Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Добрый день)
Я предложила общий бюджет, мне так даже психологически будет проще, он отказывался, потом сказал давай. В итоге решили так, что всю его зп мы убираем в коробочку, (копим на свадьбу) а на мои живем, потому что я получаю деньги ежедневно, ну и по возможности из моих тоже что остаётся откладываем. И началось самое неприятное, он начал считать в открытую мои финансы, прямо говорить что я много трачу, что я не чего не кладу в копилку( я кладу 20-25тыс это точно, по возможности больше). Начал говорить мол зачем мне все эти косметологи, эпиляции, новая пара сапог, а я женщина и я шла к этому для того что бы жить комфортно, я люблю ухаживать за собой думаю как и любая женщина. Я уже устала отчитываться куда я потратила, в конечном итоге уже до ссор доходит. Уже сижу и думаю а оно мне надо вообще вот это все. За 1,5 года человек вообще не развивается, я на его фоне за этот же промежуток времени выросла в доходе на 40% точно, а он все топчется на одном месте и не чего не делает, а я начинаю рядом с ним тоже деградировать. 
Он каждый вечер лежит и играет и на каждое мое предложение сходить хотя бы просто погулять отвечает что он устал, а я сижу и понимаю что молодость то идет. Смотря на все это осознаю что я его перестала хотеть, он не выглядит в моих глазах сильной опорой. Осознаю в том что я уже не та что была до встрече с ним. Мне не столько важно что бы он больше меня разрабатывал, мне важно что бы человек развивался, и я знаю что тот кто чего-то хочет даже через сотню падений придет к чему то стоящему.
Мне грустно осознавать что полюбила человека который привык просто плыть по течению, в то время как я постоянно барахтаюсь что бы как то улучшить свою жизнь. В конечном итоге сижу и понимаю что наверное мне без него было бы лучше. #семья #брак

Djejeis
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, да вали от него. Ты будешь развиваться, зарабатывать, а он радостно на диване пукать. Радоваться, какая у него жена немеркантильная 😀

#2

Откуда же вы такие глупые берётесь 😆 Мужик живёт на твои деньги, ещё и претензии предъявляет. Плюс денежки свои копит, да и твои 😆 Надеюсь, ты не на 100% веришь, что это на свадьбу

Elena1992
#3

Правильно понимаете. Считать и упрекать вас в ваших лично заработанных деньгах это днище. А что будет после свадьбы? Сами подумайте, зачем это вам.

Гость
#4

Вы автор совершили глупость: живете на ваши деньги, а свои мужик откладывает. Вам надо жить на его. Инициатива наказуема. Помогаете мужику на свадьбу накопить....
Тетя-помогайка. Мужик такой ущербный... Жизнь показывает,что он жадный,тупой, хитрый, критикан, садист. На хрен он нужен. Мужику-псу не показывай задницу всю - есть такое выражение. Мужчина вообще не должен знать, сколько женщина зарабатывает. Ее деньги это ее деньги. Вам так хочется замуж,что бежите впереди поезда.... Лоб расшибете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема