Гость
Статьи
Мне стыдно перед …

Мне стыдно перед семьей за цветы

Девочки подскажите как быть?Мне хотят уже во второй раз подарить цветы,но я их не принимаю, так как мне стыдно перед домашними.Дело в том,что я живу в однушке с мамой и братом,а мама достаточно советский строгий человек,мне стыдно будет когда она начнет расспрашивать кто подарил и тд,кто он и тд.Мне 20 лет и у меня не было парней и ухажеров.Вот теперь не знаю как быть в такой ситуации ( А с братом у меня плохие отношения,мы с ним не контактируем,хоть и живем в одном доме.Я боюсь что он начнет трясти меня и мою маму,он очень ревнивый и собственник. Если они увидят букет,в покое меня точно не оставят … #отношениясродней

Автор 20
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вместо букетов пусть дарят деньги.
Не благодари.

Гость
#2

Может ваши, наоборот, обрадуются, что у вас появился кавалер, а значит и перспектива уйти к нему жить из однушки, где все друг у друга на головах.

Гость
#3

Оставьте цветы в подъезде в стеклянной банке
Пусть радуют всех жильцов. И вас тоже.

Гость
#4

ну в 20 лет уже нечего скрывать на самом деле..

Гость
#5
Гость

ну в 20 лет уже нечего скрывать на самом деле..

Мы не знаем ту маму, может автор не зря шифруется :((

Гость
#6

Вы уже взрослый, совершеннолетний человек. Цветы, это такая мелочь, когда полно тех, кто сразу в постель прыгает. Почему вам не могут дарить цветы? Цветы - это знак внимания. Почему вам не могут оказывать внимание? Да и почему, вы должны отчитываться о своей личной жизни? А как её строить тогда?

Автор 20
#7
Гость

ну в 20 лет уже нечего скрывать на самом деле..

Мне как то стремно и стыдно перед ними,я же говорю она достаточно строгий и советский человек.Всю молодость она посвятила нам с братом,не вышла замуж и ни с кем не встречалась.Живет она мною,везде всегда всем отвечает что ее личная жизнь,это ее дочь,тоесть я. А тем более если она узнает что у меня появился ухажер,да еще и другой национальности,я боюсь что она озвереет,потому что такое уже было.Поэтому мне перед ней стремно

Автор 20
#8
Гость

Может ваши, наоборот, обрадуются, что у вас появился кавалер, а значит и перспектива уйти к нему жить из однушки, где все друг у друга на головах.

Мне как то стремно и стыдно перед ними,я же говорю мама достаточно строгий и советский человек.Всю молодость она посвятила нам с братом,не вышла замуж и ни с кем не встречалась.Живет она мною,везде всегда всем отвечает что ее личная жизнь,это ее дочь,тоесть я. А тем более если она узнает что у меня появился ухажер,да еще и другой национальности,я боюсь что она озвереет,потому что такое уже было.Поэтому мне перед ней стремно

Автор 20
#9
Никто

Вместо букетов пусть дарят деньги.
Не благодари.

меня воспитали очень скромной,я не умею просить такое.Всегда говорю «я сама, я сама».Тем более это просто ухажер,а не парень.При таком раскладе я чувствую себя бедной попрошайкой((

Гость
#10

Спокойно принимать цветы , что в этом такого, вы же не замужняя женщина которая притащила домой букет цветов и муж будет расспрашивать от кого. Либо уже съезжать от мамы , жить отдельно и делать , что душе угодно))

Автор 20
#11
Гость

Спокойно принимать цветы , что в этом такого, вы же не замужняя женщина которая притащила домой букет цветов и муж будет расспрашивать от кого. Либо уже съезжать от мамы , жить отдельно и делать , что душе угодно))

мама считает что жить с парнем до свадьбы это стыдно.Наверное что ее с детства воспитывали скромной, якобы это для девочки табу и тд. Она буквально живет мною, всем говорит что ее личная жизнь это Я.А у меня еще и брат есть доя которого «это все» еще хуже, тоже табу.Будет считать меня распутницей и наседать на меня. А также терроризировать мою маму(

Автор 20
#12
Гость

Вы уже взрослый, совершеннолетний человек. Цветы, это такая мелочь, когда полно тех, кто сразу в постель прыгает. Почему вам не могут дарить цветы? Цветы - это знак внимания. Почему вам не могут оказывать внимание? Да и почему, вы должны отчитываться о своей личной жизни? А как её строить тогда?

Потому что меня до сих пор контролирует мама везде и во всем.Она считает меня до сих пор ребенком.Я учусь на 3 курсе и живу за счет мамы,так как не могу совмещать и работу и учебу.Не знаю что делать,мама все равно будет влезать и расспрашивать кто это,что за парень и тд.У мамы нет своей личной жизни,вот она и живет мною(

Гость
#13
Автор 20

мама считает что жить с парнем до свадьбы это стыдно.Наверное что ее с детства воспитывали скромной, якобы это для девочки табу и тд. Она буквально живет мною, всем говорит что ее личная жизнь это Я.А у меня еще и брат есть доя которого «это все» еще хуже, тоже табу.Будет считать меня распутницей и наседать на меня. А также терроризировать мою маму(

Она привязывает вам чувство вины . Поверьте у мамы своя жизнь , у вас своя , то что она не построила жизнь свою с мужчиной , врятли из за детей , просто ей было так удобно вами прикрываться . Вы должны любить маму , но не чувствовать перед ней вину за свою личную жизнь , вы взрослый совершеннолетний человек , или вы хотите всю жизнь с мамой в однушке провести ? Мама же рожала детей от каких то мужчин, значит у неё была личная жизнь .

Гость
#14
Автор 20

Мне как то стремно и стыдно перед ними,я же говорю она достаточно строгий и советский человек.Всю молодость она посвятила нам с братом,не вышла замуж и ни с кем не встречалась.Живет она мною,везде всегда всем отвечает что ее личная жизнь,это ее дочь,тоесть я. А тем более если она узнает что у меня появился ухажер,да еще и другой национальности,я боюсь что она озвереет,потому что такое уже было.Поэтому мне перед ней стремно

Посвятить всю себя вам - это мамин осознанный выбор. По мне так не самый удачный, но это личное дело каждого. И Вы не обязаны теперь в порядке ответной любезности отказаться от личной жизни только для того, чтобы не огорчать маму.

Гость
#15

Миллионы женщин сами покупают себе цветы.
И радуются им как дети.
Это только меркантильные всё ждут подарков.

Автор 20
#16
Гость

Миллионы женщин сами покупают себе цветы.
И радуются им как дети.
Это только меркантильные всё ждут подарков.

Вы видимо плохо читали,мне хотят уже во второй раз подарить,я сама отказываюсь и не принимаю.И всю жизнь живу с принципом «я сама». И ни у кого их не выпрашиваю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: