Гость
Статьи
Дочь не выходит из …

Дочь не выходит из квартиры

Не понимаю, что происходит с дочерью. Она сидит дома и никуда не ходит. С ковида перевели на удаленку, с тех времён дома и сидит. Раньше выбиралась куда-то. Ей 32 года, не замужем, давно ни с кем не встречается. К подругам перестала выбираться. Постоянно за компьютером, работа или сериалы. Забила на порядок. Убирается только когда я к ней зайду и помогу. В комнате дым стоит, может и окно не открыть проветрить. Ещё летом общалась с парнем- соседом, сейчас его не видно...

Лариса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не лезте к ней и все. Иногда такая помощь только вредит. Возможно у человека депрессия среднего возраста.

Цапка
#2

А потом как купит треху в центре Москвы)

Гость
#3

Все изменится, когда ты помрёшь и ей наследство оставишь. И мужика найдёт, и замуж выйдет.

#4

Она же не просто так сидит, а работает

#5

Это проблема очень распространена, просто она интроверт. Поговорите с ней, если нужно обратитесь к психологу. 32 года и не замужем это показатель, что не простая она. Может боится отношений или был неудачный опыт. Так что она должна давно уже сепарироватся и жить отдельно.

Цапка
#6
yanina

Это проблема очень распространена, просто она интроверт. Поговорите с ней, если нужно обратитесь к психологу. 32 года и не замужем это показатель, что не простая она. Может боится отношений или был неудачный опыт. Так что она должна давно уже сепарироватся и жить отдельно.

Обязательно быть замужем?

Лариса
#7
Margota

Она же не просто так сидит, а работает

Она вечером гулять не выходит, выходные дома. Перестала выбираться совсем.

Лариса
#8
yanina

Это проблема очень распространена, просто она интроверт. Поговорите с ней, если нужно обратитесь к психологу. 32 года и не замужем это показатель, что не простая она. Может боится отношений или был неудачный опыт. Так что она должна давно уже сепарироватся и жить отдельно.

Она живёт отдельно. Квартиры рядом.

Гость
#9
yanina

Это проблема очень распространена, просто она интроверт. Поговорите с ней, если нужно обратитесь к психологу. 32 года и не замужем это показатель, что не простая она. Может боится отношений или был неудачный опыт. Так что она должна давно уже сепарироватся и жить отдельно.

Помешались на этом сепарировании и "жить отдельно". Еще в 60-е прошлого века жили с родителями. И никому не мешало работать, встречаться с молодыми людьми, дружить и ходить в театры и кино. Еще собак и кошек прекрасно заводили.

Гость
#10
Лариса

Она живёт отдельно. Квартиры рядом.

Купите билеты на какую ни будь экскурсию и зовите дочь с собой. На такую экскурсию, чтобы наряжаться не надо было. Куртку надела, шарф намотала и поехала или пошла.
СИдеть дома без свежего воздуха вредно. Если курит, то идите на такую экскурсию, чтобы можно было отойти и покурить.

Лариса
#11
Гость

Купите билеты на какую ни будь экскурсию и зовите дочь с собой. На такую экскурсию, чтобы наряжаться не надо было. Куртку надела, шарф намотала и поехала или пошла.
СИдеть дома без свежего воздуха вредно. Если курит, то идите на такую экскурсию, чтобы можно было отойти и покурить.

Зову ее регулярно прогуляться, с лета не выходили... И летом 1 раз. Про экскурсию... Хорошая идея.

Гость
#12
Лариса

Зову ее регулярно прогуляться, с лета не выходили... И летом 1 раз. Про экскурсию... Хорошая идея.

Сочувствую. Живет на свои деньги? За квартиру платит сама? Продукты доставка приносит или вы ходите?

Лариса
#13
Гость

Сочувствую. Живет на свои деньги? За квартиру платит сама? Продукты доставка приносит или вы ходите?

Работает, зарплата средняя, за квартиру сама платит. Продукты заказывает, иногда я ей принесу, но по своей воле. Она меня просит купить сигареты, их не доставляют.

Гость
#14
Лариса

Работает, зарплата средняя, за квартиру сама платит. Продукты заказывает, иногда я ей принесу, но по своей воле. Она меня просит купить сигареты, их не доставляют.

Про сигареты не знала) Поддерживайте дочь. Попробуйте прямо спросить дочь, из-за чего бы она вышла из дома.
Есть такое понятие "госпитализм". Еще слышала выражение "ушла в диван (в матрас)" Поищите в нете.

Лариса
#15
Гость

Про сигареты не знала) Поддерживайте дочь. Попробуйте прямо спросить дочь, из-за чего бы она вышла из дома.
Есть такое понятие "госпитализм". Еще слышала выражение "ушла в диван (в матрас)" Поищите в нете.

Никогда не думала, что буду покупать сигареты. Да еще и дочери..
Она говорит, что все в порядке, не закрылась от мира. Много работы и устает. Около дома гулять не хочет, а ехать некогда, не с кем. У подруг дела, парня нет.
У нее квартира за стенкой. Почти каждый день захожу, сидит за компьютером. Либо работает, либо фильмы смотри. Кровать не заправлена, накурено, дым под потолком, а окна закрыты даже. Раньше на фитнес ходила, с подругами встречалась. Парень был, с ним время проводила
. Сейчас дома и дома.

Гость
#16
Лариса

Никогда не думала, что буду покупать сигареты. Да еще и дочери..
Она говорит, что все в порядке, не закрылась от мира. Много работы и устает. Около дома гулять не хочет, а ехать некогда, не с кем. У подруг дела, парня нет.
У нее квартира за стенкой. Почти каждый день захожу, сидит за компьютером. Либо работает, либо фильмы смотри. Кровать не заправлена, накурено, дым под потолком, а окна закрыты даже. Раньше на фитнес ходила, с подругами встречалась. Парень был, с ним время проводила
. Сейчас дома и дома.

Не здоровый образ жизни. Не думаю, что у нее карьерный рост происходит от того, что сидит много за работой. Скорее всего пробуксовывает. Посмотрите, что с весом. Плохо и большая прибавка, и сильное похудение.
Про сигареты не парьтесь. Мне кажется, что в вашем случае ваше окружение скорее даст дельные советы, а не форум. Не опускайте руки. Ищите выход из ситуации с дочерью. К сожалению мамы не вечны.

Лариса
#17
Гость

Не здоровый образ жизни. Не думаю, что у нее карьерный рост происходит от того, что сидит много за работой. Скорее всего пробуксовывает. Посмотрите, что с весом. Плохо и большая прибавка, и сильное похудение.
Про сигареты не парьтесь. Мне кажется, что в вашем случае ваше окружение скорее даст дельные советы, а не форум. Не опускайте руки. Ищите выход из ситуации с дочерью. К сожалению мамы не вечны.

Она не очень в начальники рвется. Ее устраивает ее работа, что не надо ехать в офис. По весу, то не располнела. Про сигареты. Что поделать, надеюсь, появится хороший парень и бросит . Я, правда, не понимаю зачем курить в комнате, она там и спит. Я задыхаюсь у нее.

Гость
#18
Лариса

Она не очень в начальники рвется. Ее устраивает ее работа, что не надо ехать в офис. По весу, то не располнела. Про сигареты. Что поделать, надеюсь, появится хороший парень и бросит . Я, правда, не понимаю зачем курить в комнате, она там и спит. Я задыхаюсь у нее.

Я бы на вашем месте не стала бы рассчитывать на хорошего парня. Подозреваю, что ваша дочь не делает расчет на парня. Форум и соц. сети_это медитация для вас. Пользоваться интернетом вы умеете. Читайте про апатию, про депрессию, про людей, которые не могут выходить из дома. Копите деньги на психолога, который придет к дочери домой. Если будет надо, то пользуйтесь помощью психиатра. Вы зарываете голову в песок. Время идет и работает против вашей дочери.
Про курение. Вашей дочери плевать на себя. Когда она будет выходить регулярно из дома, то курить в комнате перестанет.

Иван
#19

Ого я что ваш дочь? 1 в 1 ситуация. Депреся называется

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема