Гость
Статьи
Поддерживаете …

Поддерживаете обязательный декрет для отцов?

В Германии и других европейских странах есть такое. Хотя многим мужчинам не нравится. Но зато нравится женщинам.)
Можно такой вариант: беременность+больничный 3 месяца+первый год ребенка - это женщине. Получается ровно два года. А период с года до 3 лет - это отец пускай с дитем сидит. (В сад дите до 3 лет толком ходить все равно не будет).
Или вариант - больничный+время до года женщине (я исхожу из того, что женщина кормит грудью). А еще год отцу. Это если не учитывать беременность и в 2 года пристроить ребенка в сад.
Важно, что декрет должен быть пополам.

Опрос
Поддерживаете декрет для отцов?
Когнитивный диссонанс
638 ответов
Последний — Перейти
вся такая вся в горох
#1

конечно, давно пора!

Когнитивный диссонанс
#2
вся такая вся в горох

конечно, давно пора!

Я тоже считаю, что пора. И не только декрет, а спрашивать с них, чтобы выполняли половину родительских обязанностей. И административку со штрафами, если что не так. Как с матерей сейчас дерут три шкуры.

вся такая вся в горох
#3
Когнитивный диссонанс

Я тоже считаю, что пора. И не только декрет, а спрашивать с них, чтобы выполняли половину родительских обязанностей. И административку со штрафами, если что не так. Как с матерей сейчас дерут три шкуры.

ещё желательно больничные на детей выдавать 50/50

Когнитивный диссонанс
#4
вся такая вся в горох

ещё желательно больничные на детей выдавать 50/50

И больничные тоже.

#5

Очень поддерживаю! И не чтобы наказать мужчин, а для всеобщей выгоды и счастья. Сами мужчины будут намного более счастливы при таком раскладе.

Захария
#6

Да, полностью поддерживаю

Когнитивный диссонанс
#7
Оля

Очень поддерживаю! И не чтобы наказать мужчин, а для всеобщей выгоды и счастья. Сами мужчины будут намного более счастливы при таком раскладе.

Я тоже не исхожу из наказания. Просто в нынешних условиях мать, которая сама занимается ребенком (даже одним) практически не может работать на нормлаьной работе (если не нянькой в саду и не уборщицей).

вся такая вся в горох
#8
Оля

Очень поддерживаю! И не чтобы наказать мужчин, а для всеобщей выгоды и счастья. Сами мужчины будут намного более счастливы при таком раскладе.

и для работодателей мы будем одинаково конкурентно-способны

#9

Да, у нас равные права и обязанности. Т.к. рожать они не могут, то должны компенсировать период беременности, родов и восстановления.

Когнитивный диссонанс
#10
Naughty Raccoon 🦝

Да, у нас равные права и обязанности. Т.к. рожать они не могут, то должны компенсировать период беременности, родов и восстановления.

Кстати, если исходить ис этого, то можно женщине засчитывать беременность+больничный 3 месяца. Это год. И еще два года отпуск по уходу за ребенком отцу. В 2 года в детский сад.
Отцу больше, потому что должен де он как-то компенсирновать урон для здоровья, который наносится женщине беременностью и кормлением грудью.
Итогда работодатели будут бояться, что в декрет уйдут мужчины.)

Гость
#11

Там не обязателен декрет для мужчины. Просто у женщины онограничен, продлить не получится. Если мужчина не использует свое право на декрет, то либо женщина увольняется, либо ребёнок идет в ясли.

Гость
#12

Тогда детская смертность возрастёт☹️

Гость
#13

Вы в своём уме? Мужикам КАКТУС доверить нельзя, а тут дети😬

Директорша-боксерка
#14

Законному мужу должны платить этот срок и присылать на карту жены. Поддерживаю при условии и декрета жены

Гость
#15

Лучше после года армии мужиков отправлять принудительно ещё на год в учреждение которое будет их учить семейному и хозяйственному делу

Когнитивный диссонанс
#16
Гость

Там не обязателен декрет для мужчины. Просто у женщины онограничен, продлить не получится. Если мужчина не использует свое право на декрет, то либо женщина увольняется, либо ребёнок идет в ясли.

Если женщина увольняется, ее придется содержать.
Если ребенок идет в ясли, платить за ясли.
Получается, отец должен вложиться деньгами, если не идет в декрет. У нас отцы не должны воогбще ничего.
Пусть сделают хотя бы, как в Европе. Это лучше, чем ничего.

Когнитивный диссонанс
#18
Гость

Вы в своём уме? Мужикам КАКТУС доверить нельзя, а тут дети😬

Сядут, значит. Нескольких посадят, остальные научатся. Матери, которым нельзя доверять детей, тоже есть.
Пусть учатся.

#19
Когнитивный диссонанс

Кстати, если исходить ис этого, то можно женщине засчитывать беременность+больничный 3 месяца. Это год. И еще два года отпуск по уходу за ребенком отцу. В 2 года в детский сад.
Отцу больше, потому что должен де он как-то компенсирновать урон для здоровья, который наносится женщине беременностью и кормлением грудью.
Итогда работодатели будут бояться, что в декрет уйдут мужчины.)

Это ваши проблемы, как вы будете компенсировать. И ваши проблемы, что подумают о вас работодатели. Всё должны быть поровну. Торги не уместны.

Когнитивный диссонанс
#20
Naughty Raccoon 🦝

Это ваши проблемы, как вы будете компенсировать. И ваши проблемы, что подумают о вас работодатели. Всё должны быть поровну. Торги не уместны.

Поровну - это прекрасно. А беременность вы не считаете, я так понимаю? Думаете, в беременность можно нормально работать?) Я работала, я знаю, как работается в беременность. А вы работали с беременностью?

Гость
#21
Когнитивный диссонанс

Сядут, значит. Нескольких посадят, остальные научатся. Матери, которым нельзя доверять детей, тоже есть.
Пусть учатся.

Вот надо сделать школу родителей, после 11 класса, для всех☝️
А потом уже институты

#23
Когнитивный диссонанс

Поровну - это прекрасно. А беременность вы не считаете, я так понимаю? Думаете, в беременность можно нормально работать?) Я работала, я знаю, как работается в беременность. А вы работали с беременностью?

Я что-то не по-русски писала выше?

Когнитивный диссонанс
#24
Гость

Вот надо сделать школу родителей, после 11 класса, для всех☝️
А потом уже институты

Школы родителей работают. Я даже ходила в такую. Там было много беременных женщин и только один будущий отец, который приходил с женой.
Не обязательно для этого откладывать обучение в вузе, такие школы могут работать вечером и в выходные. И, конечно, по желанию, не для всех. Зачем такая школа тем, кто не планирует рожать? Чайлдфри сейчас много.

Когнитивный диссонанс
#26
Naughty Raccoon 🦝

Где гарантия, что тебя не уволят?
И почему у тебя 100, а у неё 20? Дискриминация?

Если будет обязательный декрет для отцов и больничные пополам то дискриминации при оплате труда станет меньше. Женщин начнут брать на нормально оплачиваемую работу.

Гость
#27
Когнитивный диссонанс

Школы родителей работают. Я даже ходила в такую. Там было много беременных женщин и только один будущий отец, который приходил с женой.
Не обязательно для этого откладывать обучение в вузе, такие школы могут работать вечером и в выходные. И, конечно, по желанию, не для всех. Зачем такая школа тем, кто не планирует рожать? Чайлдфри сейчас много.

Нет, такая школа должна быть обязательной. И дело даже не в детях, а научить подрастающее поколение вести быт, обслуживать себя.
А кто родил детей не пройдя обучение, штрафовать😠
И да☝️ всем психиатрическое обследование.

Когнитивный диссонанс
#28
Гость

Нет, такая школа должна быть обязательной. И дело даже не в детях, а научить подрастающее поколение вести быт, обслуживать себя.
А кто родил детей не пройдя обучение, штрафовать😠
И да☝️ всем психиатрическое обследование.

Это уже не школа родителей, в школа ведения домашнего хозяйства. И очень прискорбно, что вы знаете много людей, которым нужна такая школа.
Не хочется выглядеть бабкой на скамейке, но я в 8 лет умела пользоваться газовой плитой и готвить себе еду. А тут взрослых людей учить надо.

#29
Когнитивный диссонанс

Если будет обязательный декрет для отцов и больничные пополам то дискриминации при оплате труда станет меньше. Женщин начнут брать на нормально оплачиваемую работу.

Да они и сейчас на нормальных работах, просто платят им меньше, чем мужикам.

#30
Гость

Нет, такая школа должна быть обязательной. И дело даже не в детях, а научить подрастающее поколение вести быт, обслуживать себя.
А кто родил детей не пройдя обучение, штрафовать😠
И да☝️ всем психиатрическое обследование.

Это 100% надо. А то рожают какие-то умственно отсталые.

Гость
#31
Когнитивный диссонанс

Это уже не школа родителей, в школа ведения домашнего хозяйства. И очень прискорбно, что вы знаете много людей, которым нужна такая школа.
Не хочется выглядеть бабкой на скамейке, но я в 8 лет умела пользоваться газовой плитой и готвить себе еду. А тут взрослых людей учить надо.

Вы мужчина?

Когнитивный диссонанс
#32
Naughty Raccoon 🦝

Да они и сейчас на нормальных работах, просто платят им меньше, чем мужикам.

Да, поэтому я и написала - "на нормально оплачиваемую". А не "на нормальную". =))

Гость
#33
Naughty Raccoon 🦝

Это 100% надо. А то рожают какие-то умственно отсталые.

То в сугроб закопают, то в мусоропровод выкинут, то сыроедничеством детей морят.
Жуть😬

Гость
#34

Это кому ещё важно чтобы декрет был пополам?😄

Когнитивный диссонанс
#35
Naughty Raccoon 🦝

Это 100% надо. А то рожают какие-то умственно отсталые.

Нет, я не мужчина. Но у меня есть брат и он тоже никогда не нуждался в такой школе. Я считаю, что мужчины все прекрасно умеют и могут, просто манкируют бытом и воспитанием детей, потому что считают, что им это позволено.

#36
Гость

То в сугроб закопают, то в мусоропровод выкинут, то сыроедничеством детей морят.
Жуть😬

Вот-вот

Гость
#37
Когнитивный диссонанс

Нет, я не мужчина. Но у меня есть брат и он тоже никогда не нуждался в такой школе. Я считаю, что мужчины все прекрасно умеют и могут, просто манкируют бытом и воспитанием детей, потому что считают, что им это позволено.

Нынешнее поколение даже девушки, элементарно готовить не умеют. Вы о чём?🤣

Когнитивный диссонанс
#38
Naughty Raccoon 🦝

Это 100% надо. А то рожают какие-то умственно отсталые.

Рожают (особенно если речь идет про много детей) почти всегда не особо умные. Об этом даже фильм "Идиократия" снят. Но чтобы сидеть с детьми, высокий интеллект не требуется.

#39
Когнитивный диссонанс

Нет, я не мужчина. Но у меня есть брат и он тоже никогда не нуждался в такой школе. Я считаю, что мужчины все прекрасно умеют и могут, просто манкируют бытом и воспитанием детей, потому что считают, что им это позволено.

Это не только мужчин касается. Не все приспособлены к самостоятельной жизни.

Когнитивный диссонанс
#40
Гость

Нынешнее поколение даже девушки, элементарно готовить не умеют. Вы о чём?🤣

Насколько я знаю, они готовить умеют, просто не хотят заниматься этим каждый день, тратить много времени и сил. Время и силы нужны на учебу и работу. И я их прекрасно понимаю, у женщин очень большие нагрузки, на них слишком много свалили. И моя тема об этом и есть.

#41
Когнитивный диссонанс

Рожают (особенно если речь идет про много детей) почти всегда не особо умные. Об этом даже фильм "Идиократия" снят. Но чтобы сидеть с детьми, высокий интеллект не требуется.

Никто не требует высоких интеллектуальных способностей, но уметь ухаживать за собой и ребенком, обеспечить себя и ребенка - это must have

Гость
#42
вся такая вся в горох

ещё желательно больничные на детей выдавать 50/50

Так берите сейчас 50/50, что вам мешает?
Почему над вами государство с кнутом стоять должно я вот понять не могу

Гость
#43
Оля

Очень поддерживаю! И не чтобы наказать мужчин, а для всеобщей выгоды и счастья. Сами мужчины будут намного более счастливы при таком раскладе.

Сейчас ничего не мешает мужчинам брать декреты

Гость
#44
Когнитивный диссонанс

Насколько я знаю, они готовить умеют, просто не хотят заниматься этим каждый день, тратить много времени и сил. Время и силы нужны на учебу и работу. И я их прекрасно понимаю, у женщин очень большие нагрузки, на них слишком много свалили. И моя тема об этом и есть.

Умение готовить это не врождённый навык.

Когнитивный диссонанс
#45
Гость

Так берите сейчас 50/50, что вам мешает?
Почему над вами государство с кнутом стоять должно я вот понять не могу

Вы знаете способ заставить отца брать больничные 50/50? Выйти замуж за другого не предлагать, поскольку уже с этим ребенок почти школьного возраста.
Кроме того, знакомых отцов, которые брали бы половину больничных, у меня нет. Получается, даже теоретическия я не смогла бы найти себе такого мужа. Потому что бесполезно искать в темной комнате черную кошку, которой там нет.

Гость
#46
Когнитивный диссонанс

Если будет обязательный декрет для отцов и больничные пополам то дискриминации при оплате труда станет меньше. Женщин начнут брать на нормально оплачиваемую работу.

Так и сейчас берут

Гость
#47
Гость

Нет, такая школа должна быть обязательной. И дело даже не в детях, а научить подрастающее поколение вести быт, обслуживать себя.
А кто родил детей не пройдя обучение, штрафовать😠
И да☝️ всем психиатрическое обследование.

А че родители дома совсем ничему не учат детей?

Когнитивный диссонанс
#48
Гость

Умение готовить это не врождённый навык.

Наливать чай в чашку - тоже не врожденный навык. Но почему-то все умеют. Обслуживать себя может каждый человек, а если не делает этого - просто ленится и перекладывает ответственность на других.

Гость
#49
Naughty Raccoon 🦝

Да они и сейчас на нормальных работах, просто платят им меньше, чем мужикам.

Не правда

Гость
#50
Когнитивный диссонанс

Кстати, если исходить ис этого, то можно женщине засчитывать беременность+больничный 3 месяца. Это год. И еще два года отпуск по уходу за ребенком отцу. В 2 года в детский сад.
Отцу больше, потому что должен де он как-то компенсирновать урон для здоровья, который наносится женщине беременностью и кормлением грудью.
Итогда работодатели будут бояться, что в декрет уйдут мужчины.)

так мужик угробит ребенка.
так-то ему никто не мешает брать декрет. это возможно всегда было.

Когнитивный диссонанс
#51
Гость

Так и сейчас берут

В основном тех, у кого нет детей или дети старше 14 лет.

Когнитивный диссонанс
#52
Гость

так мужик угробит ребенка.
так-то ему никто не мешает брать декрет. это возможно всегда было.

Угробит - сядет. Сядут несколько человек - научатся остальные. Почему мать никого не гробит? У нее тоже две руки и две ноги, да еще и плохое самочувстввие и угробленное после беременности и родов здоровье.

Гость
#53
Когнитивный диссонанс

Вы знаете способ заставить отца брать больничные 50/50? Выйти замуж за другого не предлагать, поскольку уже с этим ребенок почти школьного возраста.
Кроме того, знакомых отцов, которые брали бы половину больничных, у меня нет. Получается, даже теоретическия я не смогла бы найти себе такого мужа. Потому что бесполезно искать в темной комнате черную кошку, которой там нет.

Мой муж берет, мой брат берет, на моей работе регуляторно отцы ходят на больничные.
Зачем рожать от того, кому ребёнок не нужен?