Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Девушки, объясните мне пожалуйста, может это я в штыки восприняла, но вчера дед мужа сказал за столом, что вот первым внуком я горжусь, жена такая хорошая, а младший когда привёл (меня) так я и не думал что у них серьёзно что то будет. Я это восприняла как некое оскорбление, ещё и при всех родственниках. Теперь не могу на него нормально смотреть. Как бы вы отреагировали? #родственники #муж

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же дедуля))) ну ляпнул не подумав) не держите обиды) спишите ему это)

Гость
#2
Гость

Это же дедуля))) ну ляпнул не подумав) не держите обиды) спишите ему это)

По сути да) верно говорите

Захария
#3

"так я и не думал " значит " а вот как вышло"...
Это вполне себе расхожее такое ...
Дежурная шутка....
Очень дежурная, у нее корни в сказках народных, где младший дурачок, а выходит самым главным молодцом..
Какое еще оскорбление?
Ну простоватая шутка, кондовая, но никакого оскорбления...

Гость
#4

Ну и не смотрите на него...Ваша семья---это вы с мужем...с остальными можно общаться дистанционно или вообще не общаться...всем пофиг

Гость
#5

Реагируйте на высказывания дедушки мужа с юмором. Пожилые люди часто бывают прямолинейными и это от них не зависит, а связано это с возрастными изменениями в коре головного мозга. Даже есть такая наука геронтология. Поэтому к пожилым людям надо относиться с уважением, не обижаться на их слова, а может даже поразмышлять над ними, т. к. в них может содержаться зерно мудрости, не каждый вам скажет прямо в глаза, что о вас думает. В одной мудрой книге записаны такие замечательные советы: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». «Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых» (Библия). Мне эти советы очень помогают, надеюсь, помогут и вам.

Гость
#6
Захария

"так я и не думал " значит " а вот как вышло"...
Это вполне себе расхожее такое ...
Дежурная шутка....
Очень дежурная, у нее корни в сказках народных, где младший дурачок, а выходит самым главным молодцом..
Какое еще оскорбление?
Ну простоватая шутка, кондовая, но никакого оскорбления...

Там как раз и посмеялись что " а младший дурачок")))
Думаю вы правы, конечно

Гость
#7
Гость

Реагируйте на высказывания дедушки мужа с юмором. Пожилые люди часто бывают прямолинейными и это от них не зависит, а связано это с возрастными изменениями в коре головного мозга. Даже есть такая наука геронтология. Поэтому к пожилым людям надо относиться с уважением, не обижаться на их слова, а может даже поразмышлять над ними, т. к. в них может содержаться зерно мудрости, не каждый вам скажет прямо в глаза, что о вас думает. В одной мудрой книге записаны такие замечательные советы: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми». «Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых» (Библия). Мне эти советы очень помогают, надеюсь, помогут и вам.

Вы абсолютно правы, глупо обижаться, тем более пожилой человек

Захария
#8
Гость

Там как раз и посмеялись что " а младший дурачок")))
Думаю вы правы, конечно

Ну и какое тут оскорбление...

#9

Ответила бы, что у твоего первого парня дед был умным, порядочным мужчиной, а у нынешнего парня - придурковатый хам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: