Гость
Статьи
Безвыходная …

Безвыходная ситуация...

Помогите советом, безвыходная ситуация... В двухкомнатной квартире живём я, муж, сын 4 года и до недавнего времени моя бабушка 83 года. Бабушка меня воспитала с детства так как мама умерла когда мне было 2 года, мой отец (бабушкин сын) участия в моем воспитании не принимал. Много пил. Помимо него у бабушки ещё один сын. Так вот 2 месяца назад у бабушки случился инсульт. Долго пролежала в больнице, сейчас дома. Я взяла отпуск за свой счёт на работе, чтобы за ней ухаживать и решить что делать дальше... Бабушке нужен постоянный уход и присмотр, из движений она только может стоять с ходунками, речь отсутствует, обращенную речь тоже не понимает. Туалет в памперс...её сыновья не помогают. Говорят чтобы я увольнялась и сидела с ней. Муж работает вахтой, большую часть времени я одна с сыном... Не знаю что делать дальше, живём в маленьком городе, сиделку не найти... А оставить её одну и уйти на работу я тоже не могу. Может у кого нибудь были похожие ситуации, какой выход нашли вы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А соц.работника нет? Они не должны помогать?

Захария
#2

квартира это бабушкина? Другой нет, чтобы сдав/ продав оплатить ей подобающий уход? Именно подобающий, а не какой то из возможных?
Значит продолжите жить вместе
Пусть муж завязывает с вахтами, чтобы если не бабушкой, но ребенком заниматься
Ребенок в саду, бабушка дома, иногда соц работник, вечером вы с мужем несетесь один в сад, другой к бабушке..

Гость
#3

Если утром покормить, переодеть и потом в обед приехать, а дальше вечером? На работе попробуйте договориться, чтобы вошли в положение и в обед отпускали.

Гость
#4

В дом престарелых сдать

Гость
#5

Сыновья пусть скидываются и нанимают сиделку или платят вам. Или вы съезжаете с этой квартиры, подселяете туда человека, который будет за бабушкой ухаживать и доплачиваете ему( скидываетесь на это с бабушкиными сыновьями). Если они не хотят добровольно, значит принудительно через суд.

Гость
#6

Предложи ее сыновьям платить тебе по 30 тыс каждый за присмотр. Это их долг, как и твой раз уж она воспитывала тебя.

Гость
#7

Сиделку поищите через медперсонал отделения, где бабушка лежала. Может кто то из санитарок возьмется вам помогать. Готовьтесь терять своё здоровье, потому что тяжелобольные, его отбирают у ухаживающих очень быстро. Деньги будут улетать, со страшной силой.

Гость
#8
Гость

Предложи ее сыновьям платить тебе по 30 тыс каждый за присмотр. Это их долг, как и твой раз уж она воспитывала тебя.

Бабушкина пенсия и так ей пойдёт. Если с сыновей брать, они и навещать перестанут. Пусть лежит. Если в посёлке работаете, наверное дома уже в 17 часов. Утром и вечером кормите и моете. В обед пусть сыновья приходят по очереди, воды дать, фруктов.

Гость
#9

пусть срочно оформит дарственную на эту квартиру на вас, а то потом ее сынок выкинет вас

Гость
#10
Гость

пусть срочно оформит дарственную на эту квартиру на вас, а то потом ее сынок выкинет вас

Квартира моя

Гость
#11
Гость

Бабушкина пенсия и так ей пойдёт. Если с сыновей брать, они и навещать перестанут. Пусть лежит. Если в посёлке работаете, наверное дома уже в 17 часов. Утром и вечером кормите и моете. В обед пусть сыновья приходят по очереди, воды дать, фруктов.

Вряд ли они будут приходить. За все время что бабушка дома, не позвонили ни разу

Гость
#12
Гость

Бабушкина пенсия и так ей пойдёт. Если с сыновей брать, они и навещать перестанут. Пусть лежит. Если в посёлке работаете, наверное дома уже в 17 часов. Утром и вечером кормите и моете. В обед пусть сыновья приходят по очереди, воды дать, фруктов.

Если бы сыновья помогали деньгами или посещением, то темы бы не было.
Муж тоже не будет рад такой бабушке.
В обычный дом престарелых таких тоже не возьмут.
Ситуация точно безвыходная, если попытаться через суд взыскать деньги с сыновей, то и эти копейки придётся выбивать с помощью пристава.
Только самой или найти приходящую сиделку на несколько часов в день, помыть, поменять памперс, накормить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: