Гость
Статьи
Вам нравятся семьи, …

Вам нравятся семьи, где женщина главная и все решает она?

Многие так живут и вполне счастливо, с виду во всяком случае точно. Что касается меня, то меня почему-то такой расклад пугает. Боюсь с годами превратиться в мега инициативную, командующую женщину-манипуляторшу, стать такой как....мужчина в юбке. Мне кажется потеряю свою привлекательность и партнёр, который во всем будет меня слушаться без своего мнения тоже мне не нравится. Если что, я работаю, дома не сижу... Просто стало интересно. Как живут семьи, где женщина глава семьи и всем управляет.

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не хорошо. Мужчина получается на расслабоне,как дитя. А женщина все решает, планирует, считает, руководит, покупает. Вся нагрузка на женщине. Это бабаконь. Ничего хорошего.

захожу подеградировать
#2

У меня была подруга детства и вот такую картину я видела у ее родителей. Мать руководила всеми. Детьми и мужем. Без её ведома он никуда не мог пойти, даже чисто мужской компанией. Тотальный контроль и отчёт о его передвижениях. Как то раз жаловался моей бабушке что он ненавидит её и её родственников, а уйти из за детей не может, так как он уже уходил, а та избивала до жуткого состояния. Соседи за детей заступались, подруга к нам прибегала с братом чтобы мы их впустили. Они жили на третьем, мы на втором. Вообще жуткая история была.
Считаю в семье не должно быть главных, это портит отношения между двумя людьми. Вместе все делать, договариваться и так далее и будет счастье.

#3

нет. Отрицательно отношусь к таким парами.
Для меня, женщина главная = мужчина, а мужчина в такой семье исполняет роль женщины.

Гость
#4
Гость

Это не хорошо. Мужчина получается на расслабоне,как дитя. А женщина все решает, планирует, считает, руководит, покупает. Вся нагрузка на женщине. Это бабаконь. Ничего хорошего.

А кто вы такая чтобы решать что хорошо, а что плохо для других?

Автор
#5
Гость

Это не хорошо. Мужчина получается на расслабоне,как дитя. А женщина все решает, планирует, считает, руководит, покупает. Вся нагрузка на женщине. Это бабаконь. Ничего хорошего.

Вот и я так думаю

Автор
#6
захожу подеградировать

У меня была подруга детства и вот такую картину я видела у ее родителей. Мать руководила всеми. Детьми и мужем. Без её ведома он никуда не мог пойти, даже чисто мужской компанией. Тотальный контроль и отчёт о его передвижениях. Как то раз жаловался моей бабушке что он ненавидит её и её родственников, а уйти из за детей не может, так как он уже уходил, а та избивала до жуткого состояния. Соседи за детей заступались, подруга к нам прибегала с братом чтобы мы их впустили. Они жили на третьем, мы на втором. Вообще жуткая история была.
Считаю в семье не должно быть главных, это портит отношения между двумя людьми. Вместе все делать, договариваться и так далее и будет счастье.

Спасибо за ответ. Ужасно конечно это. Да, лучше когда вместе все делают и нет главного.

Автор
#7
Lezz

нет. Отрицательно отношусь к таким парами.
Для меня, женщина главная = мужчина, а мужчина в такой семье исполняет роль женщины.

Тоже такое подумалось да...

Гость
#8

Женщина главная в доме, а мужчина главный в семье. Это разные понятия. Мужчины не против такого расклада, считайте они только в плюсе ибо часть обязанностей с них сняли.

Автор
#9
Гость

А кто вы такая чтобы решать что хорошо, а что плохо для других?

Тут не решаем что это хорошо или там плохо. Просто рассуждаем кому какой вариант кажется приемлемым и нормальным, собираем статистику на своем опыте. А норма она у каждого своя. Вы наверное немного поняли вопрос.

Автор
#10
Гость

Женщина главная в доме, а мужчина главный в семье. Это разные понятия. Мужчины не против такого расклада, считайте они только в плюсе ибо часть обязанностей с них сняли.

Ну это тоже наверное правильно. Я поняла вас

Гость
#11
Гость

Это не хорошо. Мужчина получается на расслабоне,как дитя. А женщина все решает, планирует, считает, руководит, покупает. Вся нагрузка на женщине. Это бабаконь. Ничего хорошего.

А если мужчина лох или тупой? Уж лучше пусть женщина тогда будет лидером если она умнее!

Гость
#12
Гость

Женщина главная в доме, а мужчина главный в семье. Это разные понятия. Мужчины не против такого расклада, считайте они только в плюсе ибо часть обязанностей с них сняли.

Если быть чересчур догматичным, то может вернутся токсичный патриархат.

Гость
#13

Мне кажется должно быть примерно равноправие и разделение ролей. Если муж будет указывать жене, какого цвета занавески вешать, а жена мужу, как плату паять- ни к чему хорошему это не приведет. У каждого своя "зона ответственности", по иным вопросам- договариваются.

#14

В такой семье жить отвратительно, лучше оттуда уйти

Автор
#15
Гость

Мне кажется должно быть примерно равноправие и разделение ролей. Если муж будет указывать жене, какого цвета занавески вешать, а жена мужу, как плату паять- ни к чему хорошему это не приведет. У каждого своя "зона ответственности", по иным вопросам- договариваются.

Да, вы правы. Тоже так думаю. Правда и занавески, которые не понравятся мужу не повешу. Т к будут глаз мозолить. Надо чтоб обоим нравились

Гость
#16
IQ1000

В такой семье жить отвратительно, лучше оттуда уйти

Хорошо, напряги свои ленивые мозги. Вот твой папа - низенький дрыщ хиляк. Какая женщина ему нужна? Конечно, крупная и решительная. Для таких людей тоже предусмотрена пара.

Гость
#17

Если мужчина тупой, то в доме будет хаос.

#18
Гость

А кто вы такая чтобы решать что хорошо, а что плохо для других?

Где вы обнаружили, что автор этого поста что-то решает для других? Человеку что, нельзя ответить на вопрос, заданный автором темы? Настолько не выносите чужого мнения?

Пентотал
#19

Нет, мне не нравятся такие "семьи", потому, что:
Во-первых. Это не семьи, а какой-то странный, извращённый вид сожительства.
Во-вторых. Общность, в которой перепутаны социальные связи, просто по определению не может быть "здоровой ячейкой общества".
В-третьих. Семья - это "корабль", у которого должен быть только один "капитан", то есть, человек, лично ответственный за судьбу "корабля", его удачное плавание и благополучное возвращение в свою "тихую гавань" по окончании похода.
В-четвёртых. "Капитаном" может быть только мужчина, причём, далеко не каждый.
В-пятых. Надеюсь, что здесь не найдётся "нездоровых людей", которые станут оспаривать эту истину.

Гость
#20
Lezz

нет. Отрицательно отношусь к таким парами.
Для меня, женщина главная = мужчина, а мужчина в такой семье исполняет роль женщины.

А если мужчина тиран, ты тоже будешь считать, что это нормально? Ведь ты женщина, должна терпеть!

Гость
#21

Скажем так, это положение более желательно для женщины, а так все разные и не каждому подойдет. У меня все женщины в семье такими были. Бабушка с дедом были женаты 58 лет (до смерти деда), он всю зарплату отдавал ей, лишь бы только был обед с первым-вторым-третьим, но тем не менее тютей не был, рукастый, но любил, чтоб им руководили, ухаживали как за ребенком, так же и у моих родителей, а сейчас и у меня. Это не значит, что муж бытовой инвалид и не может себя обслужить, такие мужчины просто прислушиваются к жене, во всем советуются, отчитываются, лишнего движения без одобрения не сделают, и конечно финансовая сторона, все деньги у жены. Я бы такого же брака хотела и своей дочери

Автор
#22
Гость

Хорошо, напряги свои ленивые мозги. Вот твой папа - низенький дрыщ хиляк. Какая женщина ему нужна? Конечно, крупная и решительная. Для таких людей тоже предусмотрена пара.

Конечно предусмотрена. И это так. Просто мы рассуждаем как лучше а идеале для нас лично ... И все. А пары разные.

Автор
#23
Гость

Если мужчина тупой, то в доме будет хаос.

А если оба... Та счастливый весёлый хаос?))

Автор
#24
Ирина

Где вы обнаружили, что автор этого поста что-то решает для других? Человеку что, нельзя ответить на вопрос, заданный автором темы? Настолько не выносите чужого мнения?

Ну то меня не так поняли. Если люди на всех без причины нападают.

НоыВоигура
#25
Гость

А если мужчина лох или тупой? Уж лучше пусть женщина тогда будет лидером если она умнее!

Вот у меня так в семье: я тупой в вопросах домоводства,поэтому,всем управляет умная,заботливая жена. Мне очень комфортно с ней жить,думать не нужно вообще ни о чем,всё планирует и решает все вопросы жена. Живу,как у христа за пазухой.

Автор
#26
Пентотал

Нет, мне не нравятся такие "семьи", потому, что:
Во-первых. Это не семьи, а какой-то странный, извращённый вид сожительства.
Во-вторых. Общность, в которой перепутаны социальные связи, просто по определению не может быть "здоровой ячейкой общества".
В-третьих. Семья - это "корабль", у которого должен быть только один "капитан", то есть, человек, лично ответственный за судьбу "корабля", его удачное плавание и благополучное возвращение в свою "тихую гавань" по окончании похода.
В-четвёртых. "Капитаном" может быть только мужчина, причём, далеко не каждый.
В-пятых. Надеюсь, что здесь не найдётся "нездоровых людей", которые станут оспаривать эту истину.

Мне нравится то что вы написали. Жаль, что так далеко не у всех. Я бы даже сказала 50/50. Если судить по моим знакомым.

Автор
#27
Гость

Скажем так, это положение более желательно для женщины, а так все разные и не каждому подойдет. У меня все женщины в семье такими были. Бабушка с дедом были женаты 58 лет (до смерти деда), он всю зарплату отдавал ей, лишь бы только был обед с первым-вторым-третьим, но тем не менее тютей не был, рукастый, но любил, чтоб им руководили, ухаживали как за ребенком, так же и у моих родителей, а сейчас и у меня. Это не значит, что муж бытовой инвалид и не может себя обслужить, такие мужчины просто прислушиваются к жене, во всем советуются, отчитываются, лишнего движения без одобрения не сделают, и конечно финансовая сторона, все деньги у жены. Я бы такого же брака хотела и своей дочери

Поняла вас)) ну у нас с мужем тоже все общее. Но вот за финансы они у него и как тратить, это я на него спихнула.... Ибо я транжиррра)) а он экономный. Ну поняла вас.

Автор
#28
НоыВоигура

Вот у меня так в семье: я тупой в вопросах домоводства,поэтому,всем управляет умная,заботливая жена. Мне очень комфортно с ней жить,думать не нужно вообще ни о чем,всё планирует и решает все вопросы жена. Живу,как у христа за пазухой.

Класс) рада за вас

Гость
#29
Пентотал

Нет, мне не нравятся такие "семьи", потому, что:
Во-первых. Это не семьи, а какой-то странный, извращённый вид сожительства.
Во-вторых. Общность, в которой перепутаны социальные связи, просто по определению не может быть "здоровой ячейкой общества".
В-третьих. Семья - это "корабль", у которого должен быть только один "капитан", то есть, человек, лично ответственный за судьбу "корабля", его удачное плавание и благополучное возвращение в свою "тихую гавань" по окончании похода.
В-четвёртых. "Капитаном" может быть только мужчина, причём, далеко не каждый.
В-пятых. Надеюсь, что здесь не найдётся "нездоровых людей", которые станут оспаривать эту истину.

Найдутся. А если у капитана мысль сменить корабль, прихватив с собой бортовую казну, или он ведет корабль на рмфы и вся команда это видит- смириться и надеяться на «личную ответственность»? Опять же, если капитан заболел ну, раком, или просто сломал ногу- корабль пусть мотыляет без управления и на скудные средства самого капитана? Сдохнет- устроимся к новому? Всё правильно?

Гость
#30
Гость

А если мужчина тиран, ты тоже будешь считать, что это нормально? Ведь ты женщина, должна терпеть!

Кто вам такую глупость сказал? Терпеть вредно для здоровья.
И зачем выходить замуж за тирана? Разве что он поступил по поговорке "женишься - переменишься". Был агнец, после свадьбы стал тиран. Так развод на то и существует, чтоб не терпеть нетерпимое.

Автор
#31
Гость

Найдутся. А если у капитана мысль сменить корабль, прихватив с собой бортовую казну, или он ведет корабль на рмфы и вся команда это видит- смириться и надеяться на «личную ответственность»? Опять же, если капитан заболел ну, раком, или просто сломал ногу- корабль пусть мотыляет без управления и на скудные средства самого капитана? Сдохнет- устроимся к новому? Всё правильно?

Да ... Правда жизни

Гость
#32

Ну да. Женщина глава семьи- обеспечивает, работает на двух работах круглые сутки, ещё лучше на вахте, а мужчина весь в поту и мыле стирает, убирает, варит пельмени и учит с детьми уроки- выполняет всю эту ужасно тяжёлую, вредную, неоплачиваемую домашнюю работу. Если что: я- ЗА! Отличная семья.

Гость
#33
Гость

Если мужчина тупой, то в доме будет хаос.

А в чем выражается хаос? Будто в твоей семье ни разу не было скандалов. Вот если в семье не ссорятся, то это уже какие то маньяки

Гость
#34
Пентотал

Нет, мне не нравятся такие "семьи", потому, что:
Во-первых. Это не семьи, а какой-то странный, извращённый вид сожительства.
Во-вторых. Общность, в которой перепутаны социальные связи, просто по определению не может быть "здоровой ячейкой общества".
В-третьих. Семья - это "корабль", у которого должен быть только один "капитан", то есть, человек, лично ответственный за судьбу "корабля", его удачное плавание и благополучное возвращение в свою "тихую гавань" по окончании похода.
В-четвёртых. "Капитаном" может быть только мужчина, причём, далеко не каждый.
В-пятых. Надеюсь, что здесь не найдётся "нездоровых людей", которые станут оспаривать эту истину.

*** это все - корабль-хуйабль. Люди либо терпят друг друга, либо заняты семейным бизнесом. Женщина тоже устаёт от роли сиделки. А по поводу извращенности это уже ваша личная оценка. Отсутствие секса до свадьбы и жизнь в браке с 18 лет и до старости - тоже извращение, если разобраться

Гость
#35
Гость

Скажем так, это положение более желательно для женщины, а так все разные и не каждому подойдет. У меня все женщины в семье такими были. Бабушка с дедом были женаты 58 лет (до смерти деда), он всю зарплату отдавал ей, лишь бы только был обед с первым-вторым-третьим, но тем не менее тютей не был, рукастый, но любил, чтоб им руководили, ухаживали как за ребенком, так же и у моих родителей, а сейчас и у меня. Это не значит, что муж бытовой инвалид и не может себя обслужить, такие мужчины просто прислушиваются к жене, во всем советуются, отчитываются, лишнего движения без одобрения не сделают, и конечно финансовая сторона, все деньги у жены. Я бы такого же брака хотела и своей дочери

58 лет жить с одним человеком. С ума сойти😂

Гость
#36
Гость

Скажем так, это положение более желательно для женщины, а так все разные и не каждому подойдет. У меня все женщины в семье такими были. Бабушка с дедом были женаты 58 лет (до смерти деда), он всю зарплату отдавал ей, лишь бы только был обед с первым-вторым-третьим, но тем не менее тютей не был, рукастый, но любил, чтоб им руководили, ухаживали как за ребенком, так же и у моих родителей, а сейчас и у меня. Это не значит, что муж бытовой инвалид и не может себя обслужить, такие мужчины просто прислушиваются к жене, во всем советуются, отчитываются, лишнего движения без одобрения не сделают, и конечно финансовая сторона, все деньги у жены. Я бы такого же брака хотела и своей дочери

Спросите сначала, нужно ли это вашей дочери. А то вы явно проецируете на неё свою несостоятельность в браке.

#37
Гость

Хорошо, напряги свои ленивые мозги. Вот твой папа - низенький дрыщ хиляк. Какая женщина ему нужна? Конечно, крупная и решительная. Для таких людей тоже предусмотрена пара.

Никакая ему не нужна. В ж*пу предусмотренные пары

Гость
#38
Автор

А если оба... Та счастливый весёлый хаос?))

Инь должна быть в равновесии с янь.
И вообще, люди редко бывают тупы одинаково. Все равно в браке кто-то из них ещё тупее

Гость
#39
НоыВоигура

Вот у меня так в семье: я тупой в вопросах домоводства,поэтому,всем управляет умная,заботливая жена. Мне очень комфортно с ней жить,думать не нужно вообще ни о чем,всё планирует и решает все вопросы жена. Живу,как у христа за пазухой.

Главное это счастье 👍

Гость
#40
Гость

Кто вам такую глупость сказал? Терпеть вредно для здоровья.
И зачем выходить замуж за тирана? Разве что он поступил по поговорке "женишься - переменишься". Был агнец, после свадьбы стал тиран. Так развод на то и существует, чтоб не терпеть нетерпимое.

Но кто-то же идеализирует древние времена, когда развод был запрещен. Типа, терпится слюбится. Не нравится - терпи красавица

Гость
#41
IQ1000

Никакая ему не нужна. В ж*пу предусмотренные пары

Как это никакая? А присовывать кому?
Тем более что на толстух не такой уж большой спрос

Пентотал
#42
Автор

Мне нравится то что вы написали. Жаль, что так далеко не у всех. Я бы даже сказала 50/50. Если судить по моим знакомым.

Уже в силу своего возраста я просто обязан в этом разбираться.

Автор
#43
Гость

Инь должна быть в равновесии с янь.
И вообще, люди редко бывают тупы одинаково. Все равно в браке кто-то из них ещё тупее

Это точно ))

Автор
#44
Гость

Но кто-то же идеализирует древние времена, когда развод был запрещен. Типа, терпится слюбится. Не нравится - терпи красавица

Ага. Ужасно было.

Гость
#45
Гость

Если быть чересчур догматичным, то может вернутся токсичный патриархат.

Главный - не обязательно тиран. Хороший начальник заботится, чтоб команде было хорошо. В самолёте, например, есть капитан воздушного судна, есть второй пилот. Если капитан самодур и не умеет работать в команде со вторым пилотом, то долго такой самолёт не полетает.

Автор
#46
Пентотал

Уже в силу своего возраста я просто обязан в этом разбираться.

Интересно, спасибо. Просто адекватных и здравомыслящих мужчин на всех женщин, увы, не хватает. В остальном это наверное самая устойчивая модель семьи.

Гость
#47

Договариваться обо всем, кто лучше умеет, знает, тот и берет это на себя. И доверять то, в чем сама не понимаешь. Вообщем вместе

Гость
#48
Гость

Главный - не обязательно тиран. Хороший начальник заботится, чтоб команде было хорошо. В самолёте, например, есть капитан воздушного судна, есть второй пилот. Если капитан самодур и не умеет работать в команде со вторым пилотом, то долго такой самолёт не полетает.

Слишком детское и наивное восприятие. Ещё как летают самолёты с тиранами. Хороший начальник легко может стать плохим

Автор
#49
Гость

Договариваться обо всем, кто лучше умеет, знает, тот и берет это на себя. И доверять то, в чем сама не понимаешь. Вообщем вместе

Идеально )❤️🤗

Гость
#50

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5940807/2/#message_last

А вы уже с парнем своим разобрались? За мужа теперь взялись?)