Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Мне 23 года, мужу 29, и ребенок (1,6 года), вопрос про деньги. Дело в том что до замужества все было прекрасно , подарки, сюрпризы , поездки и так далее. Жили мы в квартире которую предоставила нам в пользовании его родственница на долгий срок. У меня нет отца(уже), но есть мать и есть доля жилплощади(1/2) в собственности, большая 2шка , в ней живёт моя мама. Последнее время мой муж начал очень сильно экономить на мне, а именно в последние два года. Как итог он купил 2х комнатную квартиру в ипотеку перед рождением ребенка , оформил ее на мать. Ребенка прописать согласился в этой квартире ( моя мать была против). Сейчас уже год живём в его (нашей?) квартире в которой не все помещения ещё доделаны (ремонт) , впринципе он занимается ремонтом, покупает продукты , платит за ЖКХ , за садик и прочие расходы , НО он перестал тратить деньги на меня. Подарки? Нет , поездки? Нет - постоянная отмазка - мало денег , хотя денег на сигареты он всегда найдет (он курит) , пьет очень редко - 1 раз в 2-3 месяца и то не сильно - на это пожаловаться на могу. Я получаю пособия и иногда подкидывают деньги родственники ( но не очень часто) в последнее время участилась ситуация когда он просит меня на эти пособия купить что то для дома (как пример продукты). Что мне делать в такой ситуации? #финансы

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
May-may
#1

Автор, вы в каком мире живёте? Вам нужен муж, чтобы вам подарки дарил, или чтобы семью содержал? Вы та сами вообще работаете или сидите по уходу за чадом?? Идите работать и тратьте свою зарплату на свои хотелки, или попробуйте как ваш муж платить все расходы, делать ремонт из своего кармана и кормить всю семью. Или вас мама рожала чтобы скинуть потом на попечительство мужика?

Гость
#2

Мужа надо поддерживать....и правильно,что квартиру на мать оформил....

May-may
#3

Вы сами отметили на свой вопрос. Муж в квартире делает ремонт, какие подарки, какие поездки??

#4

«Подарки? Нет , поездки? Нет - постоянная отмазка - мало денег , хотя денег на сигареты он всегда найдет (он курит)»
То есть стоимость подарков или поездок равна стоимости сигарет?
Меня бы больше взволновало оформление ипотечной квартиры на маму. С какой стати? Вы в официальном браке?

Ольга
#5

Да, ужасно. Во-первых оформил квартиру на мать. Ему было всё равно на жену и его же ребёнка. Затем, перестал заботиться. Пофиг на подарки и особое внимание, но мог бы хотя бы продукты покупать, делать вам приятное, готовить, обнимать, убирать квартиру, общаться с вами как со своей второй половинкой... Стоит разобраться, почему он так к вам охладел. У вас есть секс и нормально ли с ним? Часто если мужчинам не достаёт секса они могут умолчать и начать искать себе любовницу, или просто по*рачивать, если совесть не позволяет... А вы, слишком юная и сделали глупость, что сразу вышли замуж за непонятного человека, не пожили с ним достаточно, чтобы узнать его и тут же ребёнка родили...

Захария
#6

а почему ваша мать была против прописки ребенка у отца?

Гость
#7

Вы живете в квартире банка, когда ипотека будет выплочена - квартира станет его мамаши...
Оформлением квартиры на мать он уже проголосовал, что вы не являетесь членом его семьи.
Все деньги идут на ипотеку, жизнь.
Какой у вас выход?
Придется идти работать и делать тоде самое,что и он: втихаря откладывать деньги и взять ипотеку на свою мать. Сдать эту квартиру и арендными платежами покрывать ипотеку.
Он уже готов к разводу. Если вы уйдете он ничего не потеряет. А вам придется вернуться к маман и работать.

Биба и Боба
#8
Ольга

Да, ужасно. Во-первых оформил квартиру на мать. Ему было всё равно на жену и его же ребёнка. Затем, перестал заботиться. Пофиг на подарки и особое внимание, но мог бы хотя бы продукты покупать, делать вам приятное, готовить, обнимать, убирать квартиру, общаться с вами как со своей второй половинкой... Стоит разобраться, почему он так к вам охладел. У вас есть секс и нормально ли с ним? Часто если мужчинам не достаёт секса они могут умолчать и начать искать себе любовницу, или просто по*рачивать, если совесть не позволяет... А вы, слишком юная и сделали глупость, что сразу вышли замуж за непонятного человека, не пожили с ним достаточно, чтобы узнать его и тут же ребёнка родили...

Сегодня жена есть, завтра - нет. Все правильно сделал. Деньги то его все.

#9
Ольга

Да, ужасно. Во-первых оформил квартиру на мать. Ему было всё равно на жену и его же ребёнка. Затем, перестал заботиться. Пофиг на подарки и особое внимание, но мог бы хотя бы продукты покупать, делать вам приятное, готовить, обнимать, убирать квартиру, общаться с вами как со своей второй половинкой... Стоит разобраться, почему он так к вам охладел. У вас есть секс и нормально ли с ним? Часто если мужчинам не достаёт секса они могут умолчать и начать искать себе любовницу, или просто по*рачивать, если совесть не позволяет... А вы, слишком юная и сделали глупость, что сразу вышли замуж за непонятного человека, не пожили с ним достаточно, чтобы узнать его и тут же ребёнка родили...

«но мог бы хотя бы продукты покупать, делать вам приятное, готовить, обнимать, убирать квартиру, общаться с вами как со своей второй половинкой.»
А жена тогда что делать должна, сидеть в красном углу и ждать подарков?))

Гость
#10

Пусть мама и платит ипотеку

Гость
#11

Автор, пособия вам выплачивают на содержание ребёнка вообще-то , а не на ваши личные хотелки, вот и тратьте их на нужды ребёнка, что не так? И правильно сделал, что квартиру на мать оформил, щас не жены а дармоедки, ни хозяйством толком не занимаются, ни работать не хотят, с такой потом ещё квартиру делить при разводе, при том что она палец о палец не ударила, чтобы что-то для семьи делать, только ноет и требует

Гость
#12
Гость

Автор, пособия вам выплачивают на содержание ребёнка вообще-то , а не на ваши личные хотелки, вот и тратьте их на нужды ребёнка, что не так? И правильно сделал, что квартиру на мать оформил, щас не жены а дармоедки, ни хозяйством толком не занимаются, ни работать не хотят, с такой потом ещё квартиру делить при разводе, при том что она палец о палец не ударила, чтобы что-то для семьи делать, только ноет и требует

Она родила,это ее вклад в семью

Гость
#13

Да, автор , так и делайте - тем более у вас есть возможность- в том плане , что у вас ребенок - вам льготная ставка 5,7% хоть студию купите ! Потом на мать дарственную сделайте .

Гость
#14
Гость

Да, автор , так и делайте - тем более у вас есть возможность- в том плане , что у вас ребенок - вам льготная ставка 5,7% хоть студию купите ! Потом на мать дарственную сделайте .

Единственное, ни в коем случае не вкладывайте мат капитал в свою квартиру !!! Потому что вам придется потом выделить и мужу долю в своей квартире !!!! И он будет собственником !!! Вы ЛУЧШЕ предложите МАТ кап внести на погашение его и его мамули Ипотеки !!!! Если они пожадничают и согласятся - то потом дольку то вам придется выделить !))) удачи !!! Береги себя!!!!

Гость
#15
Гость

Она родила,это ее вклад в семью

Со своим « вкладом» отправится она скоро к своей Маман , там ей точно не до подарков будит

Гость
#16
Гость

Единственное, ни в коем случае не вкладывайте мат капитал в свою квартиру !!! Потому что вам придется потом выделить и мужу долю в своей квартире !!!! И он будет собственником !!! Вы ЛУЧШЕ предложите МАТ кап внести на погашение его и его мамули Ипотеки !!!! Если они пожадничают и согласятся - то потом дольку то вам придется выделить !))) удачи !!! Береги себя!!!!

Не проктит.Свекровь оформил. ипотеку если б муж другое дело.

Гость
#17
Гость

Вы живете в квартире банка, когда ипотека будет выплочена - квартира станет его мамаши...
Оформлением квартиры на мать он уже проголосовал, что вы не являетесь членом его семьи.
Все деньги идут на ипотеку, жизнь.
Какой у вас выход?
Придется идти работать и делать тоде самое,что и он: втихаря откладывать деньги и взять ипотеку на свою мать. Сдать эту квартиру и арендными платежами покрывать ипотеку.
Он уже готов к разводу. Если вы уйдете он ничего не потеряет. А вам придется вернуться к маман и работать.

Ипотечную квартиру он купил ещё то брака , деньгами я естественно ему никак не помогала , как я понимаю ипотеку он очень быстро закрыл аккурат за 2 недели до брака, ипотека была оформлена на него и его мать , ну и в собственности она у них обоих, нам впринципе никто не мешает - живём в его квартире втроём. Его мама замечательный человек - дарит очень много подарков мне и нашему сыну(т.е. ее внуку) - дарит подарков даже чаще и больше чем сам муж. Ребенок прописан в его квартире , моя мать была против прописывать сына в нашей с ней квартире (в которой живёт сейчас она одна , отца у меня уже нет). Единственная проблема - это финансы , он почти все деньги и свободное время откладывает и вкладывает в квартиру в которой мы сейчас живём (тут ещё не всё доделано) - только эта квартира то его по документам и его мамы , почему я должна страдать от того что он тратит все деньги на СВОЮ КВАРТИРУ, в которой в случае чего он и останется , а мне придется уезжать к своей маме.
P.s мат капитал он сразу же отказался вкладывать в эту квартиру , я думаю он понимает что тогда я смогу претендовать на долю в случае чего

Гость
#18
Гость

Ипотечную квартиру он купил ещё то брака , деньгами я естественно ему никак не помогала , как я понимаю ипотеку он очень быстро закрыл аккурат за 2 недели до брака, ипотека была оформлена на него и его мать , ну и в собственности она у них обоих, нам впринципе никто не мешает - живём в его квартире втроём. Его мама замечательный человек - дарит очень много подарков мне и нашему сыну(т.е. ее внуку) - дарит подарков даже чаще и больше чем сам муж. Ребенок прописан в его квартире , моя мать была против прописывать сына в нашей с ней квартире (в которой живёт сейчас она одна , отца у меня уже нет). Единственная проблема - это финансы , он почти все деньги и свободное время откладывает и вкладывает в квартиру в которой мы сейчас живём (тут ещё не всё доделано) - только эта квартира то его по документам и его мамы , почему я должна страдать от того что он тратит все деньги на СВОЮ КВАРТИРУ, в которой в случае чего он и останется , а мне придется уезжать к своей маме.
P.s мат капитал он сразу же отказался вкладывать в эту квартиру , я думаю он понимает что тогда я смогу претендовать на долю в случае чего

Пришли на все готовое и недовольны? Сами же говорите, ни копейки в нее не вложили, а вам все мало, подарки и поездки еще подавай

Гость
#19
Гость

Ипотечную квартиру он купил ещё то брака , деньгами я естественно ему никак не помогала , как я понимаю ипотеку он очень быстро закрыл аккурат за 2 недели до брака, ипотека была оформлена на него и его мать , ну и в собственности она у них обоих, нам впринципе никто не мешает - живём в его квартире втроём. Его мама замечательный человек - дарит очень много подарков мне и нашему сыну(т.е. ее внуку) - дарит подарков даже чаще и больше чем сам муж. Ребенок прописан в его квартире , моя мать была против прописывать сына в нашей с ней квартире (в которой живёт сейчас она одна , отца у меня уже нет). Единственная проблема - это финансы , он почти все деньги и свободное время откладывает и вкладывает в квартиру в которой мы сейчас живём (тут ещё не всё доделано) - только эта квартира то его по документам и его мамы , почему я должна страдать от того что он тратит все деньги на СВОЮ КВАРТИРУ, в которой в случае чего он и останется , а мне придется уезжать к своей маме.
P.s мат капитал он сразу же отказался вкладывать в эту квартиру , я думаю он понимает что тогда я смогу претендовать на долю в случае чего

Автор, он же СВОИ деньги, которые САМ заработал тратит на свою квартиру, имеет право, тем более вы пока не работаете, никаких денег в семейный бюджет не вкладываете. Вы конечно можете высказать ему свои претензии по этому поводу, но он у вас уже понятно, что не дурак, сразу вам скажет, что «живешь за мой счёт, вот и помалкивай», может не так грубо скажет, но в том же смысле)) вот когда начнёте работать и зарабатывать, тогда уже сможете свои требования выдвигать, например, что я тоже зарабатываю и могу тоже вкладывать свои деньги в своё жильё, например делать ремонт в своей доле квартиры

Гость
#20

автор, вы пишите, что муж оплачивает САДИК. Так если ребенок в садике - вы то почему не работаете? почему на пособии детском "выживаете" Идите работать, кстати, можете даже немного (или много) со своих СЕБЕ копить, раз муж так ловко выводит деньги из семью в свою(мамину) квартиру.

Гость
#21

Как можно сравнивать деньги на сигареты и на поездки?
Подарки дарит вам и вашему сыну свекровь по поводу или просто так? Подарки это что? Золото, шубы? Ребёнку одежду и игрушки?
А вы работали до брака, знаете что такое самой деньги зарабатывать?

.|.
#22
Гость

Да, автор , так и делайте - тем более у вас есть возможность- в том плане , что у вас ребенок - вам льготная ставка 5,7% хоть студию купите ! Потом на мать дарственную сделайте .

не купит без мужа в качестве созаёмщика либо без брачного контракта. А с мужем - это уже совместное

.|.
#23
Гость

Единственное, ни в коем случае не вкладывайте мат капитал в свою квартиру !!! Потому что вам придется потом выделить и мужу долю в своей квартире !!!! И он будет собственником !!! Вы ЛУЧШЕ предложите МАТ кап внести на погашение его и его мамули Ипотеки !!!! Если они пожадничают и согласятся - то потом дольку то вам придется выделить !))) удачи !!! Береги себя!!!!

никто не позволит вкладывать маткапитал в чужую ипотеку. Вы безграмотные советы даёте

Гость
#24
Гость

Ипотечную квартиру он купил ещё то брака , деньгами я естественно ему никак не помогала , как я понимаю ипотеку он очень быстро закрыл аккурат за 2 недели до брака, ипотека была оформлена на него и его мать , ну и в собственности она у них обоих, нам впринципе никто не мешает - живём в его квартире втроём. Его мама замечательный человек - дарит очень много подарков мне и нашему сыну(т.е. ее внуку) - дарит подарков даже чаще и больше чем сам муж. Ребенок прописан в его квартире , моя мать была против прописывать сына в нашей с ней квартире (в которой живёт сейчас она одна , отца у меня уже нет). Единственная проблема - это финансы , он почти все деньги и свободное время откладывает и вкладывает в квартиру в которой мы сейчас живём (тут ещё не всё доделано) - только эта квартира то его по документам и его мамы , почему я должна страдать от того что он тратит все деньги на СВОЮ КВАРТИРУ, в которой в случае чего он и останется , а мне придется уезжать к своей маме.
P.s мат капитал он сразу же отказался вкладывать в эту квартиру , я думаю он понимает что тогда я смогу претендовать на долю в случае чего

Имущество не твое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: