Гость
Статьи
Развод из-за 30 тысяч …

Развод из-за 30 тысяч рублей

Всем салют! Ушла от мужа, потому что кинулся га меня, схватил за горло и хотел ударить, помешала его мама, поймала его руку. Первый раз такое произошло. Спустя две недели тишины выяснилось, что произошло все это из-за того, что разбила фару на его машине. Цена вопроса починки и покраски(там поцарапано сильно крыло) 30к. Неужели из-за такого можно себя так вести? К слову жадным при совместной жизни не был, работать запрещал. Есть дети. Другой бабы быть не может, всегда у него дом-работа. Друзей как моих отсек, так и своих.Еще две недели назад клялся в любви, с детьми сюсюкался, а сейчас полная тишина. Как можно проср***ть семью за 30к? У кого-то подобное было, ну оч интересно. #развод

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная иждивенка качает права. Заработать эти 30 К . не пробовала? Тема с р а ч ь.

Гость
#2

Это не 30 тыс, это проявление гнева и насилия. Человек еле сдерживает свой гнев по отношению к вам. Может, фара просто стала последней каплей. Это нездоровая фигня, лучше не станет с мужиком. Бегите пока не поздно, следующий раз он может не остановиться или ему никто не помешает. Я бы уже вещи собирала.

Гость
#3

за жти деньги я б лучше электро велосипед купила

Автор
#4
Гость

Очередная иждивенка качает права. Заработать эти 30 К . не пробовала? Тема с р а ч ь.

🤣🤣насмешили))иждевенкой не являюсь)))запрещает НЕ ЗНАЧИТ, что я слушаю и не работаю☝️между строк читаете))

Гость
#5

Ты просто его заипала, иждивенка

Автор
#6
Гость

Это не 30 тыс, это проявление гнева и насилия. Человек еле сдерживает свой гнев по отношению к вам. Может, фара просто стала последней каплей. Это нездоровая фигня, лучше не станет с мужиком. Бегите пока не поздно, следующий раз он может не остановиться или ему никто не помешает. Я бы уже вещи собирала.

Возможно вы правы..если проанализировать предшествующую этому событию неделю, были небольшие стычки из-за моей работы(не нравится ему, что я работаю), после которых он просто несколько дней молчал..а потом вот такое🙈

Автор
#7
Гость

Ты просто его заипала, иждивенка

Читать умеете?)))Выше написано РАБОТАЮ))К слову у него з/п 50, у меня под 70)))
Ну, наверное, да, иждевенка🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#8

Ну а если он вам лицо испортил бы как вы ему машину. Надеюсь извинились .

Автор
#9
Гость

Ну а если он вам лицо испортил бы как вы ему машину. Надеюсь извинились .

Естественно)и даже больше, предложила оплатить эти несчастные 30к)
К слову, авария произошла не по моей вине)я по главной, с второстепенки вылетел чел, ну как бы вот так🤷🏻‍♀️просто за рулем была я, поэтому и написала, что я разбила)

Автор
#10
Гость

Ну а если он вам лицо испортил бы как вы ему машину. Надеюсь извинились .

А вот если бы он мне лицо испортил, то извинялся бы он уже в суде))
Я такие вещи не приемлю))

Автор
#11

Немного поясню к теме))
Я работаю, не смотря на его запреты))з/п у мужа 50, у меня под 70))в семье ДВЕ машины))он ездил на моей, я на его, потому как удобнее чисто физически))живем в ипотечной квартире(ипотека на двоих)) к слову есть еще дом(мой))там он всю внутрянку сломал и делать не торопиться, ибо как говорил всегда, что сделает, у меня будет куда уйти))скандалов мало, но частые стычки из-за недопонимания друг друга и его молчанка по неделям))в 9 из 10 случаев даже когда была не виновата на примирение шла первая, у него витете ли слишком много гордостм))писала на развод, заявление рвал чуть больше месяца назад)) ну вот теперь такое))
Суть аварии..я по главной, с второстепенки чел вылетел))мужу извини сказала, предложила оплатить эти 30к))
Пока жу отдельно, внутрянку дома(2комнаты) отремонтировала САМА НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ))Это для тех, кто про иждевенку пишет)))

#12

Ежу же понятно, что разбитая фара только повод, ищи причину, глубже копай.

Гость
#13
Гость

Это не 30 тыс, это проявление гнева и насилия. Человек еле сдерживает свой гнев по отношению к вам. Может, фара просто стала последней каплей. Это нездоровая фигня, лучше не станет с мужиком. Бегите пока не поздно, следующий раз он может не остановиться или ему никто не помешает. Я бы уже вещи собирала.

Он свою машину любит больше вас, тряпочкой нежно протирает, в выхлопную трубу сношает.

Автор
#14
Гость

Он свою машину любит больше вас, тряпочкой нежно протирает, в выхлопную трубу сношает.

Да кстати не особо-то он с ней и носился))скорее я за ней ухаживаю, я ж ездию))
Вот и думаю как так-то, это ж бред))
Интересно стало, было у кого такое))

Гость
#15

Так семью просрала ты, могла бы починить и все

Автор
#16
Гость

Так семью просрала ты, могла бы починить и все

Серьезно?))по вашему цена семьи=разбитой фаре?))

Гость
#17

Здравствуйте. Астрологи говорят,что ноябрь такой он, эмоциональный. Я на работе вижу дёргается и неадекватности от тёток. А тут....может просто на эмоциях?

Автор
#18
Гость

Здравствуйте. Астрологи говорят,что ноябрь такой он, эмоциональный. Я на работе вижу дёргается и неадекватности от тёток. А тут....может просто на эмоциях?

Доброе)
Думаете?

Гость
#19
Гость

Ну а если он вам лицо испортил бы как вы ему машину. Надеюсь извинились .

Ты чего сравниваешь железяку с живым организмом? По твоей догике, если бы она машину совсем разбила, так он её убить спокойно может?

Гость
#20
Автор

Немного поясню к теме))
Я работаю, не смотря на его запреты))з/п у мужа 50, у меня под 70))в семье ДВЕ машины))он ездил на моей, я на его, потому как удобнее чисто физически))живем в ипотечной квартире(ипотека на двоих)) к слову есть еще дом(мой))там он всю внутрянку сломал и делать не торопиться, ибо как говорил всегда, что сделает, у меня будет куда уйти))скандалов мало, но частые стычки из-за недопонимания друг друга и его молчанка по неделям))в 9 из 10 случаев даже когда была не виновата на примирение шла первая, у него витете ли слишком много гордостм))писала на развод, заявление рвал чуть больше месяца назад)) ну вот теперь такое))
Суть аварии..я по главной, с второстепенки чел вылетел))мужу извини сказала, предложила оплатить эти 30к))
Пока жу отдельно, внутрянку дома(2комнаты) отремонтировала САМА НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ))Это для тех, кто про иждевенку пишет)))

Это какой то псих. Запрещает вам работать? А как он бы содержал семью на свои 50т? Вы бы голодали, но были в его полной власти? Да ну, зачем такое...

Автор
#21
Гость

Это какой то псих. Запрещает вам работать? А как он бы содержал семью на свои 50т? Вы бы голодали, но были в его полной власти? Да ну, зачем такое...

Вот и у меня такие мысли, поэтому и работаю не смотря на его запреты🤷🏻‍♀️

Последователь Дробышевского🦍
#22

Видимо не первый твой косяк.

#23

В принципе можно было предположить что руку поднимет. И звоночки вроде были - друзей отсек, работать запрещает, вы у него как пленница или типа того

Гость
#24

Я считаю , что дело не в 30 тысяч ,а в том ,что человек не может сдерживать свои эмоции, свой гнев . А это уже проблема с головой или с психикой . 30 тысяч рублей - просто повод .

Гость
#25
Автор

Немного поясню к теме))
Я работаю, не смотря на его запреты))з/п у мужа 50, у меня под 70))в семье ДВЕ машины))он ездил на моей, я на его, потому как удобнее чисто физически))живем в ипотечной квартире(ипотека на двоих)) к слову есть еще дом(мой))там он всю внутрянку сломал и делать не торопиться, ибо как говорил всегда, что сделает, у меня будет куда уйти))скандалов мало, но частые стычки из-за недопонимания друг друга и его молчанка по неделям))в 9 из 10 случаев даже когда была не виновата на примирение шла первая, у него витете ли слишком много гордостм))писала на развод, заявление рвал чуть больше месяца назад)) ну вот теперь такое))
Суть аварии..я по главной, с второстепенки чел вылетел))мужу извини сказала, предложила оплатить эти 30к))
Пока жу отдельно, внутрянку дома(2комнаты) отремонтировала САМА НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ))Это для тех, кто про иждевенку пишет)))

За сочинение двойка! Разводка.

Гость
#26
Автор

Да кстати не особо-то он с ней и носился))скорее я за ней ухаживаю, я ж ездию))
Вот и думаю как так-то, это ж бред))
Интересно стало, было у кого такое))

" ... Я Ж ЕЗДИЮ"- цитата из выс е р а автора. Больше не ПОЕЗДИЕШЬ. Грамотейка из деревни Малые Пер д у н ки.

Гость
#27
Автор

Естественно)и даже больше, предложила оплатить эти несчастные 30к)
К слову, авария произошла не по моей вине)я по главной, с второстепенки вылетел чел, ну как бы вот так🤷🏻‍♀️просто за рулем была я, поэтому и написала, что я разбила)

Тогда мужик просто идиот.Или ОСАГО нет в принципе?

Гость
#28
Гость

Тогда мужик просто идиот.Или ОСАГО нет в принципе?

Заплатить должен был чел.На месте.

Яяя
#29

Я с лучшим другом из-за 4 тыс рублей поругалась 🤣 тоже наоскорбляли друг друга.
Ваш муж просто жмот, из-за 30 тыс удавить вас готов. Фу
Не общайтесь с ним. Ещё и алименты будет прятать и занижать 100%
Странно что вы раньше не замечали жадности и агрессии. Явно он не внезапно такой

Гость
#30
Гость

Заплатить должен был чел.На месте.

С какой стати?Ущерб на месте оценить практически невозможно.Брать деньги на месте-неразумно,можно просчитаться.Сначала оформление,потом экспертиза,а уж только после-соглашение или суд.Все эти "договорился на месте" годятся,только если весь ущерб-царапина.Но не битая фара точно.

Гость
#31
Гость

С какой стати?Ущерб на месте оценить практически невозможно.Брать деньги на месте-неразумно,можно просчитаться.Сначала оформление,потом экспертиза,а уж только после-соглашение или суд.Все эти "договорился на месте" годятся,только если весь ущерб-царапина.Но не битая фара точно.

Лучше просчитаться, чем ремонтировать за свой счёт. Или ГИБДД, или деньги на месте. В Интернете можно сразу найти стоимость фары, и работы.

Гость
#32
Автор

А вот если бы он мне лицо испортил, то извинялся бы он уже в суде))
Я такие вещи не приемлю))

Это еще впереди. Раз поднял руку один раз и вы ему простили, будет и второй и третий. Тем более, что хотели оплатить ремонт.

Автор
#33
Яяя

Я с лучшим другом из-за 4 тыс рублей поругалась 🤣 тоже наоскорбляли друг друга.
Ваш муж просто жмот, из-за 30 тыс удавить вас готов. Фу
Не общайтесь с ним. Ещё и алименты будет прятать и занижать 100%
Странно что вы раньше не замечали жадности и агрессии. Явно он не внезапно такой

Проявления агрессии были..мог толкнуть, не сильно, но все же..

Автор
#34
Гость

Это еще впереди. Раз поднял руку один раз и вы ему простили, будет и второй и третий. Тем более, что хотели оплатить ремонт.

Понимание этого есть, поэтому и ушла..нет понимания, как можно семью за 30 тыс. потерять🙈для меня это просто шок

Гость
#35
Автор

Немного поясню к теме))
Я работаю, не смотря на его запреты))з/п у мужа 50, у меня под 70))в семье ДВЕ машины))он ездил на моей, я на его, потому как удобнее чисто физически))живем в ипотечной квартире(ипотека на двоих)) к слову есть еще дом(мой))там он всю внутрянку сломал и делать не торопиться, ибо как говорил всегда, что сделает, у меня будет куда уйти))скандалов мало, но частые стычки из-за недопонимания друг друга и его молчанка по неделям))в 9 из 10 случаев даже когда была не виновата на примирение шла первая, у него витете ли слишком много гордостм))писала на развод, заявление рвал чуть больше месяца назад)) ну вот теперь такое))
Суть аварии..я по главной, с второстепенки чел вылетел))мужу извини сказала, предложила оплатить эти 30к))
Пока жу отдельно, внутрянку дома(2комнаты) отремонтировала САМА НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ))Это для тех, кто про иждевенку пишет)))

Молчанием он пытается вами управлять. Ведёт себя как ребенок или абьюзер. Глупо с его стороны. Стоит ли терпеть глупого и Агро мч?🤔

Автор
#36
Гость

Молчанием он пытается вами управлять. Ведёт себя как ребенок или абьюзер. Глупо с его стороны. Стоит ли терпеть глупого и Агро мч?🤔

Поговорили..
Говорит по другому не умеет доносить то, что внутри..а агрессию свою сам боится..ну вобщем, по мне так это шиза🙈

М
#37
Автор

🤣🤣насмешили))иждевенкой не являюсь)))запрещает НЕ ЗНАЧИТ, что я слушаю и не работаю☝️между строк читаете))

Гнев может быть спонтанным. Вероятно тон вашего голоса был триггером. что у человека копится в душе в течение жизни, неизвестно. Вы явно его спровоцировали. И не первый раз.

Автор
#38
М

Гнев может быть спонтанным. Вероятно тон вашего голоса был триггером. что у человека копится в душе в течение жизни, неизвестно. Вы явно его спровоцировали. И не первый раз.

Вы знаете, спорить не стану и ангела из себя тоже строить не буду. Но в тот день тон голоса стал ответной реакцией на крик. Его крик матом.

Автор
#39
М

Гнев может быть спонтанным. Вероятно тон вашего голоса был триггером. что у человека копится в душе в течение жизни, неизвестно. Вы явно его спровоцировали. И не первый раз.

Касательно поднятия руки, первый раз это произошло((

М
#40
Автор

Немного поясню к теме))
Я работаю, не смотря на его запреты))з/п у мужа 50, у меня под 70))в семье ДВЕ машины))он ездил на моей, я на его, потому как удобнее чисто физически))живем в ипотечной квартире(ипотека на двоих)) к слову есть еще дом(мой))там он всю внутрянку сломал и делать не торопиться, ибо как говорил всегда, что сделает, у меня будет куда уйти))скандалов мало, но частые стычки из-за недопонимания друг друга и его молчанка по неделям))в 9 из 10 случаев даже когда была не виновата на примирение шла первая, у него витете ли слишком много гордостм))писала на развод, заявление рвал чуть больше месяца назад)) ну вот теперь такое))
Суть аварии..я по главной, с второстепенки чел вылетел))мужу извини сказала, предложила оплатить эти 30к))
Пока жу отдельно, внутрянку дома(2комнаты) отремонтировала САМА НА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ))Это для тех, кто про иждевенку пишет)))

Вы ж не интальянская семья. Там норма эмоционально реагировать.провоцируете давно. Свои права можете защищать не самоутверждаясь на его чувствах?
Вы в первом браке?
Я вот в третьем браке и мужу совсем не говорю сколько зарабатываю, всегда прибедняюсь:) одеваюсь сейчас скромнее, проще... Никогда не притыкаю его деньгами... Уважительно распределяю бюджет при нем... Зачем мужа унижать? Зато у меня всегда есть заначка. И, кстати, тоже добрачный дом есть. И муж знает, что я " потихоньку" коплю как бы и ремонт делаю сама. Поэтому он меня жалеет и всегда лишне заработанные деньги дарит на ремонт и сам все тоже там многое делает. Мы там вместе с весны по осень отдыхаем.
Я не очень понимаю смысл унижать мужа его доходами? И нагло так говорить: я мол 30 заплачу за ремонт...типо не вопрос...ерунда. хамство женщине не к лицу. Глупо.

Автор
#41

Вы, конечно, простите, НО с чего вы взяли, что я его унижаю доходами?))я просто для форумчан пояснила, потому как начали многие видеть во мне иждевенку))так что ваше мнение необоснованно))

М
#42
Автор

Понимание этого есть, поэтому и ушла..нет понимания, как можно семью за 30 тыс. потерять🙈для меня это просто шок

Ну вы сама себе режиссер. Сами срежиссировали ситуацию с мужем. Что хотели , то и получилось. Вот если б вы нам тут рассказали как вы вместе с мужем придумали как заработать больше, какие то совместные успехи ...а у вас что...тьфу...каждый сам по себе. Нет семьи. Унижение и психи

Автор
#43
М

Вы ж не интальянская семья. Там норма эмоционально реагировать.провоцируете давно. Свои права можете защищать не самоутверждаясь на его чувствах?
Вы в первом браке?
Я вот в третьем браке и мужу совсем не говорю сколько зарабатываю, всегда прибедняюсь:) одеваюсь сейчас скромнее, проще... Никогда не притыкаю его деньгами... Уважительно распределяю бюджет при нем... Зачем мужа унижать? Зато у меня всегда есть заначка. И, кстати, тоже добрачный дом есть. И муж знает, что я " потихоньку" коплю как бы и ремонт делаю сама. Поэтому он меня жалеет и всегда лишне заработанные деньги дарит на ремонт и сам все тоже там многое делает. Мы там вместе с весны по осень отдыхаем.
Я не очень понимаю смысл унижать мужа его доходами? И нагло так говорить: я мол 30 заплачу за ремонт...типо не вопрос...ерунда. хамство женщине не к лицу. Глупо.

30 тысяч предложила оплатить на его притензию, что сломала машинку, а делать кто будет?))
А что надо было по вашему сказать"милый, я ломаю, ты чини"))он итак в шоковом состоянии был, судя по тому что до рукоприкладства дошло))

Автор
#44
М

Ну вы сама себе режиссер. Сами срежиссировали ситуацию с мужем. Что хотели , то и получилось. Вот если б вы нам тут рассказали как вы вместе с мужем придумали как заработать больше, какие то совместные успехи ...а у вас что...тьфу...каждый сам по себе. Нет семьи. Унижение и психи

Соглашусь с тем, что семьи в этом плане нет..понимания очень нам не хватает друг друга..но все же есть язык чтобы разговаривать, а не заниматься рукоприкладством без особых объяснений..или я не права в этом?))

Автор
#45
М

Ну вы сама себе режиссер. Сами срежиссировали ситуацию с мужем. Что хотели , то и получилось. Вот если б вы нам тут рассказали как вы вместе с мужем придумали как заработать больше, какие то совместные успехи ...а у вас что...тьфу...каждый сам по себе. Нет семьи. Унижение и психи

Про совместные успехи расскажу))заработали на две машины, ипотеку почти закрыли, работая на основных работах и подрабатывая по ремонту с мужем совместно))ну если кому-то в крупных городах это не достяжение, мы живем в городе 50тыс.население и средняя з/п 35тыс. Поэтому для нас в НАШЕМ городке это достяжения))
Надеюсь поняли, что мужа не хаю, просто интересно понять, как же такое бывает..))

М
#46
Автор

30 тысяч предложила оплатить на его притензию, что сломала машинку, а делать кто будет?))
А что надо было по вашему сказать"милый, я ломаю, ты чини"))он итак в шоковом состоянии был, судя по тому что до рукоприкладства дошло))

Ну вы молодые, горячие оба. Так то сейчас очень дорогой ремонт. Тем более фару купить. В автосервисе еще проблема хорошего мастера найти. Какое авто?
Ну я не знаю вашу ситуацию досконально, по мне так понимание пришло когда муж психует, не провоцировать дальше, дать ему время тишины и спокойно потом все обсудить, чтобы он нормально работал и не нервничал. Иногда обсуждаю через неделю две, когда все успокоится

Автор
#47
М

Ну вы молодые, горячие оба. Так то сейчас очень дорогой ремонт. Тем более фару купить. В автосервисе еще проблема хорошего мастера найти. Какое авто?
Ну я не знаю вашу ситуацию досконально, по мне так понимание пришло когда муж психует, не провоцировать дальше, дать ему время тишины и спокойно потом все обсудить, чтобы он нормально работал и не нервничал. Иногда обсуждаю через неделю две, когда все успокоится

Поспорить с вами трудно))я отвечать стала на его крики матом(( машина киа рио))автомеханик есть свой, делает по себестоимости))кум))

Автор
#48
М

Ну вы молодые, горячие оба. Так то сейчас очень дорогой ремонт. Тем более фару купить. В автосервисе еще проблема хорошего мастера найти. Какое авто?
Ну я не знаю вашу ситуацию досконально, по мне так понимание пришло когда муж психует, не провоцировать дальше, дать ему время тишины и спокойно потом все обсудить, чтобы он нормально работал и не нервничал. Иногда обсуждаю через неделю две, когда все успокоится

По поводу того, что неделя, две отойти..вы правы..спасибо вам за понимание🤗

М
#49
Автор

Про совместные успехи расскажу))заработали на две машины, ипотеку почти закрыли, работая на основных работах и подрабатывая по ремонту с мужем совместно))ну если кому-то в крупных городах это не достяжение, мы живем в городе 50тыс.население и средняя з/п 35тыс. Поэтому для нас в НАШЕМ городке это достяжения))
Надеюсь поняли, что мужа не хаю, просто интересно понять, как же такое бывает..))

Нервное напряжение:))) копится...и бац...выход вот такой некрасивый.
Только секс, какие то общие задачи помогают. Общие хобби. Мне кажется:)
Обычно каждый в браке придумывает какую компенсацию хочет в таком раскладе. Вам что бы хотелось чтобы мцж вам сделал в качестве извинения? Массаж тайский оплатил? Шубу? Кольцо?
Ну и вы мужу тоже что то можете сделать, как поощрение если он пообещает так себя не вести?

Автор
#50
М

Нервное напряжение:))) копится...и бац...выход вот такой некрасивый.
Только секс, какие то общие задачи помогают. Общие хобби. Мне кажется:)
Обычно каждый в браке придумывает какую компенсацию хочет в таком раскладе. Вам что бы хотелось чтобы мцж вам сделал в качестве извинения? Массаж тайский оплатил? Шубу? Кольцо?
Ну и вы мужу тоже что то можете сделать, как поощрение если он пообещает так себя не вести?

Да я простая))мне достаточно, чтобы к нему пришло осознание, что руки распускать это последнее дело))а кольцо, бриллианты и т.п. это не для меня😁