Гость
Статьи
Жена полностью …

Жена полностью погрузилась в жизнь дочки 14 лет

Всем доброго времени суток. Женаты 15 лет, нам немного за 40. Я работаю ,денег хватает (не шикуем- но отдых,ремонт,Обнова -все есть),жена с рождения занимается дочкой. Бабушек и дедушек рядом нет . Жена в прошлом -медалистка,красный диплом,трудоголик. Приехав из другого города - решила полностью посвятить себя семье. В начале было всё нормально. Сейчас дочка взрослая - ещё больше времени тратится - кстати говоря успешно- дочка хорошо учится (мама помогает), знает английский и испанский, получает награды за фортепиано, умеет кататься на лошадях и т.п. Естественно жена устает - меньше уделяет времени мне (мужу), меньше уделяет времени быту и т.п. С одной стороны есть результат, с другой стороны он больше заслуга моей жены. Т.е. если нарушить регламент - то скорее всего результат сойдёт на нет. Мне как мужу (возможно немного эгоисту) достаточно тяжело -не хватает внимания. Да можно сказать,что куда мне старому домогаться(но в моем возрасте ещё есть много желания и сил). Я жену частично понимаю Да и время сейчас такое- надёжнее сопровождать своих детей,чем отпускать их одних. Но на мой взгляд - жена слишком фанатично погружена в жизнь дочки.Можно уменьшить темп. Но она плохо воспринимает мои попытки об этом с ней поговорить. Что посоветуете?

GIF
Павел
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты об этом спустя 14 лет только задумался? Я через пару лет декрета уже начинала выносит мужа мозг, что хочу на работу, мне не хватает общения, реализации и так далее. Если у нее 14 дет кряду такая жизнь, то это ее стезя, и ее все устраивает.

Гость
#2

Вы, в разговоре с женой, поднимали тему о дочке и намекали. А нужно поговорить о сексе:" дорогая! Давай найдем время на интимную жизнь. Я мужчина, мне нужно". Начните с этого.

Гость
#3
Гость

Вы, в разговоре с женой, поднимали тему о дочке и намекали. А нужно поговорить о сексе:" дорогая! Давай найдем время на интимную жизнь. Я мужчина, мне нужно". Начните с этого.

Но, только говорите прямо и без намеков. Начнет протестовать, скажите ей: "люди женятся и для этого" и что-нибудь про супружеский долг.

Павел
#4
Гость

Ты об этом спустя 14 лет только задумался? Я через пару лет декрета уже начинала выносит мужа мозг, что хочу на работу, мне не хватает общения, реализации и так далее. Если у нее 14 дет кряду такая жизнь, то это ее стезя, и ее все устраивает.

Ну это понятно,что многим на работе проще, детей можно на бабушку оставить и т.п. Мужу больше внимания в результате?

Павел
#5
Гость

Но, только говорите прямо и без намеков. Начнет протестовать, скажите ей: "люди женятся и для этого" и что-нибудь про супружеский долг.

Ответы из серии- я устаю

Гость
#6
Павел

Ответы из серии- я устаю

Нет...это то, что он ей скажет, когда она ответит: "я устаю".

Дороти
#7
Павел

Ответы из серии- я устаю

Так напомните ей, что она не только мать, но и жена. У нас трое уже взрослых можно сказать детей, мне бы в страшном сне не приснилось мужа задвинуть на задний план. Все должно быть сбалансированно.

Гость
#8

Ухаживайте за женой...Дочку временно кому то отдайте, пригласите жену в ресторан, проведите романтик вечер, поообщаетесь, и будет вам секс...

Гость
#9

Секс происходит на пике эмоций...если у вас нет секса., значит между вами нет позитивных эмоций...Всё просто---романтик, поездка на море, ухаживание---это задача мужчины...а вы думали жена когда стоит у плиты или с дочкой занимается у неё от этого должно между ног зачесаться?...ну вы мужики туповатые...Женщины не такие как вы, они устроены по другому...и секс у них начинается в голове...а не в яйках

#10

Ваша жена молодец! Так и должно быть. Что касается романтики, ну проявите инициативу. Устройте жене на выходных какой - нибудь романтик, снимите заранее отель.

#11
Гость

Ты об этом спустя 14 лет только задумался? Я через пару лет декрета уже начинала выносит мужа мозг, что хочу на работу, мне не хватает общения, реализации и так далее. Если у нее 14 дет кряду такая жизнь, то это ее стезя, и ее все устраивает.

Так вопрос не в том, что её это не устраивает. И мужа это устраивает. Просто внимания ему не хватает. Если бы жена работала и какое - то время уделяла ребёнку, такая ситуация бы тоже могла быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: