Гость
Статьи
Муж не слышит просьб и …

Муж не слышит просьб и игнорирует

Суть в том, что мне приходится звать и просить его по 100 раз. Он просто как будто не слышит или не хочет слышать. Вчера довёл меня до слёз. Перед приходом гостей спросила, поможет ли накрыть на стол и домыть посуду. Он сказал, что поможет. В итоге оторвался от телефона только через 10 минут, начал делать непонятно что, убираться в детской, хотя я не просила, а просила помочь на кухне. Разорался, что я вечно им надовольна. Я расплакалась. Это всё не в первый раз. Я всё время прошу, мне это уже надоело...

#семья #отношения #муж 

Марина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

В следующий раз не зовите гостей Я серьёзно!Скажите,одной вам тяжело все делать

Гость
#3

Он вас слышит. Просто если притворяться, что ты не понял, делать спустя рукава, делать через два часа как тебя попросили, то жена позлится, поорет, поплачет и в следующий раз не будет просить, ей будет проще сделать самой.

Так, потихоньку полегоньку, ваш муженек скинет на вас весь быт, все обязанности с ребенком и будет втыкать в телефон со спокойной душой. Вот такое гнилое рядом с вами нечто, похожее на человека.

Что делать? Отведите душу. По хорошему уже пробовали, не получилось. Пусть не думает, что если он что-то плохо делает, то вы больше не попросите. Не помыл посуду? Пусть лежит. Пришли гости, в первую очередь извинитесь за своего мужа, которого вы попросили, но он проигнорировал. Да, не красиво, да, грязь напоказ. Но зато муж почувствует, что его игра в бытового инвалида как то не по плану идет, что будет позориться всякий раз, когда пытается ваши просьбы игнорировать. Обижается? Ну так пусть хотя бы за дело обижается. Во время разговора по телефону с подругой при нем все рассказывайте про его недееспособность: "ой, представляешь, подруга, мне кажется у меня муж недалекий. Попросила протереть пыль, а он как будто не понимает простых слов. Вроде не на немецком говорю. Где такое проверяют?". Поинтересуйтесь у него, нет ли в родословной людей с умственной отсталостью. При его друзьях пошутите, что он ничего не умеет. По-хорошему не получится, он уже увидел, что его схема по перекладыванию обязанностей на вас работает.

На деле, если в браке нужно взрослого человека что-то заставлять делать по дому, где он сам живет, ест и пьет, то это не исправимо. Вы разведетесь, просто вас еще не довели до ручки. А пока развлекайтесь.

Гость
#4

о, снова тот самый прекрасный "замуш", куда нас всех пытаются заманить. жить с этими убогими бытовыми инвалидами

Гость
#5

отберите телефон

Гость
#6
Гость

Он вас слышит. Просто если притворяться, что ты не понял, делать спустя рукава, делать через два часа как тебя попросили, то жена позлится, поорет, поплачет и в следующий раз не будет просить, ей будет проще сделать самой.

Так, потихоньку полегоньку, ваш муженек скинет на вас весь быт, все обязанности с ребенком и будет втыкать в телефон со спокойной душой. Вот такое гнилое рядом с вами нечто, похожее на человека.

Что делать? Отведите душу. По хорошему уже пробовали, не получилось. Пусть не думает, что если он что-то плохо делает, то вы больше не попросите. Не помыл посуду? Пусть лежит. Пришли гости, в первую очередь извинитесь за своего мужа, которого вы попросили, но он проигнорировал. Да, не красиво, да, грязь напоказ. Но зато муж почувствует, что его игра в бытового инвалида как то не по плану идет, что будет позориться всякий раз, когда пытается ваши просьбы игнорировать. Обижается? Ну так пусть хотя бы за дело обижается. Во время разговора по телефону с подругой при нем все рассказывайте про его недееспособность: "ой, представляешь, подруга, мне кажется у меня муж недалекий. Попросила протереть пыль, а он как будто не понимает простых слов. Вроде не на немецком говорю. Где такое проверяют?". Поинтересуйтесь у него, нет ли в родословной людей с умственной отсталостью. При его друзьях пошутите, что он ничего не умеет. По-хорошему не получится, он уже увидел, что его схема по перекладыванию обязанностей на вас работает.

На деле, если в браке нужно взрослого человека что-то заставлять делать по дому, где он сам живет, ест и пьет, то это не исправимо. Вы разведетесь, просто вас еще не довели до ручки. А пока развлекайтесь.

очень дельные советы кстати. запишу себе, если вдруг судьба все таки занесет меня в кровожадные лапы "замужа"

Гость
#7

Вы считаете мужа слабоумным, если находите нормальным повторять одно и то же сто раз? До Вас не доходит, что если человек чего-то не делает, то не считает нужным это делать?

Aнтон Силуанов
#8

Муж, похоже, идиот. Он в обычной жизни как себя ведет? Задницу способен вытереть сам? Водительское удостоверение у него есть? Работа?

Марина
#9
Aнтон Силуанов

Муж, похоже, идиот. Он в обычной жизни как себя ведет? Задницу способен вытереть сам? Водительское удостоверение у него есть? Работа?

Работа есть, зарабатывает хорошо, машина есть, права есть. На работе его ценят за эффективность и отзывчивость, а дома превращается в непонятно что

Марина
#10

Конечно, такие мысли посещали и посещают. Просто с возрастом всё хуже становится. И вот вроде не пьёт, не курит, работает, но проигрывает в телефон и компьютер и на меня подзабивает... Вроде и не самая страшная ситуация, а всё равно не очень приятно

Марина
#11
Гость

В следующий раз не зовите гостей Я серьёзно!Скажите,одной вам тяжело все делать

Уже тоже так думаю... Очень обидно за всю эту ситуацию

Марина
#12
Гость

Он вас слышит. Просто если притворяться, что ты не понял, делать спустя рукава, делать через два часа как тебя попросили, то жена позлится, поорет, поплачет и в следующий раз не будет просить, ей будет проще сделать самой.

Так, потихоньку полегоньку, ваш муженек скинет на вас весь быт, все обязанности с ребенком и будет втыкать в телефон со спокойной душой. Вот такое гнилое рядом с вами нечто, похожее на человека.

Что делать? Отведите душу. По хорошему уже пробовали, не получилось. Пусть не думает, что если он что-то плохо делает, то вы больше не попросите. Не помыл посуду? Пусть лежит. Пришли гости, в первую очередь извинитесь за своего мужа, которого вы попросили, но он проигнорировал. Да, не красиво, да, грязь напоказ. Но зато муж почувствует, что его игра в бытового инвалида как то не по плану идет, что будет позориться всякий раз, когда пытается ваши просьбы игнорировать. Обижается? Ну так пусть хотя бы за дело обижается. Во время разговора по телефону с подругой при нем все рассказывайте про его недееспособность: "ой, представляешь, подруга, мне кажется у меня муж недалекий. Попросила протереть пыль, а он как будто не понимает простых слов. Вроде не на немецком говорю. Где такое проверяют?". Поинтересуйтесь у него, нет ли в родословной людей с умственной отсталостью. При его друзьях пошутите, что он ничего не умеет. По-хорошему не получится, он уже увидел, что его схема по перекладыванию обязанностей на вас работает.

На деле, если в браке нужно взрослого человека что-то заставлять делать по дому, где он сам живет, ест и пьет, то это не исправимо. Вы разведетесь, просто вас еще не довели до ручки. А пока развлекайтесь.

Спасибо за такой большой и развёрнутый ответ! Это правда очень ценно и наталкивает на мысли... И ещё одна мысль: изначально он таким не был. Может, пыль в глаза пускал, может, ещё что, я уже и не знаю.

Марина
#13
Гость

отберите телефон

Я же не мама ему, чтобы становиться в откровенно родительскую позицию,он взрослый мужик... По идее

Гость
#14
Марина

Конечно, такие мысли посещали и посещают. Просто с возрастом всё хуже становится. И вот вроде не пьёт, не курит, работает, но проигрывает в телефон и компьютер и на меня подзабивает... Вроде и не самая страшная ситуация, а всё равно не очень приятно

Деньги в компьютере и телефоне проигрывает, он игроман, что ли?

Гость
#15

Сколько вы женаты, сколько лет ребенку, чем вы занимаетесь?

Гость
#16
Марина

Спасибо за такой большой и развёрнутый ответ! Это правда очень ценно и наталкивает на мысли... И ещё одна мысль: изначально он таким не был. Может, пыль в глаза пускал, может, ещё что, я уже и не знаю.

Не был. Но если человеку позволить чего-то не делать, то он не будет делать. Вы заботились о нем по доброте душевной, чтобы ему было приятно. Но он забыл, что с вашей стороны это было одолжением, забыл, как вас благодарить, а вы забыли, что вы заботились по личной инициативе, а не по обязанности. Это как давать деньги в дар. Один раз дала - благодарны. Второй раз дала - уже меньше благодарны и мысленно надеются на следующий раз. Третий раз уже привыкают и в открытую ждут четвертый. А после 20 раза люди на эти деньги уже рассчитывают. Ваш муж рассчитывает, что вы все сделаете, потому что вы слишком много делали. Прекратите делать - вас не поблагодарят за сделанное, а разозлятся, как больше не даешь?! Ставьте человека на место. Но да, это всегда болезненно и нередко фатально.

Гость
#17
Гость

Не был. Но если человеку позволить чего-то не делать, то он не будет делать. Вы заботились о нем по доброте душевной, чтобы ему было приятно. Но он забыл, что с вашей стороны это было одолжением, забыл, как вас благодарить, а вы забыли, что вы заботились по личной инициативе, а не по обязанности. Это как давать деньги в дар. Один раз дала - благодарны. Второй раз дала - уже меньше благодарны и мысленно надеются на следующий раз. Третий раз уже привыкают и в открытую ждут четвертый. А после 20 раза люди на эти деньги уже рассчитывают. Ваш муж рассчитывает, что вы все сделаете, потому что вы слишком много делали. Прекратите делать - вас не поблагодарят за сделанное, а разозлятся, как больше не даешь?! Ставьте человека на место. Но да, это всегда болезненно и нередко фатально.

Смешные ) А он перестанет деньги давать. И интересно, кто взвоет быстрее.

Гость
#18
Гость

Смешные ) А он перестанет деньги давать. И интересно, кто взвоет быстрее.

Если рядом такое ***, которое шантажирует деньгами, лучше разойтись раньше чем позже.

Марина
#19
Гость

Деньги в компьютере и телефоне проигрывает, он игроман, что ли?

Изредка может купить игру, но на косметику не тратится. Просто он очень много времени проводит там. Как только выдаётся минутка, сразу бежит в телефон или комп

Марина
#20
Гость

Сколько вы женаты, сколько лет ребенку, чем вы занимаетесь?

Женаты 10 лет, ребенку 5. Я копирайтер, работаю 1-2 раза в неделю в офисе, остальное время из дома, получаю заочное образование одновременно (сдаю экзамены, пишу диплом и т.д.)

Марина
#21
Гость

Не был. Но если человеку позволить чего-то не делать, то он не будет делать. Вы заботились о нем по доброте душевной, чтобы ему было приятно. Но он забыл, что с вашей стороны это было одолжением, забыл, как вас благодарить, а вы забыли, что вы заботились по личной инициативе, а не по обязанности. Это как давать деньги в дар. Один раз дала - благодарны. Второй раз дала - уже меньше благодарны и мысленно надеются на следующий раз. Третий раз уже привыкают и в открытую ждут четвертый. А после 20 раза люди на эти деньги уже рассчитывают. Ваш муж рассчитывает, что вы все сделаете, потому что вы слишком много делали. Прекратите делать - вас не поблагодарят за сделанное, а разозлятся, как больше не даешь?! Ставьте человека на место. Но да, это всегда болезненно и нередко фатально.

С Вами полностью согласна. Вот теперь лишь одна мысль: мой случай фатален или нет? Локомотивом я являюсь давно... И действительно сначала заботилась по доброте души, от любви, а сейчас он привык к этому и воспринимает как должное (

Марина
#22
Гость

Смешные ) А он перестанет деньги давать. И интересно, кто взвоет быстрее.

Если он будет платить алименты, мы с ребенком нормально будем жить

Гость
#23
Марина

С Вами полностью согласна. Вот теперь лишь одна мысль: мой случай фатален или нет? Локомотивом я являюсь давно... И действительно сначала заботилась по доброте души, от любви, а сейчас он привык к этому и воспринимает как должное (

Зависит от того, насколько он привык к вашему сервисному обслуживанию, упертый или все таки где то идет на компромисс, остались ли у него к вам чувства, насколько вы хорошо его знаете чтобы понимать, как правильно поставить на место, готовы ли вы на войну в своем доме, потому что вам придется отстаивать границы, которые давно нарушены и тд. Тут только вы сами можете это понять.

Гость
#24
Марина

С Вами полностью согласна. Вот теперь лишь одна мысль: мой случай фатален или нет? Локомотивом я являюсь давно... И действительно сначала заботилась по доброте души, от любви, а сейчас он привык к этому и воспринимает как должное (

Ну да, а он вас содержал сначала по доброте душевной, а теперь вы это воспринимаете, как должное )

Марина
#25
Гость

Ну да, а он вас содержал сначала по доброте душевной, а теперь вы это воспринимаете, как должное )

Когда мы поженились, я уже работала, у меня были накопления. Пока я два года сидела в декрете и растила НАШЕГО ОБЩЕГО ребенка, вела весь быт, я не работала, да, и он был обязан нас содержать, это нормально. Или Вы за вопиющее равноправие? Тогда носил бы муж 4,5 месяца ребенка под грудью и этой самой грудью кормил 4 месяца ещё

Марина
#26
Гость

Зависит от того, насколько он привык к вашему сервисному обслуживанию, упертый или все таки где то идет на компромисс, остались ли у него к вам чувства, насколько вы хорошо его знаете чтобы понимать, как правильно поставить на место, готовы ли вы на войну в своем доме, потому что вам придется отстаивать границы, которые давно нарушены и тд. Тут только вы сами можете это понять.

Да, согласна с Вам полностью... Есть, над чем подумать...

Гость
#27

Еще приведите пример, что вы у него просите, а он не делает, а то по одной ситуации непонятно, что конкретно происходит.

Гость
#29

Я все время думаю, кто и когда вам внушал, женщины, что заботливость это так необходимо? Не говорите только что это инстинкт женский, такого инстинкта нет. Я сейчас понимаю и безмерно счастлива оттого, что меня такому вообще не обучали и не готовили. Росла себе, книжки читала запойно, нифуя по дому не делала, формировалась как личность. В итоге моя личная жизнь прекрасна. Просто не была бы с тем, кто требует «женской заботы», я напротив мотивирую чтобы заботились обо мне. Не учите дочерей заботливости, не внушайте что эти качества ей необходимы. Лучше растите интересным глубоким человеком. Растите нарядной, красивой, веселой. Пусть творчеством занимается, а не бытом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: