Гость
Статьи
Муж купил своей родне …

Муж купил своей родне дорогие подарки, мне ничего

Замужем 10 лет, выводов не делаю, слабо умная + плохая память на зло. Но сейчас, видимо, припекло нехило.
Год был очень тяжёлый, пережили процедуру банкротства.
В итоге, конец года, деньги …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

А я всё помню. Потому что скорпион. И задеть меня своими скидками 3% в супермаркет, в который я не хожу, не получится.

Повезло вам, в каком-то смысле. Я наоборот абсолютно незлопамятная. И не делаю выводов. Типо такая удобная хорошая женщина. Пи . здец, аж тошнит от самой себя.

Автор
#52
Захария

и ребенок ничего не спросил?
А куда, а зачем, а папа?
Или папа и был мебелью для него все эти годы?

Я хотела позвать маму к нам, так как сама завтра работаю до 23 и ничего не готовила, плюс ко всему муж работает до 21, и он тоже не компаньон во встрече НГ, собрался ложится спать.
Поэтому ребенку сказала просто - а давай я лучше тебя к бабушке отвезу, что ей мотаться. Ребенок даже обрадовался

Автор
#53
Гость

Автор, вот без обид, такие люди не меняются.
У меня дядя такой, детям (!) фигу с маслом, не говоря уже о жене, зато своей родне всю жизнь и деньги и подарки и помощь.
Тётушка развелась спустя почти 30 лет семейной жизни и жалеет, что не сделала это раньше (тоже всё прощала). Он, конечно, хороший сын, брат, дядя что надо.
Но как муж и отец он полное овно.
Так что не надо жалеть, возможно, Вам без него будет даже проще...

С наступающим Вас Новым годом!

спасибо!!!! И Вас с Наступающим!!

Автор
#54
Облако в юбке

Никаких "должны понимать". Хочет пускать пыль в глаза - вперед вкалывать и зарабатывать. А тут автор дополнительно пашет, чтобы деньги в семье были.

Да, это одна из причин, по которой у меня котелок вскипел. Я, получается, месяц пахала, подработки брала, а, выходит, часть моих денег ушла на подарок его родне, да еще и БЖ)) Хотя я вообще-то их зарабатывала для семьи и своего ребенка.

Захария
#55
Автор

Я хотела позвать маму к нам, так как сама завтра работаю до 23 и ничего не готовила, плюс ко всему муж работает до 21, и он тоже не компаньон во встрече НГ, собрался ложится спать.
Поэтому ребенку сказала просто - а давай я лучше тебя к бабушке отвезу, что ей мотаться. Ребенок даже обрадовался

Не думаю, что восьмилетке уперлась ваша готовка
А то, что лучше с бабушкой, грустно, конечно
В целом, плевать всегда на взрослые терки, детей жалко

Автор
#56
Бухие бухи

Вместо всех этих страданий лучше бы взяли из общего бюджета разницу между суммой его подарков и своих - на подарок себе.

Взяла бы обязательно, только их пока нет, все "лищник" муж потратил на подарки. А брать из денег, которые с продажи недвижки остались - ну ***)) И так еле с долгами расчитались.
Ну и от ребенка и совместного с ним досуга отрывать не хочу. Сейчас же каникулы, хочется и на каток сходить, и на лыжи, и в кафе, и в центре погулять. Вот погуляем, без этого дэбила. Он пусть к БЖ чешет, если нужен ей.

Автор
#57
Гость

Деньги чьи?

В каком смысле? Работаем, зарабатываем. Никто не подарил.

Автор
#58
Гость

Отметьте хорошо с ребёнком и своими родственниками, купите подарочек себе! С Новым годом!

спасибо!!

Автор
#59
Захария

Не думаю, что восьмилетке уперлась ваша готовка
А то, что лучше с бабушкой, грустно, конечно
В целом, плевать всегда на взрослые терки, детей жалко

То есть, предлагаете его спать уложить?) Конечно "уперлась", он хочет и салаты и потом на горку пойти, и бенгальские огни жечь.

Облако в юбке
#60
Бухие бухи

Вместо всех этих страданий лучше бы взяли из общего бюджета разницу между суммой его подарков и своих - на подарок себе.

Так деньги-то уже потрачены, и других нет.

Гость
#61
Гость

Не поддерживаю. Им он хотел "пустить пыль в глаза", чтобы не расписываться в своей несостоятельности.
Вы-свой человек, прошедший с ним через серьёзные финансовые потери. Должны понимать. Зачем подарки на "последние без сдачи"

Автор, все правильно. Поддерживаю! Это прямое неуважение! Как это ничего не купил?? Как это не хотеть порадовать своего самого близкого человека в праздник?? Отврат, никогда такого не понимаю. Всем купил, сестре, бж даже, бж!! Все верно ты делаешь, харе в этом бреду жить. Что это за муж такой, как чемодан без ручки, и нести тяжело, и бросить жалко

Гость
#62

Автор, ситуация тумач, понимаю ваши чувства, хоть и никогда такого не переживала.
А помимо этого момента у вас какие отношения лично с мужем? Предполагаю, что не очень, и если это так, то как давно длится это не очень?

Облако в юбке
#63

Муж вообще странненький какой-то. Банкротство, ипотека накрылась, а он озабочен тем, как бы подарки побогаче сделать своим. Что это?

Гость
#64
Гость

Автор, ситуация тумач, понимаю ваши чувства, хоть и никогда такого не переживала.
А помимо этого момента у вас какие отношения лично с мужем? Предполагаю, что не очень, и если это так, то как давно длится это не очень?

Какие могут быть моменты? Этим поступком все показано. Обо всех подумал, а как авторке будет с родным ребенком, не подумал. Ч,м,мо какое-то. Пусть лучше алименты платит, так с него толку больше. Убожище

Гость
#65
Облако в юбке

Муж вообще странненький какой-то. Банкротство, ипотека накрылась, а он озабочен тем, как бы подарки побогаче сделать своим. Что это?

Это дол,бо,еебб,изм, болезнь такая неизлечимая. Самая большая опасность в жизни - с дураком связаться. Вот автор в такое вляпалась

#66
Гость

Сразу договорились. Я сказала, что у меня подарочная карта в Подружку (на работе подарили на 1500 руб) плюс дисконтная. И что купим всем небольшие наборчики на 500, максимум на 1000 рублей.
Это вчераа договорились. А сегодня он поехал в другой магазин и накупил там дорогой косметики своим.

Полнейший неадекват. Все вы правильно сделали. Пусть подумает, хотя вряд ли он может измениться

#67
Ната

Ну и правильно сделали что сбежали от него.
Правда теперь вы обречены на одиночество. Ну это не самое худшее что может быть, уж поверьте.

Никто не обречен ни на что, не говорите глупости

Гость
#68

У меня свекр такой. Своим детям так, прохладненько. Зато родственникам попы заносит. Подсознательно ощущает себя главой непоймикакой семьи, вот только не своей.

Гость
#69

Ну и му дила, такого даже у меня не было.

Гость
#70
Гость

Какие могут быть моменты? Этим поступком все показано. Обо всех подумал, а как авторке будет с родным ребенком, не подумал. Ч,м,мо какое-то. Пусть лучше алименты платит, так с него толку больше. Убожище

Я согласна с вами, но для автора будет полезно задаться именно этим вопросом. Потому что со стороны все очевидно, но человек то до сих пор в браке почему то

Гость
#71
Гость

Я согласна с вами, но для автора будет полезно задаться именно этим вопросом. Потому что со стороны все очевидно, но человек то до сих пор в браке почему то

Ну, как почему. Терпела. Терпила. Неужто всю жизнь так про,ССР,ать

Эшли Квин – свободный писатель
#72

Мужчины ***, ими руководить надо, называть суммы, ставить рамки. Предупрежден значит вооружен. А ты не предупредила же.... Вот он *** и лоханулся.... Читай мою книгу "Игрушка для бизнесменов или больше чем просто секс". Будь горячей штучкой и тогда без подарка тебя точно не оставят!
Если считаешь нужным, то. Прости этого мудака, объясни ему где он прокололся! Он ведь реально ничего не понял, и гадает, а че это она уехала.....

Гость
#73
Эшли Квин – свободный писатель

Мужчины ***, ими руководить надо, называть суммы, ставить рамки. Предупрежден значит вооружен. А ты не предупредила же.... Вот он *** и лоханулся.... Читай мою книгу "Игрушка для бизнесменов или больше чем просто секс". Будь горячей штучкой и тогда без подарка тебя точно не оставят!
Если считаешь нужным, то. Прости этого мудака, объясни ему где он прокололся! Он ведь реально ничего не понял, и гадает, а че это она уехала.....

Да у него диагноз. Автор ему психиатр, что ли, объяснять ему ещё. Если самому не понятно, то уже и все, так и помрет, не понимая. А автор может от него уйти и в этом г..не не прозябать больше

Гость
#74

Вот что значит подобрать Р,С,Пэшника с прицепами. Всю жизнь потом проблемы с этими б/у мужиками и их бывшими жёнами.

Захария
#75
Автор

То есть, предлагаете его спать уложить?) Конечно "уперлась", он хочет и салаты и потом на горку пойти, и бенгальские огни жечь.

Кого его?
Я вообще ничего не предлагаю
Я же сказала, самая *** во всем этом, что ребенок хочет к бабушке..
Значит, восемь лет с родителями были такими, что его не удивило, не расстроило раздельное праздновпник

Искусственный интеллект
#76

А он как прокомментировал ?
Вы сообщили ему причину почему уехали ?

Конечно он не прав,это не красиво.и смотря сто купил БЖ еще

Гость
#77
Захария

Кого его?
Я вообще ничего не предлагаю
Я же сказала, самая *** во всем этом, что ребенок хочет к бабушке..
Значит, восемь лет с родителями были такими, что его не удивило, не расстроило раздельное праздновпник

Выбирая между - остаться без праздника, но с мамой, которая придет в 12, или ехать к бабушке и отмечать НГ - естесно ребенок выберет бабушку.
Не пойму, что вас так закусило.

Искусственный интеллект
#78
Гость

Я тоже так думаю. Только ужас как обидно. И 10 лет что с таким дэбилос потратила, и ято раньше не послала, и еще что пахала последний месяц, чтобы стол накрыть, праздники отметить, а этот потратил на свою родню..

Тут не нужно себя корить что потратили - в 80% не один так другой был бы - это ваш опыт. Будет другой мужчина будет другой опыт

Захария
#79
Гость

Выбирая между - остаться без праздника, но с мамой, которая придет в 12, или ехать к бабушке и отмечать НГ - естесно ребенок выберет бабушку.
Не пойму, что вас так закусило.

Что значит закусило?
Меня вообще ничего в вашей истории не трогает, абсолютно чужие люди вы..
Я лишь абстрактно воспринимаю ситуацию
Некая женщина . У нее вполне соображающий уже ребенок. Накануне нового года с радостью едет к бабушке. Значит ни планов, связанных с папой, планов на 31 и на потом не было.
Да пофиг на подарки по идее должно быть...
Это нюанс несущественный на фоне остального, сложившегося в доме

Психиатр
#80

Перестаньте готовить, убирать, содержать чистоту, начните жить для себя рядом с мужем А позже заставьте распределить бытовые обязанности на двоих, чтобы он по дому шуршал, готовил, детей воспитал. Сразу изменится поведение, по отношению к вам. Вредить он себе не будет, а вы терпите, он не считает важным вам еще угождать, смыла по его мнению нет, вас делать счастливее.

Искусственный интеллект
#81
Психиатр

Перестаньте готовить, убирать, содержать чистоту, начните жить для себя рядом с мужем А позже заставьте распределить бытовые обязанности на двоих, чтобы он по дому шуршал, готовил, детей воспитал. Сразу изменится поведение, по отношению к вам. Вредить он себе не будет, а вы терпите, он не считает важным вам еще угождать, смыла по его мнению нет, вас делать счастливее.

Как это сделать на практике без скандала ?

Таня
#82
Гость

Такое уже было однажды. 5 лет назад, дома был пожар, в общем, тоже год не из простых. У меня ДР в марте, у его сестры в апреле. Мне на ДР муж подарил маникюрный набор, типа щипчики и ножнички, а сестре взял из бюджета 60тр и подарил путевку. Тогда поскандалили, но, повторюсь, память у меня на зло плохая и я быстро его простила.
Сейчас ситуация повторилась зеркально, но туда еще подарок БЖ добавился. Это я еще, не сомневаюсь, что он и сестре подарит, когда та вернется из другой страны (она уехала к родне своего мужа).
В общем, очень "радостно".

И вам тогда нужно было изъять из общего бюджета минимум 60К себе на подарок, а потом или все деньги у мужа изымать, или вести раздельный бюджет, но я лучшей, чем у вас ситуации, развелась. Вы так себя поставили, поэтому муж и считает, что вам ничего не нужно, сами виноваты. Вспоминается выражение Ремарка: "Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины только одно желание - сэкономить на ней еще больше." И сейчас нужно было не обижаться, а забрать из бюджета такую же сумму + себе на подарок и устроить скандал.

Таня
#83
Гость

Благодарю за поддержку. Желаю вам такой же поддержки.

А ему на поддержку рассчитывать не приходится. Это одинокий мужчина, из здешних неликвидов.

Таня
#84
Гость

Сразу договорились. Я сказала, что у меня подарочная карта в Подружку (на работе подарили на 1500 руб) плюс дисконтная. И что купим всем небольшие наборчики на 500, максимум на 1000 рублей.
Это вчераа договорились. А сегодня он поехал в другой магазин и накупил там дорогой косметики своим.

Почему вы столько лет живете с человеком, у которого деньги уходят куда угодно, но не на семью?

Муря
#85
Эшли Квин – свободный писатель

Мужчины ***, ими руководить надо, называть суммы, ставить рамки. Предупрежден значит вооружен. А ты не предупредила же.... Вот он *** и лоханулся.... Читай мою книгу "Игрушка для бизнесменов или больше чем просто секс". Будь горячей штучкой и тогда без подарка тебя точно не оставят!
Если считаешь нужным, то. Прости этого мудака, объясни ему где он прокололся! Он ведь реально ничего не понял, и гадает, а че это она уехала.....

Согласна. Мужчины понимают только прямую речь. Надо было вообще вместе ехать или самой всë всем купить. А раз так не вышло - то скандал и изымание аналогичной суммы себе на подарок. Бж... Да что бж, может она больше него вкладывается в их ребенка и он решил откупиться таким образом?

Таня
#86
Автор

Да, это одна из причин, по которой у меня котелок вскипел. Я, получается, месяц пахала, подработки брала, а, выходит, часть моих денег ушла на подарок его родне, да еще и БЖ)) Хотя я вообще-то их зарабатывала для семьи и своего ребенка.

Вот и скажите это мужу, и вытрясите из него деньги, не сейчас, так потом. А если разводиться собрались, то к разводу нужно подготовиться, иначе муж с помощью родственников вас без старых подотенец и одежды ребенка оставит. Сначала помиритесь, вывезите все вещи, все продумайте, а потом разводитесь, если это не разводка, конечно.

Таня
#87
Бухие бухи

Вместо всех этих страданий лучше бы взяли из общего бюджета разницу между суммой его подарков и своих - на подарок себе.

Наверное, брать нечего - муж все потратил.

Облако в юбке
#88
Искусственный интеллект

Как это сделать на практике без скандала ?

А зачем без скандала?

#89

Разводитесь с мужем

#90
Гость

Спасибо) повеселили))
Вы бы знали как обидно, я вообще не плакса, но уже нарыдалась до опухшего лица.
Я еще, дурында, позавчера взяла подработку, положила в копилку +3тр, нога до сих пор болит, а деньги потрачены на БЖ мужа.
Ситуация сюр полный.

Пи/до/рас!Пидоррассина!!!

Автор ,посторайтесь успокоиться .и выдохнете,когда придумаете решение . А это подарок !или хорошая сумма ! По другому если - развод ! Пошел наххууй! Это такой ход ,перетерпеть неприятную убогую ситуацию, но не потратиться .. типо вы своя ..а там впжна репутация.. нет! Подарок!! И если недорогое что-то купит .не менять решения ! И вы приучите его ..
А то скоро опять др чей то ,потом ваш ..и опять эти триггеры?

Гость
#91

Ну это не триггер - бж подарок а своей нет? Понимаю прекрасно!

Гость
#92

Автор ситуация абсурдная . По мне тут только разводиться. Как понимаю ипотеки уже у вас нет, плюс вы оба работаете , уверена что и быт. обязанности на вас . А ваш недоделанный муженек деньги огромные тратит на всех . кроме вас. ***. Впредь не делайте все для мужчины , думайте о себе . Тут только развод. Его уде не изменить, он привык , что вам ничего не надо , и вы будете пахать ничего не спрашивая.

Гость
#93

Автор, непонятно даже зачем вы тратились. Ну при вашем положении максимум 150р*6=900. И то можно обойтись. Два дурака - пара. Уж простите.

Гость
#94
Мяу666

Пи/до/рас!Пидоррассина!!!

Автор ,посторайтесь успокоиться .и выдохнете,когда придумаете решение . А это подарок !или хорошая сумма ! По другому если - развод ! Пошел наххууй! Это такой ход ,перетерпеть неприятную убогую ситуацию, но не потратиться .. типо вы своя ..а там впжна репутация.. нет! Подарок!! И если недорогое что-то купит .не менять решения ! И вы приучите его ..
А то скоро опять др чей то ,потом ваш ..и опять эти триггеры?

При положении их семьи - вообще никаких подарков. Автор и не выдрессировала мужа на режим экономии. Надо было долбить мозг ежедневно. Кормить одной крупой и макаронами, что бы лучше дошло)

Гость
#95
Таня

И вам тогда нужно было изъять из общего бюджета минимум 60К себе на подарок, а потом или все деньги у мужа изымать, или вести раздельный бюджет, но я лучшей, чем у вас ситуации, развелась. Вы так себя поставили, поэтому муж и считает, что вам ничего не нужно, сами виноваты. Вспоминается выражение Ремарка: "Женщина, которая экономит на себе, вызывает у мужчины только одно желание - сэкономить на ней еще больше." И сейчас нужно было не обижаться, а забрать из бюджета такую же сумму + себе на подарок и устроить скандал.

Неоткуда автору взять денег, в бюджете пусто, муж все выгреб.

Гость
#96
Автор

Да, это одна из причин, по которой у меня котелок вскипел. Я, получается, месяц пахала, подработки брала, а, выходит, часть моих денег ушла на подарок его родне, да еще и БЖ)) Хотя я вообще-то их зарабатывала для семьи и своего ребенка.

На будущее учтите этот факт, и все подработки себе оставлять, а не вносить в общий бюджет.

Гость
#97

Процедура банкротства....работаю в системе, которая имеет отношение к этому словосочетанию. Не поддерживаю,простите. Берете кредиты,не платите,уходите от налогов, вам государство даёт халяву в виде банкротства. Как я вас ненавижу. Сама честно платила ипотеку. Все свои кредиты платила. Это сейчас я могу себе многое позволить из-за дохода. А раньше((( Прекрасно помню что такое жить от зарплаты до зарплаты. Просить до получки не мое. Стыдно. А вы со своими процедурами раздражает. И представьте, к нам приходят с длинными ресницами и ногтями, приезжают на тачках...мутят по этой процедуре. Фу. Противно. Так вам и надо. И по ходу у вас вообще не все гладко так в жизни. Сами же понимаете от чего?? Не злорадствую. Живите открыто и честно. С новым годом,с новой жизнью.

Гость
#98
Гость

Процедура банкротства....работаю в системе, которая имеет отношение к этому словосочетанию. Не поддерживаю,простите. Берете кредиты,не платите,уходите от налогов, вам государство даёт халяву в виде банкротства. Как я вас ненавижу. Сама честно платила ипотеку. Все свои кредиты платила. Это сейчас я могу себе многое позволить из-за дохода. А раньше((( Прекрасно помню что такое жить от зарплаты до зарплаты. Просить до получки не мое. Стыдно. А вы со своими процедурами раздражает. И представьте, к нам приходят с длинными ресницами и ногтями, приезжают на тачках...мутят по этой процедуре. Фу. Противно. Так вам и надо. И по ходу у вас вообще не все гладко так в жизни. Сами же понимаете от чего?? Не злорадствую. Живите открыто и честно. С новым годом,с новой жизнью.

Все правильно.

Гость
#99
донна Ослабелла

Не все жёны мечтают бытть своим мужьям боевым товарищем в юбке. Некоторые, особо оригинальные, хотят быть любимыми женщинами.

Когда у семьи тяжелые времена, а люди близки друг другу, любимая женщина и боевой товарищ - один и тот же человек.

Гость
#100

Автор, я женщина решительная и Новый год отмечала бы в другом месте и жизнь свою строила без такого "мужа". А вообще непонятно, какие на*** подарки родственникам после банкротства? Вангую и банкротство у вас из-за неадекватной расточительности и неправильного использования ресурсов. Моя вам поддержка, надеюсь вы сделаете правильные для себя выводы.