Гость
Статьи
Нет желания иметь …

Нет желания иметь детей, но условие все - идеал. Стоит ли ждать, или нет? Помогите разобраться.

предупреждение - много букв, старалась покороче но вот не получается.

Преамбула: 3 года вместе, свадьба через месяц. Мне 20, мужу скоро 30. Я его люблю и он меня. Раньше не было серьезных разногласий.

Суть:не знаю, хочу ли я детей. Раньше говорила что хочу, а сейчас оценивая все минусы и плюсы - мне страшно. Материальная часть вопроса не так важна, родители очень хотят внуков и имеют средства помочь. Очень много зависала на чайлдфри-темах и мне очень близко их мировоззрение(именно адекватных людей, осознающих что смысл жизни не всегда в детях и не навязывающих свое мнение другим).

Будущий муж детей хочет. Он очень заботливый, наверное поэтому мне с ним так хорошо. Он 100% идеальным отцом будет. На мои разговоры на тему "а может будем жить без детей, наслаждаться друг другом" сказал, что для него дети важны. И для него будет очень больно так жить - как с нелюбимым человеком.

А я - все понимаю. Меня не торопят, но понятно что до моих 30 ждать не будет. Но искреннего желания пока нет, и получается, что если я скажу "Нет, не хочу детей" - 3 года отношений коту под хвост. И мой мужчина - уникален. Про таких можно в книгах читать, не безтараканов конечно, но в целом - мой эталон. Самый-самый.

И люблю, и против своих желаний идти не хочется. Уже согласилась что дети это хорошо и будут, но не вру ли я сама себе, надеясь удержать любимого. И так гадко от всего этого... Я эмоциональный человек, скоро соседей топить буду.

Очень прошу помочь - своими историями. Хочу услышать , что дети это спасение брака. Что от нихкрепче отношения. Я видела только плохие примеры, у меня нет знакомых счастливых семей. Везде почти дети - не показатель семейного счастья. Скорее наоборот, узы а точнее кандалы брака. До сих пор не пойму как мать простила что отец год жил с другой "тётей". Мне было 10, сестре 17. Мама сказала, что ради нас, чтобы выучились(она не работает).

В общем, прошу как-то поддержать.

53 ответа
Последний — Перейти
😊
#1

Вам всего 30,какие дети!Поговорите с будущим мужем,скажите что вы хотите детей,но немножко попозже.

😊
#2

Всего 20 т.*****!

Гость
#3

Божечки мои, в 20 лет она уже решила;)))
Вот или плакать от смеха, или что?;))

Раста
#4

Автор, вам самой надо созреть для ребенка, а не притягивать за уши, мол муж хочет, родители хотят. Жить то вам. И нефига дети не гарант семейного счастья, а скорее проверка отношений на прочность. Может еще больше сплотить родителей, а может способствовать разводу, много нюансов. А что касается заботы и любви мужа, дык вы не проверите этого раньше, чем родите. Да они все на словах и хотят и просят и помогать обещают, а по факту и гнобят и деньги зажимают, да-да, самые любящие. И родители могут вам на уши батон крошить, как будут помогать, а потом со скандалом брать внука на полдня. Поймите одно, на словах все герои, а по факту вы можете остаться один на один с ребенком, который и вам-то особо не нужен, не интересен. Бывает форс-мажор, но по хорошему рожать надо, когда сама хочешь ребенка, готова быть его проводником в этом мире, понимаешь и отдаешь себе отчет, что это твоя ответственность, а ни чья другая.

Гость
#5

Автор, ну так не бывает - и на елку влезть и задницу не ободрать. Мужчине 30 лет, конечно он хочет детей, и он их получит, не с Вами, так с другой женщиной. Вот и выбирайте - или рожаете этому (я думаю, пару лет он согласится подождать), или ищите другого и не рожаете, или врёте этому и выходите замуж, но через несколько лет он с Вами разведется, как вариант - заведет вторую семью с детьми на стороне.

Раста
#6

И самое главное - вам всего 20 лет, самое золотое время путешествовать, учиться, работать, новые знания, новые впечатления, танцы всю ночь на пролет... В 40 лет такого уже не будет ни при каких деньгах. А муж пусть ждет, хотел детей сразу - искал бы ровесницу у которой "часики", а не из молодой девчонки соки тянуть.

Гость
#7

зачем с такой разницей в возрасте замуж выходить? Кто-то говорить, что это пустяки, но вот сейчас вам еще погулять хочется и мир посмотреть, а ему в 30 - детей, потом вам будет 30, ему - 40, его будет все больше и больше тянуть к диванному образу жизни, а в 50 - вообще молчу... а вам - 40 всего!

мышь+
#8
Paul

3 года отношений коту под хвост

Лучше три, чем пятьдесят.

Гость
#10

Автор, смешно читать про эталон мужчины и 100% гарантию хорошего отца. Сейчас розовые очки плюс возраст, опыта мало.
Я родила в 22 года. До сих пор считаю, что рожать надо рано. Я все успела, ребёнка родила, карьеру сделала. Я особо не задумывалась, хочу или нет, забеременела и родила. В браке была уже 2 года.
Поверьте, что в 20, что в 40 от жизни получаешь одинаковое удовольствие. Я советы давать не любитель, у каждого своя жизнь. Мне кажется, что была бы я старше, то не родила бы никогда. Может быть без абстрактных детей жизнь и лучше, а конкретно без моей дочки жизнь была бы хуже многократно.
Ещё посмотрите на бабушек. Как они трясутся над внуками, это давит жизненный опыт. Сейчас рожают в том возрасте, в котором мама Джульеты сетовало, что ещё не бабушка, поэтому дети такие избалованные, капризные, огромное количество ожирения, потому что закармливают. Я за то, чтобы рожать в молодости.

мышь+
#11
Гость

Я родила в 22 года. До сих пор считаю, что рожать надо рано.

Вот с этим согласна. Лучше это сделать, пока мозгов особо нет и вкус жизни не прочувствовала. Не убивать же и не в детдом сдавать (если психически здорова и ответственна), только растить и остается.

Гость
#12

Рожать вам сейчас точно не надо. Вы очень молоды и пока морально к этому не готовы. Я хорошо вас понимаю, т.к. в 20 лет были такие же взгляды. Родила в 32 и то, понимала что возраст. До рождения, морально готовилась 3 года. Поймите, ребенок это не рюшечки и мимишные фотки, а 24 ч в сутки контроль ситуации. На 3 года -принадлежишь полностью ребенку и живешь его режимом и желаниями, хорошо если рядом бабушка и посидеть может немного. С ребенком день сурка каждый день и как белка в колесе. Я не представляю, что бы со мной было, если бы я этих вещей не понимала и то, все оказалось сложнее, чем я себе думала.
Конечно, материнство это еще и большое количество положительных эмоций, но если не быть готовым к трудностям, то можно их не почувствовать. И поймите, муж детей просит, но в декрете не ему сидеть. Муж в лучшем случае вечером поиграет с ребенком, остальное все на вас.
Я не думаю, что в вашей ситуации надо говорить о черном и белом (либо разрыв, либо дети), у вас еще есть время. Вы не готовы морально и в угоду другим не рожайте. Пройдет лет 5-10 ваши взгляды с вероятностью 99% поменяются, если вы не зависимы от чужого мнения.

Мне 34 так и не решусь
#13
Подкаблучница

Выходите замуж. Потом скажите мужу, что не хотите детей прямо сейчас. У вас еще лет 10 в запасе есть точно. Может и передумаете еще) Он должен понимать, что 20 далеко не все хотят детей. Хотел сразу, надо было жениться на 30 летней.

Логично! Пять лет муж может и подождать.

Гость
#14
Мне 34 так и не решусь

Логично! Пять лет муж может и подождать.

А может и не подождать, и через год автор будет строчить темы "Муж требует ребенка, что мне делать?"

Гость
#15
Гость

Рожать вам сейчас точно не надо. Вы очень молоды и пока морально к этому не готовы. Я хорошо вас понимаю, т.к. в 20 лет были такие же взгляды. Родила в 32 и то, понимала что возраст. До рождения, морально готовилась 3 года. Поймите, ребенок это не рюшечки и мимишные фотки, а 24 ч в сутки контроль ситуации. На 3 года -принадлежишь полностью ребенку и живешь его режимом и желаниями, хорошо если рядом бабушка и посидеть может немного. С ребенком день сурка каждый день и как белка в колесе. Я не представляю, что бы со мной было, если бы я этих вещей не понимала и то, все оказалось сложнее, чем я себе думала.
Конечно, материнство это еще и большое количество положительных эмоций, но если не быть готовым к трудностям, то можно их не почувствовать. И поймите, муж детей просит, но в декрете не ему сидеть. Муж в лучшем случае вечером поиграет с ребенком, остальное все на вас.
Я не думаю, что в вашей ситуации надо говорить о черном и белом (либо разрыв, либо дети), у вас еще есть время. Вы не готовы морально и в угоду другим не рожайте. Пройдет лет 5-10 ваши взгляды с вероятностью 99% поменяются, если вы не зависимы от чужого мнения.

Ну вот у меня что в 12, что в 20, что в 25, что в 30, что в 34 - так что-то и не поменялись.

Раста
#16
Гость

Я родила в 22 года. До сих пор считаю, что рожать надо рано. Я все успела, ребёнка родила, карьеру сделала. Я особо не задумывалась, хочу или нет, забеременела и родила. В браке была уже 2 года.
Поверьте, что в 20, что в 40 от жизни получаешь одинаковое удовольствие.

С одной стороны вы правы, рожать надо смолоду и сдуру, пока не понимаешь, в какой мир человека приводишь и какая это ответственность. А чем старше становишься, тем сложнее решиться, тут уже должны быть веские причины и просто огромной желание. Но я все же за второй вариант, за попозже. В 20 и 40 несомненно удовольствие, получаешь, но все равно не одинаковое. И здоровье уже не то, и внешность, а самое главное, уже то, что было круто в 20 в 40 как-то не нужно или выглядит смешно. Все хорошо в свое время. К детским болячкам, бессонным ночам и повторению школьной программы надо быть готовой морально 100% и материально хотя бы на 50, чтоб не ныть, что дома сидеть скучно, а деньги муж зажимает, а на работу не выйти. После 30 к этому приходишь осознанно, а в 20 лет офигеешь несколько лучших лет быть привязанной к пеленкам и дому. А что касается избалованности - от возраста не зависит, сейчас просто какой-то ненормальные детоцентризм и у молодых и у старых, кашлянул деточка - все, помирает, захотел айфон - вот тебе последняя модель, только не плачь, грудные дети поголовно жрут в макдаках и с молодыми мамами и постарше... а потом удивляются, почему такое поколение эгоистичное, больное и с ожирением.

Гость
#17
Гость

Гость
Ну вот у меня что в 12, что в 20, что в 25, что в 30, что в 34 - так что-то и не поменялись.

а вы замужем? именно ЗАмужем, а не наличие штанов меня интересует.
У меня желание иметь детей зародилось, когда уже была своя квартира, выплачен за нее кредит, я могла работать могла нет. С мужем уже 8 лет вместе, отношения уже прошли к тому моменту все притирки, мы стали просто родными людьми. Если у вас нет этих составляющих, то в принципе могу понять вас.

Гость
#18
Гость

ГостьГость
Ну вот у меня что в 12, что в 20, что в 25, что в 30, что в 34 - так что-то и не поменялись.
а вы замужем? именно ЗАмужем, а не наличие штанов меня интересует.
У меня желание иметь детей зародилось, когда уже была своя квартира, выплачен за нее кредит, я могла работать могла нет. С мужем уже 8 лет вместе, отношения уже прошли к тому моменту все притирки, мы стали просто родными людьми. Если у вас нет этих составляющих, то в принципе могу понять вас.

Вот я замужем с 24, квартира и не одна, в общем движимое и недвижимое все есть, муж очень хороший, таких единицы. Никакого желания иметь детей не зародилось еще.

Гость
#19
Гость

ГостьРожать вам сейчас точно не надо. Вы очень молоды и пока морально к этому не готовы. Я хорошо вас понимаю, т.к. в 20 лет были такие же взгляды. Родила в 32 и то, понимала что возраст. До рождения, морально готовилась 3 года. Поймите, ребенок это не рюшечки и мимишные фотки, а 24 ч в сутки контроль ситуации. На 3 года -принадлежишь полностью ребенку и живешь его режимом и желаниями, хорошо если рядом бабушка и посидеть может немного. С ребенком день сурка каждый день и как белка в колесе. Я не представляю, что бы со мной было, если бы я этих вещей не понимала и то, все оказалось сложнее, чем я себе думала.
Конечно, материнство это еще и большое количество положительных эмоций, но если не быть готовым к трудностям, то можно их не почувствовать. И поймите, муж детей просит, но в декрете не ему сидеть. Муж в лучшем случае вечером поиграет с ребенком, остальное все на вас.
Я не думаю, что в вашей ситуации надо говорить о черном и белом (либо разрыв, либо дети), у вас еще есть время. Вы не готовы морально и в угоду другим не рожайте. Пройдет лет 5-10 ваши взгляды с вероятностью 99% поменяются, если вы не зависимы от чужого мнения.
Ну вот у меня что в 12, что в 20, что в 25, что в 30, что в 34 - так что-то и не поменялись.

Также, мне 35.

мышь+
#20
Гость

.
Вот я замужем с 24, квартира и не одна, в общем движимое и недвижимое все есть, муж очень хороший, таких единицы. Никакого желания иметь детей не зародилось еще.

Она готовность ошибочно назвала желанием.

Гость
#21
мышь+

Гость.

Она готовность ошибочно назвала желанием.

А как можно желать того, что тебе не знакомо? вы же понимаете, что свои и чужие дети-это абсолютно разные вещи. Вот второго ребенка я желаю и хочу, т.к. понимаю уже что это такое.

мышь+
#23
Гость

.А как можно желать того, что тебе не знакомо? вы же понимаете, что свои и чужие дети-это абсолютно разные вещи

Для меня одинаковые. Просто свои объективно ценнее, если гены хорошие. Субъективно тоже ценее, с любыми генами (если с эгоизмом и трепетным отношением к своей собственности все в порядке).

Механизма возникновения желания я не знаю. Просто либо хочется (интересно, увлекательно), либо нет.

Гость
#25
мышь+

Для меня одинаковые. Просто свои объективно ценнее, если гены хорошие. Субъективно тоже ценее, с любыми генами (если с эгоизмом и трепетным отношением к своей собственности все в порядке).
Механизма возникновения желания я не знаю. Просто либо хочется (интересно, увлекательно), либо нет.

у меня немножко по-другому. Никогда не любила детей, своего родила, люблю очень, а вот чужих еще больше не люблю. А что я испытываю к детям, который обидел моего ребенка, даже писать не буду, хотя веду себя адекватно, не бросаюсь с криками на этих детей.

Гость
#26
Подкаблучница

ГостьГостьГость
Ну вот у меня что в 12, что в 20, что в 25, что в 30, что в 34 - так что-то и не поменялись.
а вы замужем? именно ЗАмужем, а не наличие штанов меня интересует.
У меня желание иметь детей зародилось, когда уже была своя квартира, выплачен за нее кредит, я могла работать могла нет. С мужем уже 8 лет вместе, отношения уже прошли к тому моменту все притирки, мы стали просто родными людьми. Если у вас нет этих составляющих, то в принципе могу понять вас.
Есть квартира, машина, дача. Муж соответственно. Родители с обоих сторон мечтают о внуках. Финансы есть помогать. Мужа обожаю.
Желания иметь детей не появилось. Наоборот. Читая новости, глядя вокруг я думаю "Нафига рожать в этот жестокий мир. В котором войны, несправедливость, корупция, жестокость"
У меня сейчас отличная жизнь. Спокойная, размеренная. Хочу сплю, хочу лежу. Хочу туда поехала, хочу сюда. С ребенком можно на этой жизни поставить крест. И сейчас у меня нет реальных проблем (только надуманные). А вот с ребенком появятся реальные. Это ж гемор 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

ну и хорошо. Лучше не рожать если нет желания, чем родить нежеланного ребенка.

Гость
#27

Автор, из моих знакомых, а их было человек десять, кто в 20 лет кричал, что спиногрызы- зло, сейчас (35-40 лет) дети, причем желанные и любимые, есть у всех. Из всей нашей компании при отсутствии материальных, дилищных проблем детей не хотела и не хочу только я одна. Так что не переживайте, скорее всего природа свое возьмет. Просто у кого-то это случается раньше на инстинктах, у кого-то позже по трезвому размышлению. Тех, которые в возрасте 35 плюс, при наличии крепкого брака и отсутствия проблем просто не хотят, в природе единицы.

Zargana
#28

Я родила ребенка в 36 после 10 лет в браке. Молодость прожили с мужем на полную катушку. Сеичас очень рады каждои минуте проведеннои с ребенком.

Не парьтесь, Автор. если Вы не xотите ребенка, ето более чем серьезныи повод не рожать. И не в возрасте и семеином стаже дело.

Гость
#29
Подкаблучница

я ей отвечу "разводиться"

Ну так можно уже сейчас разойтись и сэкономить кучу бабла, полагающегося на свадьбу :)))

Гость
#30
Гость

мышь+Гость.
Она готовность ошибочно назвала желанием.
А как можно желать того, что тебе не знакомо? вы же понимаете, что свои и чужие дети-это абсолютно разные вещи. Вот второго ребенка я желаю и хочу, т.к. понимаю уже что это такое.

А если она родит, но ребенка не полюбит? Обратно уже не переиграешь.

Гость
#31

Муж тоже пусть потерпит. Раз хочет молодую жену, то пару лет перебьется без детей.

Гость
#34
Подкаблучница

Гость
ну и хорошо. Лучше не рожать если нет желания, чем родить нежеланного ребенка.
Я все еще жду. Может проснется желание.

да не проснетесь вы с мыслью: "Все, я захотела ребенка". Вы не можете понять эмоций которые дают свои дети, на сегодняшний день для вас дети-это ограничение всего, но ради чего вы не поймете пока не родите. Лучше представьте себя лет так в 50-60, подумайте какая у вас будет жизнь.

Прохожая
#35

Уважаемая Автор!
То, как вам поступать, должны решать только вы.
Тут вам могут много насоветовать. Но никто не будет отвечать за последствия ваших решений.
По поводу детей вы в корне не правы. Это не дети разрушают брак.
Это люди не готовые к детям, губят свой брак.
Дети - это просто маленькие люди, 50 % вас и 50% вашего любимого человека. Им нужна всего лишь защита и любовь.
Если родитель не дорос духовно до того, чтобы дарить такое отношение, и отрывать от себя какие-либо блага ради ребенка, такой брак будет обречен.
Смотрите шире на ситуацию.
Пока вы не вошли в эту реку, разве можете понять, каково это?
Вы должны поговорить с вашим мужем об этом.
Если он вас любит, он поймет, и подождет. Вам спешить пока некуда.
Через пару лет точно будете готовы.
Когда что-то подобное произойдет с вами (беременность) вы посмотрите на это иначе. Другими глазами.
У меня самой нет особой любви к чужим детям. Даже не умиляюсь им.
Но свой ребенок - это как твое творение. Его невозможно не любить.
Своего ребенка воспринимаешь в разы иначе.
Так что думайте, Автор.
Успехов вам

Самара
#36
Раста

Автор, вам самой надо созреть для ребенка, а не притягивать за уши, мол муж хочет, родители хотят. Жить то вам. И нефига дети не гарант семейного счастья, а скорее проверка отношений на прочность. Может еще больше сплотить родителей, а может способствовать разводу, много нюансов. А что касается заботы и любви мужа, дык вы не проверите этого раньше, чем родите. Да они все на словах и хотят и просят и помогать обещают, а по факту и гнобят и деньги зажимают, да-да, самые любящие. И родители могут вам на уши батон крошить, как будут помогать, а потом со скандалом брать внука на полдня. Поймите одно, на словах все герои, а по факту вы можете остаться один на один с ребенком, который и вам-то особо не нужен, не интересен. Бывает форс-мажор, но по хорошему рожать надо, когда сама хочешь ребенка, готова быть его проводником в этом мире, понимаешь и отдаешь себе отчет, что это твоя ответственность, а ни чья другая.

Золотые слова!

мышь+
#37
Прохожая

Но свой ребенок - это как твое творение. Его невозможно не любить.
Своего ребенка воспринимаешь в разы иначе.

Так вопрос-то не восприятия и любви. Я все понимаю, розовый мир, летающие пони, высокие материи.. И все б хорошо, но с ним, блин, жить придется! Да-да, под одной крышей. А также тратить на него время, силы и деньги.

Гость
#38
Гость

ПодкаблучницаГость
ну и хорошо. Лучше не рожать если нет желания, чем родить нежеланного ребенка.
Я все еще жду. Может проснется желание.
да не проснетесь вы с мыслью: "Все, я захотела ребенка". Вы не можете понять эмоций которые дают свои дети, на сегодняшний день для вас дети-это ограничение всего, но ради чего вы не поймете пока не родите. Лучше представьте себя лет так в 50-60, подумайте какая у вас будет жизнь.

А какая жизнь будет в 50-60? Вы форум почитайте да вокруг посмотрите. С сыновьями вообще аут - невестки со свекровями в контрах, внуков бабки в глаза не видят, сына тоже считай, что нет. У дочерей так же своя жизнь, они могут жить в другом городе, стране или просто не общаться с мамой. Какие-то радужные у вас представления о детной старости.
У кого-то желание иметь детей есть изначально, у кого-то появляется со временем, а есть люди, которым дети просто не нужны. Форум здесь не советчик, решать только вам, автор.

Гость
#40
Гость

ГостьПодкаблучницаГость
ну и хорошо. Лучше не рожать если нет желания, чем родить нежеланного ребенка.
Я все еще жду. Может проснется желание.
да не проснетесь вы с мыслью: "Все, я захотела ребенка". Вы не можете понять эмоций которые дают свои дети, на сегодняшний день для вас дети-это ограничение всего, но ради чего вы не поймете пока не родите. Лучше представьте себя лет так в 50-60, подумайте какая у вас будет жизнь.
А какая жизнь будет в 50-60? Вы форум почитайте да вокруг посмотрите. С сыновьями вообще аут - невестки со свекровями в контрах, внуков бабки в глаза не видят, сына тоже считай, что нет. У дочерей так же своя жизнь, они могут жить в другом городе, стране или просто не общаться с мамой. Какие-то радужные у вас представления о детной старости.
У кого-то желание иметь детей есть изначально, у кого-то появляется со временем, а есть люди, которым дети просто не нужны. Форум здесь не советчик, решать только вам, автор.

да у меня нормальные представления.
Знакома была со старушкой, 80 лет, и книги читала и 100 гр. могла выпить (т.*****. не в маразме), рассказывала про свою интересную насыщенную жизнь. Детей не было, типа нету и не надо, вон у соседки сын-алкоголик всю пенсию пропивает. Но как-то я увидела как она плачет от того что у нее нет детей и как она жалеет об аборте (хотя он по мед. показаниям был), родила бы и жила, любого бы вырастила.
Вот и где истина?

Гость
#41
Гость

ГостьГостьПодкаблучницаГость
ну и хорошо. Лучше не рожать если нет желания, чем родить нежеланного ребенка.
Я все еще жду. Может проснется желание.
да не проснетесь вы с мыслью: "Все, я захотела ребенка". Вы не можете понять эмоций которые дают свои дети, на сегодняшний день для вас дети-это ограничение всего, но ради чего вы не поймете пока не родите. Лучше представьте себя лет так в 50-60, подумайте какая у вас будет жизнь.
А какая жизнь будет в 50-60? Вы форум почитайте да вокруг посмотрите. С сыновьями вообще аут - невестки со свекровями в контрах, внуков бабки в глаза не видят, сына тоже считай, что нет. У дочерей так же своя жизнь, они могут жить в другом городе, стране или просто не общаться с мамой. Какие-то радужные у вас представления о детной старости.
У кого-то желание иметь детей есть изначально, у кого-то появляется со временем, а есть люди, которым дети просто не нужны. Форум здесь не советчик, решать только вам, автор.
да у меня нормальные представления.
Знакома была со старушкой, 80 лет, и книги читала и 100 гр. могла выпить (т.*****. не в маразме), рассказывала про свою интересную насыщенную жизнь. Детей не было, типа нету и не надо, вон у соседки сын-алкоголик всю пенсию пропивает. Но как-то я увидела как она плачет от того что у нее нет детей и как она жалеет об аборте (хотя он по мед. показаниям был), родила бы и жила, любого бы вырастила.
Вот и где истина?

Ну не все такие, чего рыдать то? Я вот до 35 дожила и очень рада что детей нет

Гость
#42

41, одно дело сейчас радоваться, когда теоретически есть шансы родить и другое дело, когда у вас не будет выбора родить или нет. Выбор вы сделали раньше и возможно выбора уже нет. Мужчинам проще, хоть в 70 лет могут стать отцами.
Я не призываю ни к чему, просто история.

Ксени
#43

Погадаю вам на таро!
Пишите мнен на почту bre ss ant @ ma il. ru (адрес слитно)
Вам нужно четко сформулировать свой вопрос, а также приложить фото, и возраст - сколько полных лет.

Гость
#44
Прохожая

Уважаемая Автор!
То, как вам поступать, должны решать только вы.
Тут вам могут много насоветовать. Но никто не будет отвечать за последствия ваших решений.
По поводу детей вы в корне не правы. Это не дети разрушают брак.
Это люди не готовые к детям, губят свой брак.
Дети - это просто маленькие люди, 50 % вас и 50% вашего любимого человека. Им нужна всего лишь защита и любовь.
Если родитель не дорос духовно до того, чтобы дарить такое отношение, и отрывать от себя какие-либо блага ради ребенка, такой брак будет обречен.
Смотрите шире на ситуацию.
Пока вы не вошли в эту реку, разве можете понять, каково это?
Вы должны поговорить с вашим мужем об этом.
Если он вас любит, он поймет, и подождет. Вам спешить пока некуда.
Через пару лет точно будете готовы.
Когда что-то подобное произойдет с вами (беременность) вы посмотрите на это иначе. Другими глазами.
У меня самой нет особой любви к чужим детям. Даже не умиляюсь им.
Но свой ребенок - это как твое творение. Его невозможно не любить.
Своего ребенка воспринимаешь в разы иначе.
Так что думайте, Автор.
Успехов вам

Спасибо за поддержку и ваше мнение.
Муж меня не торопит, готов ждать. У меня такое де мнение, что свой ребенок - самый самый. Я эгоистичный человек, больше люблю получать чем давать. Мне сложно примириться что мои интересы будут на втором месте. Да, вот такая я нехорошая..

Но очень люблю мужа да и без детей нет развития. Условно договорились на последний курс института планировать беременность, подкопить денег на хороших врачей. Меня это успокаивает немного, просто сам факт - что меня бросят если я не захочу детей очень расстроил тогда(когда говорили с ним).

Но это, как ктото заметил "на елку залезть и не ободраться" - нереально.

#45

Спасибо всем за мнение и поддержку.

Гость
#46
Гость

41, одно дело сейчас радоваться, когда теоретически есть шансы родить и другое дело, когда у вас не будет выбора родить или нет. Выбор вы сделали раньше и возможно выбора уже нет. Мужчинам проще, хоть в 70 лет могут стать отцами.
Я не призываю ни к чему, просто история.

Мне как то вообще параллельно есть шансы родить или нет) меня заботят в жизни совершенно другие вопросы. И скажу по секрету, очень боюсь залететь, даже не верится, что мне так повезет и залета не случится за всю жизнь (фертильность довольно высокая).

Оливка
#47

Автор, мне кажется, вам надо "напитаться" самой, чтобы было что давать детям. Чтобы муж вас баловал, возил путешествовать, водил по ресторанам и устраивал романтические уикенды. Чтобы вам все это аж приелось. Чтобы хотелось полученную заботу и теплоту отдать дальше детям.
Мне кажется, многие не хотят детей из-за того, что себя еще не уверенно чувствуют в жизни. Не насытились, не насмотрелись, грубо - не нагулялись.

#48
Оливка

Автор, мне кажется, вам надо "напитаться" самой, чтобы было что давать детям. Чтобы муж вас баловал, возил путешествовать, водил по ресторанам и устраивал романтические уикенды. Чтобы вам все это аж приелось. Чтобы хотелось полученную заботу и теплоту отдать дальше детям.
Мне кажется, многие не хотят детей из-за того, что себя еще не уверенно чувствуют в жизни. Не насытились, не насмотрелись, грубо - не нагулялись.

.



А с этой позиции я не задумывалась)) больше думала отгрядущих проблемах а не о том, что мне просто нечего будет дать. Почти все время учусь, очень стараюсь так как учеба платная. Плюс работа..часто срываюсь. Надо поробовать, спасибо!

Ева
#49
Прохожая

Уважаемая Автор!
То, как вам поступать, должны решать только вы.
Тут вам могут много насоветовать. Но никто не будет отвечать за последствия ваших решений.
По поводу детей вы в корне не правы. Это не дети разрушают брак.
Это люди не готовые к детям, губят свой брак.
Дети - это просто маленькие люди, 50 % вас и 50% вашего любимого человека. Им нужна всего лишь защита и любовь.
Если родитель не дорос духовно до того, чтобы дарить такое отношение, и отрывать от себя какие-либо блага ради ребенка, такой брак будет обречен.
Смотрите шире на ситуацию.
Пока вы не вошли в эту реку, разве можете понять, каково это?
Вы должны поговорить с вашим мужем об этом.
Если он вас любит, он поймет, и подождет. Вам спешить пока некуда.
Через пару лет точно будете готовы.
Когда что-то подобное произойдет с вами (беременность) вы посмотрите на это иначе. Другими глазами.
У меня самой нет особой любви к чужим детям. Даже не умиляюсь им.
Но свой ребенок - это как твое творение. Его невозможно не любить.
Своего ребенка воспринимаешь в разы иначе.
Так что думайте, Автор.
Успехов вам

Вошли бы Вы в реку, зная что это навсегда????

гость
#50
Оливка

Автор, мне кажется, вам надо "напитаться" самой, чтобы было что давать детям. Чтобы муж вас баловал, возил путешествовать, водил по ресторанам и устраивал романтические уикенды. Чтобы вам все это аж приелось. Чтобы хотелось полученную заботу и теплоту отдать дальше детям.
Мне кажется, многие не хотят детей из-за того, что себя еще не уверенно чувствуют в жизни. Не насытились, не насмотрелись, грубо - не нагулялись.

Ну вот я выше писала, с 24 лет так живу, муж балует, любит, водит по ресторанам, посетили уже несколько десятков стран, много трачу на себя и мне это не приедается нисколько) хотя мне уже 35. И детей я не хочу отчасти из-за того, что хочу чтобы муж заботился и впредь дальше только обо мне.