Гость
Статьи
Вы верите в идеальные …

Вы верите в идеальные семьи ?

Вот эти где показуха в соцсети, цветы каждый месяц, любовь морковь. Я раньше верила пока одну идеальную семью знакомых так не лишили родительских прав. С виду идеальная семья, а оказалось детей били. Верите в идеальные семьи?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,это всё фальшивка.Сколько уже девушек нашли в разных пакетах,а тоже выставляли идеальные фото.

#2

Верю в идеальные семьи. У меня такая. Но прям форсить это в соц сетях нет желания, выставляю время от времени совместные фотки и на годовщины что то про любовь)

Гость
#3

идеальные семьи есть, но взаимосвязи с фото в соцсетях с ними нет

#4

Знаю хорошие, любящие семьи. Кто-то выкладывает фотки, кто-то нет.

Гость
#5

Какая семья, можно понять, только зайдя в дом. Дом хранит правду, эмоциональный климат.

Гость
#6
Вероника

Верю в идеальные семьи. У меня такая. Но прям форсить это в соц сетях нет желания, выставляю время от времени совместные фотки и на годовщины что то про любовь)

Это как идеальная? А кризисы? А споры? А муж хочет лежать пиво пить, а вы на курорт? Да прям идеальная)

Гость
#7
Гость

Нет,это всё фальшивка.Сколько уже девушек нашли в разных пакетах,а тоже выставляли идеальные фото.

Согласна. Уже ничему не верю. Скорее наоборот. Чем больше счастливых фото, тем менее счастья.

Гость
#8
Гость

идеальные семьи есть, но взаимосвязи с фото в соцсетях с ними нет

Расскажите про идеальные семьи. Какие они и когда вы там свечку держите

Гость
#9

Я верю. Для меня цветы каждый месяц не показатель. Но в моем понимании я знаю, как минимум, две идеальных семьи.

Гость
#10
Гость

Какая семья, можно понять, только зайдя в дом. Дом хранит правду, эмоциональный климат.

Не правда. У меня всегда дома было прекрасно, гости, еда. А когда все уходили родители доставали ножи

Гость
#11
Гость

Я верю. Для меня цветы каждый месяц не показатель. Но в моем понимании я знаю, как минимум, две идеальных семьи.

С чего вы взяли что идеальные? Жили с ними?

Гость
#12

Показуха - самый явный пример, что в семье все плохо. Вот эти фотосессии убогие в одинаковых свитерочках под елочками, натянутые пустые улыбки - желание всем показать свою счастливейшую идеальную жизнь, когда в жизни все совсем плохо. Это как красить красивой краской домик на гнилом фундаменте. У людей, у которых действительно все хорошо, нет потребности что-то кому-то доказывать, выставлять на всеобщее обозрение и одобрение. Мой друг фотограф умилительно описывал такие фотосессии - все друг на друга орут, психуют, уходят злые. Зато фоточки для одноклассников шаблонные готовы - все скалятся, одинаково одетые, обнимаются. Лицемерие и фальш - в каждом таком фото.
Мои соседи тоже отличный пример - очень любят всех поучать на тему как воспитывать детей, в какие школы отдавать, очень стараются показаться идеальной семьей, только мы слышим постоянные оры и ругань через стенку от них - то дети друг друга матом кроют, то родители детей. Прекрасная идеальная семья)) Наверное, тоже фотосессии устраивают)

Гость
#13

Терпеть не могу срезанные цветы, поэтому это точно не показатель идеала. Идеальная семья для каждого своя. Я прекрасно зарабатываю, увлечена работой, устаю, мне главное, чтобы муж и дочь меня не дергали после работы и в выходные. Счастье, что дочь увлечена учебой, а муж своей работой.

Гость
#14
Гость

Показуха - самый явный пример, что в семье все плохо. Вот эти фотосессии убогие в одинаковых свитерочках под елочками, натянутые пустые улыбки - желание всем показать свою счастливейшую идеальную жизнь, когда в жизни все совсем плохо. Это как красить красивой краской домик на гнилом фундаменте. У людей, у которых действительно все хорошо, нет потребности что-то кому-то доказывать, выставлять на всеобщее обозрение и одобрение. Мой друг фотограф умилительно описывал такие фотосессии - все друг на друга орут, психуют, уходят злые. Зато фоточки для одноклассников шаблонные готовы - все скалятся, одинаково одетые, обнимаются. Лицемерие и фальш - в каждом таком фото.
Мои соседи тоже отличный пример - очень любят всех поучать на тему как воспитывать детей, в какие школы отдавать, очень стараются показаться идеальной семьей, только мы слышим постоянные оры и ругань через стенку от них - то дети друг друга матом кроют, то родители детей. Прекрасная идеальная семья)) Наверное, тоже фотосессии устраивают)

Вот вот. Пример сестры Хачатурян. Все говорили идеальная семья, много денег, девочки красивицы. А оказалось отец их насилует и они его убили

Гость
#15
Гость

Не правда. У меня всегда дома было прекрасно, гости, еда. А когда все уходили родители доставали ножи

Я бы это почувствовала, зайдя в ваш дом. Я об этом. А не о еде.

Гость
#16

Ага знаю одних. Роскошная свадьба, фотки. А муж алкаш и альфонс. А девочка закончила юридический, свой бизнес. Но фотки как будто счастливы) а муж этот помимо того что нищий так еще и при мне клеил других. А она думает что счастливые))

Гость
#17
Гость

С чего вы взяли что идеальные? Жили с ними?

Вы принципиально не верите в хорошие семьи. Это ваше право. Я не жила в тех "своих" идеальных семьях, но я вижу, как люди искренне заботятся друг о друге, но при этом дают друг другу дышать и заниматься каждому тем, чем он считает нужным. Они бывают не согласны друг с другом, но находят общие решения и помогают друг другу. Если надо, то защищают своих домочадцев.

Гость
#18

Идеальные семьи не те, где никогда не ругаются, а те, где всегда мирятся.

Гость
#19
Гость

Вот вот. Пример сестры Хачатурян. Все говорили идеальная семья, много денег, девочки красивицы. А оказалось отец их насилует и они его убили

Очень плохой пример. Такая семья одна на весь город. Чего на них смотреть.

#20
Гость

Это как идеальная? А кризисы? А споры? А муж хочет лежать пиво пить, а вы на курорт? Да прям идеальная)

Да, именно, без кризисов, споров, пиво пить не любит никто из нас, взгляды, интересы, сходятся досуг тоже одинаковый любим. Так что получается, что идеальная)

Гость
#21
Гость

Вы принципиально не верите в хорошие семьи. Это ваше право. Я не жила в тех "своих" идеальных семьях, но я вижу, как люди искренне заботятся друг о друге, но при этом дают друг другу дышать и заниматься каждому тем, чем он считает нужным. Они бывают не согласны друг с другом, но находят общие решения и помогают друг другу. Если надо, то защищают своих домочадцев.

Идеального ничего нет, у каждого свои скетелы в шкафу. Кто-то бабник, кто-то бухает, кто-то по дому ничего не делает, кто-то импотент, кто -то мало зарабатывает, кто-то псих

#22
Гость

Вот вот. Пример сестры Хачатурян. Все говорили идеальная семья, много денег, девочки красивицы. А оказалось отец их насилует и они его убили

Мать сестёр виделась с ними редко и украдкой - семья идеальнее некуда. Кстати, насчёт семейного сексуального насилия знаменитый психиатр Бухановский, раскрутивший дело Чикатило, был уверен, что огласке предаётся не больше 30% таких случаев, ещё меньше доходит до суда. 70% издевательств, которые реально ломают жизнь людей, как будто и нет. Остаётся только догадываться, сколько его приходится на "идеальные семьи".

Гость
#23
Гость

Идеальные семьи не те, где никогда не ругаются, а те, где всегда мирятся.

Не согласна совсем. Можно доругаться до могилы один раз) как раз где меньше ссор там лучше

Гость
#24

Не верю. Верю в то что люди могут жить спокойно, иногда у них могут случатся споры, ссоры, но чтобы прям мимими да ну, скукотень.(про скукотень утрирую)
Там где показуха в основном несчастные, как взрослые так и дети. Углубляться смысла думаю нет, так как примеров может быть тысяча.

Гость
#25
Гость

Не согласна совсем. Можно доругаться до могилы один раз) как раз где меньше ссор там лучше

Без кризисов не обходится ни одна семья. Невозможно быть милым в режиме 7/24. Но если есть ощущение неразрывного единства в семье, то конфликты решаются, а не разрушают.

Гость
#26

Нет, не верю. Идеального ничего не существует. Тем более идеальных семей.
Есть вполне счастливые, гармоничные, крепкие семьи, но и в таких случаются кризисы, недопонимания, проблемы. Это нормально.
И уж тем более не стоит верить фото в соцсетях))
В каждом дому - по кому!))

Гость
#27
Гость

Идеального ничего нет, у каждого свои скетелы в шкафу. Кто-то бабник, кто-то бухает, кто-то по дому ничего не делает, кто-то импотент, кто -то мало зарабатывает, кто-то псих

Знаю девушка, ввшоа замуж за импотента. Я с ним пыталась встречаться, мне не понравилось. Так у них в соцсетях свадебные влюбленные как будто. Но я то знаю их секрет и детей у них всё нет....

Гость
#28

Естественно, напоказ никто не выставит плохое. Свои скелеты есть у всех.

Гость
#29
Гость

Я верю. Для меня цветы каждый месяц не показатель. Но в моем понимании я знаю, как минимум, две идеальных семьи.

Вы по-любому не были у них дома за закрытыми дверями.

Гость
#30

Автор, я тоже перестаю верить в идеальные семьи. Сама столкнулась с разочарованием в браке, хотя со стороны мы всем кажемся благополучной парой.

Гость
#31
Гость

Я верю. Для меня цветы каждый месяц не показатель. Но в моем понимании я знаю, как минимум, две идеальных семьи.

Как вы поняли, что именно эти две семьи идеальные? По каким параметрам оценили идеальность?

#32
Гость

Как вы поняли, что именно эти две семьи идеальные? По каким параметрам оценили идеальность?

Только по тем параметрам, что доступны для просмотра посторонним людям.

Гость
#33
Ирина

Только по тем параметрам, что доступны для просмотра посторонним людям.

Это не полная картина))
Закулисье может быть совсем не таким радужным.

Гость
#34

Нет идеальных семей, как и людей. Но есть хорошие, крепкие семьи.

Гость
#35
Гость

Очень плохой пример. Такая семья одна на весь город. Чего на них смотреть.

Там соседи очень часто слышали крики и побои за стенкой, но боялись писать ментам, потому что папаша бандит с оружием и очень богат.

Гость
#36

Счастливых людей нет в соцсетях,те кто постят такие фото, они как бы хотят доказать кому то что они счастливы

Гость
#37
Гость

Знаю девушка, ввшоа замуж за импотента. Я с ним пыталась встречаться, мне не понравилось. Так у них в соцсетях свадебные влюбленные как будто. Но я то знаю их секрет и детей у них всё нет....

Может ей секс не нужен, многие ***. А так деньги есть с мужа и не скучно

Гость
#38
Гость

Автор, я тоже перестаю верить в идеальные семьи. Сама столкнулась с разочарованием в браке, хотя со стороны мы всем кажемся благополучной парой.

У вас что случилось?

Гость
#39
Гость

Может ей секс не нужен, многие ***. А так деньги есть с мужа и не скучно

А с ек суалы

Гость
#40
Гость

Может ей секс не нужен, многие ***. А так деньги есть с мужа и не скучно

Я понимаю когда старперы и секс не нужен. А в молодом возрасте хочется. Какие деньги? У них даже своей квартиры нет. Девушку жалко, мало с кем встречалась и попала на такого

Гость
#41
Гость

Я понимаю когда старперы и секс не нужен. А в молодом возрасте хочется. Какие деньги? У них даже своей квартиры нет. Девушку жалко, мало с кем встречалась и попала на такого

Тогда печально, видимо выбора совсем нет.

Гость
#42
Гость

Как вы поняли, что именно эти две семьи идеальные? По каким параметрам оценили идеальность?

В обеих семьях, когда были больны родители, семья не распалась, а осталась крепкой. За стариками ухаживали оба супруга. А их дети милые, красивые и с хорошей карьерой.

Гость
#43
Гость

Нет идеальных семей, как и людей. Но есть хорошие, крепкие семьи.

Сколько я знаю, когда говорят "идеальная семья", то имеют ввиду хорошую семью.

Гость
#44
Гость

В обеих семьях, когда были больны родители, семья не распалась, а осталась крепкой. За стариками ухаживали оба супруга. А их дети милые, красивые и с хорошей карьерой.

Вы видите и оцениваете со стороны. Только то, что вам показывают. Ваш взгляд не может быть обьективным. Это как вырвать из контекста жизни несколько периодов!/моментов/дней и на их основе составить впечатление о всей жизни этой семьи в целом.

Гость
#45
Гость

Вы видите и оцениваете со стороны. Только то, что вам показывают. Ваш взгляд не может быть обьективным. Это как вырвать из контекста жизни несколько периодов!/моментов/дней и на их основе составить впечатление о всей жизни этой семьи в целом.

Конечно. Можно вырывать из своей семьи самое плохое и надеяться, что у других еще хуже😄😃😀

#46
Гость

Конечно. Можно вырывать из своей семьи самое плохое и надеяться, что у других еще хуже😄😃😀

В этом же и смысл, считать, что у всех все плохо и не бывает, чтобы прям хорошо, а если кто то заявляет, что у него хорошо, то врёт. Потому что если у всех плохо, а хорошо не бывает, то у меня все в порядке, ведь если у кого то бывает хорошо, то получится, что таки у меня плохо, и у меня не получается сделать хорошо, а это неприятно. Гораздо приятнее отрицать существование семей, в которых всё хорошо, это не так бьёт по самооценке)

Гость
#47

Не верю, везде что-то не так. Либо долги, либо кто-то болеет, либо дети дурные, либо родители в маразме, либо муж без работы и денег, либо жена гуляет - везде есть какая-то хεрня.

Гость
#48

В показушные нет. Но в счастливые браки - конечно, я их видела и не так уж мало. Когда люди а) самостоятельны и самодостаточны б) не имеют нереалистичных ожиданий в) не эгоисты, эмпатичные и человечные - вполне себе получаются хорошие семьи надолго. Но такие обычно не кричат на каждом углу.

Все это вываливание жизни в соцсети - уже само по себе некий дефект психики, ярко выраженное истероидное демонстративное начало, в самих таких людях уже много комплексов и тщеславия и куча психотравм. Какая может быть семья у таких? Там вообще все в жизни для самолюбования и самоутверждения (которое то и дело перемежается с самобичеванием и злостью, завистью), а не для гармонии и счастья.

Гость
#49
Гость

Это как идеальная? А кризисы? А споры? А муж хочет лежать пиво пить, а вы на курорт? Да прям идеальная)

С чего вы взяли, что "идеальная семья" - это в которой тишь да гладь как в могиле? Живые люди могут быть не согласны друг с другом и даже часто, потому что ВНЕЗАПНО но люди не клоны друг друга, у них разные интересы. Но если люди умеют конфликтовать цивилизованно, не срываясь на крик, не переходя на личности, а решая вопросы конструктивно - то почему бы и не поконфликтовать? У вас какие-то проблемы с гневом, вы боитесь отстаивать свои границы и интересы, думаете хорошо - это быть в вечном прогибе под других? Почему у вас нормальные человеческие эмоции и проявления - гнев, отстаивание своего мнения и личных границ, и т.д. - не вписываются в концепцию хорошей семьи? Это все можно же делать не по-бы д лячески, а с умом и красиво.

Гость
#50

смотря в каком плане идеальные. в каждой семье есть свои проблемы, которые естественно мы не видим, но если так судить, то я верю в идеальные семьи. несмотря на разногласия все мирятся, любят друг друга и поддерживают