Гость
Статьи
Что заставляет женщин …

Что заставляет женщин прощать супругу рукоприкладство

Я если честно не совсем это понимаю. Есть та которая не простит буквально малейший удар и сразу уйдёт. А есть девушки выступающие боксерскими грушами, им, допустим, даже есть куда идти, но они все равно сохраняют подобие семьи.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

страх, естественно

Гость
#2

Жертвенные дуры.

Гость
#3
Гость

страх, естественно

От страха как раз бегут, а не терпят.

Гость
#4

Там уже зависимые отношения, нормальным людям не понять. Как не понять, почему с алкашами живут и искренне верят, что те исправятся и прочее.

Гость
#5
Гость

От страха как раз бегут, а не терпят.

нет, не бегут. в курсе, как слонов приучают ходить на поводке?
вот у женщин, которых бьют, примерно также.
как только перестанет бояться - или сбежит, или убьет мужика.
пока боится - будет терпеть.

#6

а хз, может привыкли как было в семье, может полностью морально и финансово зависимы от мужчины

Гость
#7

Щас меня закидают тапками. Я разовую измену прощу чем побои . Бить могу только я 😁

Гость
#8

Стокгольмский синдром
или причины типо:"кто меня возьмет с прицепом",квартира, заработок

Гость
#9
Гость

нет, не бегут. в курсе, как слонов приучают ходить на поводке?
вот у женщин, которых бьют, примерно также.
как только перестанет бояться - или сбежит, или убьет мужика.
пока боится - будет терпеть.

Не надо мне этих сказочек. Я росла в такой семье и уйти мать могла тысячу раз. Вернее, просто выпнуть приймака из своей хаты. Но она его постоянно прощала и возвращала. И очень гордилась своей высокой "любовью". Боялась я и сбегала регулярно. Но в силу возраста меня возвращали. И это я от страха была готова его убить. Но не она со своей жертвенной дуростью, которую до сих пор превозносит, не видя проблемы.

Гость
#10

Мне идти было некуда, ни одного удара я ему не простила и не прощу.

#11
Гость

Мне идти было некуда, ни одного удара я ему не простила и не прощу.

То есть вас били вы терпели, и запоминали это глубако в голове чтоб надолго помнить??

Гость
#12

Я конечно со своей девушкой тоже устраиваю скандал чаще всего я сам провоцирую его потому что за мной инициатива в основном: в основных житейских делах например в сексе, общении и походов куда-то, конечно моя девушка тоже проявляет инициативу; но, мы руки не распускаем мы любим друг друга.
А казлина позволяет себе распускать руки потому что ничего другого он предложить не может, инициатива только в сексе у Короля а госпожа считает что ничего другого она не достойна! Поэтому и терпит.

Гость
#13
Гость

Не надо мне этих сказочек. Я росла в такой семье и уйти мать могла тысячу раз. Вернее, просто выпнуть приймака из своей хаты. Но она его постоянно прощала и возвращала. И очень гордилась своей высокой "любовью". Боялась я и сбегала регулярно. Но в силу возраста меня возвращали. И это я от страха была готова его убить. Но не она со своей жертвенной дуростью, которую до сих пор превозносит, не видя проблемы.

ну раз ты даже собственную мать не смогла понять, то ты вся в папашу.

Гость
#14
Гость

ну раз ты даже собственную мать не смогла понять, то ты вся в папашу.

Почему я должна понимать того, благодаря кому мое детство было АДОМ??? Ты с башкой-то дружишь вообще??? Он бил не только её, но и меня! Может, я сама виновата, по твоему уважаемому (нет) мнению??? Или баба, которая делает из себя жертву и подставляет под истязания собственного ребёнка всё же в чем-то не права, а???

#15

Муж создает им привычный негативный эмоциональный фон, который был у них в родительской семье. От этого гораздо сложнее уйти, чем просто от человека.

Гость
#16

Подлянка мозга. Он ко всему привыкает и адаптируется, особенно, если небольшими шажками. Синдром выученной беспомощности. Ну и находясь внутри ситуации невозможно её критически оценить. А отстраниться сил нет, выжала сама ситуация. И окружающие ещё добавляют.

#17
Гость

Мне идти было некуда, ни одного удара я ему не простила и не прощу.

Думаю, 99% женщин, которые терпят побои и унижение, именно некуда идти и не на что жить. В ряде случаев у такой женщины может быть жильё, но отсутствует или очень низкий доход. Главные проблемы всегда лежат в материальном поле.

#18

Ну, тѣхничѣски, нѣкоторые жѣнщины злыми словами наносятъ своему мужчинѣ боль которая большѣ чѣмъ пощёчины и прочѣе рукоприкладство, что и провочируетъ побои.

Гость
#20
Ирина

Думаю, 99% женщин, которые терпят побои и унижение, именно некуда идти и не на что жить. В ряде случаев у такой женщины может быть жильё, но отсутствует или очень низкий доход. Главные проблемы всегда лежат в материальном поле.

Девушки сами воспитывают таких патриотов.

#21
Ирина

Думаю, 99% женщин, которые терпят побои и унижение, именно некуда идти и не на что жить. В ряде случаев у такой женщины может быть жильё, но отсутствует или очень низкий доход. Главные проблемы всегда лежат в материальном поле.

Но можно же устроиться на работу, где общежитие есть. Да хоть кассиром в супермаркет. Но это для всех такая низкая работа что будет дальше терпеть побои

Гость
#22

Недавно наблюдал как один мой знакомый (богаче меня раз в десять) бил жену (двоюродную сестру моей жены), норовя попасть ногами непременно по лицу. Думаете, я бросился спасать её? Попробуйте сказать ей, что такого мужа надо бросить! Она сама вас ещё хлеще отделает!

Гость
#23
Марина Грейсс

а хз, может привыкли как было в семье, может полностью морально и финансово зависимы от мужчины

Кто зависима - те сами мужа строят.

Гость
#24

Либо отсутствие ума, либо мазохизм.

Гость
#25
Гость

страх, естественно

страх чего? что если бросит его, то некому будет ее бить?

Гость
#26
Гость

нет, не бегут. в курсе, как слонов приучают ходить на поводке?
вот у женщин, которых бьют, примерно также.
как только перестанет бояться - или сбежит, или убьет мужика.
пока боится - будет терпеть.

ну, человек и слон все-таки не одно и то же

Гость
#27
Гость

Я конечно со своей девушкой тоже устраиваю скандал чаще всего я сам провоцирую его потому что за мной инициатива в основном: в основных житейских делах например в сексе, общении и походов куда-то, конечно моя девушка тоже проявляет инициативу; но, мы руки не распускаем мы любим друг друга.
А казлина позволяет себе распускать руки потому что ничего другого он предложить не может, инициатива только в сексе у Короля а госпожа считает что ничего другого она не достойна! Поэтому и терпит.

а зачем ты устраиваешь скандалы?

Гость
#28
Афли

Ну, тѣхничѣски, нѣкоторые жѣнщины злыми словами наносятъ своему мужчинѣ боль которая большѣ чѣмъ пощёчины и прочѣе рукоприкладство, что и провочируетъ побои.

а почему в ответ тоже не нанести боль злыми словами? почему именно бить? она же не била

Гость
#29
Гость

Недавно наблюдал как один мой знакомый (богаче меня раз в десять) бил жену (двоюродную сестру моей жены), норовя попасть ногами непременно по лицу. Думаете, я бросился спасать её? Попробуйте сказать ей, что такого мужа надо бросить! Она сама вас ещё хлеще отделает!

а если бы ее муж был беднее тебя, бросился бы спасать?

Гость
#30
Гость

страх чего? что если бросит его, то некому будет ее бить?

Страх, что из под земли достанет в случае побега и еще больше побьет.

Гость
#31
Гость

а почему в ответ тоже не нанести боль злыми словами? почему именно бить? она же не била

Не умеет.

Гость
#32
Гость

Не умеет.

что там уметь?

Гость
#33
Гость

Страх, что из под земли достанет в случае побега и еще больше побьет.

полиция - не? не вариант? мы в лесу живем?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: