Гость
Статьи
Сын ошарашил

Сын ошарашил

Прошу оставить мнение именно матерей.
Ращу сына уже 10 год.
Все для него делала, никогда не била и все время говорила как я его люблю. Даю свободу и личное пространство, показывала что я тоже учитываю его мнение. В итоге сегодня когда он рисовал и плакал из-за того что у него не получилось я сказала «так, 10 часов вечера, пора спать, ты устал» сказала это приказным тоном. А он взял и написал отцу «когда ты сможешь меня забрать от нее»
Вот так, налюбила я сына.
Обидно и больно.
Поневоле согласишься с мнением чайлдфри что дети это неблагодарность в будущем. Не знаю даже как реагировать.
Отец работает вахтой и работает за 10 тысяч километров от нас, с сыном он всегда был строг, а я как женщина ласка забота. Ну вот и дозаботилась… сижу и плачу. #семья

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

А сын-то нормальный или как?
В 10 лет он уже должен понимать, что отец работает, еще раз - работает, за сотни километров и он ему там не нужен.
Меня бы гораздо больше напрягло, что он не понимает элементарных жизненных вещей, а не то что он брякнул сгоряча.

Гость
#2
Cвета

А сын-то нормальный или как?
В 10 лет он уже должен понимать, что отец работает, еще раз - работает, за сотни километров и он ему там не нужен.
Меня бы гораздо больше напрягло, что он не понимает элементарных жизненных вещей, а не то что он брякнул сгоряча.

Ну он понимает что далеко, просто у отца скоро отпуск

Гость
#3
Cвета

А сын-то нормальный или как?
В 10 лет он уже должен понимать, что отец работает, еще раз - работает, за сотни километров и он ему там не нужен.
Меня бы гораздо больше напрягло, что он не понимает элементарных жизненных вещей, а не то что он брякнул сгоряча.

Ему не 10, а 9 исполнилось

Лапа
#4

Все дети разные. Твоему нельзя приказывать. Надо спокойно, с любовью :)

Ему обидно. Это нормальная реакция - сделать больно обидчику :)

Гость
#5
Лапа

Все дети разные. Твоему нельзя приказывать. Надо спокойно, с любовью :)

Ему обидно. Это нормальная реакция - сделать больно обидчику :)

Я вообще жалею что я мама
Это правда часто неблагодарный труд

Гость
#6

покажите, что вам больно, объясните ему это
пора воспитывать сына, чтобы потом в обществе он не обижал других своими словами
надо иметь баланс между любовью, лаской и воспитанием

Гость
#7

Это вы его ошарашили, а не он вас. Вы просто обесцениваете его чувства и переживания. Надо было сначала поговорить о его рисунке, объяснить, что все получится у него, успокоить, сказать, что вам лично рисунок нравится, а если он что-то иначе хочет нарисовать, то завтра вы вместе этим займетесь, но сейчас пора спать. Спать, чтобы организм отдохнул и все получалось завтра, а не потому, что "надо спать", у вас дом, а не колония строго режима. И говорить приказным тоном с 9-летним мальчиком, который расстроен... Вы плачете? А я бы от такой матери, как вы, плакала. Вам хочется, чтобы вас сейчас пожалели? А вы своего плачущего ребенка пожалели? Не реви! Иди и спи! Приятно?

Гость
#8
Гость

Это вы его ошарашили, а не он вас. Вы просто обесцениваете его чувства и переживания. Надо было сначала поговорить о его рисунке, объяснить, что все получится у него, успокоить, сказать, что вам лично рисунок нравится, а если он что-то иначе хочет нарисовать, то завтра вы вместе этим займетесь, но сейчас пора спать. Спать, чтобы организм отдохнул и все получалось завтра, а не потому, что "надо спать", у вас дом, а не колония строго режима. И говорить приказным тоном с 9-летним мальчиком, который расстроен... Вы плачете? А я бы от такой матери, как вы, плакала. Вам хочется, чтобы вас сейчас пожалели? А вы своего плачущего ребенка пожалели? Не реви! Иди и спи! Приятно?

Я устала сама растить по факту одной
И да многие моменты со своей стороны я не замечаю
Я всегда к у говорила - мне нравятся твои рисунки, я предложила ему помочь нарисовать, а у него слезы градом и он орет как отец «нет нет нет я сам!!!»
Я сама от него уже с ума схожу
Мне как было тяжело растить так и осталось! В больницах я с ним, в истериках его я с ним была, в беде и в радости, я больше сама уже не могу!!!

Гость
#9
Гость

Я устала сама растить по факту одной
И да многие моменты со своей стороны я не замечаю
Я всегда к у говорила - мне нравятся твои рисунки, я предложила ему помочь нарисовать, а у него слезы градом и он орет как отец «нет нет нет я сам!!!»
Я сама от него уже с ума схожу
Мне как было тяжело растить так и осталось! В больницах я с ним, в истериках его я с ним была, в беде и в радости, я больше сама уже не могу!!!

9 лет его для меня как тюрьма строгого режима
Я больше не могу!

Гость
#10

Скажите "меня расстраивают, ранят твои слова, твое поведение" и посмотрите на реакцию. Если в ответ равнодушие, то видимо вы глобально упустили что-то в воспитании.

Гость
#11
Гость

Я устала сама растить по факту одной
И да многие моменты со своей стороны я не замечаю
Я всегда к у говорила - мне нравятся твои рисунки, я предложила ему помочь нарисовать, а у него слезы градом и он орет как отец «нет нет нет я сам!!!»
Я сама от него уже с ума схожу
Мне как было тяжело растить так и осталось! В больницах я с ним, в истериках его я с ним была, в беде и в радости, я больше сама уже не могу!!!

вы протсо не понимаете педагогику
и возрастную психологию

своими словами давай я за тебя
и срочно спать
вы просто гробите и ребенка и его отношение к вам хорошее

найдите в сети Юлия Гиппенрейтер книга Разговаривать с ребенком как?
и видео Екатерина Кудряшова психолог по подросткам из Петербурга на ютубе очень смешные лекции у нее
Макаренко Республика Шкид фильм и книги
Некрасовы о закаливании и воспитании детей

это база

Но у вас голубушка проблема вообще в другом
вы сама не восполняете свои ресурсы эмоциональные пока муж на вахте, вам надо себя восполнить-наполнить!

вам самой надо марш в кровать
и на массаж
и в спа
и в ванну с травяным чаем успокаивающим!

Гость
#12
Гость

9 лет его для меня как тюрьма строгого режима
Я больше не могу!

наймите ему нормального ласкового внимательного неторопливого педагога из рисовальной школы
и все

очевидно что вы эмоционально не справляетесь...
у вас просто нервный срыв!

на форуме б17 куча психологов
можно взять безоплатную консу

есть горячии линии общероссийский для родителей и подростков там Очень квалифицированные психологи работают они кажется круглосуточные

вероятно у вас такой психотип что вы скучаете по мужу и не можете сама себя расслабить без секса с ним и таким образом все время пока он на вахте вы в напряжении 24на7.

Гость
#13

"видео Екатерина Кудряшова психолог по подросткам из Петербурга"

извините спутала фамилию она Мурашова Екатерина

Гость
#14
Гость

наймите ему нормального ласкового внимательного неторопливого педагога из рисовальной школы
и все

очевидно что вы эмоционально не справляетесь...
у вас просто нервный срыв!

на форуме б17 куча психологов
можно взять безоплатную консу

есть горячии линии общероссийский для родителей и подростков там Очень квалифицированные психологи работают они кажется круглосуточные

вероятно у вас такой психотип что вы скучаете по мужу и не можете сама себя расслабить без секса с ним и таким образом все время пока он на вахте вы в напряжении 24на7.

Спасибо 🙏🏻

Гость
#15
Гость

9 лет его для меня как тюрьма строгого режима
Я больше не могу!

Если так воспринимать воспитание ребенка, как обязанность, то, конечно, вы и сами истощены и ребенку психику портите. Воспринимайте его с любовью, но уже как отдельную личность, с его особенностями, желаниями, потребностями. и они далеко не всегда будут совпадать с вашими взглядами. Задача - научиться уважать другую личность, а не пытаться навязать свое видение мира, и злиться на сопротивление. Это сопротивление с таким походом будет только возрастать, впереди подростковый возраст. если не научитесь понимать сына, то этот период пойдет очень тяжело, и через 6 лет будете обижаться, что сын вас не любит, отдалился, грубит, все делает наоборот, плохой грубиян. Но это будет уже последствие нынешнего вашего поведения. Не расстраивайтесь. Сейчас помощь психологов очень доступна, много информации по воспитанию, общению с детьми, подростками. Развивайте эти знания и измените свое отношение к сыну. Он - это огромное ваше счастье, а не помеха. Он очень любит вас и ищет обратной связи, хочет, чтобы его принимали и понимали.

#16

Надо учитывать, что это ребёнок, который скоро вступит в переходный возраст. Это нормальная реакция для его возраста. Детям свойственно драматизировать. Он, скорее всего, всё прекрасно понимает, но просто хочет сделать Вам больно, так как обиделся. Советую спокойно поговорить с ребёнком и совместно найти способ решения проблемы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: