Гость
Статьи
Нет желания иметь …

Нет желания иметь детей

Мне 22 года, родственники задолбили меня вопросами о том, когда же у меня будут дети… Но дело в том, что я не хочу детей. Я не хочу их воспитывать, я не хочу брать на себя ответственность за них, я просто не хочу жить с пелёнками, криками, подгузниками и прочим.
Как более мягко и грамотно донести до родственников то, что я не хочу детей?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так понимаю, вы даже не замужем. Какие дети? Рано об этом говорить. Можете ссылаться также на не построенную карьеру.

Цапка
#2

Вот не покакать, че там родственники спрашивают? Не надо оправдываться. Лучше не ходите на эти родственные сборища.

Гость
#3

Мягко, не поймут. Не хотите грубить? Скажите, что дети вам совсем не нужны и не хотите их .

#4

Никак не донести, вопросы будут всегда, хоть грубо, хоть мягко вы будуте уходить от этой темы. Не хотите общения на данную тему - минимализируйте общение

#5

Ну, начнем с того, что это ВАША жизнь и вам решать как вы её проживете.
Не хотите детей - Это ваш выбор. Родственники или принимают его или идут *****

#6
Гость

Я так понимаю, вы даже не замужем. Какие дети? Рано об этом говорить. Можете ссылаться также на не построенную карьеру.

Я замужем уже год, но повезло с ним, он тоже детей не хочет.

#7
Гость

Мягко, не поймут. Не хотите грубить? Скажите, что дети вам совсем не нужны и не хотите их .

В прошлый раз я так и сказала, на что получила тонну скандала и двухнедельное отсутствие общения).

Гость
#8
HANN

Я замужем уже год, но повезло с ним, он тоже детей не хочет.

Это он от вас детей не хочет.

#9

1. это нормально. Не все же любят манную кашу, и не все обязаны ее любить
2. Донести родственникам, что
а) дети только в браке!!!!
б) когда вы проживете минимум год с мужем и поймете, что он готов воспитывать ребенка, а не смотреть футбол с пивом (это я к примеру)
в) соврать, что вы не можете иметь детей
г) привести бомжа, сказать, что раз они так хотят детей, то вот ваш мужчина, и вы заведете от него детей

Гость
#10

Скажи им как встречу достойного молодого человека так сразу. А щас таких нет, за а бы кого не хочу.

#11

Объясните что сейчас вы не готовы к детям ,что у вас есть ещё планы на жизнь которые вы хотите воплотить до рождения детей.Что это большая ответственность,а не ходить и тяп ляп воспитать.Это очень тяжело.Что нужно приобрести свое жилье постоянный заработок ,состояться как человек ,что бы вы могли грамотно воспитывать своего ребенка,мужчину найти хорошего.

Просто гостья
#12

Нужно обозначать границы, сначала пробовать доходчиво и корректно, если не поймут ваши доводы, рявкните на них как следует, пусть пообижаются, потом, глядишь, чего поймут. Вам 22, мне вот 30, представляете мой уровень давления от родни?😄 Причем я замужем и имею стабильность. Своим четко дала понять, чтоб не лезли, все поняли. Свекровь только жестит и всеми способами пытается нас ускорить. Капает на мозги мужу, но я ему сказала, сам со своей маман разбирайся, ему эти все манипуляции тоже не по душе.
Так что учитесь обороняться от этой агрессии. Никто не имеет права лезть вам в трусы, даже мать родная. Кто хочет деточку, пусть сам себе рожает, а не клянчит лялечку у других.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: