Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право единственный ребенок на это?

в семье не родить детей? Тысячелетиями семья этого человека продолжала свой род, рожала детей, старалась сделать все, чтобы дети выжили и вот у своих родителей этот человек-единственный ребенок. Имеет ли он право поддаться пропаганде чф и сказать, что он хочет жить для себя всю жизнь и не заводить детей? Если бы у него был брат или сестра, то он бы мог сказать, что будет бездетным, а род продолжит этот брат или эта сестра. Но если он -единственный ребенок, то если он не продолжит род своей семьи, то никто не продолжит. Разве это правильно по отношению к родителям, бабушкам, прабабушкам? Они свой род продолжали тысячелетиями, а из-за одного эгоиста род прервется #семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
марсианин
#2

чушь собачья

Гость
#3

Так же можно спросить у родителей ребенка, имели ли они право рожать одного. Почему не родили запасных детей на тот случай, если кто-то из них окажется бракованным, погибнет, не сможет продолжить их род. Тысячелетняя история семьи прервется из-за этих родителей, потому что, мало того, что родили одного, так еще и не воспитали нормального человека, который будет род продолжать.

Мечта
#4

Да имеет, он никому не обязан продолжать род. Родители его родили потому что хотели ребенка и это их ответственность на всю жизнь, теперь что у них есть ребенок. Но взрослый человек, имеет право решать нужна ли ему такая ответственность в жизни или нет. Если он решил что нет, это его жизнь ,его право.

Гость
#5

Родит кого родителям? Наследника микроволновки? Я своей дочери сказала, что это ее жизнь и ее дело рожать или нет. Я приму любое ее решение. Я хотела ребенка, я родила ее и выполняю свои родительские обязанности. А будет она рожать или нет не мое дело!

Гость
#6

Ты перед рождением подписывал договор? Если нет, делай как тебе надо.

Гость
#7

Что что твои родители захотели ребенка, не накладывает на тебя обязанность иметь детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: