Гость
Статьи
Нормально хотеть …

Нормально хотеть развода в браке?

Иногда думаю о разводе. Мужа люблю, но человек по характеру очень тяжёлый, плюс иногда настолько устаю и от него и от его родни, которой он дорожит больше, чем мною, что порой думаю о разводе как о свободе от негативных эмоций и проблем. Женаты 10 лет, двое детей 9 и 5 лет. Моя квартира, хорошая работа. Но нет поддержки родных, те отца нет, мать недавно третий раз вышла замуж и кайфует в своей новой семье, с детьми помочь будет некому. На время успокаиваюсь и забываю, но при очередной ссоре и раздражение на его родственников, опять мысли о разводе. Мне 31, внешне симпатичная, в браке внешку прокачала, не забила, 161/51кг. У кого вроде как в благополучно браке были мысли о разводе? #брак #развод

Карма
5 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну конечно, вы подумываете о разводе, ведь у мужа характер тяжёлый.
А вот про его родственников - непонятно. Зачем вы с ними общаетесь, если у вас такой негатив от них?

Карма
#2
Золотая Рыбка

Ну конечно, вы подумываете о разводе, ведь у мужа характер тяжёлый.
А вот про его родственников - непонятно. Зачем вы с ними общаетесь, если у вас такой негатив от них?

Родственники типо такие простые добродушнве, но блин, как начнут кости перемывать все знакомым, обсуждать бывших девушек брата мужа, то понимаю, что возможно и меня так же обсуждают. Муж постоянно, каждые выходные к ним ездит и меня тянет, мне надоело уже, а каждые выходные летом дача. У нас будто нет своей семьи и жизни

Золотая Рыбка
#3
Карма

Родственники типо такие простые добродушнве, но блин, как начнут кости перемывать все знакомым, обсуждать бывших девушек брата мужа, то понимаю, что возможно и меня так же обсуждают. Муж постоянно, каждые выходные к ним ездит и меня тянет, мне надоело уже, а каждые выходные летом дача. У нас будто нет своей семьи и жизни

Есть такое: если человек про всех сплетничает, значит, и про тебя так же может!
Так что, это ваше личное дело - с удовольствием, часто туда ездить, или изредка, и без удовольствия!

Ваш муж там все выходные проводит, с него и спрос: почему в выходные не пылесосит, ребёнка в зоопарк не водит и др. семейными делами не занимается? Свои дела сделал, потом и маме поможет!

Карма
#4
Золотая Рыбка

Есть такое: если человек про всех сплетничает, значит, и про тебя так же может!
Так что, это ваше личное дело - с удовольствием, часто туда ездить, или изредка, и без удовольствия!

Ваш муж там все выходные проводит, с него и спрос: почему в выходные не пылесосит, ребёнка в зоопарк не водит и др. семейными делами не занимается? Свои дела сделал, потом и маме поможет!

Я устала бороться с этим 10 лет, просто пустила на самотёк ради своего душевного спокойствия. Но постоянно ощущение, что ты на каком-то 3-4 месте для мужа. Те пока я не возмущаюсь, все хорошо у нас. Если чем-то недовольна и говорю об этом, все! Отстраняется, молчит несколько дней и вижу что пропасть между нами огромная. Устала от ощущения, что не могу положиться на него. Может это как бы одна из видом норм в месте и так живут многие? (

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: