Гость
Статьи
Говорить ли …

Говорить ли биологическому отцу

Встречалась с парнем, он хотел ребенка, семью, стали жить вместе. Полгода жили вместе, ссор не было. Я его любила, а он меня видимо нет. Он меня бросил.
Не очень зрелый поступок. Я впала в глубокое уныние. И вот тут самое интересное- я оказалась беременна. На мне беременной женился парень с которым мы познакомились несколькими годами ранее. Мы любим друг друга и вот я родила дочку. ВОПРОС: правильно ли будет сообщить биологическому отцу? По закону, он обязан платить алименты, нести дополнительные расходы на ребенка. Меня то мой муж прокормит, но ребенок не должен страдать от отсутствия денег и заботы родного отца. Тем более, что отец то как раз и хотел рождения детей. Это не то что я бы случайно забеременела или в одиночку приняла такое непростое решение. У моего мужа есть дочка от первого брака, он спокойно платит 50 к алименты и оплачивает дополнительные расходы. В разный период беременности мы склонялись к разным вариантам. Говорить или не говорить. Но вот когда все свершилось я все таки думаю сказать. (ДНК материалы у меня есть, так как мы исследовали эту тему готовясь к беременности.)

Артемида
6 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ты смотри-ка - прям мода какая-то пошла - жениться на тетке, беременной от другого.
На этом форуме уже который раз читаю.
Правда, в жизни ни разу такого не видела, кхе-кхе...

#2

А новый муж знает что ребёнок не его?

#3
Cвета

Ты смотри-ка - прям мода какая-то пошла - жениться на тетке, беременной от другого.
На этом форуме уже который раз читаю.
Правда, в жизни ни разу такого не видела, кхе-кхе...

Я видела. Там правда, ребенка усыновили. Мальчик хороший, отчима отцом считает.

Гость
#4

Обязательно говорить, если необходимо устанавливать отцовство и подавать на алименты.

Артемида
#5
Клубничка

А новый муж знает что ребёнок не его?

Конечно знает от кого дочка. Мы с ним этот вопрос и обсуждали. Я то по гордости не хотела говорить, но муж считает что деньги лишними ребенку не будут. Он же своему ребенку платит и тот должен платить. Работа у того официальная, хоть и зарплата 80 к. Но с паршивой овцы... Да и не хочу я нарушать права ребенка.

Артемида
#6
Cвета

Ты смотри-ка - прям мода какая-то пошла - жениться на тетке, беременной от другого.
На этом форуме уже который раз читаю.
Правда, в жизни ни разу такого не видела, кхе-кхе...

А может ты не Света, а какой-то Вася, ущемленный отсутствием близости с женщинами?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: