Гость
Статьи
Нет сил на рождение …

Нет сил на рождение ребенка

Мне 28, муж старше на десять лет. Работаем оба, снимаем жилье, живём в другой стране по работе. Вроде бы, можно задуматься о ребенке. Но у меня нет сил на него. В выходные я готовлю и лежу, вот только что закинулась кофе. Я понимаю, что не вытяну его. Раньше очень хотела ребенка, но почему так пеоехотела? Из-за того,что не чувствую,что потяну, может, мужа разлюбила. Доход получается чуть выше среднего, но все равно какая-то тяжесть бытия.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так в Россию возвращайся --так тебе зеленые купюры нужны больше всего вот отсюда и все проблемы

Гость
#2

Я тоже,хоть и не работаю сил нет, это самозащита
После родов и откинутся можно

Гость
#3

Автор, я родила в 32 года, будучи уверенной, что уже готова и хочу. Перешла на дистанционную работу, обзавелась всем необходимым для комфортного материнства и тп.
Прошел уже год, а я до сих пор в шоке от того, какой это тяжкий труд. Я за этот год чуть не свихнулась. В нашем обществе очень романтизируют материнство. По тв красивые картинки мам с малышами, в соц сетях супер мамы у которых все прекрасно.
А в реальности… Если бы все было так прекрасно, разве мамы выходили бы в окно с детьми? Я вас прошу, подумайте сто раз. Сколько раз я рыдала ночью глядя на своего ребёнка и думала, как жаль, что он родился у меня, ведь мог осчастливить другую женщину, которая готова к материнству и будет мамой лучше чем я. У меня ехала крыша от усталости (плюс еще приходилось работать, так как зп мужа не хватало). Отношения с ним испортились, я мысленно винила его в своем состоянии. Казалось, что было бы легче, если бы я не работала (хотя работа у меня совсем не сложная)
После года мне стало легче. Но весь этот ад вспоминать не хочу.
Я безумно рада, что у меня не было ненависти к ребёнку, потому что на мамских форумах, я узнала что есть те, кто срывается на детях. Некоторые в отчаянии даже накрывали ночью орущих детей полушкой 😭
Я много всего напечатала, навалила всего в кучу. Надеюсь понятно, что я хотела донести.
Подумайте пожалуйста сто раз, надо оно вам или нет.

Dolls_K|LL
#4

Потому что со временем приходит адекватное восприятие себя и своих возможностей. Дети это очень-очень тяжело и энергозатратно, особенно если, как у вас, мамок-нянек нет, и помогать некому.

Гость
#5

Я бы не рожала

Жареная семечка
#6

перехочешь тут, когда не расслабиться рядом с таким мужиком.

Бабкины трусы
#7

А кому надо ? В состоянии усталости и болезни нельзя зачинать.

Гость
#8

Вот мне 31 нет детей, надо рожать во время, либо энергичным, а я как пенсионер сил нет, понимаю вас

Гость
#9

Так несколько причин же.
1. Живёте на съёме.
2. Тебе приходится работать что бы прокормиться.
3. Муж старый и не заводит.
Всё просто.
Не надо натягивать сову на глобус. Тело гораздо лучше знает о размножении. Если депрессия и нет сил - значит уж точно не время для ребенка. Вот вроде взрослый человек, а проблемы не решаешь. Сходи к психологу, на спорт, начни как-то двигаться. Начни знакомиться, разведись.

Гость
#10
Гость

Автор, я родила в 32 года, будучи уверенной, что уже готова и хочу. Перешла на дистанционную работу, обзавелась всем необходимым для комфортного материнства и тп.
Прошел уже год, а я до сих пор в шоке от того, какой это тяжкий труд. Я за этот год чуть не свихнулась. В нашем обществе очень романтизируют материнство. По тв красивые картинки мам с малышами, в соц сетях супер мамы у которых все прекрасно.
А в реальности… Если бы все было так прекрасно, разве мамы выходили бы в окно с детьми? Я вас прошу, подумайте сто раз. Сколько раз я рыдала ночью глядя на своего ребёнка и думала, как жаль, что он родился у меня, ведь мог осчастливить другую женщину, которая готова к материнству и будет мамой лучше чем я. У меня ехала крыша от усталости (плюс еще приходилось работать, так как зп мужа не хватало). Отношения с ним испортились, я мысленно винила его в своем состоянии. Казалось, что было бы легче, если бы я не работала (хотя работа у меня совсем не сложная)
После года мне стало легче. Но весь этот ад вспоминать не хочу.
Я безумно рада, что у меня не было ненависти к ребёнку, потому что на мамских форумах, я узнала что есть те, кто срывается на детях. Некоторые в отчаянии даже накрывали ночью орущих детей полушкой 😭
Я много всего напечатала, навалила всего в кучу. Надеюсь понятно, что я хотела донести.
Подумайте пожалуйста сто раз, надо оно вам или нет.

Моему ребенку 7 лет, ад стал гораздо гораздо хуже. Я всё ждала, когда уже станет легче, но нет.

Dolls_K|LL
#11
Гость

Моему ребенку 7 лет, ад стал гораздо гораздо хуже. Я всё ждала, когда уже станет легче, но нет.

Подождите до 16-18, вот где трындeц 😄

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: