Гость
Статьи
Беспомощная …

Беспомощная родственница не хочет принять мою помощь

И в заведение тоже не желает. Я не знаю, что мне делать и стоит ли её уговаривать. Отношения с ней у нас не заладились ещё когда я была ребёнком. Дело в том, что я инвалид. Когда до других людей это доходит, они считают меня бесполезным куском, но у меня есть образование, работа, семья - это так, для справки. В детстве эта женщина постоянно передразнивала мою походку, оскорбляла, смешивала с грязью. Она утверждала что таким образом даёт мне стимул поправится и хочет добра. Когда тётушка узнала, что моя болезнь не может полностью исчезнуть даже при должном лечении, все стало ещё хуже. В подростковом возрасте я заметила, что она так же опускает других, поняла, что проблема не во мне, а в её токсичности. Когда я съехала в свой дом, общение с ней прекратилось. Теперь она не может двигаться и её дети попросили забрать к себе, ухаживать. Я не против, потому, что до этого я вместе с мужем уже ухаживала за другими родственниками под стольнник. Многие считают, что меня заставляют это делать, но это не так. Проблема в том, что женщина не хочет ко мне ехать и я её понимаю. Но дети мать в противном случае сдадут в приют с ужасными условиями. А туда она тоже не хочет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Я не против, потому, что до этого я вместе с мужем уже ухаживала за другими родственниками под стольник"
Очень странная фраза...

Гость
#2

и что вы-то можете сделать в этом случае? Она не хочет к вам. Это ее выбор - ехать в приют, а также выбор ее детей. Прекращайте играть в спасателя, это не к месту. Если вам так нравится помогать, то запишитесь в волонтеры.

Гость
#3

тебе - ничего не надо делать. тебя не хотят. дальше уже проблема детей.

Золотая Рыбка
#4

Вы хотите за тётей ухаживать, но она сама не хочет, чтобы вы ухаживали.
Дети тёти хотят отдать её в дом престарелых, но и это тётя не хочет.
Пожилая женщина хочет, чтобы её дети за ней ухаживали. Но дети не хотят.
Значит, выход такой: пусть за ней ухаживает сиделка. А дети лишь навещают.

Гость
#5

Не понимаю я вас, она вам столько лет плевала в душу, а вы хотите ей помочь, ухаживать за ней? Нафиг она вам сдалась? Пожалейте себя, своё здоровье, свою семью, не тащите эту токсичную обузу к себе в дом. Если б у вас были теплые отношения, это другое дело. Пусть дети сами с ней разбираются и сдают куда хотят.

Гость
#6
Гость

" Я не против, потому, что до этого я вместе с мужем уже ухаживала за другими родственниками под стольник"
Очень странная фраза...

А, ну им было практически сто лет.

Захария
#7
Гость

А, ну им было практически сто лет.

И что?
У вас хобби такое?
Звучит так...

Дарья
#8

Автор, вы святая. Я бы в жизни не простила такие издевательства.
Вам надо понять, что именно вы хотите. Если чувствуете, что должны помогать, то попробуйте. Если не чувствуете, то и плевать.
На мнение родственников наплюйте, делайте именно так как сердце велит.
Не сочтите меня злой, но пусть старуха чешет в приют. Она же плохо к вам относилась, так какое вам до неё дела. Заботится надо о тех кто вам добро делал и любил вас.

Гость
#9

Вам что, больше делать нечего?

Гость
#10

Заботиться о родителях должны дети или наемные работники. Вы не должны ухаживать за тетей. Эт тяжелый крест и не каждый может его вынести. А вы еще и добровольно хотите. Странно.

Гость
#11
Гость

А, ну им было практически сто лет.

устройтесь санитаркой, если у вас рабочая группа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема