Гость
Статьи
А Вы верите в любовь …

А Вы верите в любовь всей жизни?

Привет всем)
Знаете, пишу сюда, потому что адекватного ответа от знакомых и близких не возможно добиться...все говорят, что такого не бывает....а чего не бывает, читайте в следующем абзаце))
Короче, я девушка 28 лет, нахожусь в отношениях с МЧ ( ему 24 года). У нас всё отлично, люблю его очень, а главное, уверенна в том, что он меня любит. Описывать как и что очень долго, да и времени нет. Но вот Вам небольшая выдержка)) -разное было, нет..без измен..просто долго соображали быть вместе или нет...в итоге поняли, что нам комфортно вдвоём, без никого...и вообще друг без друга никак...мы спокойно можем быть без друзей..мам, пап...что мы самостоятельные.......я возможно не могу правильно выразить всё в письме...так как не я писатель...проще было бы надиктовать )) но такой функции нет(..
Вопрос к Вам, девчули.. Верите ли Вы в то, что может быть Вы встретили именно того человека?..Что вот бывает в жизни такое счастье...что не будет измен, побоек, пропоек и тра та та..я вот верю что можно всё с самого низа и до самого верха жизни дойти вдвоём..и только вдвоём!!?
P.S. Поверьте я знаю что такое любовь в семье...и видела что всё бывает...и на момент 16 лет уже была очень сознательным человеком..многое пережила..многое!! Но знаю что МОЁ, что ЕГО)) просто многие говорят...вот "я тоже любила и он, но жизнь..такая штука..деньги...дети...бла бла...типа что сейчас крнфетный период...а потом ***...
Короче много чё написала...жду просто адекватных ответов...
и ещё ... мама его очень одобряет..что для меня является высшим показателем...п.с. с мамой живём в разных городах..далеко друг от друга...я сама давно не зависима.
Надеюсь меня поймут)

рОботяга
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Из вашего письма я поняла, что у вас есть отношения, и все бы хорошо, но закрадывается в душу страх, как оно будет дальше. Судя по всему, у вас есть определенный, не самый простой, опыт в прошлом, и вы будто боитесь его повторения. Но все же надеетесь, что будет иначе. Однако слова других людей, что конфетно-букетный период пройдет, вас и раздражают, похоже, и настораживают. Сейчас вам словно нужно одобрение близких и неблизких людей как некая гарантия того, что вы не ошиблись в своем выборе, и это те самые отношения. Как-будто это некое разрешение на продолжение ваших отношений с любимым человеком. Я сама верю, что можно и без того, что вы описали ("измен, побоек, пропоек и тра та та..."). Просто отношения - это совместный труд, они требуют вложений от каждого из партнеров. Здорово, если вы оба будете беречь ваши отношения и заботиться о том, чтобы они вас устраивали (и я так понимаю, друг для друга вы важны, а это отправная точка). Но если говорить о том, что будет, когда заканчивается конфетно-букетный период, то да, могут быть и пеленки, и деньги, и привычка, и много что еще. Каждая семья проживает не один кризис в процессе совместной жизни (нормативные кризисы, когда, например, появляется ребенок в семье, т.е. вас становится трое и перераспределяются семейные роли, обязанности, и не нормативные, которые могут быть связаны с какими-то острыми ситуациями, болезнями и т.д.). Но кризисы - часть жизни. И это не означает, что любовь уйдет. Возможно, это и будет шанс любви расцвести, из влюбленности стать по-настоящему любовью. Но если вам все еще страшно, попробуйте поговорить об этом со специалистом, чтобы разобраться в источниках ваших эмоций и помочь себе справиться с ним.
Желаю вам счастья!

Гость
#1

есть кармическая или небесная.если сохранишь будешь счастлив.если нет всю жизнь будешь страдать.ибо любовь к той,что запала в душу была у каждого мужчины.а живут часто с нелюбимыми,и тщательно скрывают.

Гость
#2

Не бывает. То, что называют любовью всей жизни обычно оказывается незавершенным гештальтом.

#3

Бывать то бывает, но оооооооооочень редко. А в вашем случае еще реже.

Юлия
#4

Ваши знакомые и близкие правы. Прям любовь такая это пока вы встречаетесь. Когда будете в браке и появятся дети, все эти сюси-муси отойдут на второй план и начнутся трудовые будни, хлопоты по дому, притендование на бюджет семьи и личное пространство. При хорошем раскладе будет просто уважительное отношение друг к другу, любовь больше братско-сестринская. Бабочки в животе очень редко у кого остаются. когда-то я тоже думала как вы в безумные чувства до гроба.

Гость
#5

Побоек и попоек нам не надо). У меня была сильная любовь. Для меня очень много значила. Думаю, если бы с его стороны такая была, это был бы рай на земле, а рая нет.
Никто по вашим отношениям ничего не скажет, т.к. будущее человеку мало известно. Я бы на вашем месте наслаждалась моментом т.к. кто знает что будет завтра.

Гость
#6

бывает. Именно такая и бывает. А остальное - влюбленность, страсть, расчет, но не любовь

Гость
#8

Бывает. Не важно что за этим стоит, незавершенный гештальт или идеализированные образы из детства, если чувствуешь что МОЕ, наслаждайся моментом. Чем больше образ человека перекрывает ваши ожидания, тем сильнее кажется что это вторая половинка, данная богом и на всю жизнь. Загоняться на этом не стоит. Даже на небесную вторую половинку может завтра упасть кирпич. Живите и радуйтесь сейчас на 100%!

Гость
#9

я в такие любови верила по младости и дурости), с возрастом приходит осознание, что ничего не вечно на бренной земле, а жаль. Как говорится - один любит, другой позволяет себя любить. А так, чтобы на разрыв это только в страстные зеленые годы происходит, вот и наслаждайтесь по полной и не заморачивайтесь что там будет лет эдак через 50. Помню случай, еще в юности рассказанный), отмечали бабка с дедкой золотую свадьбу в кругу родичей, все там желали дальше неземной любви, поднимали тосты, и бабка обнаружила старичка за непотребным делом, обнимающего молодку, ну, наверное, думаю, 50-летнюю)). Так бабка приревновала, не справилась с лавиной чувств нахлынувших, да и прибила деда обухом топора. Вот и вся любофф.)

Жизненный опыт
#12

Любви всей жизни не бывает. За жизнь появляется очень много любовей. И это прекрасно. Потому что в любви самое интересное это начало. Приятно переживать много начал.

Гость
#13

конечно бывает, знаю несколько пар отметивших золотую свадьбу, а многие из знакомых перешагнули 30 лет совместной жизни

Гость
#14

Я бы хотела верить в это.

ЮкА
#15
Юлия

Ваши знакомые и близкие правы. Прям любовь такая это пока вы встречаетесь. Когда будете в браке и появятся дети, все эти сюси-муси отойдут на второй план и начнутся трудовые будни, хлопоты по дому, притендование на бюджет семьи и личное пространство. При хорошем раскладе будет просто уважительное отношение друг к другу, любовь больше братско-сестринская. Бабочки в животе очень редко у кого остаются. когда-то я тоже думала как вы в безумные чувства до гроба.

Спустя 8 лет я обожаю мужа, хоть он и не мечта, однако есть те качества, которые остались неизменны. Похоже, моя любовь основана на том, какой человек есть в принципе. Не смотря на все минусы и заморочки. И я вижу его отношение ко мне так же неизменным, хотя с самого начала оно и не было «цветочным» напоказ, без вычурности. Я если честно, сама в шоке от того, что смогла так долго именно любить человека, мне это не свойственно вовсе. Так что я бы поспорила с Вами. Лично на своем примере. Жизнь вообще удивительна, никогда не знаешь, что будет завтра и к чему приведут наши действия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема