Гость
Статьи
Зачем жениться?

Зачем жениться?

Девушки,
Объясните пожалуйста парню, зачем ему надо/должен жениться на девушке, с которой он встречается.

То есть с вашей точки зрения, как вы себя чувствуете, будучи замужем ?
Более защищено ? Ваш статус в отношениях более понятен вам ?
Опишите, пожалуйста.

29 ответов
Последний — Перейти
#2

У вас тут осеннее обострение? Каждый день эти темы. Не хочешь не женись, зачем что-то объяснять? Кто хочет тот женится, кто не хочет тот не женится. И все

Гость
#3

Конечно, мужчины, не женитесь и не делайте детей! А то, не дай Бог, придется чем-то делиться. Почему вообще такие мысли приходят вам в голову?

Гость
#4
Вау🐈

У вас тут осеннее обострение? Каждый день эти темы. Не хочешь не женись, зачем что-то объяснять? Кто хочет тот женится, кто не хочет тот не женится. И все

Не совсем. Бабы бывают очень напористые, особенно когда с чужой икрой и сроки поджимают.

Гость
#5

Если вам это не надо самому - не женитесь. Вот и все.значит вы не любите сильно.
8 лет с мужчиной жила без штампа. Мне было вообще все равно. Но жизнь была с ним тяжелая. Встретила мужчину другого. Он сразу предложил жениться. Сразу согласилась. Потомучто ему было это важно. Он меня любит сильно.мне Было приятно.ну и ситуация у нас специфическая.работаем вместе. И еще куча всяких моментов .чтобы люди не болтали лучше иметь законные отношения.

Гость
#6

Надо начать с того, что всем пох. Такие вопросы подразумевают ответы, когда отвечающая как бы уговаривает мужчин жениться, а глобально и локально всем все равно! Но если уж играть в эти игры, то:
- рождение детей в браке
- стабильность
- общее нажитое крупное имущество, купленное вскладчину

Гость
#7
Гость

Не совсем. Бабы бывают очень напористые, особенно когда с чужой икрой и сроки поджимают.

Как они могут быть напористыми? Чем можно надавить на мужчину? Просто говоришь «нет» и уходишь искать себе новую женщину. Разве не так?

Гость
#9
Гость

Не совсем. Бабы бывают очень напористые, особенно когда с чужой икрой и сроки поджимают.

А ты сразу в плен сдаёшься? Смелый какой. Настоящий мужык.

Гость
#10

Как зачем. Что бы показать другим мужчинам, что эта женщина уже не свободна, что она только Ваша. Что её нельзя. А пока нет кольца и штампа в паспорте она может гулять с кем и когда захочет, вы ей никто.

Гость
#11
Гость

Как зачем. Что бы показать другим мужчинам, что эта женщина уже не свободна, что она только Ваша. Что её нельзя. А пока нет кольца и штампа в паспорте она может гулять с кем и когда захочет, вы ей никто.

Мне кажется, мужчинам все равно. Измена их не очень беспокоит.

Гость
#12
Гость

Мне кажется, мужчинам все равно. Измена их не очень беспокоит.

Вам кажется. Мы же сейчас о нормальном мужчине, а не о куколде каком ни будь говорим.

Гость
#13
Гость

Вам кажется. Мы же сейчас о нормальном мужчине, а не о куколде каком ни будь говорим.

Не знаю, здесь все бравируют, что женщины взаимозаменяемы. Не одна - так другая. Вот я и решила, что мужчинам, видимо, все равно.

Гость
#14

Сейчас люди женятся, когда хотят семью и детей. Когда вы просто встречаетесь с девушкой или сожительствуете, это не семья, а два посторонних друг другу человека. Вот вас заберут на сво, у вас есть какое-то имущество, вы напишите доверенность на жену, и она будет заниматься вашими делами и имуществом, пока вас нет год или два. А на "просто девушку", ясен пень, вы генеральную доверенность не станете писать, это слишком рискованно, она вам никто. Потом, вот вас убьют, жена за вас получит деньги или там машину или шубу или холодильник или что там сейчас дают в качестве сектора "приз", а девушке ничего не положено. Второе, дети. Дети, рождённые от сожителя или любовника вне брака - ну это просто стрёмно, как ни посмотри.

Гость
#15

Автор! Ни в коем случае парню, в современных условиях, нельзя жениться: это для него смертельно опасно - его ждёт нервное истощение и распил имущества!!!

Гость
#16
Гость

Как они могут быть напористыми? Чем можно надавить на мужчину? Просто говоришь «нет» и уходишь искать себе новую женщину. Разве не так?

Мужчины, в отличие от женщин, сентиментальны и часто совершают ненужные поступки по просьбам продуманной бабы.

Гость
#19
Гость

Мужчины, в отличие от женщин, сентиментальны и часто совершают ненужные поступки по просьбам продуманной бабы.

Ну, крепитесь тогда. Вы же мужчины, сильный пол. Как женщина захотела замуж, сразу все бросайте и ищите другую дурочку. Я в вас верю!

Гость
#20
Гость

Надо начать с того, что всем пох. Такие вопросы подразумевают ответы, когда отвечающая как бы уговаривает мужчин жениться, а глобально и локально всем все равно! Но если уж играть в эти игры, то:
- рождение детей в браке
- стабильность
- общее нажитое крупное имущество, купленное вскладчину

Ах, если бы вскладчину...

Гость
#21
Гость

Мужчины, в отличие от женщин, сентиментальны и часто совершают ненужные поступки по просьбам продуманной бабы.

С интонацией "Достала! Подавись уже!".

Гость
#22
Гость

Как зачем. Что бы показать другим мужчинам, что эта женщина уже не свободна, что она только Ваша. Что её нельзя. А пока нет кольца и штампа в паспорте она может гулять с кем и когда захочет, вы ей никто.

Парадокс в том, что и после брака жена так же свободна, как и до брака. И так же может "гулять" с кем хочет. И муж не имеет права ей что-то приказать. Так что никакого "закрепляющего эффекта" брак не имеет.

#23
Гость

Автору -сделай Вазорезекцию или Вазэктомию, либо поствь зонтик – мужская спираль, либо использовать иные способы мужской контарцепции, а то не дай боже расплескаешь свои отходы, а и жениться придется((
А п/сам никак нельзя плодиться, и так все заполонили, отсреливать пора.

Мамка тоже видно от залетного парнишку родила)))
Что сынуля ккуй свой макает -это знает, а зачем жениться не знает.

Блин, вот ты на меня гонишь, но я реально спросил ))) Реальный вопрос как женщины видят это все )

Гость
#24
Гость

Как зачем. Что бы показать другим мужчинам, что эта женщина уже не свободна, что она только Ваша. Что её нельзя. А пока нет кольца и штампа в паспорте она может гулять с кем и когда захочет, вы ей никто.

А разве будучи не замужем она не может делать этого же ?

Гость
#26
Professional1

Блин, вот ты на меня гонишь, но я реально спросил ))) Реальный вопрос как женщины видят это все )

Они видят точно также как и мужчины. Отличий нет.
Любят, хотят быть вместе -женятся, потом планируют ребенка, убедившись, что все их устравивает в друг друге..
А некоторые макают бездумно, потом их затавляют жениться.
Все старо как мир.

Гость
#27
Гость

Они видят точно также как и мужчины. Отличий нет.
Любят, хотят быть вместе -женятся, потом планируют ребенка, убедившись, что все их устравивает в друг друге..
А некоторые макают бездумно, потом их затавляют жениться.
Все старо как мир.

Ну а почему тогда я жениться не хочу, не вижу вот какой-то нужды что ли. Как это устроено.
Поэтому и вопрос, потому что четкого ответа нет

Гость
#28
Гость

Сейчас люди женятся, когда хотят семью и детей. Когда вы просто встречаетесь с девушкой или сожительствуете, это не семья, а два посторонних друг другу человека. Вот вас заберут на сво, у вас есть какое-то имущество, вы напишите доверенность на жену, и она будет заниматься вашими делами и имуществом, пока вас нет год или два. А на "просто девушку", ясен пень, вы генеральную доверенность не станете писать, это слишком рискованно, она вам никто. Потом, вот вас убьют, жена за вас получит деньги или там машину или шубу или холодильник или что там сейчас дают в качестве сектора "приз", а девушке ничего не положено. Второе, дети. Дети, рождённые от сожителя или любовника вне брака - ну это просто стрёмно, как ни посмотри.

А штамп в паспорте резко и сиюминутно делает их кем-то друг другу?
Ты щас описала всю выгоду женщинам от брака. Т.е. замуж идёте не по любви, а потому что там плюшки дадут

Гость
#29

Если мужчина хочет распрощаться со своими нервами, моральным и физ. здоровьем, деньгами и имуществом, то ему нужно жениться в обязательном порядке.
Для женщин брак - это просто выгода.
В браке она защищена госуд. и мужем. Она не несёт никакой ответственности, ни за себя, ни за мужа ни за ребёнка, за неё это делает муж. Она сидит на попечении и будущее ей обеспечено со 100% вероятностью, ибо женщины ещё до вступления в брак оценивают ресурсы мужика и думают о разводе с целью это отжать.
Брак не даёт женщинам никаких моральных ограничений от похода налево. А если она изменит, значит в этом виноват муж, типа он абьюзер. Она может заделать личинуса от альфача в клубе и муж не будет иметь морального права сделать днк тест, потому что это же не доверие. Учитывая, что в 30% случаев мужчины воспитывают чужих детей. И это я ещё не говорю про самооценку, чсв и пр. что они поднимают за счёт мужчины

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: