать (так как был сезон отпусков, и приходилось на работе замещать отпускников). А еще нужно было наряды купить, всякие украшения, всё обдумать и подобрать (а помочь некому было, в другом городе мы были одни с будущим мужем) так вот в ночь шла на работу и после ночной смены в свадебный салон, и так неделю. А еще гости, конечно же о них нужно не забыть. А к хореографу бежать в перерыве на обед, чтобы помог поставить свадебный танец это тоже такое себе удовольствие. И это далеко не весь список. Вот всем не сладко в этот период, только сейчас я всё это вспоминаю с улыбкой. Спасибо мужу что выдержал мои истерики от усталости, и разделил со мной эту подготовку, так что будет все хорошо 👍

Будущий муж сказал все сам сделает , я доверилась )) и

Гость
#15
Гость

Кто в быту не подходит, просто не любят друг друга зачастую.

Да чушь, в таком юном возрасте куча причин и самые частые разводы, хотя и по-разному складывается, я про статистику.

Автор
#16
Гость

Ты да, а он может нет. Что тогда?

Это все уже обсудили

Гость
#17
Гость

Да чушь, в таком юном возрасте куча причин и самые частые разводы, хотя и по-разному складывается, я про статистику.

Не чушь, когда люди любят друг друга, они и в быту друг о друге заботятся. Если любви нет, и быт летит в трубу. Потому что, редко-редко можно встретить двух педантов, которых просто так восспитали, как аристократов 18-19 веке. Чтобы как Кант жили по часам и идеально выполняли свои обязанности. Таких людей вообще единицы. Большинство просто либо имеют мотивацию заботится о другом человеке, либо не имеют. Мотивация как раз и есть любовь.

Гость
#18
Автор

Спасибо , вам сколько лет было ?

26

Автор
#19
Гость

Не чушь, когда люди любят друг друга, они и в быту друг о друге заботятся. Если любви нет, и быт летит в трубу. Потому что, редко-редко можно встретить двух педантов, которых просто так восспитали, как аристократов 18-19 веке. Чтобы как Кант жили по часам и идеально выполняли свои обязанности. Таких людей вообще единицы. Большинство просто либо имеют мотивацию заботится о другом человеке, либо не имеют. Мотивация как раз и есть любовь.

Спасибо

Автор
#20
Гость

26

Мне только 21, мне казалось ,что это очень рано ,что бы принимать такие судьбоносные решения, но очень хочется)))

Гость
#21
Автор

Мне только 21, мне казалось ,что это очень рано ,что бы принимать такие судьбоносные решения, но очень хочется)))

Фразу "Рано" можно использовать когда просыпаетесь утром , смотрите на часы и говорите себе "Ещё очень рано, можно поспать" . А когда Вы чувствуете, что готовы к чему либо, Вы хотите что то, и знаете, что это не причинит никому никакого вреда, то рано здесь не бывает.Для кого то и в 35 рано заводить семью и рожать детей, а кто то в 17 родил и семья крепкая остаётся до самой золотой свадьбы.

Гость
#22
Автор

Мне только 21, мне казалось ,что это очень рано ,что бы принимать такие судьбоносные решения, но очень хочется)))

Что хочется? Замуж или просто не зависеть от мамы? Или хочется пышную свадьбу с красивым платьем, фатой и чтобы все обзавидовались?
Скажу с высоты своего возраста, что не о том вы думаете. Думать надо не как от мамы уйти, а чтобы выбрать мужа без розовых очков и верить не обещаниям, а поступкам, не "цветам и конфетам", а отношению к вам, к заботе, любви, его воспитанию, какая у него семья, как они относятся друг к другу, заботятся ли в болезнях. Много ли вы знаете о своём будущем муже, о его семье? Как к вам относятся его родные?
Сколько здесь историй, что жили до свадьбы не один год, а после брака или рождения ребёнка всё изменилось. Какой быт? Кто выносит мусор?
Если весь быт возьмёте на себя, то ничего хорошего не будет или уж очень захочется показаться хорошей хозяйкой перед мужем или его мамой, то тоже в радости долго не проживёте.

#23

Автор, если вам невыносимо дальше жить с матерью, то замужество - не способ решения данной проблемы. Вы зависите от мамы а будете зависеть от мужа. При это, еще не известно, кто будет вести себя хуже с зависимым человеком.

Вам нужно становиться взрослой и решать проблему, а не перекладывать ответственность за себя с одного человека на другого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: