Гость
Статьи
Жить ради ребенка или …

Жить ради ребенка или искать счастье в разводе?

Всем привет. Я не знаю почему спрашиваю это тут, но вдруг вы дадите дельные советы.
С мужем встречаемся больше 10 лет, в браке почти 4 года. Есть сын 2 лет.
Умом понимаю, что он очень хороший: добрый, любит сына без памяти, точно не изменяет, зарабатывает неплохо. При этом всем я не чувствую любви от него. Он всегда был достаточно эмоционально холодным, лишний раз не обнимет, не скажет ничего приятного пока я сама не напрошусь. Секс у нас редко: оба работаем, плюс малыш отнимает много сил. Я устала сама выпрашивать секс, поцелуи, объятия. Я не чувствую себя любимой и желанной. Он не ревнует меня даже, когда ко мне подходят знакомиться другие мужчины. К слову, мне 26, ему 31.
О проблемах говорила, он вроде бы понимал, но не менялся, максимум неделя и всё. Я понимаю, что люди не меняются. Понимаю, что он хороший отец. Понимаю, что мне хочется любви, внимания, хочу чувствовать себя женщиной, а не мамой.
Я запуталась. Жить ради ребенка или искать счастье в разводе? #развод #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

А счастье В БРАКЕ искать не пробовала?

#2

Что бы ребенок смотрел на вас несчастную? Нет ничего плохого в разводе и в том, что ребенок общается с двумя родителями в разное время.

Гость
#3
Пентотал

А счастье В БРАКЕ искать не пробовала?

Пробовала. Говорила, делала всё что в моих силах. Результата хватало на неделю. Сейчас этих сил просто не осталось.

Гость
#4

Это такие устарелые замашки «жить для детей». Если глубоко копнуть, то это всего лишь отмазка, чтобы ничего не менять.

Ребенок никогда не будет счастлив в семье где царят неуважение, ссоры и прочая фигня. Он не чувствовать себя комфортно и хорошо в такой семье и вырастит несчастным человеком.

Гость
#5

Автор, если вы провстречались с ним таким 7 лет, а потом решили от него родить, значит вас все устраивало. Не нужно щас притягивать за уши повод "ради ребёнка", это ребёнка вы завели ради того чтоб была причина быть с ним.

Гость
#6

Ну вот ты говоришь «любит сына без памяти», значит ты видишь его чувства к сыну, а к себе не видишь, потому что их нет. Ну и живи просто нормальной жизнью. Если встретишь мужчину, спи с ним, скажи на массаж пошла.

Гость
#8
Гость

Ну вот ты говоришь «любит сына без памяти», значит ты видишь его чувства к сыну, а к себе не видишь, потому что их нет. Ну и живи просто нормальной жизнью. Если встретишь мужчину, спи с ним, скажи на массаж пошла.

Ну или так. Можно завести любовника для души.
Но все равно считаю, что ребенок будет чувствовать нелюбовь родителей.

Лейла
#9
Пентотал

А счастье В БРАКЕ искать не пробовала?

Счастье в браке нет , любовь проходит

Лейла
#10

Автор, я тоже без любви мужа живу уже 6 лет ,но ради детей живуу . Главное детей лббит , обеспечивает хороший отец . Есть любовник безумно любит меня , мне так норм.

Гость
#11

Знаешь что самые крепкие пары убрали из своего лексикона слово «развод». Если мы угрожаем разводом или же безмолвно начинаем рисовать в своем воображении жизнь с кем-то другим, мы разрываем фундамент брака. Пары, у которых все получилось — это не те, у кого никогда не было повода развестись, это просто те, чьи обязательства друг перед другом всегда были больше чем их различия и недостатки это детский поступок - сбежать. Не нужно сбегать от проблем, а нужно решать их! Если ты давала слово что сделаешь мужа самым счастливым человеком и будешь самой мощной поддержкой для своего мужа то нужно выполнять обязательства и держать обещания и свои клятвы перед тем человеком за которого ты вышла замуж а если ты не выполняешь все что пообщала то ты ненадежный человек не только для отношений но также для дружбы и построения бизнеса. А искать где-то счастья в другом месте это не выход да и где найдется человек который будет терпеть все твои закидоны придирки.

Гость
#12
Гость

Знаешь что самые крепкие пары убрали из своего лексикона слово «развод». Если мы угрожаем разводом или же безмолвно начинаем рисовать в своем воображении жизнь с кем-то другим, мы разрываем фундамент брака. Пары, у которых все получилось — это не те, у кого никогда не было повода развестись, это просто те, чьи обязательства друг перед другом всегда были больше чем их различия и недостатки это детский поступок - сбежать. Не нужно сбегать от проблем, а нужно решать их! Если ты давала слово что сделаешь мужа самым счастливым человеком и будешь самой мощной поддержкой для своего мужа то нужно выполнять обязательства и держать обещания и свои клятвы перед тем человеком за которого ты вышла замуж а если ты не выполняешь все что пообщала то ты ненадежный человек не только для отношений но также для дружбы и построения бизнеса. А искать где-то счастья в другом месте это не выход да и где найдется человек который будет терпеть все твои закидоны придирки.

Я стараюсь изо всех сил. Проявления любви исходят от меня: инициатива в сексе, романтические поступки тоже от меня. Мы практически не ссоримся. Иногда бывают бытовые споры, но они заканчиваются, даже не начавшись. Я стараюсь быть легкой, веселойдля него. При этом до замужества он проявлял ко мне куда больше интереса во всех планах. Сейчас увы и ах. Даже разговоры об этом работают не надолго.

Гость
#13
Гость

Автор, если вы провстречались с ним таким 7 лет, а потом решили от него родить, значит вас все устраивало. Не нужно щас притягивать за уши повод "ради ребёнка", это ребёнка вы завели ради того чтоб была причина быть с ним.

До замужества были романтические жесты, куда больше секса и т.д. сейчас все остыло. И самое страшное он не видит эту проблему

Гость
#14
Лейла

Автор, я тоже без любви мужа живу уже 6 лет ,но ради детей живуу . Главное детей лббит , обеспечивает хороший отец . Есть любовник безумно любит меня , мне так норм.

Ты знаешь я считаю так что человек, который изменяет, нашёл себя на помойке. Если ты живешь с кем-то, то нельзя обманывать. И ответь мне на вопрос как ты после измены мужу смотришь в глаза своим детям? Ты же предаешь не только мужа но и своих детей.

Гость
#15
Гость

Ты знаешь я считаю так что человек, который изменяет, нашёл себя на помойке. Если ты живешь с кем-то, то нельзя обманывать. И ответь мне на вопрос как ты после измены мужу смотришь в глаза своим детям? Ты же предаешь не только мужа но и своих детей.

Моралист. Женщина ради благополучия детей терпит папашу их равнодушного, а ради любви у нее любимый мужчина есть. При этом муж скорее всего тоже на стороне любит кого то. В итоге всем хорошо. Лучше так чем дети будут страдать и оба родителя ненавидеть друг друга.

Гость
#16
Гость

Моралист. Женщина ради благополучия детей терпит папашу их равнодушного, а ради любви у нее любимый мужчина есть. При этом муж скорее всего тоже на стороне любит кого то. В итоге всем хорошо. Лучше так чем дети будут страдать и оба родителя ненавидеть друг друга.

Ответь мне на вопрос почему эта женщина Лейла не уйдет от нелюбимого мужа и не свяжет свою жизнь с любимым мужчиной? Что ей мешает построить счастье с любимым человеком? Смотри для женщины иметь любовника - это разрушительно. Женская энергия должна идти в дом. Так заложено природой. Дом создает муж, а жена в нем – хранительница очага. При нормальном течении женской энергии внутрь семьи все оказываются в плюсе: и муж растет, развивается, и дети чувствуют себя хорошо. А если внимание женщины, ее душа в другом месте, то домочадцы это моментально считывают. В материальном мире это проявляется так: у мужа, например, могут начаться проблемы по работе, дети часто болеют, плохо учатся. Сама женщина в такой ситуации не знает, как быть, разделена на части, расстраивается, находится не в ресурсе. Круг замыкается. Все обесточены. А сама измена не только разрушает семейные ценности и обязательства, но и наносит серьезный урон эмоциональному и психологическому состоянию всех ее членов. Все они оказываются заложниками событий, которые привели к измене. Особенно, страдают дети от измены одного из родителей. Это может привести к серьезным последствиям для их эмоционального и психологического развития, а также влиять на их будущие отношения. Разрушение семьи - это непоправимая потеря. Все, что было построено в течение многих лет, рушится в одно мгновение. Это печальное напоминание о том, что ни одна связь не является незыблемой, и требует постоянного внимания и усилий от каждого ее участника.

Гость
#17
Лейла

Автор, я тоже без любви мужа живу уже 6 лет ,но ради детей живуу . Главное детей лббит , обеспечивает хороший отец . Есть любовник безумно любит меня , мне так норм.

Смотри Лейла отношения на стороне всегда разрушительны. Ведь по сути ты можешь разрушить не только свою жизнь но и жизнь твоего мужа, и твоих детей, твоя измена вообще затрагивает многих. Цена за эти яркие эмоции часто слишком высока. Не говоря уже о нравственной стороне вопроса. Конечно это дело выбора каждого. Если ты когда то давно выбрала человека и вышла за него замуж так будь верна ему и нужно уважать прежде свой выбор. А так я делаю вывод что изменяя мужу ты плюешь в свою семью и делая из нее помойку. Ты знаешь что верность - это обязательный, неотъемлемый атрибут отношений. Без верности отношений семьи как таковой не существует. Любое предательство порождает неразборчивость в связях, и это уже не семья.

Гость
#18
Гость

Ответь мне на вопрос почему эта женщина Лейла не уйдет от нелюбимого мужа и не свяжет свою жизнь с любимым мужчиной? Что ей мешает построить счастье с любимым человеком? Смотри для женщины иметь любовника - это разрушительно. Женская энергия должна идти в дом. Так заложено природой. Дом создает муж, а жена в нем – хранительница очага. При нормальном течении женской энергии внутрь семьи все оказываются в плюсе: и муж растет, развивается, и дети чувствуют себя хорошо. А если внимание женщины, ее душа в другом месте, то домочадцы это моментально считывают. В материальном мире это проявляется так: у мужа, например, могут начаться проблемы по работе, дети часто болеют, плохо учатся. Сама женщина в такой ситуации не знает, как быть, разделена на части, расстраивается, находится не в ресурсе. Круг замыкается. Все обесточены. А сама измена не только разрушает семейные ценности и обязательства, но и наносит серьезный урон эмоциональному и психологическому состоянию всех ее членов. Все они оказываются заложниками событий, которые привели к измене. Особенно, страдают дети от измены одного из родителей. Это может привести к серьезным последствиям для их эмоционального и психологического развития, а также влиять на их будущие отношения. Разрушение семьи - это непоправимая потеря. Все, что было построено в течение многих лет, рушится в одно мгновение. Это печальное напоминание о том, что ни одна связь не является незыблемой, и требует постоянного внимания и усилий от каждого ее участника.

Я уже ответила почему не надо разводиться если в семье все хорошо - это благо для детей. А ее личные эмоции она получает у другого мужчины потому что муж не идеален, он многого не дает в отношениях. Но для семьи нормальный.

Лейла
#19

Не суди и сам судим не будешь ) Я не буду рассказывать тут как ко мне относится мой муж , потому что это будет выглядеть как оправдание. Говоришь почему не разведется ? Думаешь это легко ? Это разрушит психику детей , в жизни разные ситуации бывают так что не суди . Ты мужчина или женщина?

#20
Лейла

Не суди и сам судим не будешь ) Я не буду рассказывать тут как ко мне относится мой муж , потому что это будет выглядеть как оправдание. Говоришь почему не разведется ? Думаешь это легко ? Это разрушит психику детей , в жизни разные ситуации бывают так что не суди . Ты мужчина или женщина?

Ну да, а когда всё это *** вскроется, психике ребёнка конечно же ничего угрожать не будет. И если к вам муж плохо относится, то вы думаете ребёнок этого не замечает и это на него никак не влияет?

#21
Гость

Моралист. Женщина ради благополучия детей терпит папашу их равнодушного, а ради любви у нее любимый мужчина есть. При этом муж скорее всего тоже на стороне любит кого то. В итоге всем хорошо. Лучше так чем дети будут страдать и оба родителя ненавидеть друг друга.

Какое благополучие детей? Им здесь даже и не пахнет.
И если додумывать что там у мужа, то вполне так же у него может быть депрессия, проблемы на работе или низкое либидо. И вот этот человек однажды придёт домой после тяжёлого рабочего дня и узнает, что его верная жонушка на лево гуляет. Что с ним тогда будет? Что будет с детьми? Зачем о таком задумываться? Гораздо проще жить "как раньше", да на стороне потрахушки устраивать и конечно же не забывать детьми прикрываться, "им же так лучше".

Гость
#22
Гость

Я уже ответила почему не надо разводиться если в семье все хорошо - это благо для детей. А ее личные эмоции она получает у другого мужчины потому что муж не идеален, он многого не дает в отношениях. Но для семьи нормальный.

Ты знаешь вот из-за таких как эта Лейла всех женщин ровняют под одну гребёнку называя вас женщин б.ляд.ями ш.л.юхами ша.ла.вами. Ты знаешь один литр машинного масла делает непригодным двадцать литров пресной питьевой воды так же и одна женщина которая не умеет хранить верность своему мужу подставляет других женщин под удар. И вот когда тебя назвали б.ляд.ью ты знаешь кому теперь кому выразить благодарность.

Гость
#23
Лейла

Не суди и сам судим не будешь ) Я не буду рассказывать тут как ко мне относится мой муж , потому что это будет выглядеть как оправдание. Говоришь почему не разведется ? Думаешь это легко ? Это разрушит психику детей , в жизни разные ситуации бывают так что не суди . Ты мужчина или женщина?

Смотри детка твоя измена имеет неизбежный эффект на семью и дом. Разрушение семьи становится реальностью, когда те, кто были объединены, теперь разделены моральным предательством. Дети страдают от разлучения родителей, создавая травмирующую обстановку, которая может сказаться на их эмоциональном и поведенческом развитии. Измена ломает каркас семейных ценностей и приводит к чувству нестабильности.

Гость
#24
Лейла

Не суди и сам судим не будешь ) Я не буду рассказывать тут как ко мне относится мой муж , потому что это будет выглядеть как оправдание. Говоришь почему не разведется ? Думаешь это легко ? Это разрушит психику детей , в жизни разные ситуации бывают так что не суди . Ты мужчина или женщина?

Ответь мне на вопрос. Когда ты раздвигаешь ноги перед любовником ты хоть раз подумала о своих детях о своей семье? Или для тебя получить очередную дозу от любовника дороже чем дети семья муж благополучие ты же променяла свою семью на кайф.

Гость
#25
Лейла

Автор, я тоже без любви мужа живу уже 6 лет ,но ради детей живуу . Главное детей лббит , обеспечивает хороший отец . Есть любовник безумно любит меня , мне так норм.

Измена женщины в семье оказывает негативное влияние и на детей. Дети являются свидетелями и участниками семейной динамики. Выявление измены вынуждают детей сомневаться в целостности обоих родителей, а это может оказаться на их эмоциональной и психологической стабильности. Нередко дети следуют примеру своих родителей, и такое поведение может привести к патологическим отношениям в собственных будущих браках.

#26
Гость

Измена женщины в семье оказывает негативное влияние и на детей. Дети являются свидетелями и участниками семейной динамики. Выявление измены вынуждают детей сомневаться в целостности обоих родителей, а это может оказаться на их эмоциональной и психологической стабильности. Нередко дети следуют примеру своих родителей, и такое поведение может привести к патологическим отношениям в собственных будущих браках.

Измена вне зависимости от пола изменившего имеет негативные последствия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема