Гость
Статьи
Жена обиделась на …

Жена обиделась на предложение

проверить статьи расхода семейного бюджета
Здравствуйте!
Со своей супругой познакомился 7 лет назад, сразу заявил, что я мало обеспечен и золотых гор от меня ждать не стоит. Спустя 2 года удостоверился, что ей в принципе можно доверять сделал ей предложение и взял замуж.
Доход мой составлял на тот момент порядка 110 тыс., что для нашей провинции в целом очень неплохо. Жена же зарабатывала примерно 27-30 тыс. Путем подсчёта расходов на себя и, к сожалению, необходимости некоторую сумму вкладывать в рабочий процесс, я прикинул, что в принципе без ущерба для уровня своего потребления могу вносить в семейный котёл 60 тыр.
Плюсом ко всему у меня есть квартира в одном из городов-миллионников нашей необъятной страны, а также одна квартира в нашем регионе. Обе они сдаются, но так как мне по роду работы нельзя иметь сторонний заработок, то самозанятым арендодателем проходит именно жена.
Итого получается, что она тэфактически от меня получает каждый месяц шестизначную сумму.
Есть ипотека, но сумма ежемесячного платежа всего 20 тыс.
Продукты покупаем вместе, можно сказать по очереди, тратим не выходя за пределы суммы, оставшейся после вклада в "копилку". Так же оплачиваем коммуналку.
Не так давно у меня появилась необходимость сменить автомобиль типа седан на внедорожник, без претензий на премиум-класс, просто средний по рынку.
Жена сначала говорила давай, дело нужное и хорошее, надо немного подкопить. В итоге прошло около года, а со слов жены денег у нас на покупку не хватает. При том, что финансовых потрясений мы не испытывали и больших покупок не совершали.
Я закономерно предложил проверить расходы, на что получил обиду почти мирового масштаба.
Вот скажите, почему так? Что это может быть? Типичная женская "подушка безопасности" и подготовка к сваливанию в закат? Или может жадность к деньгам, которые ей достались моим трудом? О трудностях быта сразу скажу, что все бытовые приборы у нас есть, есть даже чёртов моющий робот-пылесос.
#брак, #отношения  #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

потому что ты лох. кто кроме лоха бабки жене отдает

#2

Мало ли что там обиделась, эти бабки как минимум наполовину твои, так что ты имеешь полное право на их ревизию.

Гость
#3

А жена за 5 лет брака разве не в декрете? Сколько денег ты ей даешь, хватает только на оплачивание ипотеки, квартплаты и еду. А ты с этих денег еще машину купить хочешь, не смеши.

Гость
#4
Гость

А жена за 5 лет брака разве не в декрете? Сколько денег ты ей даешь, хватает только на оплачивание ипотеки, квартплаты и еду. А ты с этих денег еще машину купить хочешь, не смеши.

Представляешь, не в декрете.
Читай внимательнее, как минимум 2/3 с копилки остается нетронутым

Гость
#5
Игорек

потому что ты лох. кто кроме лоха бабки жене отдает

Ну тут по факту, сам понимаю.

Черпак
#6

Ты зря бабе свои деньги и источники дохода доверил, обдерёт как липку и кинет. Если кому и доверять то кровным родственникам и то не всем, ты должен знать каким именно можно.
Она вообще знать о них не должна была. Наивный мужчина сам себе худший враг.

Гость
#7
Черпак

Ты зря бабе свои деньги и источники дохода доверил, обдерёт как липку и кинет. Если кому и доверять то кровным родственникам и то не всем, ты должен знать каким именно можно.
Она вообще знать о них не должна была. Наивный мужчина сам себе худший враг.

Самое страшное в том, что я это понял достаточно поздно. Спасибо МД. Вот только родственников, которые могли бы мне с этим помочь, у меня нет физически

Черпак
#8
Гость

Самое страшное в том, что я это понял достаточно поздно. Спасибо МД. Вот только родственников, которые могли бы мне с этим помочь, у меня нет физически

Искать нужно другое место работы, которое будет тебе позволять иметь прочие источники доходов и забирать всё в свои руки обратно.

Гость
#10
Черпак

Искать нужно другое место работы, которое будет тебе позволять иметь прочие источники доходов и забирать всё в свои руки обратно.

У меня контрак долгосрочный с огромными санкциями за расторжение с моей стороны, к несчастью.

Черпак
#12
Гость

У меня контрак долгосрочный с огромными санкциями за расторжение с моей стороны, к несчастью.

Тогда контролируй, пусть отчитывается за каждый чих.

Гость
#13
Гость

Это вообще к чему?

Это бот.

#15

Реакция вашей супруги не адекватная. Вы в принципе должны были вместе сесть, составить финансовый план со статьями расходов и ему следовать. Потом проверить, где не хватило и почему, а где наоборот. Таким образом шлифуется бюджет. Если вы отмахивались, а она тратила без учета - то пора это изменить.

Для обид тут повода нет.

Игорек
#16
Надежда

Здравствуйте, хочу всем посоветовать хорошую женщину. Мастер своего дела. Было дело 3 месяца назад муж мой стал гулять вести себя безобразно и в итоге ушел от меня. На просторах интернета я нашла номер женщины и обратилась к ней, после нашего общения попросила фото мужа просмотрела его и сказала что на нем порча , обратилась я к ней за обрядом . По истечению 15 дней муж вернулся домой и замаливал прощенье у меня. Очень сильная женщина ее номер +79377246454 МАРИНА

сильная женщина? так пусть в цирке выступает, гири подбрасывает

Черпак
#17
Бонифаций

Реакция вашей супруги не адекватная. Вы в принципе должны были вместе сесть, составить финансовый план со статьями расходов и ему следовать. Потом проверить, где не хватило и почему, а где наоборот. Таким образом шлифуется бюджет. Если вы отмахивались, а она тратила без учета - то пора это изменить.

Для обид тут повода нет.

Обидка это явный признак, что баба крысятничает.

Гость
#18

Ты ее просто не любишь.

Гость
#19
Гость

Ты ее просто не любишь.

Сразу видно, что писала женщина. Что еще?

#20

У меня тоже такая же жесть была, когда спросил про бюджет, то устроила скандал на пустом месте. Они и скандалят когда рыло в пуху.

#21
Черпак

Обидка это явный признак, что баба крысятничает.

Почему сразу крысятничает. Автор ей молча дает сумму. Она считает, что если уложилась в мЕньшую, то остаток остается ей, молодец значит. Грубо, ей дали - она берет. Любой, вне зависимости от пола, поступает так же. Автор сам виноват, что сразу не обговорил ведение бюджета.

#22

И да, если она привыкла брать в свое распоряжение крупный остаток - ей будет сложно от него отказаться легко и с улыбкой. Но повторюсь, автор сам это позволил.

Гость
#23
Гость

Сразу видно, что писала женщина. Что еще?

Мне муж почти все отдает. Так как я знаю когда и за что надо заплатить и куда остальное потратить. Если бы он сказал отчитываться за каждую копейку, получил бы в одно место.

Гость
#24
Гость

Мне муж почти все отдает. Так как я знаю когда и за что надо заплатить и куда остальное потратить. Если бы он сказал отчитываться за каждую копейку, получил бы в одно место.

Ну он тогда еще больший лох, чем я, лол
А почему это мужчина не может поинтересоваться, куда идут заработанные его потом и в прямом смысле кровью деньги? С какого черта женщина может подумать считать их своими?

Гость
#25
Бонифаций

И да, если она привыкла брать в свое распоряжение крупный остаток - ей будет сложно от него отказаться легко и с улыбкой. Но повторюсь, автор сам это позволил.

Понимаю
Теперь вот наломал дров и думаю, как из этого вылезти. Есть, конечно, вариант, но тогда я в 2 раза по доходу просяду за счет надюавок и бонусов, а это не совсем хороший расклад

Гость
#26
Гость

Ну он тогда еще больший лох, чем я, лол
А почему это мужчина не может поинтересоваться, куда идут заработанные его потом и в прямом смысле кровью деньги? С какого черта женщина может подумать считать их своими?

Если бы он держал свои деньги при себе, он не был бы моим мужем. А куда деньги уходят я и сама озвучиваю. Меня не надо контролировать, как вы свою хотите

Гость
#27
Гость

Если бы он держал свои деньги при себе, он не был бы моим мужем. А куда деньги уходят я и сама озвучиваю. Меня не надо контролировать, как вы свою хотите

Нитакуся в треде!
Срочно золотой трон багине!!11!
А по существу вопроса есть что сказать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: